Не своди с меня взгляд

NC-21
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
128 страниц, 51 237 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Часть 9

Настройки
Парни сели друг напротив друга, не разрывая зрительного контакта. — Так, ты можешь спрашивать у меня все, что угодно. А если я не отвечу, то ты загадываешь мне желание, хорошо? Ну и наоборот. — Тсуму немного замялся, он был готов к любому вопросу Ойкавы, по крайней мере ему так казалось. Но парень молчал. Тогда Мия решил взять все в свои руки. — Давай я начну. Расскажи, почему ты начал курить? Мне кажется, мы никогда об этом не говорили, но мне всегда было интересно, что произошло. Тоору закутался в одеяло, словно в кокон, из-за чего было видно лишь его личико. Услышав вопрос, заданный парнем, он на миг замер, отводя взгляд. Похоже, это была для него самая больная тема, о которой он не очень хотел говорить. Настроение моментально стало пропадать, когда шатен мысленно переместился на несколько лет назад и в голове стали всплывать моменты из прошлого. Его отец был не самым лучшим человеком, а мать ничего не могла с этим поделать. Она все время пропадала на работе, а мальчишка оставался один с отцом, который работал удаленно. Он сильно давил на него из-за учебы и спорта, вечно твердил ему, какое он ничтожество. Когда Ойкава возвращался домой после проигрышей на матче, то ему довольно сильно влетало, а потом он выслушивал нотации о том, что он мало старается и то, что может лучше. Это сильно повлияло на психику мальчика, из-за чего у него начали появляться загоны, которые есть у него до сих пор. Детские травмы самые больные и остаются отпечатком на всю оставшуюся жизнь. После очередной ссоры с отцом, Тоору шел по темной улице, а под левым глазом виднелся яркий синяк, который все еще сильно болел. Ему тогда было около 13 лет. Сев на лавочку, он опустил голову, пытаясь переварить всё, что произошло дома несколько минут назад. К парнишке подсел довольно старый мужчина и усмехнулся. — Эй, мелкий, чего такой грустный? Не хочешь покурить? — грубым тоном произнёс мужчина, смотря на Ойкаву. Шатен поднял свой взгляд и на миг задумался. «А почему бы и нет? Может это и вправду поможет?..» — подумал мальчик и посмотрел на мужчину, кивнув. Тот протянул ему сигарету и поджег ее. Тоору вдохнул дым и резко закашлялся, чувствуя боль в горле. С того момента Ойкава начал регулярно курить после ссор с отцом и это действительно помогало ему успокоиться. Тоору закусил нижнюю губу и посмотрел на блондина, пытаясь правильно сформировать мысли в своей голове. — Просто использовал эту привычку ради того, чтобы успокоиться, как и сегодня в принципе. После ссор с отцом я был переполнен гневом и разочарованием, а курение помогало хоть немного, так сказать, забыться. — на выдохе произнес связующий. — Ты вроде знаешь о моих отношениях с отцом, поэтому ничего необычного. — выдавив улыбку, сказал Тоору и начал придумывать вопрос для Мии. Он натянул улыбку? Ну конечно. Тоору Ойкава же сильный и со всем справится сам. Но Мия хотел помочь, хотел быть рядом и показать, что он заслуживает гораздо лучшего отношения к себе. Просунув руку под одеяло, он вытащил руку Ойкавы и начал гладить тыльную сторону ладони большим пальцем. — Тоору, я не собираюсь заставлять тебя бросать курить — это твое личное дело. Но я хочу быть тем, кто успокоит и поддержит тебя. Ты же знаешь, я всегда готов тебя выслушать. В каких бы отношениях мы не находились, в ссоре мы или нет. Я всегда рядом. Тсуму заметил, что лицо шатена очень изменилось после того, как он услышал вопрос. Парень догадывался о возможных причинах, но не знал наверняка. А теперь? Теперь ему еще больше хотелось защитить Тоору от этого ебнутого мира. Вспомнив, про вечеринку, которая была во время того, как парни были в ссоре, Ойкава закусил нижнюю губу. Ему было крайне больно и обидно видеть то, как Атсуму заигрывает с какими-то девушками, так ещё и обнимает их за талии, о чём-то мило болтая. Не долго думая, он сказал: — Помнишь, на свой день рождения Суна устраивал вечеринку у бассейна? Так вот, ты наверное меня не видел и не знал о моём присутствии, но я там был. Можешь объяснить ту ситуацию, когда ты заигрывал с девушками и мило с ними о чём-то болтал? Это что-то значило?.. Вечеринка Суны. Конечно, Атсуму помнил ее. Более того, он знал, что Тоору был там. На душе сразу стало там мерзко и липко, словно кто-то залил в горло смолу. Но когда-то это должно было «всплыть». Так что, чем раньше, тем лучше. — Ох. — он потер руками переносицу и прикрыл глаза — выслушай меня до конца, ладно? Потом можешь говорить все, что думаешь. Я приму это. Немного помедлив Мия начал. — Это не самая лучшая история обо мне. Я был идиотом, мягко говоря. Но это не оправдывает меня. Ты же помнишь, что вечеринка Рина была, наверное, через неделю после того, как мы перестали общаться? Когда я увидел тебя с Иваизуми в раздевалке, я был так зол и обижен. Я позвонил Суне. На самом деле, сначала я не понял, чему он там хмыкнул по телефону, но потом он раскололся. Он хотел помирить нас в свой день рождения. Идея, конечно, «гениальная». Но а чего еще ждать от Ринтаро? — Тсуму нервно засмеялся — Так что, я знаю, что ты там был. С Иваизуми. Но и его присутствие не может меня оправдывать. Наверное, я бы сделал тоже самое, будь ты не с ним. Я пришел раньше и уже немного выпил, когда увидел вас в коридоре. Он был так любезен с тобой, да и ты вроде был не против. Моя душа разрывалась, видя это. Я хотел стереть это из своей памяти и пошел за выпивкой. Через какое-то время ко мне подошел Суна, чтобы намекнуть, что я должен сделать первый шаг к примирению. Это была не такая уж и плохая идея, как мне показалось на тот момент. Я искал тебя везде. Ни в доме, ни на улице — тебя нигде не было, я посмотрел все. Поднявшись на 2 этаж, я хотел еще раз осмотреть все с балкона — вдруг я все-таки не заметил тебя на улице, ведь уже стемнело? Когда я вошел в комнату, то увидел за шторой тебя. Ты был не один. — Тсуму нервно сглотнул — его рука была на твоей талии. Он был очень близко. В тот момент я либо протрезвел, либо опьянел еще сильнее. Мое сердце разлетелось на тысячу осколков. Я был зол. Я ненавидел себя. Кажется, из-за меня Рину пришлось купить новую дверь, потому что на старой осталась довольно большая вмятина… «А какой вообще смысл? Он уже сделал выбор» — подумал я и, в попытках забыть весь сегодняшний день пошел в сторону мини бара. А девочки? Они всегда пытаются успокоить злых парней. В тот момент в этом не было смысла. Но они постоянно приносили мне выпить, так что я был не против их общества. Я уже плохо соображал, когда ко мне в голову пришла эта отвратительная идея. Я знал, что вы все еще на балконе. Знал, что ты посмотришь вниз, если будешь курить. Я хотел показать, что мне тоже весело, что я не нуждаюсь в тебе, что мне плевать…. Боже, я был таким мудаком… Я пошел в бассейн, а они, естественно пошли за мной. Я пил, они терлись рядом. Это должно было отвлекать меня, но все, о чем я думал, это его рука, которая лежала на твоей талии. Я ненавижу себя за этот день. И я не хочу делать тебе больно. Порой мне кажется, что я не заслуживаю тебя… Прости меня. Мия сидел поникший и смотрел куда-то в сторону. Он ждал ответа Ойкавы. Но в то же время жутко боялся, что он может послать его. На той вечеринке и правда был Иваизуми. Тоору решил позвать его так как думал, что после ссоры с Тсуму он вряд ли захочет общаться с кем-нибудь другим. Ойкава спокойно сидел за барной стойкой и пил крепкий виски, когда к нему подошёл Хаджиме, приобняв шатена за талию. Он чуть вздрогнул от прикосновения и вопросительно изогнул бровь, смотря на друга. — Не хочешь покурить? Я тут видел балкон с прекрасным видом на бассейн. — сказал Ива-чан, слабо улыбнувшись. Тоору уже был под воздействием алкоголя, который кружил его голову, не позволяя здраво мыслить. Не то, чтобы он был против. Что такого в том, что друг предлагает покурить? Но у него было плохое предчувствие. — Ладно. Пойдем. — коротко ответил связующий и они вместе вышли на балкон. Ойкава достал из пачки сигарету и, не успев ее даже поджечь, Хаджиме крепко прижал его к себе за талию. В этот момент, да что уж, на протяжении всей вечеринки мысли шатена были забиты лишь Атсуму и их недавней ссорой. Он винил себя в этом, но не хотел навязываться. Раз блондин решил прекратить с ним общение, то и о взаимности чувств можно было даже не думать. Тоору мог спокойно воспользоваться другом, чтобы забыть его, но поможет ли это?.. — Прости, Ива-чан. Но мы не более, чем друзья. — грубо произнёс волейболист и медленно убрал его руки со своей талии. Все же, он решил быть честен с самим собой и не пытаться полюбить Хаджиме. Лучше уж быть одним, чем жить во лжи. — Тоору, но. я думал, мои чувства взаимны.— смотря с надеждой в глаза партнёра, произнес парень. Ойкаве было даже немного больно слышать подобные фразы. Он дал ложные надежды тому, к кому не испытывает никаких чувств. Идиот. Полный идиот. — Я люблю другого человека. — пытаясь не смотреть в глаза друга, сказал шатен и зажал сигарету между своими губами, после чего зажег ее. Он вдохнул дым, который постепенно заполнил его легкие. Хаджиме быстро вышел с балкона и скрылся, оставляя Ойкаву наедине со своими мыслями. Тоору все еще жалеет о том, что давал какие-то надежды Иве, а после этого случая полностью потерял с ним связь. Он понимал то, что чувствовал тогда Мия и вовсе не держал на него зла. Ойкава чуть подался вперед и оставил нежный поцелуй на лбу блондина. — Извини. Кажется, я немного подпортил такой весёлый праздник своими вопросами. Не подумай, я не держу зла и понимаю, почему ты тогда так поступил. Мы оба сделали больно друг другу, но понимаем свои ошибки. Мне кажется, лучше будет просто забыть ту вечеринку. — тепло улыбнувшись, произнес шатен. — Честно. В тот момент, когда ты увидел меня с Ивой на балконе, мы разговаривали о том, что я к нему ничего не чувствую. Я дал ему ложные надежды на взаимность, пытаясь забыть тебя после той ссоры. У меня никогда не было и не будет к нему чувств. Ты — единственный, кого я полюбил всем сердцем. После заданного вопроса, Ойкава заметил неловкое поведение Мии. Кажется, это даже умиляло его. Он так редко видел его смущенным. — Так, кажется моя очередь. Когда ты понял, что влюблен в меня? — Не дожидаясь ответа спросил Мия и немного покраснел. Он смотрел исподлобья на шатена. Стеснение? Робость? Ахах, ну да, после того, что он рассказал. Тоору подсел чуть ближе к парню и задумался над его вопросом. Наверное, он даже сам не мог понять, когда впервые почувствовал к Атсуму какие-либо чувства. С первой же встречи, он ему сразу приглянулся, а после со временем его чувства стали усиливаться, по мере их общения. С каждым разом, когда он узнавал блондина все лучше, Ойкава влюблялся в него ещё больше. Раньше он никогда не чувствовал подобного, поэтому пытался всячески смахнуть все лишь на то, что они просто хорошие друзья, считая свои чувства неправильными. Но все же, после одной ситуации, он принял их. — В нашу первую встречу, у меня было ощущение, будто я знаю тебя всю свою жизнь. Твоя улыбка, глупые шутки, подкаты, милый румянец на щеках. Все это сводило меня с ума. Так что нет какого-то определённого момента, чувства стали появляться постепенно. — произнес связующий, чувствуя, как на его щеках стал появляться неяркий румянец. — Вопрос, Тсуму. У тебя были