×××
Открыв глаза, я увидела перед собой поляну, на которой было много цветов. «где я?» пронеслось у меня в голове, что жутко болела. В голове пронеслись какие то непонятные мне воспоминания с первого лица. Оглянувшись, а затем посмотрев на свои руки, одежду и волосы я поняла, что я не в своем теле. «Катана?» удивившись, я вытащила ее из ножен. Острая. Ну ещё бы, ее как будто вчера сделали. «–Демоны - на то они и демоны! Ты не должна их жалеть! – разозленно, но и при этом обеспокоенно заявил мужчина. –да, папа...» –всплыло у меня в памяти. Странно. Какие ещё демоны? Абсурд. Встав с насиженного места, которое уже стало теплым, я пошла осматриваться. Засунув клинок обратно в ножны, я, будто зная дорогу обратно куда то* шла. В итоге пришла к какому то дому. Зашла. – .... – гробовая тишина стояла в этом доме, так тихо, что настолько громко. Чувство, будто кроме меня в этом мире никого нет. Жуть. Осматривая дом, я наткнулась на зеркало. –что за.. Красавица, что стояла передо мной поразила меня. Волнистые белые волосы, достигающие чуть ниже талии, розовые, как кристал глаза, отдающие красным оттенком. Форма...Охотника на демонов..? Меня очень сильно это напрягло. «попала в мир, где все дохнут как паразиты?! Я "выиграла" эту жизнь.» подумала я, смотря на хаори, которое изображало зиму своими снижинками по всему хаори, а внизу были вышиты небольшие сугробы. Красиво. В голову снова напрянули воспоминания моего нынешнего тела. «–письмо от Оякаты-самы?! ИИИИ! "Наоки Сецуна, твой ранг уже достиг ранга "Киноэ" самый высокий после ранга Хашира. Неделю назад твой ворон Уз доложил мне, что ты победила довольно много демонов за одно задание. Наоки Сецуна, я предлагаю тебе вступить в ряды Хашира." –Это...» –снова воспоминания, да ещё и с бурными эмоциями. Видимо, эта девушка очень жизнерадостная. Нужно подстроиться под ее характер. –Кар-Кар! Наоки Сецуна, быстрее в штаб! Собрание столпов уже скоро!! –стоп, это что, воспоминания, которое было недавно?! Быстро выбежав из дома, я последовала за вороном. Вот неудача. Я даже не знаю дыхание этой Сецуны. «–Сецу, ты сама придумала свое дыхание? –да. Как я и говорила, это дыхание неба. Мне нравится смотреть на него, оно такое красивое, когда цвет неба меняется на розовый, оранжевый или жёлтый, это так восхитительно выглядит, что иногда я на слишком долгое время засматривалась на него. Никогда не предвидишь, что с тобой случится а последний момент, по этому, если есть возможность увидеть что то тебе любимое в последний момент - смотри, наслаждайся и запоминай. –я всегда знал, что ты росла странной девочкой, Сецуна. Твоя мама была такой же, ты ее копия. И я не говорю, что вы странные в плохом смысле, а говорю, что именно эта черта подчеркивает вашу красоту и ваш характер. Ты большая молодец, Сецуна. Я горжусь тобой.» – дыхание неба, значит? Хорошо, Сецуна Наоми, обещаю, ты станешь самой сильным столпом, может даже и не физически, но даже если тебя возненавидет весь мир, я продолжу жить, ведь ты та - кто реально хотел жить.0.Пролог
2 мая 2023 г., 17:24
«И почему именно я иду в магазин, если есть мои страшие брат и сестра?» обиженная Соня шла в магазин за продуктами, что попросила купить ее мама. «и почему он так далеко? До него вечность идти!» с этими мыслями, Соня даже и не заметила, как в нее летит не то что машина, а целый автобус! Вы спросите, куда же она смотрела, переходя дорогу? А вот вам бум да бам! Что бы сходить в магазин, не нужно было переходить дорогу, автобус летел без водителя, а завернуть было не куда, ее последними мысли были: «твою мать, я же жизнь даже повидать не успела...»
Примечания:
Интересно, что же Соня* имела ввиду, говоря, что даже если эту девочку возненавидит весь мир, то она все равно будет жить? К чему это? Почему она так думала, если толком то и не знает Сецуне? Маленькая подсказка в описании фанфика)