Аарон читает "всё ради игры"

NC-17
Заморожен
222
1
автор
Размер:
28 страниц, 10 738 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
222 Нравится 50 Отзывы 100 В сборник

Часть 3. Утро добрым не бывает

Настройки
Примечания:
Аарон напрягся, кому так рано нужно красться по дому? Он притих и вслушался в звуки. По редкому скрипу половиц в конце коридора парень рассудил, что, вероятнее всего, это Эндрю. Странно, что он спокойно ходит, но лучше так, чем как обычно. И хорошо бы это был трезвый Эндрю, а не кто-то другой. Аарон очень надеется, что это его близнец. Чтобы успокоить себя, Аарон начал перебирать в голове факты. Эндрю самый тихий с утра, конечно, если не старается специально действовать на нервы. Ники бы уже на весь дом хрипел и распространял благоухания прошлого вечера, он снова сильно перебрал. В доме только три человека, он сам, Ники и Эндрю. Так ведь? Тогда всё ещё непонятно откуда книги. Эта утренняя находка поглотила всё его внимание. Глубоко в душе ещё жив протест, что он не может сходить с ума. Он не может быть, как Эндрю. Они совсем разные. Но если не допускать мысль о помутнении расстудка, то невольно встает вопрос: «в дом так легко попал посторонний?». Точнее, в его комнату попал посторонний. Теперь Аарону действительно некомфортно здесь находиться, не то что ночевать. Просто иного логичного объяснения появлению трилогии он не видит. Или не хочет видеть? Может он что-то пропустил? Так. Ему нужно успокоиться. Немного поразмыслив, Аарон пришел к выводу, что его фантазии хватает на три разных варианта появления книг. Нужно найти доказательство каждой из трех теорий и опровергать каждую, пока не найдётся самая жизнеспособная. Составить список, оценить и проголосовать. Обычно составление пунктов успокаивает, но не сейчас. 1- Он может сходить с ума. Как бы Аарон это не отрицал, но старшекурсники могут быть правы «не возможно быть нормальным человеком, если его фамилия «Миньярд».» Единственный недочёт этой теории — неверие самого Аарона в то, что он псих. 2- Если и есть фанатка Нора Сакавич, или группа фанатов, которая сталкерит за Лисами, если так совпало, что она предположила безумную теорию присоединения Кевина к ним, если сама создала персонажа «мини-версию Дэя», то есть Нила, и за неделю написала 3 книги с ним, то низкий ей поклон и наручники на запястья. Аарон сильно понервничал и потерял свободное время из-за их неудачной шутки. В этом случае слишком много «если», возможность этого так мала, что не прибавляет веры в реальность этой мысли. Есть ещё пара вещей, которые идут в разрез с этой теорией — сроки книгопечатания. Может у неё там целая организация, но в это с трудом верится, иначе уже давно новостях был бы сюжет «фанаты Лисов не отстают от них по заслугам». Вторая несостыковка — попадание неизвестного в дом, так, что никто не услышал, даже Эндрю. Он бы уже давно поднял всех на уши и скрутил взломщика. 3- Аарон не фанат хронофантастики, вообще фантастики в целом, ему хватило провести больше двух третьих жизни то с религиозными фанатиками, то с наркоманами. Но так как существует эта теория, вероятность которой нужно доказать, то… Наверно самое простое объяснение — это магия. В это хотелось бы верить больше, чем в сталкеров и собственное безумие. Аарон в бессилии снова упал на кровать. Если верить третьей идеи, что вообще не должно быть вариантом, то стоит фиксировать все моменты будущего, которым нужно придать значение или изменить. Хотя, если менять будущее сейчас, то будет ли вообще смысл читать книги? Уже точно же не будет многих событий. В любом случае стоит узнать о Ниле подробнее, с самых первых страниц об этом глупом парне много информации, которая кричит, что от него будет много проблем. Будет очень неловко, если его записи найдут, но Миньярд все же решил рискнуть и записать важную информацию, а не держать всё в голове. Себе он пока доверяет не больше бумаги. Под руку, как кстати, попал блокнот. «1.В будущем мы часто мелькаем по телеку. Это точно из-за Дэя и Смолз. 2.Кевин точно станет помощником тренера, затем игроком где-то в марте (я невнимательно смотрел, он есть и на обложке 3 книги). 3.Пополнение — нападающий Нил Джостен из Милпорта. 4.Джейн пыталась вскрыться, её положат в психушку. 5.Куда-то делся Сэт, его нет на обложке 3 книги.» Всё, что хотелось бы изменить — попытку суицида Дженифер. Она не самая манерная, умная, добрая, милая и прочее подобное, Аарон не знает какими ещё хотят быть девчонки. Просто без неё в команде… Ничего не изменится? Ну нет, быть не может. Да, самому Аарон возможно плевать, но остальные лисы? Старшекурсники? Куда же подевалась их хваленая толерантность и терпение. Не то чтобы они сильно близки, ему действительно без разницы, просто из-за этого им будут уделять больше внимания, к тому же не будем упускать из виду их вечный недобор. Да и сам Аарон считал, что Джени не такая уж плохая, просто самый обычный невезучий человек. Из всех девочек в команде, она его фаворит. Смолз в чужие дела не лезет, по вещам не шарится, не ведёт себя, как истеричка, она почти, как Рене, но у неё нет такой непоколебимой уверенности, независимости, нет ощущения всепрощающего взрослого, нет устойчивого стержня. Джейн скорее что-то между запуганным ребёнком, пубертатным периодом и попытками подражать окружающим. Аарон сам мог быть таким, если бы в какой-то момент не стало все равно. Точнее появился Эндрю, теперь уже просто нет сил осуждать и задавать лишние вопросы. Он это проходил и понимает, так что он именно тот, кто ей необходим. Ей нужен друг? Стержень? Цель и смысл жизнь? Он ей их даст, лишь бы до этого момента девчонка не успела сделала ничего, что когда-то хотел сделать сам Аарон с собой. Из пучины негатива его вырвало размеренное шарканье. От внезапности он даже запнулся на середине мысли и вернулся к тому, с чего начал: «Кто шастает в такую рань?». Это снова Эндрю. Тапочки еле открывались от пола, так громко близнец ходил только, когда закинулся с самого утра. Под таблетками он совсем другой, кажется, что это не Эндрю вовсе. Близнецы не были особо близки, но что-то Аарон все же подмечал. Сравнивая двух Эндрю, можно не испытывать угрызений совести, оскорбляя эту блёклую тень настоящего Миньярда. Под антидепрессантами ему свойственны резкие движения, залипание в одну точку или гиперактивность, эти состояния так же непостоянны, как и он сам. Эндрю становится более вспыльчивым, рискованным и странное поведение все чаще преобладает над адекватным. Его действия и так нелогичны, но под таблетками у него видимо появляется жизненная цель — сделать так, чтобы чье-то существование рядом стало ещё хуже. Если все эти качества раньше были, но не так очевидно и явно, то последнее будто появилось из неокуда. Теперь он может заниматься чем-то только, чтобы вывести из себя как можно большее количество людей за день. Когда-то давно он по глупости при Эндрю сказал, что его жутко раздражает шарканье по полу. Теперь второй близнец никак по-другому не перемещается. Часто Аарон просыпается от этого отвратительного звука, после такого настроение испорчено на весь день. Таких мелочей огромное множество, поэтому к вечеру Аарон уже готов ударить кого-то или накричать, даже если это действительно незначительные вещи, которые и он сам иногда делает. Наверное, только ради Ники он сдерживает себя и ещё не устроил скандал. Хотя, с кем же? С Эндрю говорить бесполезно, пройденный этап. Он эгоист и дальше своих прихотей не видит. Остаётся только терпеть и ждать. Только терпеть и ждать. Осталось ещё четыре с половиной года, он окончит университет и полностью свободен, может делать, что угодно… Аарон давно мечтает пожить в своё удовольствие, где-нибудь, где его никто не достанет. Наверное, из всех его знакомых он будет скучать только по Ваймаку и Ники, который точно вернется в Германию. Кстати о Ники. Стоит его проведать, вчера он явно перебрал. Не то чтобы Аарон волновался, но нужно глянуть не упокоился ли его двоюродный брат от количества выпитого. В последнее время он с огромной скоростью сметет всё спиртное со стола. Знает же, что на утро будет плохо, а всё равно берёт больше, чем может осилить. Может у него что-то случилось? Наверняка это снова Эрик виноват. Но Аарона это не должно касаться — захочет сам расскажет, а до того пусть делает, что хочет. Блондин устало прикрыл глаза, голова снова наливалась тяжестью от беспокойства. Что же скрывает Ники? Может это даже близко не простая ссора с парнем. Они никогда не говорят об этом, но порой кажется, что все всё видят, просто игнорируют и делают вид, что всё хорошо. С одной стороны нужно сходить к Ники, но не охото потом слушать с утра его вой по поводу раннего подъема, с другой стороны он может этого не делать и потом пожалеть о бездействии. По всей видимости это его последние минуты, когда он может спокойно побыть в одиночестве на этой неделе. Книги отняли всё время этим утром, изначально он собирался без спешки готовиться к сессии. Теперь он раздражённый и не отдохнувший из-за трилогии, но ничего не поделаешь нужно вставать. Может быть Ники сейчас нужна помощь, пока он здесь «наслаждается жизнью». Аарон спустился на первый этаж, практически забыв, что там его близнец, кажется, они оба почти удивились этой встрече в их же доме. Эндрю с ним, как всегда, не разговаривает, но и без слов атмосфера хуже некуда. Второй Миньярд широко оскалился и его цепкий взгляд будто вытягивал из души крохотные остатки хорошего настроения. Перепалка взглядами казалось длилась вечность, прекратил её сам Эндрю, потеряв интерес к чему либо вокруг, снова уткнулся в одну точку и завис с этой лыбой. И в этот раз ничего не сказал. Да все равно, пусть молчит и дальше, Аарону нет до него дела. Бесит. Зло развернувшись на пятках, в полной тишине он пошел к комнате Ники. Стучит. Хэммик не открывает, странно. Может ещё спит? Но все ещё нужно убедиться, что он в порядке. Стучит сильнее. Игнорирует? Аарон уже повернул ручку двери, когда вспомнил, как Ники не любит, к нему вот так вламываются. Парень уже пару раз заходил просто так и даже без стука, но потом с него взяли обещание больше никогда не заходить без разрешения. Стоит ли так поступать? Это очень расстроит кузена, но от это может зависеть его сохранность и здоровье. Аарон долго стоял на месте, всё ещё держа руку на ручке, и пытался сделать выбор. Зачем-то он обернулся, что же он так искал — никто не узнает, но встретил насмешливый взгляд глаз, как у него самого. Эндрю. Ведёт себя так, будто чем-то лучше, будто всегда поступает правильно, наверняка считает, что выше всего этого. Но факт — он бы не зашёл, не нарушил обещание и не проверил бы кузена. Значит это сделает Аарон. Он последний раз неловко стучит и заходит, не дождавшись ответа. Кажется, он всё ещё чувствует кожей этот прожигающий взгляд. Все внимание переходит на тело под одеялом. Ники выглядит плохо: бледный, тяжело дышит, простыни с волосами прилипли к телу, всё смято. Он выглядит не просто плохо, а чертовски болезненно. Стоит принести жаропонижающее или антипохмельное? Может противотоксинные? Просто дать проблеваться? Из мыслей его выдернуло сонное бормотание. Возвращаясь к реальности он заметил, что лицо кузена мокрое не только от пота. Он плакал? Кажется, ему не больно, а страшно. Ники снится кошмар… Аарон знает, что делать при болезнях, вывихах, переломах, но не при моральных беспокойствах. А откуда ему знать? На него обычно кричали за слёзы, а не поддерживали, но не может же он так поступить с Ники. Так мог бы сделать Лютер. Тильда на его месте… Эндрю в такой ситуации мрачно пройдет мимо или посмеётся. Но Аарон же не такой. Он не хочет делать кузену больно, но что нужно для этого? Хэммик слишком резко вскакивает, чтобы Аарон успел среагировать. Обычно активный и ловкий Ники заплетается ногами в одеяле и падает. — Аарон? — Несфокусированный взгляд нашел кузена. — Ведро… Неси ведро. — Он выглядит ещё бледнее. Аарон вылетает из комнаты. Торопится, чтобы кузен не заблевали пол и постель. Не больному же Хэммику это потом мыть, стирать, а ему, Аарону. Быстро находит то, что требовалось и чистота комнаты пока что в безопасности. Как только ведро оказалось рядом, Ники стал дышать раз через раз и вцепился в холодный металл, как в спасательный круг. Аарон не сразу сообразил, чем помочь. Но, когда кузен потянулся убрать мешающиеся пряди и чуть не упал, это стало очевидным. Он подхватил смуглого брата, чтобы он больше не клевал носом в свой «ужин». Аарону это напомнило что-то из прошлого, времен, когда он ещё жил с Тильдой, но он не хочет ничего из этого вспоминать. Нужно сосредоточиться на Ники. Аарон аккуратно заправил волосы за уши и в жесте поддержки начал поглаживать дрожащие плечи и спину кузена. Как же он надеется, что делает все правильно и не причиняет Ники дискомфорт. Ники стало немного лучше и он отодвинулся от ведра. Зачем-то Аарон всё ещё его придерживал и гладил. Видимо, это успокаивает больше его самого, чем кузена. Эндрю притворно прокашлялся. Оповещая, что заглянул на шум, посмотреть на представление. По всему его лицу можно понять, что ему скучно и находится он здесь скорее насильно, чем сам пришел. Зрительный контакт снова прервал Эндрю. — Принеси таблетки и теплой воды. Нужны какие-нибудь сорбенты и — Аарон положил руку на всё ещё бледный лоб. Холодный. — то, чем температуру повысить. Поищи их в верхнем ящике. Близнец не сдвинулся с места. — Дай угадаю, ты будешь просто стоять здесь и наблюдать, как его выворачивает? — Эндрю закатил глаза и усмехнулся. Для Аарона это стало последней каплей. — Да что с тобой не так? Тебе так сложно сходить на кухню и принести то, что необходимо твоему брату? Или ты хочешь, чтобы это сделал я? — напряжение в комнате зашкаливало. Светлые брови подлетели вверх, будто бы насмехаясь над хмурым Аароном. Он всё ещё улыбается. — Если тебе впервые интересно чье-то мнение, то твои обещания — полный бред. Ты ведь даже банальную обязанность выполнить не можешь, зато берёшь на себя одного великого так много. На этот раз Эндрю уже не был на том же месте. Он просто наигранно посмеялся и ушел. Просто взял и ушёл. Прекрасно, просто прекрасно, без него даже лучше. Ники снова начал засыпать, поэтому Аарон обтёр его салфетками и с божьей помощью уложил. За заботой о брате он не заметил насколько сильно кончики пальцев подрагивали от гнева. О да, он чертовски зол на второго близнеца, но нужно держать себя в руках, ради Ники. Только ради него. В рекордные сроки Аарон нашёл всё нужное в их аптечке, возможно, этому поспособствовал взгляд, холодящий спину. Нужно держать себя в руках. Парень сосредоточился на том, что ему необходимо сделать, стараясь игнорировать того, кто сверлит ему спину. Нужно размять таблетки, растворить их в воде и напоить этим кузена. Когда Аарон вернулся к Ники, он уже не дремал, а снова сидел на холодном полу в обнимку с ведром. Пришлось отложить коктейль из медикаментов и присесть рядом. Кажется всё хуже, чем казалось, значит его срочно нужно к Эбби, она сможет куда больше, чем первокурсник. Телефон быстро нашелся. Номер из быстрого набора, гудки и наконец на той стороне взяли трубку. — Привет Аарон, что-то случилось? Ты обычно не звонишь утром. — раздался привычный мелодичный голос командного медика. — Да, привет. Я думаю у Ники алкогольное отравление. Приедем через 2 часа. — Постарайтесь не нарушать правила вождения. Жду вас. Набрав воздух через плотно сжатые зубы, Аарон вышел из комнаты. Права есть только у Ники и Эндрю. К счастью парней, второй близнец понял всё сам или подслушал разговор, поэтому уже начал собираться. Хоть что-то хорошее за день. — Ты можешь идти или мне тебя нести до машины? — на эти слова Ники нахмурился, но со спины Аарон этого не видел, он собирает всё необходимое в дорогу с больным. — Я не смогу вести. — Никто тебя за руль и не приглашает. Я тебя спросил: ты можешь идти или тебе помочь? Кажется Хэммик завис. Нельзя на него злиться, ему плохо и не не виноват в своей медлительности. Он не специально. — Эндрю нельзя водить. — наконец он изрёк свою мысль. — У него забрали права, ему нельзя за руль с его таблетками. — Молодец, что помнишь, а теперь поднимай свой зад. Часики тикают, пора ехать — внезапно влез в разговор Эндрю. Ники недовольно что-то пробурчал, но встал и начал растерянно метаться из стороны в сторону и наконец решил тоже собираться, будто специально медленно. В суете Аарон нечайно оставил дома книги, он вспомнил о них уже у Эбби. Наверное, Миньярд даже не особо расстроен, что сможет забыть о книгах ближайшие будни. Точнее он думал, что не будет при виде команды каждый раз вспоминать о трилогии. Он надеялся, но мысли сильнее него. Ему все же придется дочитать этот роман хотя бы чтобы убедиться, что всё будет в порядке.
Примечания:
222 Нравится 50 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (23)