Знакомый незнакомец
2 мая 2023 г., 22:12
Примечания:
Советую читать под " Любимец твоих дьяволов" прям похожая атмосфера
Парень лет двадцати пяти шёл по улице вдыхая весенний ветер.
На улице было уже довольно тепло.
Последнее время у парня были некие проблемы. Он ощущал какую-то скрытую тревогу но не понимал откуда. Ни снов ни видений не было лишь необоснованная тревога. Она ему не мешала но избавиться от нее было необходимо..
***
Алиса сидела дома листая сайт за сайтом с запросом "как лечить деперсонализацию" и так далее но ничего не находила.
И в итоге девушка просто уснула.
Ей не снились кошмары, но это был не спокойный сон с ощущением кого-то. Но девушке было абсолютно наплевать.
Проснувшись она выпила крепкий чай и схватив свою атрибутику она пошла на кладбище.
Хотела попросить совета у своей подруги которая всегда помогала ей. Девушка не раз задумывалась о суициде но хорошо подумав начала гнать эти мысли.
И вот она сидела на её могиле и зажигала вторую черную свечу и шептала её имя.
Девушка почувствовала знакомую энергетику но это была не её подруга. Сзади послышался хруст и шаги.
Она развернулась и увидела перед собой паренька.
-Прости если потревожил- заговорил он подозрительно похожим и знакомым голосом.
-Ничего- холодно ответила она.
-Поминать пришла?- спросил молодой парень.
-Нет, работаю с духами- девушка произнесла и потом спохватилась.
Мало ли что..
--Чернокнижник?- спросил тот увидев блокнот с писаниями и свечи.- это уж точно необычный набор для человека пришедшего просто поминать человека.
-Откуда ты?.- девушку не покидала лёгкая тревожность но она не собиралась так легко раскидываться информацией.
--Я тоже, Дима- парень протянул руку и по телу девушки пробежались мурашки.
Уж сильно это имя было знакомо. Но она никак не могла вспомнить где видела или слышала этот чертовски знакомый голос.
-Что то не так?- вновь послышался его голос.
-Нет, просто имя бывшего- махнула рукой она.
--Алиса- девушка дала ему свою и руку и поднялась с земли слегка отрусившись.
Парень слегка удивился но потом быстро сменил тему.
-Могила твоей подруги?- зная ответ он все равно задаёт его.
-Да- коротко отвечает Алиса.
-Не замёрзла?- спрашивает Дима.
-Нет, и вообще мне пора- отвечает дама и спешно собирает свою атрибутику.
-Может ещё встретимся..- как бы прощаясь говорит Алиса, и уходит от кладбища к жилому комплексу.
-Такая знакомая мне и одновременно чужая...- парня явно одолевали сомнения, но он быстро выбросил мысли из головы и направился домой.
А то же время девушка уверенным шагом шла домой, ведь Дима попал в точку, она чертовски замёрзла.
Дома она приняла горячий душ и горячий чай, ведь есть она совсем не хотела.
Уже лёжа в постели она схватила телефон. Привычка. Листая ленту соц сетей она наткнулась на объявление.
~~
Ищу людей на практику черной магии и работы с мертвыми.
Чернокнижники и ведьмы, колдуны и маги, буду ждать всех.
~~
После того как Алиса прочла это уведомление она кинула заявку и тут же углубилась в сон забывая о тревоге насчёт того где же она видела этого парня и почему он такой знакомый и чужой одновременно.
Дима сидел дома и думал о грядущем дне, о своем напряжении в течении нескольких дней и о Алисе.
Ему казалось что он её видел или знал раньше. Почему же тогда ему это не давало покоя.
Чернокнижник знал что завтра ему нужно идти на работу но при этом никак не проваливался в сон.
-Проблем не хватало..- парень лежал в темноте и вспоминал лицо девушки.
Она не давала ему покоя, и почему то кажется будто она...
Да.. она не излучала эмоций..
Вот почему парень никак не узнавал Алису.
Дима сильно изменился также и Алиса. Они стали абсолютно не похожи на их прежних. К тому же в глазах Димы его бывшая была мертва.
Он не знал её истории, и даже полностью ее имени.
Так что сосредоточившись на следующем дне, чернокнижник стал медленно погружаться в сон.
Примечания:
Надеюсь на оценочку 💕😚