Глава 3. После разлуки - счастье?
- Шима! Чувак! - крикнул мне очень-очень громко Рин. "И правда помнит...~" - подумал я про себя. - Постой, сейчас тут проберусь, и мы поговорим! - крикнул ещё раз Окумуре. Тот послушно стал стоять на месте. Спустя пару минут мучений Рин меня всё-таки дождался. С ним мы виделись в последней раз, в живую, пару лет назад, на ночных гулянках с общими друзьями. Как бы это не казалось странным, но на ту встречу нас обоих пригласили наши общие знакомые. Так мы и пообщались впервые. Потом чатились, но это не давало такого напора откровенности с другом как при встрече в реальном, более живом мире. Дни шли, и мы в итоге забросили общение. Но сейчас всё по-другому. Мы стоим друг перед другом. Чувства волнения переполняют нас. Дружба вновь наполняет нашу кровь. Желание жить не оставляет никого: ни меня, ни Окумуру. Но что же делать? Почему я крикнул? Стоило ли? А вдруг ему не удобно со мной говорить после нашей долгой разлуки? Эти вопросы изрядно мучили меня и, судя по всему, моего Рина тоже. Подул прохлаждающий почти осенний ветерок. Хорошо-то стало... За теми, кто дальше, чем я, следить намерен не был. Этот миг и остудил моё волнение. Я смотрел с Окумурой в асфальт. Увы, но на нём правды написано не было. Мгновение. Взгляд Рина направился на меня. Ветер ещё дул в спину. Я, не сумевший справиться с собственными чувствами, поднимал медленно голову исподлобья. Подмечал его изменившееся тело, шорты, которые как крылья ангела, колебались от ветра то влево, то вправо. Он так изменился… Я думал лишь о нём в этот момент. Но разве я готов поддаться такой любви? И вот решил, что да, готов… Битва взглядов. Победить никто не хотел. Это было стремление стать друзьями высшей степени ещё раз. Опять минутная пауза. Молчим в очередной раз. 3 года больше не преграда. И тут сердце бьётся сильней. Это он – момент. Пора действовать. Если я не начну диалог, то так и будем молчать всю свою жизнь. Я немного улыбнулся и попытался начать диалог: - Привет... Как мы давно не виделись. Как ты?.. – процедил я, немного делая упор на то, чтобы он ответил. Рин улыбнулся. - Здравствуй, Рэндзо. Я не плохо, - проговорил он с элементами злости на кого-то и некой любовью к тому, что он не одинок в этот момент. - Нас долго не было вместе. Мы же совсем друг друга не знаем теперь. Люди же меняются за недели, а тут целые 3 года! Давай восстановим общение, Рин? - сказал я с долей позитива, но понимал, что ответ может быть отрицательным. Рин засиял от счастья. Он улыбнулся ещё шире. Его и без того милая моська улыбалась до ужаса. Он был рад… Ну кому я вру? Кому хочу сказать то, что его не люблю? Почему этот голос, это лицо, тело в моей голове? Он меня очаровал всем сердцем с первого взгляда, тогда, в момент нашей встречи, 3 года назад. Я понял, что без него жить не смогу. По этому и писал ему, по этому и с ним я всегда ласков. - Да, Шима. Я всегда понимал твоё стремление ко мне. Очень люблю тебя как друга. Ты ко мне относишься так человечно. Я всю жизнь буду тебе благодарен. Парни после этих слов переглянулись ещё раз и обменялись номерами. Через несколько часов, в 17, Я предложил маленькому дьяволёнку со мной встретиться около тренировочных полей. Он не отказал мне. Знать, что мы друг друга любим, даёт стимул жить, но спешить встречаться никто из нас не хотел. Мы друг друга очень стеснялись. Вдруг всплыла одна проблема, которая не давала мне покоя: тот самый Кирэко - человек, некогда заставивший моего друга расстроиться. Принять меры по его устранению я не мог. Силёнок было маловато, да и даже ориентировок на него нет. Ничего страшного, за своего пацана впрягусь.Глава 3.5. Что же дальше?
После небольших раздумий я принялся собираться на встречу с моим Рином. Было время уже позднее, но это не подало мне даже мысли о том, чтобы не прийти на "свиданку". Лично я так её называл, ведь считал это встречей как впервые. Я хотел Рину признаться. Вышел на улицу. Ветер... Ох уж этот ветер... Он мне напомнил о той самой встрече днём. Золотые воспоминания, однако. Оделся я немного теплее. Если на мне днём были шорты с футболкой, как и у Окумуры, то сейчас я решил примерить впервые джинсы более чёрных оттенков, футболку немного оранжевого цвета менять не стал. Иду, всматриваясь в толпу. Никого. А ведь правда! Я даже на место встречи не пришёл, а уже занимаюсь пойми чем. Пришёл, как ни странно, довольно быстро. Было уже 18. Подумаешь, опоздал на час, но я звонил Рину, он сразу ответил, так что всё в порядке. Подходя всё ближе и ближе, я подмечал его очертания и вот вижу его: сидит на лавке под красивой сакурой. Будто знал, что я пройду именно там. Издалека я выкрикнул имя: «Рин!». Уныние с лица резко переменилось радостью, и даже попытки суицида его веры были прекращены. - Привет, Ринушка! – начал я резво диалог чуть ли не крича ему немного повышенным тоном, подходя всё ближе и поднимая руку вверх. - Привет, Шима! - сказал друг мне. - Давай прогуляемся? - сказал я дьяволёнку. В ответ он лишь одобрительно кивнул. Знал я город лучше, чем мой товарищ.