Кто тебе нравится?
Погожий летний вечер ознаменовал начало летних каникул в академии Юэй.Однако это не значит что ученики класса А будут отдыхать всё это время, ведь скоро вновь наступит время стажировок. Урарака стояла на балконе, любуясь безоблачным звёздным небом и вслушиваясь в песню цикад. Она делала так почти каждый вечер, если была в состоянии держаться на ногах после изнурительной тренировки. Это помогало снять напряжение от множества мыслей, что постоянно роились в голове. Несмотря на то, что было тепло, ветерок вызывал мурашки, и девушка, отдохнув в вечерней тишине, вернулась в комнату. —Ммм—соединив ладони в замок, она потянулась изо всех сил, чтобы снять оставшееся напряжение в мышцах и размять кости.— Перекусить бы чем-нибудь…интересно, в холодильнике осталось моти? _____________ В общей комнате было непривычно тихо. Яойорозу попивала чай и читала книгу. Вид у неё был бы весьма аристократичным, если бы не милая пижамка. Ашидо с Хагакуре и Джиро по обе стороны от себя смотрела какое-то видео. Мина с Тору с чего-то неистово пищали и подпевали, а Кьёка не выдала ничего, кроме лёгкой улыбки. —Да, всё-таки такая музыка не совсем по мне.—вздохнула она. —Джиро-чан, тебе совсем не нравится? —со слегка разочарованным тоном спросила Хагакуре. —Её просто забавляет ваша реакция, вот она и сидит с вами, ква.— прокомментировала Асуи, сидящая с учебником в кресле напротив. На часах было около девяти, и, с учётом, что следующий день был выходным, в гостиной было совсем уж малолюдно. —Мальчики уже спят? —с сомнением спросила Урарака—в такое-то время…—Она подошла к холодильнику и заглянула внутрь. —Из комнаты Киришимы доносились какие-то вопли—Яоймомо отвлеклась от книги и задумчиво сведя брови, отвела взгляд в сторону.—было похоже на Каминари. —Интересно, что это за тусич, на который они не позвали нас—дулась Ашидо, сделав губки бантиком. Урарака тем временем обнаружила последний моти в холодильнике и поспешила его захватить. —Ещё днём их было с десяток.—она нахмурила брови, поджав нижнюю губу. —Должно быть эти предатели всё утащили.—Мина оторвалась от видео и повернулась к Очако.—как насчёт того, чтобы заявиться к ним и отвоевать часть обратно?! —воскликнула она со злобным огоньком в глазах. —Нууу….их ведь Сато готовил…это как—то….—девушка засомневалась. Хоть одноклассники и делились друг с другом всем, но требовать что-то в подобной манере ей казалось слишком грубым, даже если остальные не считали это таковым. С другой стороны было любопытно заглянуть к мальчикам и хотя бы одним глазком увидеть, от чего же там вопил Каминари, а ещё….что же там делает Мидория. __________ комната Киришимы 30 минут назад Пока огромную гостиную занимало всего 6 человек, в маленькой комнате Киришимы, как селедки в банке, теснились 14 парней и заполняли её диким смехом. Каминари засовывал за щеку очередную конфету, пока все остальные кричали: ПЕЙ!!! ПЕЙ!!! ПЕЙ!!! —Фу за фтоооо!!! —ныл Каминари, протягивая руки к бутылке колы. —ПОДОЖДИ! —крикнул Бакуго, отобрав у того бутылку и хорошенько её встряхнув—ВОТ! ПЕЙ! У Дэнки было страдальческое выражение лица. —АХАХАХА, Бакуго!!! ты гений!!! —Киришима с Минетой чуть ли не задыхались от смеха. —Дьявол твой большой фанат, Бакуго-кун— невозмутимо сказал Токоями.—я рад, что я не Каминари. —Из носа польёт.—заключил Иида. —Боже…согласен с Токоями, хорошо, я не Каминари.—выдохнул Мидория, с сочувствием смотря на Дэнки, который всё не решается открыть бутылку. —То ли ещё будет Дэку!!! моё задание ещё не развернули!!! ахахаха!!! —Каччан…как всегда безжалостен.—нахмурился Изуку. Каминари быстро открутил крышку и, пока газировка не хлынула, плотно приложился к бутылке и тут… Как прогнозировал Тенья из носа хлынула газировка, обжигающая слизистую носа так сильно, что вместе с криком и слезами, Каминари начал метать молнии. —АААААААААААА!!!!!! БОЛЬНОООООО!!! —Выглядело всё так, будто его пытают на электрическом стуле, но молнии полетели в одноклассников-мучителей—СВОЛОЧИИИИ!!!!! —Эй угомонись ты!!! Он нас всех зажарит!!! —в слезах завопил Минета, которому почти прилетело по голове. —ВЫРУБИТЕ ЭТУ ГРЁБАННУЮ ЛАМПОЧКУ!!! —разорался Бакуго. —Сейчас—Тодороки аккуратно, пытаясь не попасть под искры, подошёл к Каминари и приложил к его носу небольшой кусочек льда, который под жаром пальцев левой стороны быстро расстаял. —Промой нос, может полегчает. Дэнки быстро нашёл салфетки и со свистом высморкался. Успокоившись, он начал кричать. —КТО ИЗ ВАС, УРОДОВ, ПРИДУМАЛ ЭТУ ПЫТКУ!!! — его лицо выдало такую гневную гримасу, что он умудрялся и устрашать и смешить одновременно. Каминари дикими глазами искал того, кто выглядел наиболее подозрительно. —ТЫЫЫЫ!!! —А я что!!! Я ничего!!! сказали же любое задание!!! —Серо активно запротестовал.—ээээ, стой на месте, Дэнки-кун!!!—он пытался спрятаться за Шоджи, который тихо сидел в стороне, но Каминари тяжёлыми шагами подступал ближе— не подходи ближееее ааааа!!! Каминари бегал за Серо, по всей комнате, опрокидывая всё, что попадалось под ноги. Серо же, воспользовавшись причудой залез на потолок, но "электрошокер" успел схватить того за лодыжку и со всей силы начал тянуть вниз. —Выдохни Дэнки!!! вдооох—выыыыдох!!! успокойсяААААА!!! Каминари ударил небольшим разрядом по ноге Серо, и тот, не выдержав, упал. Весь этот цирк сопровождался неистовым смехом.Только Киришима смеялся всё тише, глядя на учинённый беспорядок, который придётся разгребать. —Эй, после этого никто не расходится и все помогают мне убрать этот погром!!! —Давай, Мидория, крикни своё фирменное «ПОГРОООООМ»!!! — Лёжа на полу смеялся Минета, вскинув кулак к потолку. —хахаха, эй! то, что учинили Серо и Каминари не идёт ни в какие сравнение с моим погромом. —Шутки шутками, но я серьёзно, особенно вы двое!!! —он указал на Ханту и Дэнки.—иначе я буду ночевать у кого-то из вас!!! —Да поняли, мы, акула злющая, вытягивай уже задание—Бакуго указал на мешочек с бумажками. —Сказал злющий бенгальский огонёк.— ухмыльнулся Эйджиро, вытягивая и разворачивая бумажку с заданием. После произошедшего его немного трясло от страха и любопытства одновременно, так как Бакуго обещал нечто очень ужасное. —Хм хм, кто….что? —что там? —спросил Мидория. —эм, разве мы не только действия должны были закидывать? тут вопрос…кто… тебе нравится? —интересно, кто это написал—задумался Шото. —ЭЙЙЙ!!! ЭТО НЕ ДЛЯ ТЕБЯ!!! —Каччан, это твоё? —удивился Изуку. —Это специальная пытка для тебя, придурок Дэку!!! —он повернулся к Киришиме и забрал бумажку—вытягивай другую!!! —Д-для меня?! —Изуку смутился и его глаза забегали по комнате—н-но… —Это не по правилам!!! —тут же возразил Тенья.—каждый вытягивает по одной и никто не должен знать содержания задания.пусть Киришима отвечает. —А…д-да мне в общем-то без разницы, ха-ха, могу передать это Мидории, раз Бакуго так любопытно. —Пфф, как будто ответ не очевиден. —Ч-что? в смысле!!! Мне никто не нравится!!! Ну, то есть все девочки в нашем классе очень хорошие и…—запротестовал покрасневший Мидория. Он был готов прямо здесь создать своим погромом бездонную яму и умереть от того, что задействовал все 200% своей силы, а затем провалится в эту самую яму, только бы не отвечать. Вопрос Бакуго превзошел все самые ужасные ожидания. —А кто сказал, что речь об одноклассницах??! АХАХАХА—Бакуго зловеще засмеялся, сотрясая не только комнату но и коридор общежития. Мидория схватил подушку и спрятал в ней лицо, в надежде избежать допытываний от друзей.Он сам сузил круг "подозреваемых". —Раз такое дело, почему бы всем не ответить на этот вопрос? —предложил Фумикаге—тогда все будут в равных условиях. Нечестно, что только один раскрывает секрет. —Токоями…—Мидория оторвал глаза, полные благодарности, от подушки, чтобы посмотреть на своего спасителя. —Но не всем же кто-то нравится—рассуждал Оджиро. —Верно. А не влюбленные тоже будут посвящены в секрет? —спросил Аояма. —Ты влюблён в своё отражение, это тоже считается—ухмыльнулся Минета. —Скорее всего есть тот, кто симпатичен, да хоть актёр из кино. Парни класса А долго обсуждали эту тему: кто-то назвал героя комикса, кто-то вспомнил друга детства, а Мидория сделался тише воды, ниже травы, надеясь, что про него забудут, но не тут-то было. —Так что, Дэку-чан—злобно ухмыляясь сказал Кацуки—назови же это имя вслух!!! Мидория, съежившись, пытался спрятаться за подушкой, всё сильнее пряча лицо в ней и втягивая голову в плечи. —Давай же! Мы уже поняли, что это одноклассница.—подначивал Каминари. —Пока никто ещё не назвал человека, которого мы все знаем.—пробурчал Изуку. —Хм. ну, если тебя это успокоит…—Фумикаге сделал паузу— мне нравится Цую…не то чтобы я был влюблён, просто…мне нравится её рассудительность и…она довольно интересная личность, как по мне…и, милая…наверное… —Ого, неожиданно—воодушевился Каминари. —Даа, Цу милашка, а ещё у неё большие сигхп—Минору не успел договорить: мрачная тень Фумикаге пихнула его лицом в одеяло. —Вообще не влюблён.Вот ни разу—улыбнулся Киришима—теперь ты Мидория! —Токоями ради тебя нам душу раскрыл. —ммм, ну… ВЫ ЖЕ И ТАК УЖЕ ЗНАЕТЕ!!! ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО ПРОИЗНОСИТЬ!!! —Мидория не знал куда деться. Откровение Токоями не сделало ситуацию легче. —ЭЙ, ГРЕБАННЫЙ БРОККОЛИ!!! ХАРЕ ЛОМАТЬСЯ!!! ГОВОРИ УЖЕ!!! Восклицания Бакуго подхватили все остальные и уже в унисон стали требовать у Изуку ответа. ГО—ВО—РИ!!! ГО—ВО—РИ!!! ГО—ВО—РИ!!! —мммммм—Мидория весь пунцовый не выдержал давления и крикнул—УРАРАКА!!! МНЕ НРАВИТСЯ УРАРАКА!!! ДОВОЛЬНЫ!!! —он со всей своей причуды кинул подушку в Каччана. —АХАХАХАХСХС, ТЫ БЫ ТАК НЕ ОРАЛ ПРИДУРОК ДЭКУ, ОНА ВЕДЬ И УСЛЫШАТЬ МОЖЕТ!!! АХАХАХСХЧААА!!! —Всё нормально, Изуку—Иида потрепал его по плечу—многие догадывались. —Ашидо так точно—вставил Киришима. —Кто-то из девочек тоже знает…—Мидория пал духом.Он не верил, что произнёс это вслух. Произнесённые им же слова ещё какое-то время разносились эхом в его голове.И тот факт, что его влюблённость была так заметна, только подлил масла в огонь. Урарака Очако ему очень нравилась. Добрая, весёлая, порой такая забавная, эмпатичная и красивая. Просто прекрасная девушка, стремящаяся к своей цели. Они стали близкими друзьями за время учёбы и он не представлял себе, что когда-нибудь эта связь между ними оборвётся. Он боялся. Не того, что ему откажут, нет. А того, что после признания на всё его отношение к ней, она будет смотреть как на желание подкатить или, что она узнает об испытываемом к ней влечении. Изуку не раз ловил себя на мысли, когда видел лучезарную улыбку Урараки, что очень хочет дотронутся до её губ своими, и не только губ.Он хочет трогать её везде и чувствовать больше её прикосновений. Такие мысли он быстро отгонял и стыдился их, хотя по сути стыдится было нечего. У большинства молодых парней и девушек бывают подобные фантазии, особенно, если дело касается любимого человека. Но Мидория не был готов рисковать тем, что у них было только из-за разыгравшихся гормонов. —Теперь Каминари—изящно указал пальчиком Аояма. Каминари почесал затылок, пожал плечами и невозмутимо ответил: —Мне никто не нравится…даже в фильмах или комиксах кумира у меня не было, мне нравились некоторые персонажи, но я не фанател—спокойно ответил тот. Можно было бы упомянуть модель из журналов для взрослых: с бледной кожей, небольшой грудью и черными как смоль волосами. —А что насчёт Джиро-чан? Мне казалось что вы ближе, чем обычные друзья—спросил Киришима. —Что? Нееет, если бы Кьёка тебя сейчас подслушивала, у неё бы штекеры от услышанного заржавели.—Каминари отшучивался. Они с Наушницей были очень хорошими друзьями, несмотря на большие различия в характерах. —М-да, поэтому ты постоянно валяешь дурака, только бы рассмешить её.— Бакуго уже наскучила эта беседа о делах сердечных, и он уже сто раз пожалел, о том, что написал на том клочке бумаги. Ему самому никто не нравился и он прежде не испытывал подобных чувств ни к лицам противоположного, ни своего пола. И, глядя на страдания Изуку, решил, что это к лучшему, и оно нафиг ему не надо.Он сидел в позе лотоса, подпирая щёку кулаком и зевая каждые три минуты. Скучно. —Она не так часто смеётся от души! Создавать хорошее настроение— мой священный долг, как друга!!! Я—тот самый друг—экстервер! —Экстраверт.—исправил Тодороки. Он старался быть, как можно тише, но тут почему-то решил напомнить о себе.Чтобы потом снова замолчать. —Киришима, передаю эстафету—Каминари хлопнул "камушка" по плечу и улёгся на ногу Токоямы, в взгляде которого читалось «ну и зачем он на меня лёг?». Мистер Электрозум не думал ни о чём. Та ужасная игра с газировкой, последующие догонялки с Серой и разговоры о любви его изрядно вымотали. Он чувствовал себя почти так же, как при коротком замыкании и, засыпая на коленях Фумикаге, думал только о том, что надо будет рассказать об этои игре с газировкой и ментосом Джиро. Она точно посмеётся. —Эм…ну знаете же Алого бунтаря, знаю это старомодно, но … —Эйджиро, ты влюблён в Алого бунтаря?! АХПХАХ!!—Минета приглушил смех одеялом.—Любишь постарше , да?!АХАХАХА!!! —Что?! причём тут это? я им восхищаюсь, вы же знаете! —Киришима возмутился подобным заявлением Минеты—я хочу быть похожим на него! Может даже круче! —Ты не совсем понял суть вопроса—начинает Токоями— надо было… —…из фразы «я хочу быть похожим на него» оставить только часть про «я хочу его» и назвать человека, который этой фразе соответствует, хихи! —Минета хлопнул в ладоши. —Ааа…—на самом деле Киришима только делал вид, что не понял вопроса. Он просто не хотел отвечать. Не меньше чем сам Мидория. Просто не палился. Парень знал ответ на этот вопрос уже довольно давно.И он был полон решимости признаться в своих чувствах. Только не сейчас …и не в ближайшее время. Надо было собраться с силами и мыслями. Возможно, после школы, когда он станет крутым героем и настоящим мужчиной, то признается не менее выдающейся девушке. Смелой, яркой и энергичной. Но сейчас об этом никто не должен знать. —ммм, дайте подумать…даже не знаю…о, в первом классе средней школы была девочка с параллели…—Киришима не был мастером лжи или талантливым актёром, но его скромных навыков было достаточно, чтобы отвести от себя внимание и переключить его на Ииду. —Мне правда никто особо не нравится, нет среди моих знакомых тех, кто был бы особеннее остальных.—Иида говорил искренне. Он и правда не чувствовал того же, что и Мидория или Фумикаге. Вернее сказать, он этого пока не понял. А Мидория одной частью сознания пребывал в своих тяжёлых мыслях, а другой – той, что всё ещё была с друзьям и– уловил возникновение небольшой суматохи рядом с дверью. Вернувшись в реальность, он понял, чем это было вызвано.Тодороки пытался выйти из комнаты, но его не выпускали.Точно, только он ничего не сказал. Пытается улизнуть от неприятного вопроса. Кто бы мог подумать… —Я устал и хочу спать—холодно отвечал Тодороки на настойчивость друзей—к тому же, мне нечего сказать. —КТО-ТО ВРЁТ И НЕ КРАСНЕЕТ!!! У ДВУМОРДЫЙ В КОГО-ТО ВТРЕСКАЛСЯ!!! —заорал Бакуго, провоцируя парня со шрамом. Провокация не удалась. Тодороки отвёл взгляд и не стал отвечать. —Это не честно!!! —завопил Минору, прямо рядом с ухом Каминари, от чего тот проснулся, скорчив недовольное лицо. —Мы договорились, что все расскажем—поддержал Иида. —ты сам ничего толком не сказал.— Шото потянулся к ручке двери, но его остановила тень Токоями. —Фумикаге, отпусти—это прозвучало вполне спокойно, но всё менял взгляд, которым сын Старателя смотрел на одноклассников. Он был грозным, пронизанным холодной яростью. Шото не хотел отвечать на этот вопрос гораздо сильнее, чем Мидория. Во много раз сильнее. Потому что это означало бы прямое признание. Признание в симпатии, природу которой он сам не понимал.К человеку, поведение которого не понимал. Который бы скорее всего не понял бы его самого. Поэтому Шото никогда об этом не скажет.Он переживёт и переболеет эти чувства, как и всё остальное в своей жизни. Единственной проблемой в достижении этого были настырные одноклассники и боязнь Шото, что его ложь сразу же раскусят.Оставалось только умалчивать. Токоями полностью обездвижил Тодороки, и тот не мог ничего с этим поделать: не разнесёт же он комнату Киришимы? Для этого он был слишком адекватен. Будь Бакуго на его месте, то комната Киришимы взлетела бы на воздух. Загнанному в угол парню ничего не оставалось, кроме как попытаться придумать убедительную ложь. Фумикаге же стал сомневаться в том, что он делает. Ему пришла мысль о том, что причины молчания его друга могут быть довольно серьёзными и он решил отпустить парня. Бакуго, моментально среагировав, тут же придавил Шото полу, заломив тому руки за спину. —Бакуго, мне кажется, это чересчур, у Шото могут быть причины…—Фумикаге не дали закончить фразу. —Я знаю, как вытрясти из него признание.—Бакуго вошёл в азарт. До этого ему было скучно, но реакция ледяного придурка завела его. Он перевернул того к себе лицом, чуть не упустив из своих лап.Теперь Кацуки сидел у Шото на бёдрах, держа его руки над головой. Шото пытался вырваться, но их положение было настолько "опасным" , что лишнее движение могло вызвать крайне нежелательную реакции организма. Кацуки привычно ухмыльнулся, и Шото это не понравилось. Он был растерян и от того зол, и не знал, куда деть взгляд, только бы не смотреть на Бакуго. Тут это ухмыляющееся чудовище сделало то, что Тодороки никак не ожидал почувствовать. Руку Бакуго, под его футболкой. На мгновение он выпал из этой реальности: протесты одноклассников, которые всё не решались оттащить Динамита, липкий от разлитой колы пол и неимоверная духота слились в одно незначительное нечто-настолько Шото был шокирован. Однако через секунду… —ахахахахсхсх, прекратиахвхрхаха—Шото практически никогда не смеялся, только снисходительно улыбался, а тут …этот сумасшедший стал пытать его щекоткой. —КОЛИСЬ, ПОЛОВИНЧАТЫЙ, ПОКА НЕ СДОХ ОТ ИСТЕРИКИ—парни опешили от действий Бакуго,который не прекращал злобно улыбаться, и не поторопились оттаскивать его. —ахахахаха, я неахаахазазмахвха—Тодороки задыхался от смеха, ему было плохо, казалось что вот—вот сердце остановится. В голове промелькнула мысль, что Бакуго—мастер нестандартных пыток. Ещё бы чуть-чуть и он раскололся.Не на правду, конечно, а на какую-то неубедительную ложь. Правду он унесёт с собой в могилу. Спасение же пришло откуда не ждали — раздался настойчивый стук в дверь.Часть 1:«Кто тебе нравится?»
3 мая 2023 г., 00:48
Примечания:
ну что ж ,поехали…
Примечания:
очень жду ваших отзывов, реакций и критики;)