То, что мы зовем домом

G
Завершён
109
автор
Размер:
19 страниц, 7 318 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 5 Отзывы 23 В сборник

Глава 2. Новый дом

Настройки
Примечания:
В гостиной башни Мстителей царило напряжение. Сегодня тут были все. И каждый ждал Тони, который обещал привести Питера. Когда после битвы с Таносом Старк представил им Человека-Паука без маски, то все были, мягко говоря, в шоке. Мстители конечно догадывались, что паук еще молод, но никто и подумать не мог, что ему 15 лет. Питер был с ними всего 6 месяцев, но за это время его успели полюбить буквально все, начиная с самого Тони Старка и заканчивая Баки Барнсом. Он принес в команду что то светлое, детское. К каждому умел найти подход, с каждым подружиться. И все они негласно решили оберегать его. Ванда с Нат спорили, кто будет готовить паучку завтрак, Кэп с Бакки учили его самообороне, Тони с Брюсом могли часами пропадать с ним в лаборатории, Сэм с Клинтом обожали подшучивать над Питом. Но самым большим «фанатом» Питера была Морган. Девчушка обожала его, как родного брата. Когда она не хотела есть или ложиться спать, то Питер мог ее уговорить, и у него это получалось даже лучше, чем у Тони и Пеппер, которая уже давно начала относиться к пауку, как к сыну. Что и говорить, с того момента, как он пришел в команду, все ссоры сошли на нет. Конечно, домашние перепалки никто не отменял, но настоящих ссор не было. Они стали настоящей, крепкой семьей, где каждый был горой друг за друга. — Пятница, они еще не прибыли? — спросил Кэп. — Пока нет — ответила ИИ. Этот вопрос был уже задан 10 раз. Наконец, после часа ожидания, послышалась заветная фраза: — Мистер Старк и Питер Паркер в здании — произнесла Пятница. Ванда радостно вскрикнула, Сэм с Нат и вскочили, Клинт откинулся на спинку дивана, Стив тихо сказал «наконец то», Баки заметно расслабился, Тор облегченно вздохнул, Брюс расслабленно улыбнулся. Через 3 минуты в гостиную вошли Тони и Питер. Наташа сразу бросилась к паучку и обняла его. У того все внутри перевернулось. Его очень редко обнимали. Но почему-то именно в объятиях Нат, Ванды и Пеппер он чувствовал что то особенное. Может потому что они женщины? Эмоций было слишком много, и Паркер не выдержал и снова расплакался. К нему сразу подошли все мстители и обняли. И тут он почувствовал, что наконец дома. *Через неделю* *Адаптация чата*

Чат «Два неудачника и Эм-Джей»

20:12 Опасная Джей: Паркер, я точно прибью тебя 20:12 Навигатор Лидс: Я буду учавствовать😠

20:12 Питер Паук:

Что я опять натворил? :)

20:13 Навигатор Лидс: Ну даже не знаю, с чего начать. 20:13 Опасная Джей: Во первых: ты пропал на неделю, даже ничего не сказав нам!!! Мы думали, у тебя какая-то миссия от Старка, поэтому не писали, но блин, ПОЧЕМУ ТЫ НАМ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ?! НУ ПОЗВОНИТЬ ХОТЯ БЫ МОЖНО БЫЛО?! МЫ, КАК БЫ, ЗА ТЕБЯ ВОЛНУЕМСЯ!

20:14 Питер Паук:

А почему вы решили, что я до сих пор не на ней?

20:14 Навигатор Лидс: Когда ты на миссии, то не заглядываешь в соцсети😏. Логика, чувак.

20:15 Питер Паук:

Ок, допустим.

Это единственная причина, по которой мне следует прощаться с миром? :)

20:15 Опасная Джей: Нет. Вторая — более серьезная причина. 20:16 Навигатор Лидс: Сегодня, когда у нас с Эм-Джей спросили где ты, Флеш выкрикнул на весь класс, что ты на кладбище, и у тебя месяц назад умерла тетя…

20:20 Питер Паук:

20:21 Опасная Джей: Питер, нам очень жаль. Почему ты не сказал нам? Мы ведь твои друзья

20:21 Питер Паук:

Я не хотел, чтобы вы волновались

20:22 Опасная Джей: Пиииииит 20:22 Навигатор Лидс: Мы уже задолбались тебе говорить: ЕСЛИ У ТЕБЯ ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ, ТО ТЫ НЕ ДОЛЖЕН ДЕРЖАТЬ ЭТО В СЕБЕ! Для того и нужны друзья, чтобы помогать друг другу! 20:22 Опасная Джей: Если у тебя что то случилось, то ты можешь поделиться этим с нами, мы постараемся помочь, и это абсолютно нормально.

20:23 Питер Паук

Спасибо вам. Вы самые лучшие друзья на свете!

20:23 Навигатор Лидс: Да не за что, чувак😉 20:24 Опасная Джей: С кем ты сейчас живешь?

20:24 Питер паук:

Ох, ну это долгая история......

Примечания:
109 Нравится 5 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)