Розы под ливнем.
—Не хочешь тренироваться вместе?
______________ Солнце уже давно село и на улицах зажглись вечерние фонари, а вернувшихся, подуставших от целого дня ходьбы ребят класса А встретил аромат готового ужина и разлегшийся на диване и задремавший Кацуки. —А где Тодороки?—не увидя его в комнате спросил Сэро. —Здесь.—Каминари снял крышку с кастрюли с карри и указал на неё. —Я тут—Шото возник из коридора, прослушивая волосы полотенцем. Проходящая позади Мина дала ему подзатыльник.—Ау… —У неё сегодня невезучий день.—шедший за ней Киришима остановился рядом с Тодороки и похлопал его по плечу. А Ашидо шла в развалочку к разлепившему глаза от шумных одноклассников Бакуго и, запрыгнув на спинку дивана, спихнула его ногой, на что не до конца проснувшийся парень не успел среагировать. —Какого хрена!!! —Изыди, сегодня ночью мы устроим киномарафон нормальных фильмов.—лениво и монотонно ответила девушка. —Да мне пох!!!Какого чёрта ты меня толкаешь!!!—он раздраженно скалился, уже полностью стряхнув с себя остатки сна. Мина не ответила и только лениво, словно водяная струйка стекла со спинки по подушкам на мягкое сиденье, раскинув руки в стороны. —Неси еду, раб...—прикрыв глаза, она вытянула ногу и тыкнула в него ей. —Дерьмошима!!Угомони уже свою инопланетянку!!—Киришима лишь пожал здоровым плечом и приземлился рядом с подругой по левую сторону, зевнул, светя острыми зубками, и потрепал девушку по непослушным волосам. Она прильнула к его неумелым поглаживаниям левой руки, словно кошка и переместила голову на его бедро, стараясь уловить реакцию в дрогнувшем голосе или напряжённых мышцах. Ей уже давно стало ясно, что происходит между ними. Она почти не сомневалась, что Эйджиро влюблен в неё так же сильно как и она в него. Мина думала, что для него будет важно сказать это первым, и когда он наконец наберётся смелости, она обрушит на него поток нежности и любви, которую с каждым днём всё труднее сдерживать. __________________ Утро большая часть класса встретила, развалившись на одеялах и подушках перед телеком. В полумраке комнаты слышались поочерёдные сопения, а Хагакурэ разговаривала во сне. Тодороки внезапно проснулся, продрав глаза в испуге от удара по лицу, на котором лежала ладонь Бакуго, разлёгшегося как морская звезда: вторая его рука покоилась на спине Киришимы, а левую ногу он закинул на плёчо Каминари, пока правая лежала на подушке, которая, судя по тому, что рядом лежал Оджиро, принадлежала ему. Шото скинул с себя ношу и сел, потирая глаз. Не до конца проснувшись, он где-то с минуту смотрел на одного спящего монстра, по активной мимике которого можно было предположить, что ему снится что-то интересное. Взгляд Тодороки обвёл светлые ресницы, прошёлся от кончиков ушей, до скул, потом спустился по линии челюсти до подбородка и чуть выше к губам. Кацуки чему-то ухмыльнуться во сне. —Не смешно.—со вздохом прошептал Шото и отвернулся к окну, спиной к которому на улице сидела Мина. Выйдя за дверь, Тодороки молча присел рядом с девушкой. —Доброе утро—смотря в том же направлении, что и Ашидо, Шото видел алеющее небо и прислушивался к пению птиц и шелесту листвы от лёгкого летнего ветерка. —Не спится? —Разбудили. Больше никто не произнёс ни слова. Они просто смотрели перед собой заспанным взглядом и хранили молчание. —И?—Ашидо не поворачивая головы, переферическим зрением сверкнула на Тодороки жёлтыми, как у кошки, глазами. —Что? —Ничего не скажешь?—равнодушно спросила она. —А что ты хочешь услышать?—он повернул на неё голову. Под ногами в траве прыгал кузнечик. —Спросил бы ты об этом вчера, я бы ответила, но сейчас мне как-то всё равно.—пожала плечами Мина и соединила руки в замок.—Уже не интересно. —ааа—только и ответил он, зевая в ладонь. —Не хочешь узнать?—потягиваясь, она обратилась с улыбкой. —Нет—Шото прилёг на холодные плитки террасы и раскинул руки. —Ну и ладно…—она наклонилась сначала в одну, потом в другую сторону. По её ноге заползало нечто, что она поспешила отряхнуть и принялась за растяжку ног, потянувшись к носкам. Тодороки прислушивался ко всему вокруг и засыпал под колыбельную чирикающих воробьёв и ветерка, запутавшегося в листве, продолжая ежится от холода, но не желая вставать. Из полудрёмы его вытянул голос Ашидо, которая уже закончила с зарядкой и задумчиво стояла в стороне, оперевшись на бортик уже пару минут. —Тодороки…ты когда-нибудь влюблялся? —…Нет—он запнулся на секунду; в голове сразу всплыли вчерашние слова Бакуго. Если он солжёт, никто и не заметит. —Не может быть.—она одарила его недоверчивым взглядом через плечо —Ни разу за 17 лет? —Зачем ты спрашиваешь? —Просто мне надо с кем-то поговорить…—она медленно шла босиком по прохладному полу и присела рядом.—кто просто бы выслушал и дал беспристрастный комментарий. —Комментатор из меня так себе.—пожал плечами он. —Я не знаю, что мне делать…—проигнорировав эту фразу она начала выкладывать всё что её гнело, зная что Тодороки не из тех, кто будет болтать и раскрывать чужие тайны, хотя в случае Ашидо это не было тайной, но до сегодняшнего момента она ни с кем этим не делилась.—…мы застряли на той ступени, когда идти дальше, находясь в статусе друзей уже не можем…И мне не сложно сделать первый шаг, но…может для него было бы важно сделать это первым? Кузнечик в траве застрекотал, обозначив тяжёлую тишину. —Ну и? Чего ты молчишь? —Не знаю…Ты имеешь право узнать это у него, потому что если ваши чувства невзаимны, то ты попусту потратишь время, которое могла бы уделить, чтобы избавиться от влюблённости…Это ведь тоже не так-то просто.—«Уж я-то знаю»-мысленно добавил он. —Ну спасибо за оптимизм.—нахмурилась Ашидо и скрестила руки на груди. —Беспристрастный комментарий. —Нет…я знаю, что это не так…—неуверенно сказала она, отведя взгляд вниз в сторону. —В твоём случае-да.—Ашидо подняла на него глаза.—Бакуго говорит, что у Киришимы всё на лбу написано.—Услышав имя любимого, Ашидо слегка покраснела, хоть это и не было секретом, но легче говорить абстрактное «он» чем называть по имени. —Бакуго?—удивилась она—когда? —Вчера…когда мыл окна, увидел наши с ним фотографии на боксёрской груше.—На этих словах девушка захихикала, прижимая ладонь ко рту, чему Шото незаметно ухмыльнулся. —Хихи, он их не отцепил?—весело улыбаясь, она не ждала ответа.—Вы с ним помирились? —Он извинился. —По словам Фумикаге, он и в прошлый раз извинялся. —На этот раз по-настоящему. —И стоило оно того? Если вы помирились уже через пару дней. —Нет…стало только хуже.—последнюю фразу он сказал почти беззвучно. —Чего? —Ничего.—После произошедшего они с Бакуго даже разоткровенничались, что сделало их, как казалось Тодороки, чуточку ближе, что злило, потому что так радовало. ________________ Завидев за окном Ашидо, Урарака тихо отходила от выхода всё дальше и дальше, пока не столкнулась спиной с чьей-то крепкой грудью. —Доброе утро.—невольно столкнувшись носом с головой Очако, зазевавшийся Мидория не заметил пятящуюся девушку. —Ой, привет.—взяв парня за плечо, она увела его подальше—там Мина… —Можем через балкон.—Мидория не забывал, что по словам Киришимы, Ашидо догадывается о чём-то, поэтому лучше не попадаться ей на глаза в месте с Ураракой. Хотя тот факт, что они оба смущаются присутствия Мины почему-то не натолкнул его на нужные мысли. Стоя на балконе Очако вспомнила, что пока не может использовать причуду, а значит придётся Изуку ей помочь. —Садись ко мне на спину.—Урарака неуверенно коснулась его спины перевязанными пальцами и скользнула ладонями по плечам. От щекочущих ощущений Изуку невольно улыбнулся. Урарака повисла на его шее, прижавшись всем телом. —Эм..хм…т-ты м-можешь…обхватить ногами?—это оказалось сложнее, чем он представлял. Все слишком уж неловко. —Угу—девушка подтягивается, приживаясь ещё сильнее и обхватывает талию парня ногами. —Т-ты крепко держишься?— попытаясь обернуть к Урараке пылающее лицо от осязания спиной мягкой груди. —Да—Урарака кивнула, на что Мидория сделал то же, только молча и, стоя одной стопой на бортике и взявшись за него покрепче руками, оттолкнулся второй ногой от перекрытия балкона, прыгнув вниз и замедляя падение полётом. Когда ноги коснулись травы, он услышал и ощутил на коже облегчённый выдох где-то в районе шеи. Урарака держалась за него как можно крепче. —Всё нормально?—хватка на талии ослабла и девушка встала на собственные ноги. —Ничего, просто непривычно осознавать, что в случае чего я не смогу использовать причуду.—Урарака с досадой посмотрела на перевязанные пальцы, а потом подняла голову на Изуку.—начнём разминку? Розово-оранжевые цвета неба постепенно растягивались в привычный небесно-голубой. Урарака бежала чуть позади Мидории, вид подпрыгивающих кудряшек которого забавлял её. —Так что ты хотел предложить?—глубоко дыша спросила девушка—ты сказал, что придумал что-то. —Да, правда теперь я не уверен, что это хорошая идея.—Изуку замедлил скорость, чтобы бегать наравне с Ураракой. —Почему? —Я планировал то же самое, что мы сделали, прыгнув с балкона, но на гораздо большей скорости. —И в чём суть? —Я бы попытался развить большую скорость, а для тебя это тренировка вестибулярного аппарата. —Потом можно будет усложнить траекторию. —Думаешь, это хорошая идея?—пробежав большой круг по всей территории они стали возвращаться к зданию общежития, видневшегося в дали. —Да, если подстраховаться.—по правде говоря перспектива полетать на большой скорости в её уязвимом положении звучала пугающе, а чувство беспомощности раздражало. Поэтому по возвращении к дому они вооружились ничем иным, как простынёй из ящиков Урараки в качестве ремней безопасности. —Я готова—решительно сведя брови и надув щеки, Урарака привязанная к Изуку словно младенец, ещё крепче сжала его в объятиях со спины. —Если будет плохо, дай знать. —Угу—зажмурившись в ожидании, спрятала лицо, уткнувшись им в крепкую спину. Мидория, поддерживая девушку под сгиб коленей, приготовился к старту и, чуть присев, оттолкнулся от земли и ракетой взмыл в небо. Рассекая зелёной молнией воздух, парень увеличивал скорость. Волосы мешались, закрывая глаза, в ушах шумело от курсового ветра, дышать становилось тяжелее. Поэтому он не сразу заметил, как ворот рубашки сильно сжимают девичьи пальцы в пластырях, а голова трётся лбом о его спину. Замедлившись и достигнув наивысшей точки, Мидория стал снижаться. Траектория полёта была похожа на очень вытянутую перевёрнутую параболу. Приземлившись, как можно более мягко, он, обеспокоенный состоянием подруги, пытался заглянуть за плечо. Девушка, отпустив его ворот, со всей силой стала чесать лоб. —Ты как? —Думала умру!!!Жутко чесался, а отпустить одну руку было страшно!!—она потёрла лоб, теперь уже стараясь смягчить жжение от чрезмерных почёсываний.—Поднимешь меня в комнату? —А, ладно.—прозвучало разочарованно. Кажется он перестарался. Не надо было даже предлагать. Ну вот и всё. Даже в такой вещи как тренировка он облажался. Она больше не захочет проводить с ним время никак. Подняв девушку на балкон, он опёрся на железный бортик, сминая белую ткань простыни и наблюдая как Очако роется в полке стола, а потом что-то делает у зеркала. Спиной к нему. —Ну тогда я…—наверное надо было идти. Но он не успел договорить, как Очако прервала его, обернувшись и продемонстрировав то, что вызвало у Изуку непонимание. —Что? —Что?—проследив его взгляд, она вскинула глаза вверх, будто могла увидеть то, что сделала. Короткая чёлка была собрана в три маленьких хвостика, смотрящих вверх. —Лоб щекочут, когда дует ветер. И твои тоже.—она подошла к нему и взяла за плечо, поворачивая к себе спиной. Изуку не сразу понял, что Урарака собирается сделать, пока не почувствовал, как несколько прядей собирают в одну. Он чуть дергал глазом, когда она тянула волосы слишком сильно, но в остальном это было даже приятно. Урарака иногда прокручивала мягкие отросшие волосы и медленно пропускала их через пальцы.Хотелось вновь погладить его по голове. —Готово.—Мидория ощупал работу на затылке. Волосы были непривычно стянуты. —А можешь так же спереди?—он указал на свою чёлку, пока девушка собирала свои волосы в хвост. —О, у меня есть кое-что.—она снова ушла за стеклянную дверь балкона и вернулась с пластиковым ободочком, на котором красовались розовые цветочки. —Так гораздо лучше, они немного мешают в полёте.—оторвав взгляд от своего отражения, он заметил что Урарака смотрит на него во все глаза, от чего ему стало неловко. —Я нелепо выгляжу, да?—Изуку посмеялся над самим собой. —Хи-хи, да, ты забавно смотришься, хотя не мне это говорить.—Очако улыбалась себе в отражении.—просто у тебя так лицо открылось, я засмотрелась. Засмотрелась. Это же комплимент? Ну вот опять. Она снова сделала это. Как у неё получается это так естественно и ненавязчиво? Она может подгадать правильный момент, а у него так не получается, вот он и молчит. —Да, я заметил…у….у тебя красивые глаза.—Они взглянули друг на друга, изумлённая Урарака потихоньку пунцовела, внутри бурлило что-то готовое взорваться от радости. —Ну знаешь…на солнце так блестят…—он дал себе слово не отводить глаз, но делать это в молчании было тяжело и надо было что-то сказать. В душе он просто молил, чтобы Урарака перестала смотреть так, потому что казалось, что стоило промолчать, что всё это звучит странно и слишком очевидно указывает на его чувства и что его раскусили раньше времени. Его мольбам внял порыв ветра, который сорвал с перил балкона полотно белой ткани, смятой гармошкой в местах, где завязывался узел. Урарака благополучно отвлеклась, дав Изуку секунду, чтобы перевести дух, прежде чем умоляюще кричать вслед улетающей простыне не улетать, на что та, будто услышав её, остановилась, застряв в кроне дерева. _________________ Вне дома стоял невыносимый зной, до того сильный, что воздух пошёл волнами. Все попрятались по своим норкам-комнаткам, пока Бакуго работал в поте лица над заготовками для будущего обеда. Когда мойка переполнилась грязной посудой, а новые её партии вели вокруг этой горы хоровод, он с силой треснул ножом по деревянной доске, и тот остался угрожающе стоять, воткнутый в чудом нетреснувшее дерево. В отличие от остальных, Тодороки был рад такой жаре, которая, казалось, вот-вот и разожжёт где-нибудь костёр. Можно было ходить без футболки и не ёжится от холодка, пронизывающего тело изнутри. Он сидел на траве под лучами солнца. Огонь мерно пылал в его руке, пламя было таким же сильным, как и всегда, но болезненные ощущения на коже говорили, что не всё в порядке. Заворожённым взглядом, Шото не мог оторваться от огня в своей ладони, постепенно его увеличивая, несмотря на покалывания в руке. —Решил позагорать, двумордый?—оперевшись о дверной косяк, на него смотрел недовольный Кацуки.—до румяной корочки?—он махнул головой на огонь в руке. —Ты что-то хотел? —Какого хрена там стоит гора посуды?!—Шото продолжал смотреть в одну точку.—Я готовлю, ты убираешь, забыл?!?!—нахмуренный Бакуго вперился взглядом в спокойное состредоточенное лицо Тодороки, в ожидании хоть какого-нибудь внимания, которое Шото не спешил ему уделять, продолжая жечь вытянутую руку. Краем глаза Тодороки видел, как Бакуго смотрит на него, от чего сердце стало биться быстрее. Он пытался отвлечься от этого, что выходило крайне плохо, потому что он всякий раз переключался к боковому зрению, чтобы обнаружить, что парень всё ещё стоит там. «Долго он собирается там стоять?»—злился про себя Тодороки, что сильнее подпитывало пламя, и в руке закололо сильнее.—«А может ему нравиться смотреть на мою смазливую рожу?»—он усмехнулся собственным мыслям, но Бакуго воспринял это на свой счёт. —Чё ты там угораешь?—несмотря на грозное приближение, Бакуго выглядел комично в домашнем фартуке и это сбивало всю серьёзность ситуации. Тодороки засмеялся чуть громче. —Это был хороший каламбур.—он легко улыбнулся, не смотря на нависшего над ним Бакуго, создающего тень. —Клоунадничай сколько влезет после работы.—Бакуго бесцеремонно схватил парня за плечо всё ещё горящей до локтя руки и потянул за собой.Тодороки только и успел, что прихватить футболку, оставленную висеть на перилах лестницы. Они стояли молча по разным углам кухни, из которой доносились шум воды, льющей сильным напором из крана и позвякивания посуды. Под ритмичное постукивание ножа, Бакуго погрузился в собственные мысли. Слишком уж часто он в последнее время пялится на полудурка. Как оказалось это занятие очень интересное, ведь если не вглядываться, то можно подумать, что Тодороки просто безэмоциональная ледышка, которая иногда снисходит до едва заметной улыбки или наоборот, чуть нахмуренных бровей. Но если смотреть внимательно и вдумчиво, то можно было открыть для себя такого же обычного человека, как и все остальные испытывающего радость, гнев и печаль. Например, сегодня Кацуки мог поклясться, что с первого взгляда равнодушное выражение лица тронула капелька раздражения. Удивительно как спустя секунды оно сменилось чуть более выразительной, но всё ещё сдерживаемой усмешкой. А этот его истеричный смех во время щекотки… От всего этого анализа его тут же выдернуло болью в указательном пальце, из которого алыми каплями пошла кровь. —Твою ж…—Кацуки зашипел от внезапной боли, чем привлёк внимание тут же повернувшийся в его сторону разноцветной головы. Прижимая палец к губам, он сильно сжал их, стараясь утихомирить неприятное чувство. —Держи.—не отрывая рта от пальца, Бакуго перевёл раздражённый взгляд на Тодороки, протягивающего ему бумажные полотенца. Белая бумага прижатая к порезу тотчас же пропиталась красной жидкостью. Бакуго покусывал губы с размазавшейся по ним кровью и глянул исподлобья на всё ещё стоящего рядом Шото. —Чего уставился?!—алые глаза столкнулись с холодным серым и голубым. —Всегда пожалуйста.—Тодороки отвернулся, возвращаясь к своему делу. В привычном непроницаемом выражении Бакуго прочёл смесь растерянности с недовольством и смущением. А до этого…да нет, ему точно показалось, не могло же это быть беспокойство? __________________ Пять дней выходных пролетели незаметно. Всё это время Бакуго с Тодороки были рабами своих одноклассников, тратя полдня на уборку и готовку, а остальное время на банальную разминку и хоть какую-то тренировку. Урарака уже сняла с пальцев бинты, что было очень кстати, ведь стажировка начинается завтра, и ей не придётся пропускать какой-то период, как тому же Киришиме, что всё ещё ходил с бандажом. Теперь в прохладный июльский вечер, который обещал скорый долгожданный дождь, уже девушки устраивали посиделки в комнате Хагакурэ. Тору хвасталась цветастой юкатой, которую наденет на фестиваль Ханаби. Очако, прикрыв глаза, лежала на плече Цую, пока та тихонечко поедала желе из пластиковой упаковки. Девушки строили планы на остаток летних каникул, среди которых был грандиозный поход класса на фестиваль. Хоть об этом никто не говорил в слух, но каждому хотелось сохранить как можно больше добрых воспоминаний о школьных днях. —Если кто-то захочет признаться в любви, делайте это после отгремевших фейерверков.—махая чипсиной в руке, Ашидо подмигивала Очако, которая на подобный намёк закатила глаза, чуть покраснев и укладываясь на плече Асуи поудобнее. —Если уж на то пошло, то давайте сплетничать о том, кого здесь нет, ква.—сказала Асуи перед тем, как съесть очередную ложку желе. —И о ком же?—судя по расположению одежды и звуку, Тору легла на живот, подперев голову рукой и подогнув голени, махая ими в стороны и похлопывая стопами. Асуи только пожала плечами. —Я слышала, как Мидория ныл о том, что Иида снова тащит его к Хатсумэ Мэй из класса поддержки.—Кьёка решила промолчать о том, как на днях слышала забавный диалог, в котором Каминари с Минэтой поддразнивали Фумикаге: *флешбэк* —Асуи-чан хочет приготовить желе?—подтрунивал Минэта. —Давай я помогу Асуи-чан.—прикрыл щеки руками Каминари, изображая стеснительного мальчика. —Фумикаге-кун, ты умеешь готовить желе?—сложив руки в умоляющем жесте, Минору. —Хм, ну у меня имеются некоторые навыки.—стараясь говорить как можно более низким голосом, Каминари потёр нос, горделиво задрав голову. —замолкните…—мрачный Токоями прошёл мимо. *конец флешбэка* —Кажется, она сломала нос…прозевав ответила Очако.—…по словам Изуку, Иида-кун ходит к ней почти каждый день. —Кстати о визитах, Яойомомо до сегодняшнего дня по вечерам всегда пропадала где-то.—Момо только пожала плечами. —Чаепитие в традиционном японском стиле в компании друга. —Ааа, теперь это так называется.—усмехнулась Кьёка, видевшая пару раз, как подруга выходила из комнаты Тодороки. Она всё чаще становится свидетелем, того, что ей совершенно не интересно. —Ого, и с кем же ты чаёвничаешь?—заиграла бровями Мина, на что Момо обратила на неё недовольный взгляд и, отпив из чашки немного чая, ответила. —Не желаю ничего подобного слышать, особенно от тебя, Ашидо. Извини за грубость, но у Тодороки сейчас некоторые трудности, с которыми он хочет поделиться, и я пытаюсь оказать ему хоть какую бы то ни было поддержку. Подобные шутки, я считаю совершенно не к месту. —Оу….—Ашидо немного замялась и всё девушки в комнате поймали тишину.—хорошо, Момо-чан, без проблем. —Спасибо, прости если это было слишком резко с моей стороны. —Да нет, всё в порядке, но….почему «особенно от меня»?—Момо с трудом проглотила чай. —Прости Мина-чан, но ты в шутку торопишь события других, а со своими собственными делами разобраться не спешишь. —Хе-хе, ну вообще-то я подшучиваю только над Ураракой-чан.—Мина смущенно улыбнувшись потрепала свои волосы на затылке под возмущенное «эй» Очако.—ну да ладно, закроем тему, раз она так раздражает.—Джиро выдохнула с облегчением. В плане особого внимания Мины, она не завидовала Урараке. В остальном их посиделки прошли очень уютно. Хагакурэ заплетала волосы Асуи в косу, пока Яойомомо пыталась выдать различные вариации расцветки для юкаты, создавая маленькие лоскутки с различными узорами. Вспоминая, что завтра им рано вставать, они разошлись ближе к восьми. ______________ Собрав всё необходимое в рюкзак, который теперь покоился у ножек кровати, девушка лежала, подтянув колени к себе в попытке уснуть. «Не спешу с личными делами…да кто бы дал мне такую возможность…Я никогда её не упущу, только бы случай удачный подвернулся…и вообще, почему только я должна действовать…всегда инициатива только от меня исходит…» Девушка резко поднялась на кровати, помотав головой… Сидя на холодной плите балкона, она глубоко вдыхала преддождевой воздух. «А может ничего не идёт дальше, потому что Эйджиро это и не нужно?…»—внутренний голос подсказал ей то, о чём она так не хотела думать. Глаза предательски защипало и Мина зажмурилась, легонько постукивая головой о железный бортик. От столкновения с рожками издавалось тихое позвякивание. «Ну глупости же…» —А, это ты.—донеслось откуда-то сверху и Ашидо подняла блестящие от навернувшихся слёз глаза.—Ты чего головой бьёшься?—спросил Киришима, стоявший на балконе в одних штанах. —Тебе можно, а мне нет?—Ашидо старалась звучать привычно весело, но опущенная голова и шмыг носом выдали её. —Эй?—нахмурился парень.—что случилось?—говоря это, Киришима одновременно перелезал через железные перила, цепляясь за балкон прямо над Ашидо. —Вторую руку себе ещё сломай.—фыркнула Мина, наблюдая как кое-чья нога пытается найти опору в виде перил её балкона. —Это был вывих…Меня легче в кислоте растворить, чем сломать.—спрыгнув наконец на пол, он подошёл к девушке вплотную, заглядывая прямо в глаза.—Могу поклясться, что ты плакала. —Да ерунда, просто взгрустнулось…—Ашидо отвела глаза в сторону, убегая от исследующего на предмет печали взгляда Киришимы, который был ну уж слишком близко к её лицу. «Не упускай возможности, сейчас самое время…» —У тебя волосы вкусно пахнут.—совершенно не к месту заметил парень. «Ну вот, упустила возможность.» —Хе, нравится?—горделиво ухмыльнулась Мина и повела указательным пальцем.—это запах…блин, а что это было…—пытаясь вспомнить название аромата, она бегала глазами туда-сюда и только сейчас заметила обратила внимание на прилизанные сбоку волосы.—Ты красил волосы? —Ага, пока не услышал это.—он постучал затвердевшим ногтем по железке. ____________________ —Та-дам!!!—Ашидо ворвалась в комнату Киришимы, кое-как орудовавшего кистью с краской перед зеркалом.—Ты будешь пахнуть как…—девушка приблизила представленную бутылку шампуня к глазам—…бесконечным лугом диких роз. —Ага—Киришима, высунув язык, старательно пытался закрасить оставшиеся прежде осветленные участки. —Жалкое зрелище,—наигранно грустно вздохнула Мина.—душераздирающее зрелище.—Киришима тупо уставился на несчастного себя с кистью в левой руке, зафиксированной больной правой и краской, вылезшей на лоб. —Я понял, помоги уже.—Ашидо подошла, встав перед сидящим парнем. Беглым взглядом пройдясь по бардаку на столе, она нашла салфетки и, наклонившись поближе, с усилием стала стирать пятна от краски на лбу, заставив парня зажмуриться от неприятных ощущений. —Мог бы и в парикмахерскую сходить. —Всё было нормально. Это ты мне настрой сбила. —Ну да, ну да.А смывать ты тоже одной рукой собирался? _________________ Скрючившись в три погибели, Киришима смиренно ждал, пока Ашидо смоет с его головы краску. С волос на кафель под их ногами красноватыми лужицами растеклась вода, от чего ванная стала похожа на место преступления. Руки Мины не жалели волос парня и хорошенько массировали кожу у корней. Пару раз она случайно потянула Эйджиро за волосы, но он не подал виду, стойко ожидая завершения и желая наконец-то разогнуться. Когда вода стихла, он зачесал мокрые невыжатые волосы назад и смахнул капли воды с ресниц здоровой рукой. Сел на маленькую табуреточку, блаженно расправив плечи, и, откинув голову назад, распахнул прикрытые всё это время глаза и столкнулся с золотыми зрачками во тьме черной склеры. Ашидо нависла над ним с бутылкой шампуня в руках. «Мне же точно не показалось…»—думал он, смотря в глаза, по которым трудно было что-то сказать, не вглядываясь в них. —Сейчас будешь пахнуть бунтарской розой.—Эйджиро только со смешком фыркнул. Она вернула его голову в прямое положение и, капнув на ладонь немного шампуня, стала вспенивать. Мысли потихоньку рассеивались от нежного массажа мыльных волос. Киришима прикрыл глаза, полностью расслабляясь. Сердце спокойно билось в привычном ритме, и от приятных ощущений клонило в сон. Возможно он не понимал, в какой интимной ситуации находится, ведь девушка, которая ему нравится сейчас моет ему волосы, пропускает их сквозь свои пальцы в пене, приятно их оттягивая. По совершенно никому непонятной причине, он приоткрыл правый глаз, будто бы мог увидеть, как всё это выглядело со стороны, но в глаза попало мыло, и начало жутко щипать, что отвлекло от блаженных ощущений. Благо откуда-то сверху полилась спасительная вода и вспененные взлохмаченные волосы выпрямляясь, падали на плечи под её горячими потоками. «Красивая спина..»—Ашидо поймала себя на этой мысли, когда залипла на каплю стекающую по линии позвоночника. —Так…что у тебя случилось? —А? —Ты билась головой о железки. —Звучит так, будто я не один год просидела в тюрьме.—усмехнулась она, надеясь что её весёлый тон переменит тему разговора, но Киришима продолжил. —Хах…а если серьзно, ты можешь сказать мне всё, что угодно…—Эйджиро был совершенно искренен. Те чувства что он испытывал к Ашидо порождали внутри что-то, что нельзя было описать словами и подталкивали его ко всяческой заботе о девушке, которая пусть и была всегда бодра, смела и весела, но как и все люди, должна была испытывать и негативные эмоции.И он позволит им вылиться наружу, чтобы она не копила их в себе, отравляя собственные мысли.—…мы же друзья. «Без последнее фразы можно было и обойтись…» —Скажи мне…—Мина сделала паузу, пытаясь сформулировать вопрос правильно—…Бакуго ведь тоже твой друг, так…мы чем-нибудь отличаемся?—она собрала алые волосы на затылке и выжала их, подмечая, что местами корни не были осветлены и все так же оставались темными. —Нууу….—он вновь смахнул воду с глаз и потёр руками лицо.—наверное Баку-бро помыл бы мне голову, только если бы я остался без рук вовсе.—ответил он со смешком. —И…всё?—Мина старалась сказать это с ухмылкой, но в голосе прозвучала капля разочарования и немного возмущения. —Нет…—замялся Киришима, не зная, что ещё сказать. Не ответит же он, что подолгу заглядывается на неё во время уроков или любит разговоры с ней больше, чем со всеми остальными или то, что порой ему так хочется обнять её и уснуть прижавшись друг к другу.—Ты…пахнешь приятно—ответил он первое что пришло на ум, заставив Мину заалеть, словно роза.—и ты гораздо добрее и красивее.—теперь покраснел уже он. Надо же было так проговориться.—Эм, ну знаешь, мне же девушки нравятся, очевидно, что ты красивее чем парень…То есть нет!!!Ты красивее многих девушек!!!…—попытка исправить усугубила положение…Хотя возможно оно и к лучшему. От всех этих слов и неловко сформулированных предложений Мина довольно заулыбалась. Взяв лицо парня в руки, она откинула его голову назад, пристально посмотрела ему в глаза. —Ты считаешь меня красивой?—она в весёлом ожидании прикусывала нижнюю губу, стараясь не улыбаться во все зубы, смотря на раскрасневшегося парня, который только кивнул. —Это не единственное, что мне нра…—он запнулся на слове—ну то есть… —ты можешь сказать мне всё, что угодно.—повторила она его фразу, на что парень посмотрел на неё взглядом маленького ребёнка, против которого сжульничали в игре. —Не-не-не, не сейчас!!!—он отнял ладони Мины от своих щёк и, поднявшись с табуретки, аккуратно потопал по мокрому кафелю.—И вообще ты мне тоже не сказала. —Ну скажи!!!—девушка быстрым шагом не осторожничая пошла за ним, чуть не грохнувшись на пол, но удержавшись. Выйдя в коридор, она плелась за ним хвостиком, продолжая донимать и так смущённого парня, который спрятал лицо в полотенце, накрыв им голову. —Я же сказал, потом…—заныл парень, пряча в куске белой махровой ткани свои покрасневшие в тон крашеных волос щёки и уши. —Ну скажиии.—умоляюще растянула она.—И я тоже тогда скажу. —Тогда ты первая!!!—их спор был похож на перепалку детсадовцев. Киришима всячески уворачивался от Ашидо, кторая так норовила цапнуть за полотенце, чтобы стянуть его наконец-таки с лица. —Но…разве ты бы не хотел сказать первым? —Что? —Ну…мне кажется, ты собирался сказать то же что и я.—Киришима окончательно запутался. —Я собирался сказать то, что собирался лет через пять! —Сколько!!!Ну уж нет!!!Ты скажешь все сейчас же!!!—Мина не собиралась ждать столь желанных слов так долго. —Нет!!Это неправильно!!!Не так я себе это представлял!!! —Ну да…я тоже… —И вообще, вдруг тебе только кажется, что тебе кажется что мы думаем об одном и том же… В коридоре перед комнатой Киришимы повисло молчание. Хоть всё и кажется очевидным, но пока это не произнесено вслух, влюблённые сердца терзают сомнения и страх. Мина открыла незапертую дверь и взяла парня за руку, медленно потянув за собой. Они пересекли комнату и вышли на балкон. Ночное небо затянуло свинцовыми тучами, в которых виднелись вспышки молний, слышался запаздывающий гром. Сев друг перед другом по-турецки, Мина принялась сушить полотенцем волосы Киришимы, который, глядя в пол, собирался с мыслями. Девушка не стала ничего говорить и просто прислушивалась к его дыханию. Ей всегда казалось, что нет ничего трудного в том, чтобы признаться в любви, но смотря на колебания своего возлюбленного поняла, что гораздо легче быть в блаженном неведении и строить воздушные замки о взаимности. ю—Хм…—собираясь с силами Киришима кашлянул в левый кулак.—я хотел сказать…хм…я…ты…в-в-в…—он тяжело выдохнул.—не смотри на меня так… —Как? —Просто не смотри. —Может мне ещё отвернуться?—с сарказмом спросила она, вопросительно вскинув бровь. —Нет!Не надо…—Эйджиро никак не мог набраться смелости, но понимал, что сейчас ему предоставилась отличная возможность, которую никак нельзя проморгать. Набрав в лёгкие воздуха и зажмурив глаза, будто перед прыжком в пропасть, Киришима всё-таки решился. —ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ ЗАМУЖ!!!—небо озарила ломанная линия молнии и мгновенно проследовавший за ним гром, заглушивший громкое предложение руки и сердца настолько, чтоб оно было слышно только для той, кому предназначалось, не доходя до соседский ушей. Мина в немом удивлении не отрывала глаз от краснеющего парня, смотрящего из стороны в сторону. Очевидно, что её молчание его угнетало, ведь будь всё взаимно, она бы радостно бросилась к нему на шею и они слились в долгожданном поцелуе. Ашидо же, думая, что её ничего не удивит, ведь теперь уже она была почти полностью уверена, что Киришима собирается сказать то, чего она сильно ждёт, на секунду опешила от такой формулировки, но затем до неё дошёл весь смысл происходящего и по сердцу разлилось тепло от быстро бьющегося сердца. Закапал мелкий дождик, несколько мгновений спустя уже забарабанил по зелёным листьям, а вода каплями стекала по крыше. —хихи…—на тихий смех Мины, Эйджиро поднял алые жалостливые глаза. Он чуть было уже не расклеился от мысли, что над ним смеются, когда Мина продолжила—а я…всего-то переживала, что ты никак не позовёшь меня на свидание…—она отвела взгляд жёлтых глаз в сторону улицы и смущённо прокручивала непослушные волосы в пальцах—…хотела сделать это сама. —к-конечно, я приду! —хи, но я же даже не сказала куда и когда.—они всё так же сидели лицом к лицу, не в силах ни оторваться друг от друга, ни сделать следующий шаг. Бурлящее внутри каждого счастье выдавала только искра в глазах и лёгкая улыбка. «Ну сейчас-то не упускай момент!!!» Мина медленно приблизилась к лицу Киришимы и остановилась в сантиметре от его губ. Она ощущала на собственных губах его тёплое дыхание и по телу волной прошло легкое возбуждение, стирающее всякие сомнения и подталкивающее к действию. Киришима поддался вперёд, касаясь мягких губ напротив. Всё внутри него ликовало, хотелось чтобы этот миг не заканчивался. Но…он не знал как быть дальше. А что вообще нужно делать дальше? Он чуть пошевелил губами и ощущая ответные робкие движения продолжил сминать их губы в поцелуе, втягивая нижнюю губу девушки. Мина же обхватила его шею, стараясь прижаться ближе и впиться в любимого ещё сильнее. Сердцебиение барабаном отдавало в ушах, и, казалось, пританцовывало от бури неописуемых чувств. Тяжело выдохнув, они с неохотой оторвались друг от друга, не желая отходить дальше, чем на пару сантиметров. Одинаково влюблённые глаза взирали друг на друга через пелену эйфории, лишающей всякого стыда и скованности. Но стоило ей чуть развеяться, как щеки обоих вновь вспыхнули предательскими румянцем от осознания того, что только что произошло. —Мы скоро привыкнем…наверное.—Ашидо пожала плечами и бодро улыбнулась, стараясь не выглядеть такой смущённой, и неловко отводя взгляд в сторону, заворачивая сырые волосы на затылке Киришимы на палец. —Ага…—только и ответил он, покусывая и незаметно облизывая губу, будто пытался ощутить те же, прошедшее несколько секунд назад сладкое чувство.—хм…тогда… может ещё раз?