starry silence

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 9 114 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6. О страхе и защите

Настройки
Первым просыпается альфа, наблюдая за лицом омеги, за плавными вдохами и иногда сморщенным носом. Одна нога Кима заброшена на торс альфы, одеяло натянуто до подбородка и руки сложенные под подушкой. Чонгук обводит взглядом беловолосого, запоминая родинку на кончике носа и еле приоткрытые губы и спавшую челку на глаза. Тэхен вымотался за вчерашний день морально после ссоры, так еще и переезд, вот и спит дольше обычного. Вожак осторожно приподнимает ногу омеги и поднимается укладывая на прежнее место. Волк внутри бегает и виляет хвостом как щенок, нравится видеть такого Тэхена в своей кровати. Выйдя из комнаты Чон пошел на кухню готовя завтрак, сам тоже проспал общий, если бы не омега он бы и не готовил, дождался бы обеда спокойно. Спустя минут 15 завтрак почти готов, альфа слышит шуршание одеяла в комнате и тихие шаги. Тэхен проснулся на запах. Вошел на кухню с растрепанными волосами, следом от подушки на щеке и немного задравшейся футболкой. -Как вкусно пахнет… - Ким сел за стол, на котором все было уже накрыто. Чонгук сел на против и слегка улыбнулся отпивая кофе со своей кружки. Самолюбие альфы плещет, что смог поднять омегу вкусным запахом еды. -Так что тебе снилось? Расскажешь? Тэхен пробует свой чай с ромашкой, который теплой патокой растекается внутри, грея все тело. Хоть омега и из горной стаи где все застелено снегом, он сильно мерзнет всегда. -А, да… кошмар - закинул в рот оладушек пережевывая и запивая чаем - Мне снится тот день когда мы убежали из стаи, только во сне я не могу никого спасти, в живых остаюсь только я и чем ближе я подхожу к ребятам, тем дальше они от меня… -Он снится тебе постоянно? - вожак не спускает с него глаз. -Переодически, несколько раз в неделю, бывает всю неделю, всегда по разному, но спасибо что разрешил поспать с тобой, это и вправду помогло мне - неловко улыбнулся, пряча взгляд в кружке. -Да всегда пожалуйста, ты замерз ночью? - вспомнил момент когда омега прижался к нему во сне. -Да… - неловко почесал затылок - Я часто мерзну, хоть и из горной стаи, я тебе не мешал? -Нет, все в порядке. Посидев еще немного, убрав посуду, послышался вой от охранников, которые делали обход территории стаи. Чонгук без раздумий выбежал из дома в прыжке перевоплощаясь и скрываясь в лесу. Подбежав к ребятам, альфа увидел одного раненого альфу в лапу. Это была не обычная пуля браконьеров, она была серебряная и жгла бедному волку ногу. Охотники. Вожак подбежал обнюхивая волка и отправил их в стаю, говоря что бы отвели его к лекарю, а остальное он проверит сам. Злость кипела, на его члена стаи напали. Оббежав оставшуюся территорию стаи, Чон не нашел ничего и никого больше. Вернулся в стаю сразу заходя к лекарю узнать как парень из охраны. Ему оказали помощь и достали пулю, обработав рану. С регенерацией оборотня она будет заживать дольше обычной. Вожак вышел на середину поляны их общины и громко завыл собирая стаю для оговора, через пару минут собрались все, кто-то в облике волка, кто-то в человеческом. Все уже были в курсе что произошло по стайной связи. -На члена нашей стаи напали охотники, этим они объявили свою охоту на нас - вожак холоден и спокоен - Это сейчас несет опасность стае, мы расставим охрану по территории и будем сменять друг друга, позже я назову имена и время суток, заметите кого-то сообщите мне сразу. -Но что мы будем делать если они нападут на нас? - кто-то из стаи задал верный вопрос. -Будет экстренная эвакуация беременных омег, детей и старших, так же альф которые еще не готовы к битве - осмотрел взглядом всех, останавливаясь на Тэхене, что тоже внимательно слушает указания вожака - Сейчас главно будьте без паники, но наготове, при любой опасности вы отправитесь в соседнюю стаю, они помогут нам, думаю и выделят помощь, так же я оглашу вечером список на чрезвычайную ситуацию, что бы знали кто останется. Вся стая ответила кивками и стала расходиться бурно обсуждая произошедшее. Охотники не появились уже очень давно, последний раз охота была в конце 80х годов. Что же им неймется? Тэхен увидел в толпе старшего омегу, на том все затянулось после их драки, собственно как и на беловолосом. Ким поджал губы грустно смотря на Субина, сердце сжалось от вчерашнего дня, никто не хотел этой соры, но она произошла, чем задела каждого. Субин почувствовав изучающий взгляд на себе обернулся, смотря на пустое уже поле. Много ли он ругал себя за вчерашнее? Много. Он старший, а мозгов как у волчонка если не меньше. Ему не хватает омег дома. Их смеха, шуток и тепла. Они сильно привязались друг к другу за это время. Боль щемила у каждого.

***

После ужина вожак огласил список кто остается, кто уйдет в случае опасности и так же тех кто заступит на пост. Еще днем Тэхен договорился с альфой, что он останется при любом раскладе, что за эту стаю жизнь отдаст. Чонгук долго сопротивлялся, но все же согласился, у омеги хорошая подготовка, он идет на равне со многими альфами стаи, так что в итоге дал добро на просьбу. После оглашения Субин с Ютой окликнули вожака. -Чонгук мы тоже останемся, мы тоже хотим защитить стаю - альфа если честно, слышит это не в первый раз за вечер и вздыхает. Но ответить ему не дает Тэхен, который появился из неоткуда. -Вы оба уйдете - в голосе строгость, в глаза уверенность. Он бы хорошо подошел в пару вожаку. -Но почему? Ты остаешься, почему не можем и мы? - младший растеряно бегает глазами по Тэхену. -Потому, что я не могу потерять вас! Я рвал жопу, не для того что бы вас убили! - вышел из себя, повышая голос на омег. Вожак положил руку ему на плечо, чем заставил его успокоиться. -Только попробуйте остаться, я вас лично разорву - напоследок кинул и ушел в дом. Альфа посмотрел на омег поджавших губы и ушел следом, оставляя их самих решать. В доме Чон нашел омегу на кухне, что пил чай смотря в окно и присел рядом. Оба молчали сначала не нарушая комфортную тишину для обоих. Но все же первым подал голос Ким. -Пожалуйста не дай им остаться, я правда не хочу терять их - подпер голову руками, смотря вниз. -Я могу так сделать, но если они захотят быть здесь, бок о бок с тобой, то их не оставить будет. -Я опять накричал на них… - вздох - Я не хотел кричать, правда, мне не хватает их. -Тебе просто трудно, как и им, сора была не из приятных, но всему имеет место быть, вы помиритесь обязательно - альфа немного улыбнулся, тормоша волосы омеги и поднялся выходя из кухни. -Идешь в баню? - чуткий слух оборотня позволяет Тэхену без проблем услышать вопрос альфы, которой находится в спальне. -Да, сейчас пойду - Тэхен поднялся тоже выходя и направляясь в спальню, беря свою одежду и полотенце. -Пошли, тогда. Первый купался омега, после альфа, ожидая друг друга в предбаннике. В бане стало парко, что добавляет румянца на из и так красные лица. В лесу послышался вой охранников, говорящий что территория чиста. Вожак одобрительно кивнул, будто они видят его. Все же это отличная новость, он все еще надеется, что все обойдется. Дома Тэхен сел на диван, готовясь ко сну. Все же то была мимолетная слабость. -Чего сел? Пошли спать - Чонгук как не в чем не бывало прошел мимо идя в спальню, чем застал омегу врасплох. «В смысле ?» подумал про себя и стукнул по лбу, немного краснея. Все же Чону и правда не жаль кровати для него. Тэхен поднялся и посеменил в спальню, где альфа убирал полотенце. Он услышал как омега подошел к кровати и лег под одеяло, шурша им. В воздухе витало смущение от Кима, вожак усмехнулся про себя и лег следом, выключая лампу на тумбочке у кровати. В комнате повисла тишина, нарушаемая только дыханием и шебуршанием одеяла. Беловолосый поджал ноги ближе к себе. Ему почему то сейчас более неловко, чем вчера. -Замерз? - подал голос Чон, смотря на омегу, чьи глаза светились в темноте. В ответ получил только небольшой кивок. Послышался вздох и шебуршание теперь от альфы. Он подвинулся чуть ближе кладя руку поперек талии отвернувшегося уже омеги и придвинул к себе, согревая теплом тела. В ответ услышал тихое и робкое «спасибо», а через время сопение Кима. Позже заснул и сам.

***

Так и прошло пару дней. Тэхен спал в объятиях альфы, кошмары перестали сниться вовсе, находя в чонгуке спокойствие. Волки стали готовиться к обороне, обучались. Чонгук заступал в дневные посты, осматривая территорию. Тэхен со всеми остальным так же готовился к возможной битве. С омегами так и не помирились, только бросали недолгие взгляды друг на друга. И вот пошел третий вечер с дня когда подстрелили альфу из охраны. Чонгук только вернулся в стаю сменив пост. Как в лесу послышался вой оповещавший войну. Вожак взял пару альф и двинулся рывком в сторону с которой доносился вой. Один из альф собрал всех и крикнул бежать кто не в списке в другую стаю. Старики, беременные, альфы не готовые к войне и волчата перевоплотившись кинулись в лес. Ким проводил всех, проверяя что бы уходили быстрее. Но один волк остановился смотря на него недолго. Это был Субин. «Извини меня, будь жив пожалуйста» послышалось в голове Тэхена и старший убежал следом со всеми. Перевоплощаясь сразу же, он кинулся с оставшимися омегами и альфами к границе стаи. Было темно и в воздухе витал запах крови. Подбежав к границам, все увидели ужасное. Умирали не только охотнике но и оборотни. Тела лежали везде окрашивая траву в кроваво красный. Охотников было много, но и их не меньше. Все моментально оскалились бросаясь вперед перегрызая глотки охотникам, отрывая тело от головы. Это было ужасно. Кого-то относили лекарю. На небе была полная луна, освещая кровавый путь детям природы. Она была свидетелем расправы над убийцами.

***

На небе появляется солнце, сменяя луну. Битва почти закончена. Охотников осталось мало, но они не прекращали ранить и убивать. Чонгук перегрызал глотки каждому, не далеко был и Тэхен, чья белая шерсть окрасилась в красный полностью. Каждый был ранен серьезно, но это не повод останавливаться. Убивая последних омега заметил как вожака зажали около скалы пара охотников, сам альфа ранен сильно, но стоит на своем не подпуская и скалясь. На него направляют оружие и сзади слышится вой. Ким моментально оказывается рядом ныряя под шею черному волку, закрывая своей, напасть уже не может вовсе, слишком слаб, по этому и закрывает альфу. Так делают омеги защищая своего альфу. Свою пару. Охотники в непонимании смотрят уже на двух волков. Черного и белого. Черный волк склоняет голову, закрывая шею омеги своей мордой, не давая доступа и к его шее. Сзади охотников сносит белый волк, отрывая им головы. Субин…? Что он здесь делает? На поле больше не слышно выстрелов и борьбы. Они выиграли эту битву, спасли стаю. Чонгук поднимает морду, смотря на Кима, что медленно моргает глазами и немного качается. Он подхватывает мордой голову омеги перед тем как тот рухнул на землю прикрыв глаза.

***

Спустя 3 дня, Ким приходит в себя медленно раскрывая глаза, все тело болит, что и пошевелиться не возможно. Осмотрев комнату, он понял, что это спальня вожака. Пытается приподняться, но боль в груди не дает это сделать. Тэхен мычит от боли, зажмуривая глаза. По дому сразу раздался топот ног, что приближались к комнате. Дверь открывается и в комнату влетают омеги, подбегая к Тэхену. Что-то говорят и спрашивают, но сосредоточиться сложно, слишком много вопросов. Ким шикнул на них и те замолкли, присаживаясь рядом на кровать. -Господи Тэхен… ты напугал нас всех до смерти - начал Субин. -Хен! Прости нас пожалуйста - Юта всхлипывает во всю обнимая беловолосого, что тот мычит от боли и его сразу отпускают извиняясь. -Что… произошло ? Сколько я пролежал? - хрипло спросил, горло першило от сухости, но любопытство было сильнее. -Мы победили, теперь все хорошо - Субин поправил волосы Кима, которые сползли на лоб - Ты был без сознания три дня, не считая этот. -Ты цел? - поднял сквозь стиснутые зубы руку, цепляя запястье Субина - Я готов был убить тебя там же. -Я цел, не переживай, стая вернулась вчера вечером, было много потерь - поджал губы - Оборотней успели похоронить, а охотников сжечь за территорией стаи. -Можете позвать Чонгука? В ответ кивнули и младший убежал за вожаком. Не долго искать пришлось. Хватило крика что Тэхен очнулся и альфа оказался тут как тут залетая в дом. В комнате лежал омега, с перевязанным телом и худой как спичка. Вожак подошел, наклоняясь над ним и целуя в лоб. Субин с Ютой вышли оставляя их вместе. Глаза говорят больше слов, их волки показали себя друг другу, вручая веру и надежду в ответ, говоря людям, что вот он, тот с кем он может прожить всю жизнь. -Как ты себя чувствуешь? - альфа сел рядом, беря руку омеги в свою. -Как после битвы - тихо смеется с болью в теле. -Ты сильно ранен был и вымотан, вот и заживает долго. Ким только кивнул в ответ. Они молчали смотря друг на друга какое то время. -Тэхен, готов ли ты стать парой вожаку и идти бок о бок со мной и моим волком? Омега смотрит прямо в глаза альфе. Который раскрывает душу и смотрит так же ожидая ответ. Ким слегка улыбнулся и кивнул. -Я буду идти с вами до конца. У вожака камень с плеч упал. Он улыбнулся и наклонился касаясь губами чужих губ, втягивая в поцелуй. Ему отвечают так же нежно и охотно. Чонгук немного прикусывает и оттягивает губу, создавая небольшую ранку, что тут же зализывает и углубляет поцелуй. Это был не пошлый и грязный поцелуй, он был пропитан нежностью и заботой к своей паре.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник