Цена ошибки
19 июля 2023 г., 19:22
Учения, к которым готовились несколько месяцев все шиноби ближайших стран стартовали, но продлиться долго им было не суждено. Сложно было до конца понять, провокация ли это со стороны Хокаге и Дайме Огня или они и впрямь думали что перемещение скоплений шиноби к от границы к границе не вызовет беспокойства соседей, однако соседи не на шутку встревожились. И если на Иву сейчас смотрели с некоторым пренебрежением, то вот выдвижение шиноби Кумо в союзную с Облаком страну Мороза было весьма тревожным сигналом. Более того-Хокаге пришел ультиматум от Эя. Или Коноха заканчивает валять дурака и отваливает от границ Горячих источников или Кумо занимает эту самую страну Горячих источников и становиться армией на границе с непосредственно Огнем. Чуть погодя нечто подобное прислал и Ооноки. Все страны, что так или иначе соседствуют с Конохой не на шутку напряглись. Шел четвертый день учений, когда Хокаге решила собрать внеочередной чрезвычайный совет джонинов. И хотя часть джонинов были на учениях и дергать их не стали, все кто присутствовал в Конохе собрались, в том числе и я. Отец и Мама остались в квартале.
Я стоял, осматривая присутствующих, ища знакомые лица, однако знакомых было не так и много. От Хьюга я узнал только Хизаши, хотя белоглазых тут было навалом, от Яманака тут был Иноичи, пару Абураме во главе с Шиби и Пара Акимичи во главе с Чоузой. Все остальные джонины месили грязь, что разверзлась по всей стране Огня, ибо все пять дней с начала ученей не переставая лил дождь.
-Ну и что на этот раз?- вздохнул Чоуза, здороваясь со мной за руку как с равным. Чоузу я уважал-не смотря на привычный образ пухлого добряка, который во всю использовали Акимичи он был выдающийся, на мой выпуклый глаз шиноби, боевой командир.
-Добрый день, Чоуза сан- улыбнулся я- да если бы знать...но напрягает как-то срочность, с которой нас тут всех собрали. Как бы не началось чего из-за наших этих "Учений"...
-Думаешь Камень и Молния настолько отбитые что нападут?- удивился Акимичи.
-Сложно сказать...с одной стороны наши союзники сейчас мало что могут-сами едва еда выгребают- задумчиво проговорил я, кидая взгляд на трибунку, где должна толкать свою речь Цунаде- Но это все равно великие страны, и лезть на нас вот так-надо обладать или подавляющим превосходством в силе и прочих ресурсах.
-Это определенно не про Иву- фыркнул Чоуза- хотя с поддержкой Кумо они явно приободрились.
-Думается что там было тайное соглашение между Цучикаге и Райкаге- вздохнул я- но я не эксперт и не Нара, всего лишь моя догадка.
-Ну, логичная надо сказать- хмыкнул глава Акимичи- война сейчас ой как не ко времени.
К трибунке выходит Цунаде и все джонины Листа тут же затыкаются и поворачиваются к лидеру деревни.
-Я собрала вас тут в срочном порядке чтобы рассказать последние новости и сводки, что пришли ко мне буквально пару часов назад- начала Цунаде без всяких приветствий и прочих раскачек. Выглядела наша Хокаге весьма подавленно и устало.
-Итак, начнем с главной новости-учения прекращаются!- после слов Цунаде в зал недоуменно зароптал.
-Причина...помимо давления от Кумо и Ивы, на наши войска было совершено ряд нападений- процедила Цунаде- совершено нападение на храм Огня, убиты все монахи. Туда была срочно направлена ближайшая группа, что выполняла задание в соседнем квадрате в рамках учений...
Если бахнули храм огня, стало быть к нам пожаловали неугомонные Акацки, в составе Хидана и Какузу, что решили захватить одного из двенадцати ниндзя-защитников-Чирику.
-К месту происшествия была отправлена диверсионная группа- Сказала Цунаде а я замер соляным столбом.
-Группа была уничтожена...- проговорила Сенджу, опустив голову-...выжило всего двое...Рок Ли и Харуно Сакура.
Я с горечью прикрыл глаза....Усаги...Сука, долбаная Цунаде, долбаная Коноха! Ты послала детей на убой, тварь! Тен-Тен, Шо-им же по пятнадцать...было...позитивный Эйджи, что содержал всю семью деньгами с миссий...Спокойный Ген, как своего рода олицетворение стихии которой он обладал, невозмутимый и надежный...Саюки-флегматичная Абураме, девушка призналась мне что была очень рада, когда ее личное дело заметили и взяли в отряд. Радовалась что выделиться из вечно безликого строя своих сокланов. Для нее было очень важно чувствовать себя нужной нашей команде...Юта-к нему у меня было много вопросов теперь, но не было возможности спросить главный...почему же он не увел группу? Ведь наверняка и Шо и Саюки считали силу противника заранее...почему ты повел своих подчиненных на убой?...Несчастная, потерявшая все в этой жизни Усаги, что только-только нашла в себе силы жить...
Я молча выпускаю черную бабочку, что порхая над рядами джонинов грациозно и неспешно улетает прочь, неся на своих черных крыльях плохую весть для клана. Курама стало меньше на одного члена нашей семьи.
-Тела забрали?- мой тихий голос во всеобщей тишине услышали все, в том числе стоящая на другом конце зала Цунаде.
-Да...все...что от них осталось...- проговорила Сенджу, я же до крови закусил губу и опуская голову, чтобы не видеть лицо Хокаге. Лучше не видеть ее рожи сейчас, я просто могу сорваться...
Я разворачиваюсь и выхожу из зала под недоуменные взгляды шиноби. Смотрите сколько влезет-покорные бараны! Вас перемелят следующими, и все что получит ваша семья-уверение в том что вы были героем и красивую надпись на Стелле Героев на кладбище с вашим именем.
Дождь, что шел не переставая я даже не замечал, медленно идя в сторону госпиталя, подсознательно замедляя шаг. Мне страшно! Страшно увидеть растерзанное тело Усаги и ребят. Во мне сейчас бурлит злость, обида, страх и боль. Но я все равно иду. Иду забрать несчастную Усаги домой. У самого госпиталя меня догоняет отец, накрывая зонтом, хотя смысла в этом никакого-я все равно уже промок до нитки.
-Кто?- напряженно спрашивает отец.
-Усаги...- еле слышно отзываюсь я.
-Как?- спустя ее минуту спрашивает отец.
-Акацки...- вновь отзываюсь я, отец меняется в лице . Нет, там не шок, не испуг, не недоумение...В глазах отца гнев.
-Я сам схожу, Аки...- спустя пару минут сказал отец, когда мы зашли в госпиталь и уже подошли к лестнице, что вела вниз, в морг. Я же только покачал головой в отрицательном жесте. Я пойду, я выдержу...я должен видеть и знать, с чем же столкнулась Курама, какой же был конец ее пути.
Отец посмотрел на меня и кивнул, делая первый шаг по лестнице вниз. С каждым шагом становиться все холоднее. Наконец мы заходим в сам морг, где сейчас суетятся патологоанатомы-последние врачи в жизни любого человека.
-Кто?- деловито спрашивает один из них, мы с отцом одинаково кривимся.
-Курама- отзывается отец, врач кивает и подходит к столу. На столе лежит тело, укрытое окровавленной простыней.
-Мы успели только пришить части тела- виновато развел руками врач- тело....простите, куноичи досталось, ее буквально нашинковали. По данным первичного осмотра техники Фуутона, Катона и Райтона...притом враг умело комбинировал атаки, что говорит о командной работе невероятного уровня...
-Мы поняли, спасибо...-кивнул отец, показывая, что эта информация не нужна- будьте так добры, запишите все ваши выводы, мы обязательно ознакомимся с ними...чуть позднее.
Патологоанатом пожимает плечами и вопросительно глянув на нас и получив кивки в ответ снимает часть простыни со стороны головы.
Несчастная Усаги...голова была отрублена, вернее отсечена, на шее виднелись уродливые стежки-врачи не особо церемонились при пришивании. Одна глазница была пуста, глаз вытек и веко проваливалось в пустую глазницу. Кожа обгорела, как и волосы, лишь частями сохранившись на ее многострадальной голове.
Я медленно закрываю глаза, прилагая все силы чтобы не заплакать. Почему же нам так не везет? Почему Курама погибают столь страшной смертью? Сначала изувеченная Азуми ба сан, теперь Усаги...
-Сколько вам нужно времени чтобы привести е в "Надлежащий" вид?- спросил отец.
-Завтра к утру будет готово- пожал плечами врач. Отец молча кивает и вопросительно смотрит на меня.
-Покажите остальных из группы- прошу я.
Спустя час я стоял у кровати Ли в его палате, глядя на подавленного шиноби.
-Рассказывай!- сказал я, глядя на зверя Конохи.
-Нам поступила задача из штаба...- начал Ли, но я поднял руку, прерывая его.
-С момента обнаружения врага и все в подробностях!- требовательно сказал я. Ли же только кивнул.
-Саюки сказала что это те же, что были в Песке. Тогда Юта сказал что у нас есть приказ и мы его выполним- вздохнул Ли.
-Почему не отказались выполнять самоубийственный приказ?- спросил я
-Приказ есть приказ- пожал плечами Ли- приказы не обсуждаются-они выполняются, тебе ли не знать!? Ты ведь обучался так же как и мы...
-Выполнили?- спросил я с ядом голосе, от которого Ли понурил голову еще ниже.
-Они бессмертные, Аки!- проговорил Ли- Мы нанесли им столько урона, что не выжил бы ни один нормальный человек...
Я знаю о способностях пары Акацки, что разнесли группу. И если Какузу все же смертен, то вот с Хиданом мне абсолютно непонятна природа его силы. Тут явно замешаны силы несколько иного порядка, что-то ближе к богам или демонам. Тут подобным в принципе никого не удивишь-Шинигами вполне можно увидеть, пламя Аматерасу вполне можно попробовать на зуб, если конечно ты самоубийца-примеров достаточно.
Ли сбивчиво стал рассказывать ход боя, где лично я особых ошибок не увидел...если бы они сражались с обычными шиноби, но Хидан и Какузу были для них ужасным противником, что привык к подобным битвам. Первой погибла Саюки, затем убили Гена и Шо. Усаги держалась довольно долго, стягивая три маски Какузу на себя, давая возможность Ли забрать Сакуру. Удивительно, но Ли отбросил свою гордость бойца и предпочел спасти Сакуру, пусть даже ценой собственной гордости.
-Ли, ты принял самое правильное решение в своей жизни, когда решил бежать с Сакурой-сказал я- Юта обосрался, послав вас в атаку.
-То, что атака была ошибкой-это мы поняли очень быстро- вздохнул Рок- но не могли поступить иначе.
Я только махнул рукой и молча вышел. Сакура сейчас была на обследованиях и прочих процедурах, быть может навещу ее завтра.
Вечером этого же дня состоялось собрание клана, на котором мы обсуждали вопрос похорон, а так же я поднял еще пару не самых срочных, но важных вопросов. Похоронами заниматься взялись Ясу, Горо и Широ. Я же предложил позаботиться о семье Эйджи, что теперь лишились сына и кормильца. Можно помочь им деньгами на первое время, и возможно дать работу где-то в сфере нашего бизнеса-все же мелко оплачиваемая работа отца Эйджи не способна покрыть все запросы семьи. Зная наши власти они кинут семье свои соболезнования, какую-нибудь скромную денежную подачку и успокоятся.
Клан надо сказать отнесся к идее без энтузиазма и мое предложение отверг. Что ж, я буду помогать семье Тен-Тен и Эйджи в частном порядке, это не беда. Решались и прочие вопросы нашего быта, но народ был сильно подавлен и толком ничего решать не хотел.
-...Надеюсь вы встретитесь там, на той стороне- прошептал я, глядя как опускается в землю гроб с Усаги. Сегодня день похорон у нас и в клане Абураме, бесклановых членов диверсионного отряда будут хоронить завтра.
Я с тоской смотрю на ряды относительно свежих надгробных камней, под которыми нашли упокоение члены клана за последние годы.
-Нас все меньше и меньше- проговорил я. Отец положил руку мне на плечо и тихонько сжал. Сейчас резиденция Хокаге похожа на растревоженный улей, оттуда и туда носятся толпы шиноби, притом не только из Конохи. Все страны, что участвовали в учениях сейчас хотели получить от Цунаде какие-то объяснения. Помимо инцидента с Акацки группа самураев Дайме Огня наткнулась на небольшой отряд без опознавательных знаков...ну почти без опознавательных знаков. Выжившие говорили что один из них был неуязвим, так как владел гидрофикацией, второй был явно невменяем и превращался в какого-то монстра, третий обладал весьма приметными глазами красного цвета с черными томое, ну а в единственной куноичи группы по характерным красным волосам опознали Узумаки.
Итак, на границе со страной Горячих источников самураям "посчастливилось" налететь на отряд "Хеби" с мстителем во главе. Цунаде, не будь дурой, сразу срастила что за красноглазый паренек раскидал самураев и начала собирать группу захвата, что должна была найти следы Саске.
-Аки, к тебе посыльный из резиденции- войдя в библиотеку сказал отец. Сегодня день похорон Тен-Тен и остальных, но что-то мне подсказывает что я не смогу с ними проститься. Раз про меня вспомнила Цунаде то сейчас придумает какую-нибудь миссию по покорению мира шиноби.
-Блин, вот что она за человек!?- возмутился я- она вообще в курсе что такое траур?
-Она в курсе...- задумчиво проговорил отец, я же понял что да, уж кто-кто, а Сенджу прекрасно знает все оттенки траура-у нее на глазах по одному выщелкивали весь ее клан.
-Вызывали, Хокаге сама?- спросил я, заходя в кабинет Цунаде. В Кабинете помимо самой Пятой был еще один гость....высокий гость.
-О, а вот и Курама!- улыбнулся Джирайя, ставя стопку с саке на стол, Цунаде же только махнула мне рукой, мол, дверь закрой и проходи.
-Третьим не буду!- буркнул я, закрывая дверь, Джи ухмыльнулся.
-Аки, я понимаю что сейчас не время для подобного и ваш клан в трауре, но дело не терпит отлагательств- сказала Цунаде глядя на меня. Я же лениво переводил взгляд с одного санина на другого.
-Нам с тобой предстоит прогулка в страну Воды!- проговорил Джирайя- ты рад?
-Миссия по разведке?- спросил я, приподняв бровь. Просто если мы отправляемся в паре с жабьим санином, что в Конохе наверное лучший из шпионов и добытчиков различной инфы, то какую же еще миссию нам могут дать?
-Можно и так сказать- кивнула Сенджу- вы не взаимодействуете ни с кем, ни с Кири, ни с кем либо еще.
-Подробности?- спросил я. Джирайя с недоумением уставился сначала на меня, потом на Цунаде. Наверное в его время такие вопросы Хокаге не задавались, однако я и шагу не сделаю без подробного описания миссии до его начала-меня слишком часто кидали на миссии, что я каким-то невероятным чудом выполнял, хотя по идее меня должно было разметать на части еще в Кири, после атаки Ягуры.
-Ваша задача- помешать Акацки захватить треххвостого- нехотя сказала Цунаде, я же только прикрыл глаза ладонью. Она серьезно!?
-Отказываюсь!- глядя в глаза Хокаге говорю я, вызывая натуральный шок у Джирайи и ступор у Цунаде.
-Аки....это приказ Хокаге- как маленькому начинает объяснять мне Джирайа.
-И?- переведя взгляд на санина спросил я- мы теперь на побегушках у Кири? Cанби-биджу Кири, вот пусть Кири и потеют!
-Я так понимаю ты упрямишся в связи с распоряжением Мурокумо- хмыкнула Цунаде, я же молча кивнул.
Пятая вызвала посыльного и поставила задачу пригласить сюда отца в срочном порядке. Я же судорожно напрягал извилины, пытаясь понять за каким таким интересом хотят отправить именно меня, а не скажем Какаши, да еще и в сопровождении Джи. Тут явно какая-то махинация. Спустя десять минут в кабинет чинно вошел отец, изображая раздражение. То что это была игра лично мне стало понятно сразу.
-Кумо, я сейчас говорила с Аки по поводу того, что мы обсуждали ранее- сказала Хокаге отцу, отец же перевел взгляд на меня. Опа, у нас тут сговор оказывается! Я уставился на папаню, что слегка улыбнулся мне и подмигнул.
-Аки, на эту миссию я даю добро как глава клана- сказал папа- более того, миссия согласована с мамой.
-Чегось?- охренел я- Ты кто такой!? Снимай хенге, клоун! Мама бы размазала отца тонким слоем по энгаве если бы услышала что меня опять посылают в страну Воды!
Джи заржал как конь, Цунаде тоже улыбалась во все тридцать два и только отец стоял как мешком пришибленный.
-Хм, как бы мне тебе доказать что я-это я- задумался отец- дуэльку?
-Годиться- хмыкнул я и атаковал. Очень скоро я понял что передо мной вне всяких сомнений отец-каскады иллюзий, многослойные обманки и еще более многослойные атаки-на такое среди Курама сейчас способен только он. Однако мы как всегда разошлись миром-54 ничья подряд.
-Удостоверился?- хмыкнул отец
-Блин, как ты маму-то уговорил?- шокированно проговорил я.
-Нууууу...я жив пока что только потому что сейчас не время для еще одних похорон- вздохнул отец, я скривился.
-Ладно, раз уж ты тут то я хотел бы услышать ради чего я буду в очередной раз рисковать головой- вздохнул я.
-Ради этого- сказала Цунаде и положила на стол большой свиток.
-Контракт призыва?- сразу же определив назначение свитка спросил на всякий случай Джирайя, Цунаде кивнула.
-Контракт с Баку?- спросил я, в ответ получая еще один утвердительный кивок от Хокаге.
Ну что же, отцу стоит поставить плюсик-он все таки не забросил мою наводку на наследие Курама в пыльный угол а занялся этим вопросом всерьез. Контракт-морковка конечно знатная, но вот для подобного риска ее не совсем достаточно.
-Отец?- спросил я глядя на него. Папа все понял и без слов, лишь ухмыльнулся.
-Разумеется есть и еще кое что- улыбнулся он- но это ты узнаешь потом.
-Я жутко не люблю когда меня пытаются использовать в темную- сказал я, хмурясь.
-Ты все поймешь когда придет время- сказал отец, отбивая мои иллюзорные нападки. Я же чтобы хоть как-то выместить свое раздражение безостановочно атаковал отца легкими гендзюцу, насылаемыми жестами рук.
-Времени у вас не так уж и много на сборы- сказала Цунаде- было бы здорово если бы вы отправились уже сегодня.
-Тогда думаю стоит разойтись и потратить оставшееся время на подготовку- сказал Джирайя.
-Джирайя сан, давайте внесем небольшую поправку в миссию, вернее пункт, обязательный к выполнению- сказал я, все заинтересовались- Никаких сборов материала для книги!
-Эээееееееей!- возмущенно протянул Джи, Цунаде же улыбнулась и кивнула.
Дома я еще раз убедился что договоренность между отцом и мамой действительно была, хотя мама естественно была мягко говоря не в восторге. Последние часы перед разлукой мы проводили в семейном кругу, стараясь наобщаться друг с другом впрок, ведь неизвестно, насколько может затянуться миссия. Момо прыгала вокруг нас счастливой белкой-уроки отменили и всей семьей собрались-радость радостная! Мама даже решила не портить мои последние часы дома и не пилила отца. После гибели Усаги клан старался держаться еще ближе к своим, и это касалось не только нашей семьи, но и ветвей, что отменяли какие-то дела на стороне, стараясь уделить больше времени и заботы ближним.
Наконец, когда уже начало темнеть к клановым воротам пришел жабий отшельник, что немного пообщался с родителями, попробовал посюсюкать с Момо, но был отшит химе клана. Сестренка оценивающе осмотрела Джи, и не найдя в старике ничего для себя интересного юркнула мне за спину, иногда выглядывая оттуда и насторожено оглядывая санина.
-Аки, возвращайся...- тихонько попросила мама- только вернись живым!
-Мам, все будет в порядке- улыбнулся я- не из таких переделок выкарабкивался, тем более со мной один из легендарных санинов.
С отцом же попрощались молчаливым рукопожатием и обоюдными ухмылками. Мне уверять отца что все будет хорошо не надо-он прекрасно знает мою силу и мои возможности. Тяжелее всего было с сестренкой. Момо, когда поняла что братик сваливает куда-то надолго подняла рев на поражение. Еле еле успокоил ее, наобещав ,что привезу ей подарков и в следующий раз возьму с собой, что приеду скоро-скоро и что она даже заскучать не успеет. Наконец я покинул родной квартал и следуя за Джи направился к воротам Конохи.
Путешествовать с легендарным санином в плане скорости передвижения оказалось невероятно выгодно...хотя и противно! Мы не ломились в восточный порт страны Огня, не искали корабль, не болтались в море еще несколько дней. Мы просто залезли в призванную жабу. Вылезли из нее мы уже на одном из островов страны Воды. Однако сам процесс "посадки" и "высадки" несколько...экзотичен. Когда нас выбле...выкинуло из жабы на улице была ночь.
-Так, это нужный нам остров- огляделся санин, я же удивленно поморгал. Как он это понял если мало того что ночь, так еще и долбанный туман!? .Но Джи был уверен в своих словах, так что на этот раз поверим ему.
-Джирайя сан, вы хоть вкратце объясните мне, какого черта мы тут делаем?- спросил я у отшельника. Джирайя посмотрел на меня с каким-то сочувствием, наверняка подумал что ему достался в напарники редкостный тугодум, до которого очевидные вещи не доходят даже с третьего раза. Я же этот взгляд прочитал и хмыкнул.
-Если вы сейчас начнете заливать про нашу нерушимую любовь с Кири и про акт альтруистичной союзной помощи с нашей стороны я обижусь- сказал я- я не Наруто, эти сказки оставьте для джинчуурики.
-Забавно- хмыкнул Джи- и как же ты понял что мы тебе лапшу на уши вешаем?
-Много факторов, но все они косвенные- пожал плечами я- а вот сейчас вы сами подтвердили эти самые косвенные факты.
-С тобой будет проще чем с Наруто- хмыкнул Джи- Задача на самом деле не дать Акацки забрать себе биджу, но основная цель это захват живого члена Акацки для допроса.
Я только тихонько присвистнул. В теории с Джирайей это возможно, он не просто так носит титул легендарного санина-при всем своем раздолбайстве отшельник нереально силен! Но и враг у нас не обычные шиноби...
-Поиски начинаем как только станет посветлее, пока что отдыхаем- сказал Джи и примостился у ствола дерева, достав писчие принадлежности и начав что-то увлеченно писать. Я же вызвал водяного клона, благо влажность в стране Воды позволяла без всякого напряга использовать Суйтон почти повсеместно и здорово экономить чакру. Клона я отправил бдеть, сам же забрался на ветку дерева чуть в отдалении и по примеру санина прислонившись к дереву стал "медленно моргать". Ночи в стране Воды весьма холодные из-за высокой влажности и ветров с моря, зачастую чтобы не замерзнуть шиноби разгоняют поток чакры в теле. Мы же такой роскоши себе позволить не могли-мы тут незаконно. Разгон чакры это как проблесковый маячок для сенсоров, костер не развести так-как ночью он даже в тумане может нас демаскировать, посему сидим как есть и не рыпаемся. Джи вообще пофиг все эти неприятности-он увлеченно строчит что-то в своей записной книжке, бубня какую-то хрень под нос и иногда с дебильно-мечтательным лицом закатывая глаза. Я же сижу и терплю, благо во время обучения в отряде нас терпеть и не выдавать себя научили.
Рассвет однако я встретил вздохом облегчения, все же жутко некомфортные условия для изнеженного климатом страны Огня наследника клана эти острова...Джи же медленно сложил свои принадлежности для письма в рюкзак и вопросительно посмотрел на меня.
-Все хотел спросить, ты без рюкзака всегда на миссии ходишь?- хмыкнул санин. Я же молча показал ему рейдовый свиток, Джи удивленно присвистнул.
Первый день поисков нам ничего не дал. Никаких следов Акацки, ни намека на присутствие биджу. Хотя мы и осмотрели едва ли треть острова, но осмотрели довольно тщательно. Подобные поиски конечно лучше вести с хоть каким-то сенсором, но для этой миссии чем больше народа тем опаснее. Вдвоем мы более мобильны и незаметны. Джи очень тщательно расписал свой стиль боя, чтобы я понял как вплести свои атаки в его рисунок, не мешая санину. Так же я понял почему именно я был выбран для этой миссии-Джи хорош в ниндзюцу и неплох в тае, но абсолютный профан в гендзюцу. Я был взят чтобы закрыть этот пробел, тем более что в Конохе мои гендзюцу одни из сильнейших, даже при учете что я не пользуюсь кеккей генкай. Так что на бумаге мы с Джирайей выглядим действительно грозно, а вот что будет на практике мы узнаем в будущем.
Второй день мы исследовали центр острова, и тут пришлось как следует выверять каждый шаг. Дело в том что возле одного из больших озер стояла вполне живая деревушка, в деревушке жили люди, как простые так и не совсем простые, а именно шиноби Кири, что так же как и мы были поставлены сюда для противодействию Акацки. Откуда мы это узнали? Джи отправил пару мелких жаб на разведку в деревню. Жабы в таком климате мягко говоря не редкость, так что никаких подозрений у местных ниндзя они не вызвали. Сенсора среди шиноби Кири обнаружено не было, скорее ударный кулачок на случай появления нукенинов S класса, ну чисто так, чтобы Акацки поржали. Откровенно говоря я мог бы перебить всех этих бойцов в одиночку, уж больно они беспечно себя вели.
Поиски второго дня лишь дали нам информацию что Акацки видели тут три дня назад.
-Похоже что они ждут возрождения санби где-то тут- сказал я- сейчас они скорее всего забились в какую-нибудь нору и ждут, раскидав сигнальные маячки по озерам.
-Логично- вздохнул санин- у нас таких возможностей нет, а успеть к захвату нам необходимо-если они захватят биджу то мы их уже не найдем. Единственный шанс взять их-это в момент попытки захвата.
-Джирайя сан, так может рассадить у каждого водоема по жабе?- спросил я, Джи задумался.
-В теории можно конечно, вот только такой массивный призыв отнимет у меня кучу чакры- проговорил старик.
-А есть ли среди ваших жаб сенсоры?- не унимался я.
-Хм, вроде....да, есть- радостно кивнул Джирайя- и почему я сразу об этом не подумал?
-Наверняка о женщинах думали- хмыкнул я.
На третий день поисков жаба-сенсор, призванная санином уловила мощный выброс чужеродной чакры возле одного из озер. Откровенно говоря чтобы почувствовать этот выброс сенсор был не нужен-его почувствовали все в округе километров наверное тридцати. Мы с Джи равнули к месту эпицентра выброса, где из небытия, разрывая пространство возвращался в наш мир один из биджу.
-Черт, Джи, не успеваем!- шиплю я и сложив печати обращаюсь стаей птиц, затягивая и Джирайю и его призывную жабу в первый танец. Стая, ловко маневрируя между деревьев неслась вперед. Общаться в таком виде нельзя, но есть эмоциональная связь, и сейчас я отчетливо чувствую удивление и некую долю почти детского восторга со стороны санина и почему-то страх со стороны призывной жабы. Вылетев на небольшое побережье лесного озера я вернул нам прежнюю форму, жаба тут же предпочла вернуться на жабью гору, так, чисто на всякий пожарный.
-Что за техника?- с интересом спросил Джи.
-Секрет Курама- отозвался я, глядя на разворачивающееся перед нами действо. А посмотреть было на что-на поверхности озера в боевом построении стояли шиноби Кири, напротив них стояла пара Акацки, и вишенкой на этом уровневом торте-обитатели противоположного от нас берега.
-Я конечно могу ошибаться, но похоже что на том берегу Учиха Саске- сказал я Джи, не сводя глаз с разворачивающейся картины.
-У Шиноби Кири ни шанса- вздохнул Джи.
-Нам же лучше- пожал плечами я- Мизукаге не узнает что тут шерудила Коноха. Во всем как всегда виноваты Акацки, а мы вообще дома сидели, чаи гоняли....
Шиноби Кири сделали свой первый ход, зайдя сразу с козырей, а именно трех водяных драконов. Акацки, в составе Дейдары и Тоби разлетелись в разные стороны и началась свистопляска. Дейдара, сотворив птицу и оседлав ее начал закидывать шиноби Кири и мельтешащего Тоби своими глиняными бомбами в форме птиц и рыб. Шиноби Кири отвечали залпами тепподам, Водяными драконами и прочими техниками воды.
Наблюдатели с другого берега пока тоже не предпринимали никаких действий, так же как и мы ожидая закономерной развязки схватки шиноби Кири и Акацки.
-Джирайя сан, в команде Саске еще трое, а я вижу только одного- сказал я напарнику, различив массивную фигуру Джуго рядом с Учихой- по данным выживших самураев один владеет гидрофикацией.
-Хм...Хозуки?- задумался Джирайя- гидрофикация-это особенность их клана.
-Стало быть он сейчас может быть под водой?- предположил я.
-Скорее всего- кивнул санин, пристально следя за Акацки. Дейдара по одному взрывал ниндзя Кири, Тоби же просто бегал вокруг и смешно размахивая руками верещал что-то про Дейдару. Атаки шиноби Тумана не причиняли дурачащемуся Обито никакого вреда, проходя сквозь его тело.
-Хм...интересная способность- хмыкнул санин, глядя как очередная атака проходит сквозь Тоби- однако пока что этот смешной персонаж никого не атаковал...
Внезапно прямо из воды в тело Тоби вылетел поток водяных пуль, атака была из слепой зоны нукенина, но каким-то невероятным образом масочник увернулся. На поверхности озера возникла голова Суйгецу, что-то проговорила и вновь растворилась в воде.
-Хм...интересно, почему он сейчас не пропустил атаку сквозь себя?- задумался Джи.
-Думаю он ее не видел- хмыкнул я. Отшельник задумчиво кивнул. Раздалась еще череда взрывов, притом некоторые были подводными.
-Тц, они так растревожат санби- цыкнул я- если он вылезет то нам тут всем кисло будет.
-Думаю биджу сейчас ослаблен и весьма уязвим- вздохнул Джирайя- они разумны и хотят жить, так что он не будет вылезать на поверхность без крайней необходимости.
Шиноби Кири все таки поняли, что ничего не могут противопоставить летающему на безопасной высоте Дейдаре и решили отступить, потеряв половину ниндзя убитыми. Тут свой ход сделал Джуго, сорвавшись с места и рванув в сторону отходящих шиноби Кири, прямо на ходу преображаясь.
-Знакомый почерк- вздохнул Джирайя, глядя на разносящего остатки ниндзя Кири в кровавый фарш- жертва экспериментов Орочимару...
-Ага, проклятая печать- кивнул я- у Учихи тоже есть.
-Учиха меня не сильно интересует- проговорил Джи- слушай, я возьму на себя того что в маске, на тебе тот что летает.
-Без проблем- хмыкнул я- один раз я его уже победил, думаю он сам захочет реванша. Меня больше беспокоит Команда Учихи и сам Саске. Он ведь не будет просто так смотреть.
-Пока что они нас не обнаружили- покачал головой Джирайя- пока что ждем.
Если бы все было так как говорит Джи, но у Саске есть Карин, а она сенсор...единственное что возможно давление чакры биджу шокирует Карин, и она не сможет какое-то время обнаружить нас....но мне не верится что нам настолько может повезти.