Дни встреч

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 688 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Дружеская встреча. Второй раз…

Настройки
Прогулка. Это ли испытание для меня? А если подумать? Да, это некий квест. Честно сказать, Рин тоже волновался. Но чего мне стоило это, если рядом старые воспоминания и друг заодно? Ничего. В эти первые пять минут мы старались быть слегка самостоятельными. Думали о том, что дальше будет между нами. Как же так получается, что те, кого ты так нежно любил, от тебя уходят не намеренно, а случайно? Никто не знал ответ на этот вопрос. Прошли пять минут быстро. Молчание сменилось моим состраданием к Рину. Этап стеснения подошёл к концу. Элегия начата. - Слушай, а почему ты с такой грустью сидел тогда на лавочке? Ты одинок? – я спросил, немного заикаясь от того, что мог задеть чувства друга. - Люди зачастую бросают нас и делают должниками последствий... Ты приходишь рано утром к тому, кого любишь и просто забываешь в один момент о том, что вы когда-то ссорились или вообще разговаривали. У вас всё по-новому. Рана не зажила, она лишь исчезла. Её не будет больше. Это меня и обидело, Шима. Я виновник собственных мучений и должник многим. Я никак и ничто... Почему-то мы молчали. Снова. Переглянулись. Ветер не дует больше. Листья начали опадать, и мир потемнел. Солнце будто бы ждало этого момента. Оно нас одарило маленьком кругом. Лучи падали лишь на нашу окружность. Мы синхронно посмотрели на небо. Я всё понял. Окумура тоже. Это было началом нашей истинной дружбы. Всё дало свой корень. - А что дальше? - задал я вопрос Рину. - Просто нужно подождать... Дальше мы лишь зачастую переглядывались. Идти вперёд - наша цель. Мы не знали где мы. Понимали лишь одно - всё хорошее уже начинается. Выход был один - попрощаться. Люди спешили вокруг нас. Был уже восьмой час. У всех закончилась работа. Жизнь поставили в этот момент на паузу те, которые ехали домой. Работа для них - одно из самых главных достоинств в жизни. Мы стояли. Все понимали к чему это. Час расставания. Немой диалог подошёл к концу. Завтра, в среду, встретимся ещё раз. Какая же это искренность. Час сказать слова. - Рин... - Рэндзо... - Спасибо, что уделил мне своё время... Давай завтра встретимся около парка? Я позвоню около пяти вечера. - Давай… - Ну что ты приуныл? – приободрил я своего Рина, - Завтра же ещё встретимся! - Ладно, прости. До завтра, Шима…~ - сказал сквозь боль расставания Окумура, но в этот раз он был к этому готов.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник