Закат на крыше

R
Завершён
2
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 636 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Прошло восемь месяцев. Виктория по-прежнему была в коме. Врачи лишь говорили, что шансы выжить крайне малы. Денис приходил в больницу почти каждый день. Он сидел возле её кровати и разговаривал, в надежде, что она слышит его. За последние месяцы Денис стал выглядеть всё хуже и хуже. Он сильно похудел, и вместо красивого пресса были видны рёбра. Его длинные волосы превратились в колтуны. Коллеги по группе начали волноваться за своего вокалиста. Но сам Денис твердил, что всё нормально. На концертах он уже не снимал футболку. А бледное лицо скрывала косметика.

***

На одном из концертов Денису стало плохо на сцене. Он едва держался за ногах, но вскоре упал в обморок. Очнулся уже в больнице: -Где я? -спросил он. -Денис, вы в больнице! -сказал врач- Как вы себя чувствуете? -Что со мной произошло? -Денис схватился рукой за голову- И почему так болит голова? -У вас сильное истощение организма. От чего произошёл обморок. -тяжело вздохнул врач- Совсем вы себя "звëзды" не бережёте! Денису поставили капельницу. Его сознание начало мутнеть, и вскоре он уснул. Прошло три месяца. Денис уже шёл на поправку. Всё это время его навещали близкие люди. Родные, друзья и коллеги по группе. Денис был благодарен за поддержку. Но на сердце было неспокойно. Он переживал за Викторию.

***

Дениса уже выписали. И первым делом он отправился к Виктории. Только врачи сообщили, жить ей осталось всего несколько дней. Денис навещал Викторию. Он был готов, что её скоро не станет. Денис ненавидел себя за то, что оставил её тогда одну. Но былое уже не вернуть. Все дни проходили одинаково. Но этот день был какой-то иной. Денис чувствовал смерть. Он сидел у кровати Виктории, держал её руку и плакал. -Вот и всё! -сказал он сквозь слëзы- Вот и всё! Прости меня! Но её рука начала двигаться. Виктория открыла глаза. Денис не поверил своим глазам. -Она выжила! -прошептал он.

***

Прошло ещё несколько месяцев. Виктория быстро восстанавливалась, чему Денис был несомненно рад. Он её по-прежнему навещал. Да и само состояние Дениса намного улучшилось. Вскоре Викторию выписали из больницы: -Будьте счастливы, дети мои! -сказал старый медбрат.

***

Денис и Виктория начали встречаться. Он водил на концерты, а она дарила ему всю любовь и ласку. Очень скоро старые шрамы Виктории превратились в красивые цветы. Через год они вдвоём сидели на крыше, и любовались закатом.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник