* * *
Арсений был очень статным и привлекательным молодым человеком. Всегда чистая выглаженная одежда и обувь. Каждый раз руки украшали различные красивые аксессуары. Его тёмные вьющиеся волосы и холодные голубые глаза не могли не остановить на себе чужое внимание. На парня всегда засматривались девчонки, а сверстники завидовали его популярности. Парень всегда рос в достатке. Его отец и мать работают инженерами, поэтому получают солидную зарплату. Мальчик с детства любил коллекционировать разные необычные монетки, а главное — всегда мог позволить для себя это увлечение. Такое интересное занятие осталось с ним до сих пор. Арсений вообще всегда был очень любознательным и трудолюбивым ребёнком, поэтому проблем с ним никогда не возникало. Сейчас у парня не так много друзей. Это Оксана Суркова, он сидит с ней за одной партой, а ещё Димка Позов. Этот очкастый мальчик учится в параллельном классе. Между прочим, учится очень хорошо, но конечно, не лучше Арсения. У Попова младшего дела идут сейчас не очень складно. Конечно, образ такого правильного зубрилы ему идёт, но хочется быть как все. Веселиться и валять дурака, прогуливать уроки с Ксанкой и пить пиво за гаражами с парнями… Если честно, эта учёба уже сидит по горло, где-то там же и указания отца. Попов всегда хотел стать актёром. С самого маленького возраста отец не видел в сыне эту профессию. Мальчик просто обязан стать инженером! Кстати, родители всё ещё не знают, что Арсений вовсе не на инженера едет учиться. Стать актёром, дарить людям свою игру, дарить самого себя, впечатлять, побуждать к эмоциям, давать надежду на что-то — всего этого так жаждал Арсений стабильно уже несколько лет. Одно лишь упоминание о подобном виде работы бросало в дрожь. Так хотелось поскорее смотаться в город возможностей из этого тухлого Омска.* * *
Сегодня утром Арсений проснулся в прекрасном настроении. Понедельник, а в школу не надо, что может быть лучше? Наверное, чашечка бодрящего кофе с утра. Брюнет аккуратно сел в кровати, окинул взглядом тёмную комнату и, наконец, обнаружив свои домашние брюки, встал и быстренько оделся. Спустя пару секунд тяжёлые занавески отлетели в сторону от центра окна, и яркий солнечный свет озарил комнату. Парень немного сощурив свою голубые глаза, приоткрыл окно на проветривание и быстро накинув одеяло на кровать, выдвинулся в ванную. Сначала он почистил зубы, затем побрился, а после хорошенько умылся ледяной водой, дабы взбодриться, и нанёс капельку прозрачного увлажняющего крема. Выйдя из ванной, Попов направился в кухню и увидел стоящую у плиты мать. — Доброе утро, мам. — показательно потирая глаза, пробормотал тихонько Арсений. Он любил делать вид, что только встал, чтобы мама начала его тискать как заспанного котёнка. — О-ой, Арсюша, сынок, ты уже встал? — Татьяна расплылась в улыбке, ловко положила лопатку на стол у плиты и развернулась лицом к сыну. Она выставила руки перед собой, а уже через секунду в её объятиях оказался высокий брюнет. Мальчик чмокнул женщину в щёчку и плюхнулся на стул. — Я тосты готовлю. Твои любимые, с кетой, — женщина снова развернулась спиной к Арсению и начала что-то помешивать на сковороде. — А где папа? — подросток начал прокручивать в руках какую-то пластиковую штучку, лежавшую на столе. Женщина тяжело вздохнула, и наконец, выключив плиту нажатием сенсора и поставив чайник, она снова развернулась к сыну. Татьяна присела на стул напротив своего ребёнка. — Арсюш… — девушка начала перебирать свои руки, облизывать губы и судорожно дёргать ногой. — Папа… — Что? Что папа?! — мальчик приосанился и его бешеные глаза, кажется, вот-вот выпрыгнули бы. — С папой всё хорошо, сынок, — женщина, наконец, подняла взгляд на Арсения. — Он ждёт меня на улице. Нам надо по делам, точнее… Мы поедем за нашим новым жильцом, — Татьяна встала со стула и принялась доставать чашку из верхней настенной полочки с посудой. — У тебя появился брат. В голове Арсения пронеслось тысячи мыслей. Каждое новое слово врезалось в него, словно миллионы кинжалов. «Что?! Какой брат? А как же я?..». Сейчас парень посчитал это стопроцентым предательством со стороны родителей. — Какой брат? Что всё это значит? Мам, что ты несёшь? — сейчас парень не контролировал себя. Если бы это была не его мать, он бы наверное, смог повысить голос или даже накричать на женщину… В душе бушевала гроза. На глазах, кажется, выступили слёзы от обиды и гнева одновременно. — То есть, меня перед фактом вот так поставить — это для вас нормально? — Арсений продолжал повышать тон. — То есть, я для вас пустое место, да?! — парень встал со стула и громко ударил кулаком по столу. — Я могу прямо сегодня уехать! — уже переходя на крик, истерил Арсений. — Знаешь, как меня всё заебало, мам? — Арсений кричал сквозь слëзы и отчаяние. Наконец Попов услышал, как звонит телефон матери около микроволновки. Это звонил папа… Женщина вытерла руки полотенцем и изящно взяв телефон в руку, ответила на звонок. — Любимый, я уже готова. Дай мне пять минут и я выбегаю. М-гм. Целую. Девушка положила телефон снова на стол. А Арсений только сейчас заметил, что мама стоит одетая на выход. Как он не увидел этого раньше? Татьяна закончила делать завтрак. Она положила два бутерброда на тарелку, налила кофе и поставила перед Арсением. На её лице читалась какая-то грусть, обида. Она действительно очень сильно расстроилась из-за слов сына. — В конце концов, мы взрослые люди, мы не должны перед тобой отчитываться, — с какой-то гневной интонацией шепнула мать Арсению на ухо и закинув полотенце на сушку, двинулась в коридор. Женщина быстро обула свои туфли и захватив клатч, хлопнула дверью. Парень решил, что сегодняшний день уже стал самым ужасным за всю его жизнь. Арсений направился в гостиную и решил ещё немного поспать, аппетит совсем пропал. А потом можно будет позалипать в телефоне…* * *
Арсений сразу не возлюбил Антона. Он ненавидел его больше за то, что родители поставили его перед фактом, а не обсудили ситуацию. Антону Шастуну было шестнадцать лет, когда он оказался в семье Поповых. Фамилию менять, как вы заметили, он не стал. Мальчику всё действительно нравилось. Всегда было так уютно, так комфортно. Он чувствовал, что новые родители полюбили его, чего не скажешь о брате… Антона устроили в новую школу, ему покупали хорошую одежду, его вкусно кормили, исполняли все его просьбы. Всё было просто супер. Но он понимал, что Арсений его недолюбливает, а может, даже ненавидит. Шастун всё время старается сделать что-то для Арса, старается угодить ему во всём, но кажется, это совсем не получается…