Смерть

PG-13
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Мини, написано 64 страницы, 28 955 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 49 Отзывы 5 В сборник

???

Настройки
Примечания:
Как дела у меня? Да всё супер, последнюю неделю учиться осталось, потом каникулы, а потом долгожданная учёба в институте. А? Я ещё не представился? Ты можешь называть меня Джулиусом. Честно говоря, я до сих пор поверить не могу, что всё сложилось именно таким образом. Я не могу быть счастливее, чем сейчас. Итак. Лет 10 назад, моя семья жила в небольшом городишке, и нельзя сказать, что мы жили прям хорошо. Родители работали, обеспечить себя едой и крышей над головой мы могли себе позволить, но что-то большее для нас в те времена было роскошью. Когда я окончил начальную школу, моему отцу пришло письмо от его начальника. В том письме говорилось, что за ним внимательно наблюдали, и что у моего отца был большой потенциал, поэтому его пригласили на собеседование в Вальгаллу. Прийдя домой с собеседования, он поздравил нас с переездом в новый крупный город и с тем, что, поговорив с очень важными людьми, его взяли на очень ответственную должность в одной государственной компании в том городе. В общем, мы переехали в новый город – Вальгаллу. С новым городом и новым учебным годом я должен был поступить в новое учебное заведение. Мы смотрели много разных школ по всему городу, и наш взгляд пал на эту. Не слишком близко от дома, но и не слишком далеко. К тому же, это не совсем обычная школа. Особенность этой школы в том, что сюда поступают те, кто хоть в чём-то хорош. Например, если ты плох почти по всем предметам, но хорош в одном из видов спорта, и при этом будешь выступать от лица школы в разных соревновательных мероприятиях, то тебя ни за что не выгонят, а наоборот даже признают. Да, конечно, по тем предметам, где ты учишься плохо, учителя будут относиться к тебе не очень, но там, где ты хорош, тебя будут уважать. Так что, если ты будешь абсолютным двоечником, но при этом будешь хорош в футболе, то ты всё равно сможешь выпуститься из старшей школы и к тебе не будет никаких вопросов. Да, звучит странно, но такая репутация у данного учебного заведения. Немного про свои успехи в школе: я был отличником, причём круглым отличником, даже по физре. Всё дело в том, что мне с рождения было интересно познавать новое, а также новый материал давался мне легко. Поэтому в средней и старшей школе я тоже был отличником по всем предметам, за исключением физры. Физически я был довольно слаб, даже сейчас. Я медленно бегал, быстро выдыхался, да и другие упражнения давались мне плохо, но в этой школе я мог не переживать из-за этого. Кстати, мама тоже нашла новую работу, и тоже решила построить себе карьеру. Вместе с отцом они приходили домой поздновато, сильно уставали, зато денег стало гораздо больше, и наш уровень жизни значительно повысился, чем когда мы жили в предыдущем городе. Родители работали, покупали много новых вещей, обустраивали квартиру разной мебелью, начали давать мне деньги на карманные расходы, еда и одежда всегда была в достатке. Всё, что от меня требовалось в данный этап моей жизни – хорошо учиться, думать над тем, на кого и куда поступить. В общем, как ты уже понял, у меня всё хорошо, а ещё сейчас закончился урок. Прошла минута, и в классе стало на одно присутствие больше. (?)-Идёшь обедать? Это был мой друг, его зовут Алекс. (Джулиус)-Да, уже иду. Выйдя из класса, нас встретили ещё 6 новых лиц. Всего нас было восемь человек – одна компания друзей, которая частенько вместе собирается, общается, что-то делает и весело проводит время. Обменявшись приветствиями, мы пошли в столовую. Кстати, ты ведь на самом деле мало знаешь об этой школе, да? Не против, если я тебе немного расскажу об этом месте по больше? Хорошо? Спасибо. Так вот, эта школа на самом деле была довольно большой и имела несколько корпусов. Прямо сейчас мы были в основном корпусе, где была та самая столовая. Она, кстати, тоже была большая, ведь и учеников здесь тоже было много. Помимо основного корпуса у нас имеется спортивный корпус, в котором проводились все спортивные занятия, а также кружки, и научный корпус, в котором было всё необходимое оборудование для научных уроков. Кстати, наша школа считается одной из лучших в стране, именно поэтому здесь учатся дети знаменитостей, депутатов и так далее. Учителя здесь тоже не лыком шиты. Короче говоря, если ты серьёзно решил заняться обучением, то тебе сюда. Библиотека, кстати, тоже находится в нашем основном корпусе, который