Каппучино под гитарное соло

R
Завершён
44
1
автор
Фэндом:
Stray Kids, ITZY (кроссовер)
Размер:
51 страница, 23 174 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 28 Отзывы 9 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Утро встретило Джисона золотыми лучами солнца, заполнившими комнату, тихим копошением в соседней комнате, гудящей головой и ужасной сухостью во рту. Было ощущение, что он восстал из мертвых, а не проснулся после ночи в клубе. Шатен поднялся с кровати и, не открывая глаз, направился в ванную. Только вот пройдя по привычному маршруту он наткнулся не на скрипящую дверь общажной ванной, а на стену, из-за чего на всю квартиру раздался глухой удар о стену и тихий всхлип. - О, ты проснулся. - внезапно рядом прозвучал до боли знакомый голос. - А? Ты...- глаза парня вмиг округлились, а сам он отскочил к стене.- Т-ты что тут делаешь?! Я всё ещё сплю?!! Шатен тут же ударил себя по щекам и поморщился от боли, снова плаксиво заскулив от неприятных ощущений, на что Минхо лишь тихо рассмеялся. - Вчера ты захотел познакомиться с моими котами и потащил меня домой. Ну а потом уже было слишком поздно отправлять тебя восвояси, вот ты и остался у меня. - Да... Точно...- воспоминания о прошлой ночи медленно проплывали перед глазами, заставляя всё ещё спящий мозг работать.- Коты даже дали себя погладить... - Ага. Раз вспомнил, то иди умывайся и выходи есть. Я почти закончил с завтраком,- улыбнулся парень и направился обратно на кухню. - Новая щётка лежит на раковине. - Да.... Да, спасибо.- Хан тут же скрылся в ванной, пока танцор не заметил его разгорающийся на щеках румянец. Он вспомнил все: и клуб, и разговор перед отъездом, и прелестных котов Минхо, и то, как он расхваливал парня в кровати перед тем, как провалиться в сон. Он действительно сказал, что у Ли красивые губы и глаза? И что он "очень-очень хороший"? Боже, ему и правда стоит научиться держать язык за зубами, когда он пьян. Джисон бросился к раковине и стал усердно плескать в лицо ледяной водой в попытках хоть как-то успокоиться. Он уверен, его слова звучали почти как признание. В обычной ситуации парень бы отшутился или сказал, что в этом нет ничего такого, ведь то были простые комплименты. Но это был Минхо. Всё было иначе, когда дело касалось Минхо. С другой стороны Хан уже сказал парню всё, что было обычно в голове, когда он находился рядом с танцором. Теперь самое страшное позади, и можно не стесняться в своих выражениях. Ещё и его обещание Йеджи, что он не станет опускать руки, пока не будет уверен, что у него нет и шанса придавало сил. Джи не мог просто стыдливо сбежать, притворившись, что ничего не было. Потому что было. И это были его настоящие мысли и чувства. Твёрдо решив идти в наступление, Хан умылся и, чуть пригладив волосы, вышел к старшему на кухню. В воздухе стоял запах жареного хлеба, а на плите булькал кофе в турке, что тут же вызвало улыбку и чувство уюта где-то глубоко во груди. - Хён, а ты давно проснулся? Такое чувство, что я один спал до поздна.... Неловко как-то. - Всё нормально, я встал всего на десять минут раньше тебя, расслабься. Кстати, будешь кофе? Я сам редко пью именно из турки, но после весёлых ночей он хорошо помогает мне от похмелья. - Боже, это было бы идеально... Я без кофе не могу прожить и дня. - Отлично, значит в этом мы похожи,- усмехнулся парень, разливая кофе по кружкам.- Молока? - Нет, только если лёд. Но с турецким кофе вроде так не поступают... - Да, не стоит. Это невкусно. - Ты пробовал?!! - Я столько всего попробовал, прежде чем найти капучино из вашей кофейни... Это был настоящий ад. - Понимаю... Я вот люблю айс американо. Но если что, то и другое могу попить. - Теперь и я знаю твой вкус на кофе, - на стол опустилась тарелка с тостами и овощами.- Если ты голоден, то возьми что-нибудь из холодильника. Я не особо хочу есть. - Всё в порядке, я тоже. Хотя... Я бы сейчас не отказался от острого рамена, он отлично помогает от похмелья. - Чт- - Хо замер с кружкой в руках и ошарашенно посмотрел на Хана. - ....я что-то не то сказал?- музыкант нервно затеребил край футболки. - Ты тоже ешь острый рамен с похмелья?!! - Да? - Ну мы точно соулмейты!!- Ли тут же сорвался с места, достал с верхних полок пачку быстрозавариемой лапши и поставил кастрюлю с водой на плиту, усмехаясь собственной глупости.- Боже, а я ведь тут изображал не пойми кого с этими тостами и кофе!!! Джисон на слова парня лишь тихо хихикнул, растягивая губы в довольной улыбке от слов о соулмейтах. Он ощущал себя так, словно оказался дома. И нет, не в родном доме с родителями, а в том месте, где хорошо и уютно, нет никаких проблем и забот, а только золотые лучи и запах теплого хлеба с кофе. Улыбка тронула его губы, а мысли унеслись так далеко, что он даже не заметил, как острый рамен оказался на столе, а ему в ладони вложили палочки. - О чём так задумался? Или ещё не проснулся? - с усмешкой кинул Минхо, хватая порцию лапши из кастрюльки. - Да так, - Хан тоже принялся за еду.- Просто подумал, что у тебя дома так же хорошо и уютно, как и рядом с тобой. - А... Спасибо? - Да не за что, просто говорю, что думаю. В квартире тут же повисла комфортная тишина, прерываемая лишь стуком палочек о металлическое дно и чавканьем. И как бы Джисону не хотелось остаться подольше рядом с Ли, но его ждала вечерняя смена в кофейне и парочка крайне любопытных до подробностей близнецов. Поэтому, наспех собравшись, шатен убежал на работу, обещав написать, как только окажется дома • Ноябрь закончился так же внезапно, как и выпал первый снег. Всё вокруг медленно но верно стало наполняться праздничной атмосферой, а в воздухе повисла предновогодняя суета. Все были заняты выбором подарков, украшениями и огромным количеством дел, что накопились под конец года. Вот и Джисон, вешая упавшую в очередной раз гирлянду, нервно бормотал под нос вызубренные билеты. - Я всё понимаю, у тебя сегодня вечером зачёт, но ты уже начал пугать не только гостей своим бормотанием, но и нас! - Что?- Хан не расслышал брошенную ему фразу из-за мечащихся в голове мыслей, потому сейчас выглядел немного рассеянным. - Ничего...- Хенджин тяжело вздохнул и похлопал друга по плечу, когда тот вернулся за стойку.- Расслабься немного перед зачётом, а то перенервничаешь и вообще сдать не сможешь, хоть и учил. - Ты прав, но... Не знаю. Я вроде всё учил, и на парах был, но преподша такая вредная, что жуть! Старшие говорили, что она иногда чисто из вредности может поставить незачет, вот я и переживаю. - Думаю, что у тебя всё получится,- раздался знакомый голос со стороны входа. - Минхо-хён! Как твой последний зачёт? Всё хорошо?- Хван тут же подскочил к кассе, пробивая любимый напиток старшего. - Да. И проект приняли. Так что приглашаю всех на мой экзамен в январе, вам должен понравиться наш номер. - Ваш номер?- Джисон глянул на парня, не отрываясь от приготовления кофе.- У вас там групповой проект? - Ага,- Ли смахнул с волос снежинки.- Ставим танец с однокурсниками, боялись, что не успеем до рождества. Но нет, даже вот пару дней отдыха ещё осталось до праздника. Потом последний зачёт и новый год наконец. - Кстати, а как праздновать будешь? Мы с Йеджи зовём всех к нам, чтобы было веселее~ - Ой, нет, не люблю сборище незнакомых людей, да ещё и в праздники. Я лучше с ко- - Незнакомых?!- Хенджин тут же перебил танцора.- Там будут только свои! Чан-хён, Чанбин-хён, Ёнджун, Феликс, Хан и мы с Йеджи. Ну как тебе? - Ну....- парень принял из рук Джисона готовый кофе и отпил, задумчиво окидывая ребят взглядом.- Звучит хорошо. А что насчёт тебя? Пойдешь? - А?- Лили, что всё это время прибиралась в витрине, тут же подскочила.- Я? Не-не-не, я буду с подругами с вокального. У нас будет пижамная вечеринка. - Вау, круто! Будем ждать фотки~ - Нет уж, это девичник, так что фотографии увидит только Йеджи!- девушка показала парням язык и удалилась протирать столы в гостевой зоне, пока не нагрянула новая волна посетителей. - Вот ведь.... Ну и ладно, - Хван вздохнул и снова посмотрел на Минхо.- Значит новый год с нами. А сочельник и рождество? Поедешь домой? - Не думаю... Наверное, с котами. К родителям после нового года. Там на рождество собирается слишком много родни, не люблю это. - Вот как... А Джисон вот поедет домой к семье. Кстати, вы чем-то даже похожи - у обоих есть питомцы - Серьезно? Ты никогда не говорил о питомце. Кто это? - А, ну... У меня пёс. А ты ведь кошатник, я не думал, что тебе может быть интересно. - Мне интересно всё, что с тобой связано, так что не выдумывай, - отмахнулся парень.- Покажешь фото? - А... Д-да, сейчас,- шатен вытащил телефон и стал листать галерею, мысленно молясь о том, чтобы не покраснеть слишком сильно от слов парня.- Вот. Он очень игривый, так что редко получается делать хорошие фото. На фотографии Джисон держал белого кудрявого щенка и улыбался. Ли не сдержался и пару раз провел по экрану, перелистывая фотографии. На одной Хан лежал в кровати, недовольно хмурясь, а у его головы примостился тот самый щенок, на следующей это белое облачко тянулось к миске, а за ним улыбался Джисон, пытающийся поймать удачный ракурс. - Твой питомец такой же милый, как и ты сам. - Спасибо..? - растерянно промямлил Хан, а после мотнул головой, отгоняя ненужные мысли, и ухмыльнулся.- Если хочешь, то могу познакомить тебя с ним. Только придется поехать ко мне на Рождество. - Если твои родители не против, то я согласен.- Хо пожал плечами и отпил кофе.- О, у вас тут толпа надвигается. Тогда спишемся насчёт поездки вечером! - Минхо с улыбкой махнул рукой парню на прощание и выскользнул на улицу. - ....я только что позвал Минхо отпраздновать Рождество со мной и он согласился?.. - Да, - Хенджин усмехнулся, толкая друга к кофемашине.- Давай только ты пострадаешь и порадуешься попозже, а сейчас будешь делать кофе, а то народ тебя живьём съест. - Ага...- рассеянно пробормотал парень и принялся за заказы, прокручивая в голове произошедшее снова и снова. • - Так вот где ты вырос. Тут красиво~ - Ли поправил рюкзак на плече, поровнявшись с Джисоном - Ага, - парень двинулся к дому.- Тут вообще очень хорошо: тихо, спокойно, да ещё и Ппаме есть где побегать. Кстати, не пугайся сильно, он очень дружелюбный, поэтому может напрыгнуть на нас, как только мы откроем дверь. - Ничего страшного. Ты видел, как я ловил Дори, когда захожу домой. Так что я привык. - И правда,- Хан усмехнулся, проходя в подъезд. - Кстати, я забыл сказать, что на рождество ещё и брат приехал. Так что будет шумновато. - У тебя есть брат? - Ага, старший. Я не говорил? - Вообще ни разу... - Ну... Не волнуйся, вы должны с ним поладить. - шатен улыбнулся и, подойдя к нужной двери, нажал на звонок. - Надеюсь... Дверь открылась через пару секунд, тут же окуная ребят в атмосферу праздника и суеты: стены и прихожая были украшены гирляндами и мишурой, а из глубины квартиры слышались звуки новогодних песен из радио и мужские голоса. На пороге стояла женщина, с широкой улыбкой рассматривая парней. Но не успела она сказать и пары слов, как из-за её спины раздался радостный лай и цокот когтей по полу. - Ппама!!! Иди ко мне!!!- Хан тут же присел на корточки и поймал летевшего к нему щенка.- Какой хороший мальчик~ Соскучился по мне, да? - Я вообще-то тоже скучала, Джисон. Значит Ппаму обнимаешь первым, а уже потом родную мать?- с ухмылкой произнесла женщина. - Мам, ну ты же знаешь, что я люблю вас одинаково сильно, - протянул шатен, выпуская пса из объятий. - Кстати, это Минхо, о котором я говорил. - Здравствуйте, - со скромной улыбкой произнес Ли, поклонившись.- Спасибо, что разрешили отпраздновать Рождество с вами. - Ох, ну конечно, никаких проблем!!! Джисон часто привозит друзей к нам на праздники, так ведь только веселее! Да и рабочих рук больше~ - Тебе бы только чтобы все работали, - хмыкнул Хан, проходя в квартиру. - А что не так? За столом все будем есть, так почему бы и не готовить всем вместе?- тут же заступилась за себя женщина, просеменив в сторону кухни.- Переодевайтесь и выходите к остальным, курица и овощи уже заждались вас. - Да, мам. Минхо, ты чего застыл у две- - парень споткнулся на полуслове, увидев, как Ппама аккуратно тыкается в раскрытую ладонь старшего, настороженно обнюхивая незнакомца, а после радостно гавкает. Хан на это лишь тихо усмехнулся. - Тебя одобрили, проходи. - О, так я принят в семью? - Не спеши так. Ты ещё должен пройти пытку шутками папы и рассказами о космосе от брата. Ну и, конечно же, нарезку закусок под гнетом мамы, - хохотнул Джисон и повел парня в свою комнату. - Не скажу, что я уже не проходил подобное дома. - Да уж... Видимо, все корейские семьи чем-то похожи. Располагайся, теперь это наша комната на ближайшие пару дней. - Она раньше была твоей?- Хо подошёл к одной из стен и стал рассматривать плакаты, из-за которых даже не было видно стены. - И сейчас ею является. Я вообще в шоке, как мама всё ещё не содрала мои плакаты и тексты со стен. Но, видимо, дешевле было оставить всё как есть, а не менять под гостевую, - парень достал из шкафа две пары свободных штанов и огромных футболок, принимаясь переодеваться. - Вот, переоденься. Уверен, что в твоём рюкзаке подарки, а не одежда. - И откуда ты узнал?- Ли оставил рюкзак у рабочего стола и подошёл к кровати, где лежала одежда. - Когда ты пол ночи спрашивал меня, что нравится моим родителям, то я не мог не догадаться.- пробубнел откуда-то из-за ворота домашней футболки парень и стал искать тапочки, натягивая на ходу штаны. - И всё равно я не приготовил ничего для твоего брата...- вздохнул Хо, стягивая с себя одежду. - Если тебе это важно, то как только закончим с едой, я поведу тебя в ближайший торговый центр. Сойдёт? - Да! И с тобой будет куда легче найти ему подарок. Хан лишь кивнул и потянул друга на кухню, где им тут же дали задания. Какое-то время в комнате висела неловкая тишина, но уже через пару минут в воздухе возник привычный галдеж и радостные смешки. Минхо смог найти общий язык со всеми, даже с братом Джисона, которого он успел испугаться. И он настолько всем понравился, что их даже не хотели отпускать на прогулку после готовки. Но Хан, привыкший к подобному поведению своей семьи, быстро схватил их куртки и, взяв Ли за руку, выбежал из дома. - Ничего, что мы так резко убежали?- с улыбкой произнес старший - О, не волнуйся, они ещё успеют обвинить меня в том, что я украл у них прекрасного тебя. А пока наслаждайся тишиной и хрустящим снегом под ногами, - шатен накинул на чужие плечи куртку и поспешил в сторону ближайшего торгового центра, застегивая молнию пуховика.- Уже придумал, что подаришь моему брату? - Не уверен... Но, думаю, ему может понравиться ночник со звездным небом. Как думаешь? - Думаю, ему хватит тех трёх, что ему подарили в прошлом году, - усмехнулся парень. - Оу... Ну да, слишком очевидный подарок, ты прав. Тогда может звездный атлас? - Не стоит, он потом из них самолётики делает. - Как же сложно.... - Не бойся, найдем мы ему подарок. На самом деле он рад любой мелочи, что ему дарят. - Хан резко остановился и присел на корточки у бордюра. - Ладно... Что ты делаешь?- Минхо остановился, глядя на то, как шатен укладывает друг на друга снежки. - Мини снеговиков, - парень поднял с земли веточки и воткнул по бокам средних снежков.- Они забавные, и делать их легче, чем большого. - И правда. А почему два? - Потому что это я и ты! Ладно, идём, а то скоро родители начнут звонить и требовать вернуть тебя, - Джисон хохотнул и снова поспешил вперёд. - Да, идём... - Минхо задумчиво посмотрел на снеговичков и, улыбнувшись, нарисовал пальцем на снегу фигуру вокруг них, а после двинулся за другом. Добравшись до торгового центра, парни довольно быстро нашли подарок брату Хана и какое-то время просто бродили и тыкали пальцем в витрины, хихикая с забавных рождественских украшений в магазинах и глупых свитеров на манекенах. Рождественская музыка, звучавшая из динамиков, ненавязчиво окутывала праздничной атмосферой, а чужой смех заставлял позабыть обо всех проблемах хотя бы на короткое время. Вдоволь нагулявшись и даже сделав пару фото в фотобудке на память, ребята двинулись обратно домой. Ведь по словам Джисона сочельник для их семьи так же важен, как и само Рождество, а значит задерживаться не стоило. - Ух-ты, смотри! Кто-то нарисовал вокруг наших снеговиков сердечко, - Хан хихикнул, доставая телефон.- Кажется, теперь они стали возлюбленными. - А что, выглядит мило,- танцор подошёл ближе и тоже достал мобильник, чтобы сделать фотографию. - Думаю, мы бы смотрелись куда милее,- Джисон улыбнулся, смотря в экран, и двинулся дальше. - А... Хах, это точно,- неловко усмехнувшись, ответил Ли, пряча румянец за воротом куртки.- Кстати, а что вы обычно делаете в сочельник? - Играем в настолки или смотрим что-нибудь все вместе. В этом году, скорее всего, будут настолки. - Почему? - Они хотят узнать тебя получше, а значит захотят разговорить тебя. Во время фильма особо не поболтаешь, а значит сейчас они уже раскладывают монополию или Уно. - Звучит хорошо, я люблю настольные игры. - Настольные игры.... Говоришь прям как мои родители, - Хан усмехнулся, заходя в подъезд.- Они не любят все эти сокращения типа "настолки", "велик" и так далее, но терпят это от нас с братом. - Ого... Интересно. Моя мама за все эти годы ни разу не устала исправлять меня и каждый раз ворчать, что наше поколение совсем обленились и даже в разговоре слова сокращает. - Серьезно?- шатен рассмеялся.- Кажется, у наших мам будет что обсудить, если они встретятся. - Вот уж точно, - с улыбкой ответил танцор, закрывая за ними входную дверь. - Джисон, это вы?- раздался крик женщины откуда-то из глубины квартиры. - Да, мам! Сейчас придем к вам!!! - Быстрее, мы уже разложили монополию!- крикнул отец Хана. - Ну я же говорил~ Иди в гостиную, я спрячу подарок в комнате. Минхо лишь кивнул и направился к остальным, морально готовясь к опросу о его личной жизни и предпочтениях. Но на удивление беседа была довольно лёгкой и непринуждённой, а родители Хана не задавали вопросов, от которых могло бы стать неловко, только смущали иногда комплиментами и восклицаниями о том, как такой хороший юноша может дружить с их оболдуем. Даже сама игра была веселой, а в процессе разгорались лишь шуточные ссоры и перепалки, из-за чего под конец вечера все только улыбались и даже не пытались выяснить, кто именно победил. Парни уже зевали от усталости, хоть и пытались скрыть это, но миссис Хан быстро разогнала всех по комнатам, ведь завтра их ждал куда более насыщенный день, а для этого надо было хорошо выспаться. Хан довольно быстро умылся и, заняв место у стены, засопел. Минхо же, привыкнув жить один, не успел быстро занять ванную и долго ждал своей очереди, поэтому вернулся в комнату только через 10 минут. Он осторожно прошел к кровати и присел на край, уставившись на умиротворённое лицо Джисона. - Боже.... Как же ты путаешь меня своими шутками....- прошептал парень, внимательно разглядывая друга.- И как мне быть? Поверить тебе и позволить себе влюбиться или воспринять всё как очередную шутку? Как же тяжело.... Ли тяжело вздохнул и лег рядом, повернувшись к шатену лицом. Он ещё какое-то время рассматривал Хана, но быстро провалился в сон, даже не догадываясь о том, сколько сил приложил Джисон, чтобы продолжать притворяться спящим и не раскраснеться в ту же секунду.
Примечания:
44 Нравится 28 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)