Каппучино под гитарное соло

R
Завершён
44
1
автор
Фэндом:
Stray Kids, ITZY (кроссовер)
Размер:
51 страница, 23 174 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 28 Отзывы 9 В сборник

Часть 7. Рождество

Настройки
Примечания:
Рождественское утро пахло имбирным печеньем, корицей и свежим кофе, а тяжесть чужого тела отдавалась лёгким онемением в собственных конечностях. Хан медленно открыл глаза, пытаясь собрать мозги в кучу и понять, где он и что происходит, и тут же увидел перед собой лицо спящего Минхо. Тот выглядел до невозможного уютным и мягким, даже немного помятым из-за сна. Это тут же вызвало лёгкую улыбку на лице, а глаза продолжали бегать от родинки на кончике носа к губам, от тех к растрёпанным волосам и обратно к родинке. Парень настолько засмотрелся, что даже не сразу понял, что уже некоторое время его тоже разглядывают, причем с довольно коварной ухмылкой. - Что, настолько красивый, что не можешь оторвать глаз?- прозвучал хриплый голос в тишине комнаты. - А.... - изо рта вырвалось лишь тихое удивлённое сипение, из-за чего парню пришлось прочистить горло.- Я... Я просто... Ну вообще да, тяжело не смотреть на такую красоту знаешь ли. Был бы ты на моем месте - понял бы. - А мне и на своем месте хорошо, тоже видно всякие красивые вещи. - Ну вот и отлично!- Хан тут же вскочил с кровати и, перепрыгнув через друга, поспешил к двери. - Я пойду умоюсь, а то мама не любит, когда я слишком долго валяюсь в кровати. Шатен нервно хихикнул и выбежал из комнаты, надеясь, что Ли не успел заметить его алые щеки. Как бы Джисон не был решителен, смущение всё равно брало верх над ним, стоило им с Минхо заговорить. Советы близнецов по типу "ну так представляй нас, когда пытаешься заигрывать с ним" никак не помогали, а слова, что танцор прошептал ночью и вовсе заставляли сердце пропустить удар, чтобы потом забиться ещё быстрее прежнего. Неужели Минхо и правда мог влюбиться в него? У Хана всё это время был шанс, причем вполне реальный, а не выдуманный? Подобные мысли выбивали землю из-под ног, даря ощущение нереальности происшедшего. И Хан рад бы поверить, что всё это было сном, но он уже успел ущипнуть себя пару раз этой ночью, удостоверившись, что всё взаправду. Шатен тряхнул головой, отгоняя навязчивые мысли, и посмотрел в зеркало, тыкая пальцем в собственное отражение. - Если уж у тебя и правда есть шанс с ним, то не смей упускать его, Джисон, - хмуро произнес парень.- Ты сам себе потом этого не простишь, да ещё и от Хванов отхватишь. Так что действуй. Решительно кивнув самому себе в зеркале, Хан вышел на кухню и тут же получил кучу заданий от матери. За готовкой он успел позабыть о словах Ли с прошедшей ночи и утреннем смущении. Парень настолько увлекся, что стал вместе с мамой подпевать песням из радио и пританцовывать, пока готовил омлет на всю семью, периодически подкалывая брата, которому с заданием повезло куда меньше - он мыл посуду и прибирал стол после готовки. Внезапно прозвучал звук затвора камеры, и все Ханы тут же посмотрели на источник звука. В дверях стоял Минхо, с улыбкой глядя в экран телефона. - Извините, но вы выглядели так по-семейному уютно, что я не удержался и сфотографировал, - парень нажал пару кнопок и убрал телефон в карман.- Получилось очень красиво. Я отправил Джисону. - О, спасибо, Хо! Ты уже умылся? Завтрак почти готов, осталось только кофе сделать, - с улыбкой произнесла женщина, расставляя тарелки с едой по столу. - Отлично, тогда этим я и займусь. - Да я и сам справлюсь, ты же гость, так что сиди, - кинул Джисон, доставая кофейные чашки. - Ну уж нет, я праздновать с вами приехал, а не сидеть. А празднование это и подготовка к празднику в том числе, - с умным видом заявил парень, включая кофемашину. - Только... Покажи мне как пользоваться ею... - Это проще, чем кажется, - тихо усмехнувшись, шатен встал рядом с другом и стал объяснять что и как работает, а остальные молча наблюдали за ними. Пока Ли возился с кофемашиной, мама вывела Джисона в коридор. Она выглядела куда более взволнованной прежднего и нервно кусала губы, не решаясь начать, но все же собралась с силами и через некоторое время заговорила вполголоса. - Я думала, что ты привел друга в гости. Мы чего-то не знаем? - Что? Ты о чем? И почему мы шепчемся? - Вы смотрите друг на друга так, как смотрели мы с отцом в своё время. И ещё со вчерашнего вечера у вас иногда создаётся атмосфера, словно вы в своём мирке, а остальных не существует. И то, как вы краснеете, стоит вам встать ближе чем на 10 сантиметров друг к другу. Не думаю, что это заметил твой отец, но я то уж точно всё поняла. Скажи правду: вы встречаетесь? - А... Что?..- шатен растерянно посмотрел на женщину, а после тяжело вздохнул. - Нет, мы не встречаемся. Но... Я бы хотел. Этот ответ подойдёт? - Значит не показалось, - миссис Хан выдохнула и глянула в сторону кухни.- Знаешь, я думаю, что и он тоже хотел бы. Я понимаю, что в Корее тяжело таким, как вы, но попробуй предложить ему. Ну пошлет и пошлёт. Если боишься потерять его из своей жизни, то не стоит. Если это взаимно, то начнёте встречаться. Если нет, то останетесь друзьями ну или он уйдет из твоей жизни, перестав мучать твоё сердце. Все три исхода хороши. - Погоди... Ты не будешь горько вздыхать, что твой сын оказался геем и пытаться заставить меня найти девушку? И вообще не против Минхо? Ты даже "за"?!- Джисон был настолько ошарашен, что под конец заговорил в полный голос, совсем позабыв о том, что на кухне его будет прекрасно слышно. - Не кричи так, - шикнула женщина. - Да, я не против. Я твоя мама, Джи, я давно уже начала подозревать, что ты не такой как остальные. Сначала я подумала, что это подростковое любопытство, потом юношеская дурость, но после...- она тяжело вздохнула. - Я вспомнила, какой сама была в твоём возрасте. Каждую влюбленность я воспринимала как ту самую истинную любовь и никогда не сомневалась в собственных чувствах. Думаю, у тебя так же, всё-таки ты мой сын, и я тебя воспитала. - Ну... Да... Да и влюбляюсь я не так уж часто, - растерянно пробормотал парень. - Знаю, Джи, - миссис Хан мягко улыбнулась и опустила ладонь на плечо сына, пытаясь приободрить.- Ты всегда думаешь сотню раз, прежде чем делать что-то, да и друзья у тебя что надо. Так что не думаю, что у тебя был шанс влюбиться по глупости, как это было у меня. - Хочешь сказать, что наша семья - это результат твоей глупости?- шатен заулыбался. - Я не говорила ничего такого~ - протянула женщина и вернулась на кухню. После завтрака и бурного обсуждения планов на предстоящий день, все тут же поспешили собираться. Рождество для Ханов всегда было очень ярким и насыщенным праздником, а потому они не хотели терять ни минуты. В первую очередь все отправились на горки. Каким бы детским на первый взгляд не казалось увлечение, всякие сомнения отпадали, как только перед глазами представала площадь с самыми разными ледяными глыбами высотой в 10 метров, а то выше. Взяв в аренду тюбинги, парни побежали к одной из самых высоких горок, в то время как родители Джисона отправились рассматривать ледяные скульптуры, что выставлялись неподалёку. Юн, а именно так зовут старшего брата Джисона, постоянно придумывал им какие-либо развлечения помимо обычного катания с горок: то они катились вниз паровозиком, то садились втроём в тюбинг для двоих и пытались не выпасть по пути, то один выдергивал из-под другого тюбинг перед самым спуском и последнему приходилось ехать по льду, собирая задницей все неровности горки. Спустя час парни без сил упали в сугроб и пытались отдышаться. Как бы весело им не было, силы ребят уже кончались, да и одежда была вся в снегу и ледяной крошке. А через пару минут к парням подошли родители Джисона и позвали тех восстанавливать силы в любимый ресторанчик неподалёку. Внутри заведения было тепло и уютно, в воздухе витал запах жаренного мяса, а стены и столики были украшены к рождеству. Семья заняла один из самых больших столов и, сделав заказ, принялась обсуждать, куда им двигаться дальше. На удивление, Минхо ни разу не успел почувствовать себя лишним или обделённым. Наоборот, в груди росло ощущение, что он тоже является частью семьи Ханов, и чувство это было до того приятным и теплым, что на лице парня неосознанно расцвела радостная улыбка. Он как и все участвовал в обсуждении, какие парки им стоит посетить и куда пойти на ужин, а после с умным видом жарил говядину на всех, с гордостью заявив, что он настолько хорош в готовке именно потому, что умеет слышать мясо и переворачивает его, когда то ему об этом говорит. В тот момент Джисон еле удержался от ужасно пошлой шутки, но всё-таки стыд перед родителями был сильнее, поэтому он сумел сдержаться. Однако это совсем не значило, что он забыл о словах друга. Именно поэтому стоило парням отойти подальше от остальных членов семьи во время прогулки в парке, как Джисон с ухмылькой проговорил: - Так значит, ты слышишь мясо и знаешь, когда его надо перевернуть? - Ага,- без задних мыслей ответил парень, не отрывая взгляда от огней на ёлке. - Ох, ну тогда... Прислушивайся ко мне иногда, вдруг меня понадобится перевернуть, - Хан с улыбкой подмигнул и ускорил шаг, пытаясь сбежать от собственного смущения. - Что?... Боже, иногда я и правда не понимаю его, - со вздохом проговорил парень и поспешил следом. После прогулок по известным им городским елкам и ужином в уютной забегаловке, все вернулись домой. Но ложиться спать никто не спешил, семья наоборот собиралась в гостиной, стараясь как можно быстрее переодеться в пижаму и устроиться на диване. Все стали обсуждать планы на предстоящий год: мистер и миссис Хан планировали поездку в Малайзию, Юн обещал познакомить домочадцев со своей девушкой, о наличии которой, судя по всему, семья узнала только что, а Хан дал слово как можно чаще навещать родителей, ведь бывал дома только по праздникам, и то не всегда. Минхо же решил рассказать о подготовке к зимнему смотру танца, который устраивал танцевальный факультет в конце каждого семестра. Мероприятие всегда получалось настолько интересным и зрелищным, что на него приходили не только танцоры с разных курсов, но и студенты других факультетов. И как благодарность за шоу музыканты закатывают дискотеку после, поэтому Джисон прекрасно знал, о чем говорил парень. - Ты же придёшь на смотр? - неуверенно произнес Ли, когда они уже собирались ложиться спать. - Конечно приду, мне интересно, что там за выступление ты подготовил. А ещё там будет какой-то танцор со старших курсов, который будет выступать под трек, который написали мы с хёнами, так что я никак не могу пропустить это. - Ого, правда? Скажешь мне потом, что был за номер. Давно хотел услышать твою музыку. - Ну... Там не совсем моя музыка, а то, что создали я и мои хёны вместе. Что-то вроде общего детища.- Хан прикусил губу, неуверенно косясь куда-то в сторону, а спустя пару секунд тяжело вздохнул, явно сдаваясь во внутреннем споре с самим собой.- Я могу тебе сыграть кое-что из последнего написанного мной, если хочешь. - А... Да, давай! Я очень хочу!- внезапно оживился Минхо, тут же усаживаясь на кровати поудобнее и готовясь слушать. Хан взял в руки гитару и, сев прямо на край стола, перебрал струны на пробу. Ещё пару минут он настраивал инструмент, а после в неуверенности замер. Внутри кипело волнение, кончики пальцев холодели с каждой секундой всё больше, а в голове было перекати поле. До этого он играл свои песни только Чан-хёну и Чанбин-хёну, и то всего дважды. Слишком уж открытым и уязвимым он становился в моменте, ведь текст отражал то, что творилось у него в голове, а живая музыка обнажала душу. Переборов собственный страх, Джисон всё-таки сыграл первый аккорд. За ним пошел следующий, ещё один, и полилась музыка. Шатен прикрыл глаза, сосредотачиваясь только на собственной игре и запел. Минхо в этот момент словно током прошибло, ведь он вовсе не ожидал, что парень не только сыграет ему на гитаре, но и начнет петь. Голос у него был тихим, но до того приятным и успокаивающим, что на лице невольно засияла улыбка, а тело окончательно расслабилось. Казалось, что весь мир в тот момент перестал существовать, сузившись до играющего на гитаре Джисона. Он и сам был маленьким и уютным мирком, из которого не хотелось уходить. Ли только под конец спохватился и, достав телефон, сфотографировал парня себе на память, тут же заблокировав экран. - Это....- у Хана перехватило дыхание, когда старший заговорил. - Это было чудесно. Песня такая ободряющая и... Не знаю. Ощущение, что поговорил по душам с давним другом, и он утешил тебя и дал сил жить дальше. А твой голос так идеально подходит, что даже невозможно представить, как это поёт кто-то ещё. Спасибо большое, что сыграл для меня, - на одном дыхании выпалил танцор, с улыбкой глядя на шатена. - А... - парень на секунду выпал из реальности, переваривая слова друга. - Да не за что. Я... Ам... - Джисон тут же засуетился, убирая гитару на место и пытаясь не смотреть на Ли. - Если хочешь, то я отправлю тебе демку этой песни, когда запишу её в студии. Просто она ещё не закончена. - Лучше пой мне вживую. Я готов ради этого хоть каждый день к твоим родителям ездить. - Не стоит, - усмехнулся Хан. - Думаю, они не поймут. Но обещаю как-нибудь ещё раз спеть тебе вживую, если уж тебе так понравилось. - Ловлю тебя на слове! - Ага. В воздухе повисла неловкая тишина. Оба понимали, что пора ложиться спать, но ни один из них, не хотел, чтобы этот день заканчивался. В итоге они ещё долго говорили обо всём на свете лёжа в кровати и тихо хихикали над глупыми шутками друг друга, пытаясь не разбудить никого из домашних своими голосами.
Примечания:
44 Нравится 28 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)