называют учебным корпусом. Также эта школа является тем местом, где ты можешь завести много знакомств и связей. К сожалению или к счастью, меня это совсем не интересовало в отличии от познавания нового материала на уроках. Ещё, что я заметил, почти все учителя относились к своим ученикам очень дружелюбно, поэтому с ними было очень легко наладить контакт. Пока я тебе всё это рассказывал, мы уже успели дойти до столовой. Кто-то пошёл в очередь за едой, а кто-то как я взял еду из дома. В итоге мы вчетвером заняли столик и принялись ждать остальных – я, Алекс, Максим и Соня. Все мы учились в одном классе. Тебе интересно знать, как мы познакомились? Тогда слушай. Когда я только поступил в среднюю школу, я ни с кем, кроме учителей не общался в этой школе. Всё это было для меня новым, а ещё мне тяжело начать диалог с незнакомыми мне людьми. Время шло, мы начали получать оценки, и я снова стал получать только “отлично”. Кстати, в этой школе есть также рейтинг учеников по их успеваемости, и я, на удивление, среди своей параллели занял первое место. Со временем после школы ко мне начали подходить здоровые парни. Я пытался узнать, что они хотели от меня, но в ответ слышал лишь то, что я выскочка из какого-то мухосранска и что мне крайне повезло получить такие оценки. Мне грозили расправой, если я буду слишком зазнаваться. Мне стало страшно за свою жизнь. Я в первые почувствовал подобное. Я осознал, что вне дома может быть довольно опасно. И пусть в самой школе было запрещено насилие, а наказание за нарушение этого правила было очень суровым, в школе я всё равно испытывал страх, что на перемене ко мне кто-то пойдёт, сожмёт мне шею, я задохнусь и умру. В прошлом городе я такого никогда не испытывал и даже подумать не мог, что такое возможно. В один из следующих дней после школы ко мне всё-таки решили докопаться, лица у этих парней были злые, все они, казалось, были мастера в каком-то из видов боевых искусств, что меня ещё больше напугало в тот момент. Обстановка накалялась, казалось, им уже надоело терпеть то, что я постоянно находился в топе лучших. А почему всё? Видимо, потому что обо мне никто и никогда не знал, и тут я резко появился в этой школе и сразу учился на отлично. Завидовали, наверно, я не знаю. В любом случае, когда я думал, что мне конец, за спиной этих парней я услышал: (Алекс)-Отойдите от него, иначе… Не дав ему договорить, один из парней повернулся в его сторону и перебил его. (?)-Иначе что? Побьёте нас? (?)-Да, побьём. Алекс пошёл в бой, начав битву. Одна толпа против другой толпы, и про меня будто бы все забыли. Чувство страха моментально покинуло меня, и я тупо смотрел на эту битву. Мне было абсолютно нечего сказать. Слишком это всё было неожиданно. Потом ко мне подошёл Алекс после того, как закончил со своим спарринг-партнёром. (Алекс)-Ты в порядке? (Джулиус)-Д-да! (Алекс)-Меня зовут Алекс. Теперь мы будем защищать тебя. (Джулиус)-М-меня зовут Джулиус. П-приятно п-познакомиться! После этого инцидента ко мне перестали вот так подходить, а я подружился с шестью парнями. Все они, как оказалось, были друзьями одной компании, все они были сильными в каком-то из видов спорта, и теперь я стал частью их компании. Как оказалось потом, у нас было много общего. Все они играли в разные игры на телефоне, и в них я тоже играл, когда мне купили сенсорный телефон. Потом мы подсели на сериалы, фэнтезийные истории, иногда даже любовные романы, и к нам в компанию добавилась Соня. Как-то так и получилась наша компания. Кстати, после уроков я помогал своим друзьям с домашкой, а также объяснял некоторый материал. Мне не было сложно это делать, даже в радость в каком-то смысле, а им это было необходимо. Вообще было много разных хороших и приятных моментов. С тех пор мы всегда были вместе, а я всегда стал чувствовать себя защищённым. Я больше не чувствовал страха и опасности. Да, хоть я сам был физически очень слабым и мог дать отпор только маленькой девочке, ко мне на помощь в случае чего всегда придёт моя компания. Правда, у этой компании до нашего знакомства была дурная репутация, да и сейчас тоже, но это уже другая история. Что ж, пока я тебе всё это рассказывал, наша компания собралась полностью и мы начали нашу трапезу, попутно обсуждая самые разные вещи, с учётом того, что у нас в компании была дама. Этот день пролетел очень незаметно. Да не только этот день, все дни пролетают очень незаметно. Думаю, нам пора расходиться, спасибо тебе за общение, было очень приятно. Увидимся завтра!
Примечания:
22 Нравится 49 Отзывы 5 В сборник