ОТГ-252

NC-21
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 290 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Сделка с человечеством

Настройки
На входе в деревню группа встретила неизвестного дрона-рабочего. — Ты ещё кто такая? — спросил Рядовой, направляя оружие на дрона. — Стойте! Стойте! — закричала она — Нори "Броневик" Андерсон, ОТГ-252, вот жетон! Рядовой опустил оружие. — Что? Где твой костюм? — Я оставила его рядом со спящим командиром, чтобы он думал, что я сплю вместе с ним. Мне удалось добыть кое-что очень важное. Наш командир недавно уснул. Я вышла из костюма и обыскала его. Я нашла у него в подсумке очень интересный документ. Это контракт с JcJenson! Там написано, что ему нужно внедриться в колонию дронов-рабочих с самой сильной армией или подобием армии и, заняв высокую должность, аккуратно настроить всех её жителей против остальных дронов-рабочих на планете и за компанию людей с помощью своего влияния. Люди хотят облегчить себе задачу по уничтожению нас, нанимая таких как он. Интересно, а как они поняли, что именно он им подходит?.. В любом случае, он не тот, кем кажется. Он говорил, что сражается за свободу Медь-9... Но видимо он хочет, чтобы Медь-9 была свободна от нас. — Дай посмотреть. Хм... Невероятно. Его подпись, его имя и фамилия. Он согласился предать свою расу, свой народ ради... Чего?.. Тут написано, что в случае выполнения контракта его доставят на Землю и обеспечат ему лучшую жизнь. Значит пусть тут все сдохнут, а он будет купаться в роскоши на далёкой планете... — Так просто убить его надо. — сказал Файерборн. — Нет, убьём его сейчас — не сможем доказать генералу ЛСБ, что он виноват. Скажут, что мы всё подделали и тому подобное. Значит, смотрите как сделаем. Вы ведите себя так, как будто ничего не произошло, а я буду активно наблюдать за Боссом. Если я почувствую что-то неладное, я дам вам об этом знать и тогда уходите из ОТГ, уходите из армии, лишь бы не стать соучастником преступления против нашей расы. Я уверен, что смогу понять, когда что-то пойдёт не совсем так. И я попробую остановить его любой ценой, чего бы мне это ни стоило. А вы бегите. Я знаю, что у вас есть семьи. У меня же нет ничего. Мне нечего терять, а вас при попытке остановить командира либо посчитают предателями и выгонят из колонии вместе с семьёй, либо вас убьёт он сам. Все согласились с Рядовым. Каждый делал вид, как будто ничего не знает. Броневик вернулся в свой костюм, остальные патрулировали деревню или отдыхали, всё как обычно. В один прекрасный день, когда все сидели в деревне, ожидая приказов генерала ЛСБ, командир группы сообщил о том, что приказа наконец-то дождались. Было приказано захватить оружие, которое находится в разбитом грузовике неподалёку от деревни. Якобы это оружие настолько мощное, что поможет с лёгкостью выйграть войну с демонтажниками. Итак, группа, состоящая из Босса, Рядового, Файерборна, Броневика, Дракона, Молота и Психа выдвинулась к грузовику с оружием. Все чувствовали что-то неладное, ведь как можно узнать, что лежит в заброшенном грузовике, стоящем в случайном месте? Кто ходит эти грузовики проверяет, если так разобраться? Армия ЛСБ защищает город, ОТГ-252 помогают армии. В общем, что-то здесь было не чисто. Группа подошла к грузовику на расстояние пистолетного выстрела. Грузовик охраняли три спящих демонтажника. Группа открыла огонь и побежала вперёд. Двое демонтажников были беспощадно расстреляны, а третий подлетел, схватил Молота и скрылся в двухэтажном здании неподалёку. Босс сказал: — Броневик, проверь кузов грузовика. Мы ищем мощное оружие для пехоты, его должно быть целый грузовик. Остальные, за Макаровым! Как там его позывной... За Молотом! Босс быстро побежал к зданию, куда унесли Молота. Группа, не успевая за ним, побежала следом. Забежав в здание, группа увидела, что Молот был повешен на проводе, свисающем с потолка. Рядом, на полу, сидел очень сильно повреждённый демонтажник. Он где-то нашёл сигару и пытался закурить. Командир группы стоял неподалёку и смотрел на всё это, ничего не предпринимая. Рядовой сделал два выстрела навскидку. Первый поразил демонтажника в самое сердце, выведя из строя его ядро, а второй порвал провод, на котором висел Молот. Затем Рядовой подбежал к Молоту. — О! Он жив! Как ты? — I'm good. — ответил Молот. — Его почти не повредили. Зато он как повредил демонтажника! Отлично сработано, Молот! — Отставить разговоры! — перебил их Босс — нам нужно возвращаться к грузовику. То есть вам нужно возвращаться. У меня появилось задание лично от генерала ЛСБ, это совершенно секретно. Заберите всё из грузовика и возвращайтесь в деревню. Босс ушёл, а группа пошла к грузовику. Дойдя до него, Рядовой спросил у Броневика: — Что у тебя? — У меня?.. ПМС... — Это понятно, но мне хотелось бы узнать, что в грузовике. — Пистолет Макарова страйкбольный... Он один единственный лежал прямо в центре кузова в никем нетронутой коробочке. Как будто его туда положили совсем недавно, не похоже, что он пережил коллапс ядра. Так мало того, что тут ничего стоящего не было, на меня ещё напали демонтажники, штук пять. Храни бог того, кто изобрёл мой защитный костюм! Они попинали меня и просто ушли, так и не навредив мне. — Сначала СХП у Файерборна, затем ПМ у тебя... — начал говорить Рядовой. — Страйкбольный! — Тем более... Так ещё и засада. Он хочет нас всех убить, видимо это часть его плана. Не нравится мне всё это. Спустя некоторое время Босс вернулся к группе и они пошли в город. Деревня генералу ЛСБ, как выяснилось, больше не нужна и её удержание больше не имело смысла.
7 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник