Разговоры поутру.
В дверь настойчиво постучали. Это было неожиданно, и на секунду все уставились на источник звука. Воспользовавшись замешательством, Тодороки скинул с себя Бакуго и подорвался к выходу. Выбегая,он чуть не пришиб дверью Ашидо, которая успела отскочить, но проигнорировав это, быстрым шагом направился в свою комнату. —Что произошло? здесь кого-то пытали?—лицо Мины выражало недоумение. —Можно и так сказать.—Киришима подошёл к дверям, почёсывая затылок.—А вы что тут делаете?Мы вас разбудили? —Это вы стащили все моти из холодильника?!—возмущалась она, скрестив руки на груди. К Киришиме подошёл сонный Каминари, положив подбородок на плечо «камушка». —Это он, —уставший Каминари указал на Серо, сидящего в комнате.— можете его убить.—монотонно сказал он. Серо на мгновение растерялся от от такого заявления. —Эх, прости Мина-чан , мы всё уже съели.— виновато улыбнулся Киришима, показывая свои остренькие зубки, которые Ашидо считала довольно милыми. Она заглянула за спину Эйджир , чтобы оценить обстановку. —Весело же вам было…—заключила она.—В следующий раз и нас позовите, ладно?—она улыбнулась и похлопала Киришиму по свободному плечу— ну или хотя бы не забирайте все вкусняшки. Очако-чан теперь грустно. Изуку чуть вздрогнул, когда услышал любимое имя. Урарака наверное расстроилась…ещё остались покки..может предложить. —Я не расстроилась, Ашидо-чан!!—будто прочитав его мысли, запротестовала Урарака, прятавшаяся всё это время за дверью.—Мидорию будто застали врасплох. После недавнего признания, контактировать с ней при всех было очень неловко, но он всё же заговорил. —У-у нас остались покки, если хочешь.—он протянул ей три целые пачки. Его уши горели от смущения, и Изуку надеялся, что Очако этого не видит. Парни же, посвящённые в великую тайну Мидории, начали хихикать и сдерживались, чтобы не засмеяться в голосину, глядя на Мидорию, который сейчас выглядел как загнанный зверь. Но в глазах Урараки всё было иначе: слегка виноватое выражение лица, сведённые брови, щеки, усыпанные веснушками и добрые глаза вызывали в ней особенные тёплые чувства. Она не могла отказаться от такого милого предложения. —Да,спа…-её прервали на полуслове. —Покки у нас тоже хватает.—отмахнулась Мина.—Ладно пойдём—она взяла Урараку за плечи и толкнула вперёд.—удачи с уборкой э, Эйджиро-кун!!—весело крикнула она, удаляясь. —Ага—он выглянул из комнаты и смотрел им вслед, пока Каминари пытался тихонечко улизнуть.—А ну стоять.—Киришима , не поворачивая лица, схватил Дэнки за воротник. —Ну блиииин—захныкал Каминари. Едва девушки ушли, комната снова разразилась смехом. А Мидория был смущен, но уже не так грустен ,как до этого. Только одно присутствие Урараки немного подняло ему настроение и он начал протестовать в ответ на смешки друзей. —Итак!!Во избежание неловких ситуаций надо договориться:«Всё, что было в этой комнате, останется в этой комнате».—провозгласил Иида.И все с этим согласились. —Тодороки и так всё поймёт, но на всякий случай и его надо предупредить.—сказал Фумикаге—А ещё мне и Бакуго надо извинится перед ним. —Это за что ещё—нахмурился Кацуки. —Мне показалось, для него этот вопрос было очень болезненным, и мы перешли грань простой шутки.—этот аргумент как ни странно подействовал на Бакуго, который скорчил недовольную рожу, но не стал препираться. ______________ Долгожданные летние каникулы. Днём становилось невыносимо жарко, поэтому обстановка для тренировок на улице была наиболее благоприятной вечером или рано утром. Мидория ни на день не забывал о тренировке. Как минимум он должен был заняться пробежкой. Удобнее всего это было делать рано утром, пока солнце не палило и холодный ночной воздух не успел окончательно прогреться. Возвращаясь в общежитие, он услышал негромкие, глухие звуки, доносящиеся с заднего двора. Заглянув туда он обнаружил, что не один не спит в такую рань. Урарака старалась удержать в воздухе как можно больше тяжеленных валунов в течение долгого времени. Изуку уже был знаком с этим её упражнением. Это выглядело очень эпично и захватывающе. Дэку смотрел на эту картину как заворожённый. Урарака была крута. Крута и прекрасна э, несмотря на взлохмаченные волосы, простую мешковатую форму и написанную на лице усталость. Со временем она теряла силы и, камни по очереди с глухим стуком падали на землю. Когда они все попадали, она упала на колени и прижала руку ко рту. Надо помочь ей дойти до комнаты. С этой мыслью Мидория стал подходить ближе. Тишину нарушали только птицы. Кругом ни души. Поэтому ,когда под ногой Мидории что-то хрустнуло, Урарака испугалась так сильно, что запустила с помощью гравитации маленький камушек, что был под рукой в направлении звука. —АЙ!!—Когда мишень в виде лба Мидории была достигнута, тот, пошатнувшись упал на траву. —ИЗУКУ!!!—спохватилась Урарака, подбегая к нему.—ты в порядке?!?!?очень больно?!?—она невесомо дотронулась до места удара, взволнованно глядя на него. —Бывало и хуже.—попытался успокоить её Дэку, попутно потирая ушиб. Кончики их пальцев соприкоснулись и Очако поспешила убрать руку. —Прости, что напугал.—Кругом щебетали птицы, трава щекотала Мидории уши, а Урарака нависала над ним. Каштановые волосы в свете солнца отдавали карамелью, а глаза блестели в тёплом свете. Какой заботливый взгляд. Изуку засмотрелся. Даже слишком. Поняв, как это, должно быть, странно, он рывком поднялся и вновь ударился лбом, только уже о голову Урараки. —АЙ!!—воскликнули они одновременно. Очако от такого удара увидела звёзды. Она хорошенько потёрла место ушиба и одним глазком посмотрела на Мидорию. —Это такая месть?—по-доброму ухмыльнулась она. —От двух ударов в одну точку у меня точно появится шишка.—смущённо засмеялся он. Урарака поднялась и протянула ему руку. —Надо приложить лёд. Пойдём?—Мидория и сам бы с лёгкостью поднялся и Урарака это знала, но ей хотелось проявить заботу, да к тому же это был простой дружеский жест, который почему-то вызывал трепет.Рука Изуку такая тёплая. _____________ Лёд обжигал руки и ушиб. Урарака запищала и зажмурилась от холода на коже. Они с Дэку сидели немного поодаль: Мидория сел за стол, а она чуть подальше расположилась на кресле, и, немного вытянув ноги и прикрыв глаза, чуть не задремала. —Как успехи?—Мидория вытянул её из дрёмы. —Не знаю,—Урарака глядела из под опущенных век и гладила друг об друга стопы.—видимого прогресса нет. —Ну, думаю это так, если ты сравниваешь себя с вчерашней тобой. Если ты посмотришь на то, какой была пару месяцев назад, результат тренировок будет более очевидным.—Изуку старался поддержать Урараку и подбадривающе улыбался ей. —Ммм, возможно, ты прав, —она благодарно улыбнулась ему в ответ.—но…не знаю, что делать с этим чувством головокружения и тошноты…Я всё не могу повысить свой лимит выносливости. —Может можно как-то модернизировать костюм, существуют ведь средства для тошноты, можно сделать отсеки для лекарств с таймерами, которые оповещали бы тебя о том насколько долго ты используешь силу и что пора принимать лекарство, хотя оно заглушит только симптомы, но может исцеляющая девочка смогла бы что-нибудь придумать…—Мидория постепенно перешёл на бубнёж и погрузился в свои раздумия на минуту забыв о своей возлюбленной однокласснице. Урараку такая его особенность поначалу немного пугала, но позднее стала казаться забавной и в какой-то степени..милой? Может быть это странно, но ей нравилась его увлечённость, которая иногда была похожа на манию. А ещё это серьёзное выражение лица, прислонённые к губам пальцы, нахмуренные брови и задумчивость во взгляде. Можно было долго смотреть на его ссутулившуюся фигуру и, слушая его бормотание, вылавливать оттуда отдельные слова. Иногда Очако мечтала о том, как оторвёт его из очередного порыва долгих раздумий нежным поцелуем в щёку. От таких мыслей она всегда кричала в подушку, которой стыдливо закрывала лицо. Но сегодня… Мидория не сразу понял, что произошло, он как будто вынырнул из воды и сразу оказался на мягкой перине. Его волосы нежно трепали. От осознания, что Урарака, пусть и не решительно, гладила его по голове, у него пошли мурашки по всему телу. Её неуверенность в поглаживании делала этот жест более интимным, и Мидория в душе замурлыкал. Казалось, что это длится дольше, чем 5 секунд, после которых Урарака слегка наклонилась и заговорила. —Спасибо тебе, Дэку.—она лучезарно ему улыбнулась, стараясь скрыть своё смущение. —А—Мидория потерял дар речи ,он был сбит с толку таким неожиданным жестом от девушки и не знал что отвечать.—э, д-да, в-всегда а-пожалуйста…—его веснушчатые щёки пылали. Урарака села за стол рядом с ним и в комнате повисла тишина, а лёд в руках уже начал таять и стекать по локтям. —Хм, а ты не знаешь , как работает причуда Тодороки?—девушка пыталась заполнить тишину, которая создавала давящую атмосферу. —В смысле?—Мидория хорошо успел разобраться в причудах одноклассников, в конце концов это было одно из его хобби, но вопрос был не конкретным, и он не знал что ответить. —Нууу, он чувствует холод как и все, но это ему не вредит или действует слабее…—она протянула руку к пакету со льдом, что был у Мидории и, сделав их невесомыми ,отправила в раковину. —Хм, ну его огонь ему никак не вредит, думаю со льдом та же история, но если эти же стихии подействуют из вне…скорее всего будет не очень хорошо…—Над этой стороной вопроса Мидория не думал, так что Урарака подкинула ему пищу для размышлений. —А…эм, может это не моё дело, но…почему он вчера так внезапно выбежал из комнаты?—Она посмотрела на Мидорию ,слегка наклонив голову в вопросительном жесте. —Ох, они с Каччаном немного повздорили..в общем как обычно это с Бакуго и бывает. —Что он на этот раз учудил?—продолжала любопытствовать Урарака, тем самым поставив Мидорию в тупик. —Эм,ну…—он буравил взглядом стол.—если вкратце, то он пытался выпытать у него ответ на очень смущающий вопрос.—переведя глаза на подругу, он понял, что она ждёт подробностей, о которых он говорить не может, и не знал, что делать, разве что сказать как есть.—Я не могу об этом говорить, прости…НЕ ПОДУМАЙ!!! ТАМ НИЧЕГО ПЛОХОГО,ЧТО МОЖНО БЫЛО БЫ СКРЫВАТЬ!!Просто это касается личных чувств и…—Изуку замахал перед ней руками. Спустя секунду он понял, какие догадки вызовет эта фраза и тут же спохватившись продолжил тараторить.—ПОЖАЛУЙСТА!!СОХРАНИ ЭТО В СЕКРЕТЕ!!!—сложив руки в умоляющем жесте и опустив голову, прокричал он. —Изуку!!Тебе стоит быть потише!!это же секрет!!—Урарака, прислонив палец к губам и надув щеки, стала шикать. —Э…—Мидория не сразу понял, что услышал .Он рассчитывал на банальный ответ в роде «да, конечно», ведь его просьба была такой внезапной, но этот ответ его очень позабавил, а нахмуренные брови Урараки дали понять, что она отнеслась ко всему серьёзно, несмотря на комичность её ответа.—ДА ТОЧНО!!ой!! Мидория поспешил сбавить тон, а Очако на это хихикнула. Она взглянула на часы, которые показывали половину седьмого утра. —Думаю, у нас ещё есть время, чтобы немного вздремнуть.—зевая заметила Очако.—Может, когда я проснусь, то решу, что всё это был сон и ты мне ничего не говорил.—улыбнулась она. —Я бы не хотел ,чтобы это был сон.—Изуку расплылся в нежной улыбке. —мне нравится говорить с тобой. Сердце Урараки забилось быстрее, и она чувствовала, как начинает краснеть от этих простых, но таких важных для неё слов. Они были близкими друзьями и часто разговаривали, но она не думала, что простые беседы о мелочах могут быть настолько важны. Хотя если это имеет значение для неё, почему оно не может быть таковым и для кого-то другого? Ведь в непринуждённом разговоре они узнавали друг о друге интересные детали, которые составляли более подробную картину личности любимого человека. Это заставляло влюбляться ещё сильнее. Мидория же понял, что они слишком долго смотрят друг на друга и смущённо отвёл взгляд в сторону, почёсывая затылок. —Н-ну, думаю и правда пора бы прилечь.—надо было бежать, пока он не сгорел на месте. —Д-да!!точно!!Я очень устала!!—Девушка резко встала из-за стола и направилась в комнату, оставляя Мидорию наедине со своими мыслями. Спрятав горящее лицо в ладонях он думал:«Как с любимым человеком может быть и легко и сложно одновременно!!»Часть 2: «Разговоры поутру»
10 мая 2023 г., 21:03
Примечания:
Глава про неловкое взаимодействие двух булочек , без всякого экшена.Самое то перед сном-_-
Примечания:
Спасибо людям, жмакнувшим «жду проду»🥲… следующая глава будет пободрее)