чувства к кому-то, кроме меня?. — смотря в глаза блондина, неуверенно сказал Ойкава. Скорее, он боялся услышать то, что он не один такой счастливчик, которому повезло понравится Мие. После встречи с Тоору мир Атсуму как будто перевернулся. Он не знал ни одного человека, который походил бы на него. Ойкава был таким холодным. Настоящий снежный король. Издалека он казался закрытым, отстраненным и властным. Но когда Мия оказался рядом, то все ледяные оковы раскололись. Они общались так, словно были знакомы всю свою жизнь. Несмотря на холодную кожу и морозное дыхание Тоору, с ним всегда было тепло. Кажется Тсуму влюбился в него сразу же. Как только увидел его на матче. Нельзя было не заметить Тоору. Он притягивает к себе все внимание. Не удивительно, что у него так много поклонниц. А галдеж девочек из его школы. Сейчас у Атсуму были привилегии над ними. Очень много привилегий. Когда Ойкава анализирует игру, действия соперников, его лицо завораживает. Он настолько сосредоточен на матче и так мягок и нежен после него. Он самый контрастный человек в жизни Атсуму. Мягкие шоколадные волосы и глаза, но острые черты лица, холодный оттенок кожи. Но когда он улыбался… мир замирал. Он сводил с ума. Хотелось смотреть на него, касаться и чувствовать его касания постоянно. Любил ли когда-то Атсуму Мия? Этот парень был главным красавцем школы. На него вешались толпы поклонниц волейбольной команды Инаризаки. Еще в начальной школе он получал множество признаний. Взрывной характер, харизма, широкая улыбка, гортанный смех. Он не мог не быть главным объектом внимания. — Знаешь, когда Саму и Суна встретились, я потерял брата. Фигурально, конечно. Хоть мы с этим придурошным и вечно грыземся, он — мой брат и я очень дорожу им. Хах, а Суна. Суна стал для меня очень близким человеком. Хоть по началу я и подкалывал их каждый день не по разу, в душе я был очень рад за них. Мне хотелось испытать что-то подобное. Рин посмотрел на Осаму так, как на меня не смотрел никто. У меня был «большой выбор», но выбрать было некого. Все, кто был влюблен в меня, были влюблены в мой статус «Близнец Мия», «Лучший связующий», «Связующий Инаризаки», «Король школы»… Никому не нужен был настоящий я, а они не были нужны мне. Я всегда был недосягаем и одинок. Я шутил над этим, но в глубине души мне было тоскливо. Я немного завидовал моему рисовому близнецу. У него был Суна, а я был один. Потом я увидел тебя. И что-то во мне изменилось. Я никогда не хотел наблюдать за кем-то так долго. Никто не вызывал во мне столько эмоций. Ты — первый, кого я полюбил по-настоящему. Мия посмотрел шатену в глаза. Он них исходило столько тепла. Хотелось закутаться в объятия Ойкавы и остаться там навсегда. Кажется, Тоору сейчас был самым счастливым человеком на этой земле, и вообще во вселенной. Именно это он и хотел услышать от Тсуму — то, что он единственный человек, к которому тот испытывал настоящие чувства. Сердце стало биться чаще, а кончики ушей покраснели. Это говорило о том, что шатен был очень смущен и таким его можно было увидеть крайне редко. Связующий неловко почесал затылок и улыбнулся. Этот блондин делал его безумно счастливым. Кажется, только он мог заставить шатена искренне улыбаться. На людях Тоору всегда надевал маску клоуна, чтобы скрыть все свои настоящие эмоции, но девушки все равно тянулись к нему, что его сильно раздражало. Мия был первым человеком, которому он смог открыться и поделиться с ним своими переживаниями, проблемами и достижениями, потому что Атсуму поддерживал его и всегда был рядом, до одной ситуации. В тот момент Ойкава полностью потерял надежду на то, что сможет встретить такого же человека, как Мия. — Что ты почувствовал, когда увидел меня на карнавальной вечеринке? Мы, кажется, не виделись с дня рождения Ринтаро. — продолжил блондин. Задумавшись над вопросом парня, Тоору будто бы мысленно переместился на ту вечеринку. Честно, шатен даже не знал, что там будет его старый друг, а если бы и знал, то точно не пошёл бы на неё. Он понимал, что возможно у него появилась девушка или парень, а увидеть его с кем-то другим было бы жутко больно. Тем более на следующий день у него должен был быть очень важный матч, а его моральное состояние всегда влияет на качество игры. Ойкава спокойно сидел на диванчике и пил крепкий алкоголь, дабы расслабиться перед завтрашней игрой. Нет, он не собирался набухаться в хлам или что-то в этом роде, а хотел просто выпить пару бокалов. Услышав, как Суна окликнул Атсуму, всё вокруг будто замерло, а сердце стало бешено биться. «Нет. нет. Он тоже тут?..» — подумал волейболист, нервно пытаясь сглотнуть ком в горле. Ну а что он хотел? Как никак, они с Суной лучшие друзья и было бы странно, если бы Ринтаро не позвал его. Черт. Как Тоору мог не предвидеть это? Лучше бы он не приходил. Из мыслей его вывел довольно знакомый голос. Такой приятный и родной. Мия тепло улыбался Ойкаве, говоря что-то про парные носки, но шатен почти ничего не слышал, кроме звона в ушах. Его взгляд бегал по парню, внимательно рассматривая каждую мелочь. Блять. Он стал ещё красивее и привлекательнее, чего не мог не заметить связующий. Тоору быстро поднялся с дивана и вышел на балкон, нервно ища в кармане пачку сигарет. Шатен вытащил сигарету и поджег ее, вдыхая тягучий дым. Первый вдох, второй, третий. Ойкава наконец почувствовал расслабление, устало прикрыв глаза. Ему казалось, что за эти несколько месяцев чувства к парню угасли, но как только он вновь увидел его, то понял, что сердце все еще безумно колотится. Он готов сейчас отдать всё, лишь бы эти чувства исчезли, но, к сожалению, это было невозможно… Тоору тихо вздохнул и взял руку Атсуму в свою, переплетая пальцы. — Знаешь, за все то время, пока мы не общались я был уверен, что чувства пропали, но когда увидел тебя, то понял, что я все еще теряю голову. Честно, в тот момент я думал лишь о том, что можно сделать, чтобы чувства к тебе угасли, но сейчас понимаю, что никогда бы не разлюбил тебя. Тсуму был рад, что тогда подошел к Ойкаве. Когда он увидел его на вечеринке, то небольшой разряд тока прошел по всему телу. Ему ужасно хотелось все исправить. Нельзя было снова его потерять. После поцелуя с Каори он не понимал, что чувствовал. Словно он предал свои чувства к Тоору. Но это же был лишь дружеский поцелуй. Он боялся, что Ойкава не примет его после этого, но все оказалось как нельзя лучше. Их теплота в тот вечер, касания — все было словно в бреду. Ах да, еще один гениальный план Суны сработал. Надо его отблагодарить. «Я тоже не перестану тебя любить» — подумал Тсуму, улыбаясь глазами. Что-то тёплое разливалось внутри, пока Ойкава был на кухне. Он молча улыбался и смотрел на место, где только что сидел парень. ЕГО парень. Эта мысль грела душу еще сильнее. Ойкава слабо улыбнулся и поднялся с кровати. Он ушёл на кухню и взяв бокал шампанского, вернулся в комнату. За разговором время пролетело быстро, часы уже показывали 03.25. Ойкава сел рядом и протянул Мие бокал. Они сделали пару глотков и шатен устало произнес: — Уже утро. Не хочешь лечь спать? Они провели эту ночь вдвоем. Мие хотелось согреть шатена в своих объятьях и что-то шептать на ушко, пока они окончательно не уснут. Немного подмяв под себя Ойкаву, Тсуму обнял его со спины и закинул ногу. Они «прилепились» друг к другу, но, казалось, что и этого недостаточно. Немного помурчав Тоору на ушко, он тихо прошептал: — Доброй ночи, сладкий. — парень поцеловал шатена в позвонок на шее и уткнулся носом в место поцелуя. Крепче прижимая к себе связующего, он быстро уснул.
Примечания:
35 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник