Крыло что порождает иллюзии

NC-21
Завершён
286
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
433 страницы, 231 637 слов, 52 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
286 Нравится 151 Отзывы 107 В сборник

Змеи и Облака

Настройки
Едва с шиноби Кири было покончено Джуго переключил свой фокус на комично улепетывающего от монстра Тоби, периодически из воды появлялся и Суйгецу, пытаясь внести свою лепту. Обито же самозабвенно играл роль дурачка и отчаянно верещал от каждой атаки, что проходила сквозь него мерзким высоким голосом. Вся эта клоунада бесила как Дейдару так и Саске, который напрягал свои шаринганы, отчаянно пытаясь понять слабые места техники. Мы же с Джирайей пока только наблюдали, стараясь не попадаться на глаза обоим группам. -Хреново играет- вздохнул я. -Да уж, хотя я видел представления и похуже- хмыкнул Джи. -Намекните что ли где такие ужасные постановки ,чтобы я держался от тех мест подальше- вернул ухмылку я. Вообще ситуация странная-в озере сидит ослабленный биджу чужой страны, на поверхности этого самого озера идет яростное смертоубийство, все хотят грохнуть всех, и только мы сидим в кустах и комментируем друг другу актерский талант Тоби. -ДЕЙДАРА СЕМПААААААААЙ!!!!! Меня тут убивают!!!!- верещал Обито, смешно размахивая руками. -СДОХНИ УЖЕ ДОСТОЙНО ТОБИ!!!- отзывался сверху Дейдара, периодически подкидывая во всеобщую вакханалию маленькие бомбочки, что взрывались весьма и весьма сильно. -Меня напрягает то что этот Тоби ни разу еще не атаковал- задумчиво произнес санин. -Я так думаю что во первых он не может атаковать пока он неуязвим- сказал я- а вторая причина-Саске, вернее его шаринган. Судя по всему этот клоун в курсе о возможностях Учих в расшифровке ниндзюцу и копировании техник. -Второй однако совсем не жалеет напарника- заметил Джи- лупит по площадям. Хозуки конечно все равно, но вот бугаю достаеться. А о возможностях своего напарника верхний похоже в курсе. -Хммм...вопрос поважнее-если они сейчас сцепятся, то мы можем не выполнить задачу- сказал я- вернее не выполнить ту часть, что про захват Акацки живьем. -Хех,ну этого клоуна похоже мы все равно не поймаем- кивнул в сторону нарезающего круги по озеру Тоби Джирайя- остается тот что на птице...есть идеи как его спустить на землю? -Ну парочка приемов найдется- кивнул я- только вот тогда мы окажемся между двух огней. Саске тоже нужен живой член Акацки, чтобы допросить его про брата, а его Учиховская тупость не даст ему шанса прийти к общему с нами выходу. Предложим ему допросить Акацки вместе-этот баран откажется. -Наруто отзывался о нем не настолько критично- хмыкнул Джи. -Да быть такого не может!- удивился я- Они все время собачились как не в себя, и ослиное упрямство и тугодумность в простых вопросах своего "друга" он должен знать куда лучше меня. -ДЕЙДАРАААА СЕМПАААААЙ!- Продолжал надрываться Обито, оттягивая однако преследователей все ближе и ближе к месту, где стоял сам Саске. -Ааааа, вот что они задумали- хмыкнул Джи. -Да, похоже что этот клоун ведет своих противников на Саске, хочет собрать их в кучу, чтобы второй накрыл их одним взрывом- улыбнулся я- дохлый номер. Саске конечно маневр прочитал и сделал то, чего не ожидал никто-пустил по вводе разряд электричества , не сильный, но достаточный чтобы остановить всех троих. Тоби, даже будучи невредимым из-за своей техники зачем-то вместе с Джуго и Суйгецу подергался в конвульсиях якобы от разряда. -Прекращай кривляться полудурок!- зарычал на него с небес Дейдара- лучше свали в туман, только раздражаешь! -Хаааай!- радостно прокричал Тоби, перестав дергаться как припадочный и резво побежал на берег, что был правее от нас. -Если они перестанут кричать то мы ничего не услышим- сказал я. -Однако они разделились- задумчиво проговорил Джи. -Хотите рискнуть и попробовать захватить этого в маске?- приподнял бровь я. Захватить Обито с его мангекье у нас не выйдет как не пытайся-слишком уж у него техника проблемная. -Вот есть у меня чуйка что не стоит- сказал Джи, я же удивленно покосился на него. -Офигеть однако! А эта ваша чуйка, где она пропадает когда вы пытаетесь "собрать материал"?- ехидно спрашиваю я. Нас прерывает череда взрывов с берега, на котором стоял Учиха. Я перевожу взгляд в направлении боя и вижу как несколько толстых стволов деревьев разметало в стороны, все вокруг в щепках и обломках, что разлетаются во все стороны сквозь довольно плотную пыльную и дымовую завесу. Из этих клубов пыли с земли на поверхность воды выкатывается Джуго с вырубленным Суйгецу. Саске же обнаружился в десятке метров левее на одной из веток, целый и невредимый. -Хммм, минус один похоже- задумчиво говорю я- если Акацки вырубят еще и бугая можно будет вмешаться. -Тогда мне придется брать на себя Учиху?- вздохнул Джи. -Ага, вернем Саске в Коноху в кандалах- хмыкнул я- а Наруто промоет ему мозги своими душными речами про дружбу до гроба. Учиха конечно после этого будет сидеть и смотреть в одну точку и пускать слюни, но генофонд-то сохраним! -Ты страшный человек, Курама!- проговорил санин ухмыляясь- Ладно, ждем развития ситуации. Ситуация же развивалась вполне себе стремительно. Саске уворачиваться от бомбочек в виде паучков и птиц надоело и он попробовал сбить Дейдару огненным шаром. Дейдара же просто отлетел подальше и задумался над тем, как же ему грохнуть Учиху. Саске попробовал еще пару техник огня, но достать нукенина Ивы никак не мог. Дейдара же в свою очередь тоже не спешил с атаками. -Хм, может у него чакра на исходе или материал, из которого он создает свои бомбы?- пристально наблюдая за Акацки пробурчал Джи. -Ну похоже что тут патовая ситуация- хмыкнул я- пока Учиха тут Акацки не могут захватить биджу, но если они чересчур потратятся на устранение преграды то не смогут захватить биджу потому что сами ослабли или закончились боеприпасы. Долго они тут сидеть тоже не могут-не ровен час сюда прискачут люди из Кири, ну сколько у них есть времени...сутки, может двое максимум, а потом сюда явиться разъяренная Мей и всем станет кисло. -Похоже что так- кивнул санин- стало быть и у нас времени не так уж и много. Хм, предлагаете все таки вступить в игру?- улыбнулся я, глядя на барражируещего над озером Дейдару. -Пока еще рано- задумчиво проговорил Джирайя- если они сцепятся еще раз то атакуем. -Принято- отозвался я и тихонько достал свиток с запечатанными техниками, приготовившись по команде Джирайи распечатать шепот Эмма. Дейдара снова попробовал раскачать оборону Саске различными взрывами с разных неожиданных направлений, но Учиха был начеку. Но все же Дей нашел подход к Саске, спровоцировав Учиху рассказами о брате, из-за чего у последнего ожидаемо сорвало колпак. Учиха принял вторую форму проклятой печати с крыльями и взмыл в высоком прыжке Параллельно складывая печати для какой-то техники. -Сейчас!- скомандовал Джи и рванулся вперед по воде, я же развернул свиток и распечатал стаю черных бабочек, сложил две печати-бабочки стали сливаться в летучих мышей. Пока я проводил эти манипуляции Саске умудрился срезать таки крыло птицы Дейдары клинком из Райтона, однако сам же нарвался на направленный взрыв, которым готовился встретить его нукенин. Едва оба "приводнились" как Саске был вынужден отбивать атаки Джирайи, что тут же налетел на Учиху. Дейдару же окружили летучие мыши, что начали потихоньку с разных сторон стали нападать на Дейдару. -Твою ж мать, откуда тут эта дрянь!?- возмущался подрывник, отбиваясь от нападающих летучих мышей кунаем и копошась в подсумке с глиной другой рукой. -Ты же...Джирайя...- произнес Саске, когда наконец Джи разорвал дистанцию и приготовился к атаке с расстояния- стало быть Коноха и тут успела. Дейдара, отчаянно размахивающий кунаем наконец вывалил из ладони фиурку и сложив печать увеличил птицу, но запрыгнуть на нее уже не смог-застыл на месте, скованный гендзюцу. -Я тебя не отпускал- сказал я, выходя из нашего укрытия и держа печать концентрации. -Ты...Курама- процедил Саске, глядя на меня. -Постой пока там, Учиха- отмахнулся я от него- тобой я займусь потом. Дейдара же все же смог скинуть наложенное на него гендзюцу сковывания, прикусив себе язык и сфокусировав взгляд на мне его лицо побагравело. -Тыыы, ты же та тварь, что оторвала мне руку!- проговорил Дейдара смешно каверкая некоторые звуки из-за прокушенного языка. -А с тобой мы поговорим уже в другом месте- хмыкнул я и накинул сразу несколько слоев гендзюцу ложного окружения, дезоринтации и легкого сковывания, закольцевав некоторые с помощью летучих мышей. Такое снять так просто не получиться, эту связку я слямзил у отца, а он рассказал мне про нее достаточно. Дейдара сейчас стоял оболваненный и обездвиженный, но жевать сопли у меня времени нет, я тут же даю команду летучим мышам крутить круг вокруг нас на минимальном расстоянии, сам же споро раскатываю свиток и едва успеваю запечатать в стазис Дейдару, как пространство рядом раскручивается спиралью и передо мной появляется Обито. Без лишних кривляний и прочего ЛжеМадара тут же ринулся в ближний бой со мной. Летучие мыши, что тут же рванули за новым действующим лицом заставили Отбито принять немаериальную форму за секунду до того, как его кунай достиг моей груди, в результате чего его рука вместе с кунаем прошла сквозь меня. Я же тут же рассыпаюсь бабочками и разрываю неудобную для себя дистанцию, смещаясь ближе к Джи. -Так вот ты какой, Акихико Курама- уже более грубым голосом говорит Обито. Я же, собравшись обратно в себя метрах в десяти от одноглазого Учихи запечатываю свиток с техниками в рейдовый свиток и убираю последний в карман жилета. Жаль я не вижу сейчас лица Саске-у него сейчас из под носа увели его добычу. -Курама...отдай мне Акацки!- с приказными интонациями проговорил Саске. -У меня то же требование-сказал Обито, что пока не мог принять материальную форму, ибо сквозь него постоянно носились туда-сюда летучие мыши. -Ой, да бросьте!- хмыкнул я- нихера вы не получите, что один, что второй! -Ты не уйдешь отсюда живым- пожал плечами Обито и рванулся ко мне, я же начал прыжками в нужную мне сторону отводить Обито за собой, ближе к берегу. Забавно, но оба Учихи рванули следом за мной, а следом за ними уже рванул и Джирайя. Уводил же я Обито на берег преследуя несколько целей сразу. Первая-нехрен провоцировать санби, вторая-я увожу Учих на противоположный берег тому, на котором сейчас приводят в порядок Суйгецу и Джуго. Мне не нужна подмога для Саске. Ну и в третьих-на земле я смогу больше против Обито, чем на воде. Очень скоро до Саске дошло что я слямзил не последнего Акацки на этом острове, и рядом с ним бежит еще один. Я уже достиг берега и приготовился к схватке когда понял что мои преследователи слегка отстали. Саске отчаянно пытался нашинковать клинком Кусанаги бесплотного Обито, что стоял и смотрел на своего соклана единственным глазом. Джи же любоваться действом не стал и просто перепрыгнув Учих встал возле меня, готовясь к битве. -Уймись, тормоз- вздохнул Обито, обращаясь к Саске. Саске наконец понял что даже такой непростой меч как Кусанаги ничего Обито сделать не в состоянии прыжком разорвал дистанцию и напрягся, пытаясь найти изъян техники с помощью шарингана. -Не стоит напрягаться с гендзюцу- хмыкнул масочник- не выйдет. Я же только хмыкнул. Учихи так уверены в своих глазах... -Курама, верни мне товарища и мы разойдемся краями- сказал Обито мне- не стоит пытаться поймать меня в гендзюцу, Итачи нам рассказал о твоих трюках. -Хех, я у Итачи тоже многому научился- хмыкнул я. -Ты виделся с Итачи?!- прорычал Саске. Стоит ему услышать имя своего Нии сана как младшему чайнику напрочь срывает крышу, вот и сейчас он зачем-то рванулся ко мне и наотмашь рубанул своей катаной. Я же просто разлетелся первым танцем и собрался на пару метров в стороне. Обито же все так же стоял на месте, оценниявая ситуацию. -Саске, сколько лет прошло а ты все такой же узколобый- вздохнул я. Младший Учиха повернулся ко мне. Вторую форму печати он сбросил после взрыва Дейдары, и сейчас по новой накачивал печать, но пока что это была только первая ступень. -Я выбью из тебя информацию!- прошипел Учиха и хотел было снова броситься на меня но его ногу захлестнули удлинившиеся волосы Джи. Санин мотнул головой, нарушая стойку Учихи и не давая ему сделать рывок, я же двумя жестами накинул на Саске ложную цель в два слоя а сам отскочил к Джирайе. Учиха одним движением кисти отсек мешающие волосы санина и с исступлением начал резать воздух перед собой. Продержалась иллюзия против шарингана две секунды. Саске немного ошалело повернулся к нам с Джи, с недоумением и даже некоторой долей обиды посмотрел на меня. -Хмм...значит без печатей...- проговорил Тоби, все так же не двигаясь с места. -Мой шаринган видит сквозь твои жалкие иллюзии- прошипел Саске, глядя на меня. -Остановись- устало сказал Обито- он без печатей загнал Учиху в иллюзию и мог спокойно тебя прихлопнуть. -Заткнись!- шипит младший Учиха, сжимая рукоять Кусанаги, но не двигаясь с места. Я же хоть и изображаю улыбку на лице но сам судорожно пытаюсь найти выход из ситуации. Уверен что у Обито есть способ вызвать сюда Зецу, и Алоэ уже летит сюда на всех парах. Зецу-вездесущая тварь и очень чуткий сенсор, от которого уйти будет карайне сложно. Саске, увы, забрать в Коноху никак сейчас не получиться-тут бы самим живыми уйти. Выход у нас с Джи один-надо бежать, притом вот прямо сейчас, вот только оставлять Саске с Обито...хотя какая мне печаль по большей части? Он один хрен нукенин и будущее его незавидно. Вот только чтобы сбежать с помощью жабы Джи нам нужно пару минут, а этих самых минут нам не дадут. Обито резко срывается с места, оставляя мельтешащих летучих мышей позади и несется на меня. Санин преграждает ему путь, но нукенин проходит сквозь тело Джи неосязаемым призраком и не останавливая движения пытается ударить меня, я же в свою очередь ухожу под ударную руку и собираюсь отпрыгнуть, но Тоби прочитал мой маневр и я получаю чувствительный пинок ногой, едва успев скрестить руки в блоке. Я откатываюсь на метр назад, оставляя на топкой земле лесного берега две борозды от ступней. Руки гудят после увесистого пинка, но времени восстановится Обито мне давать не собирается, тут же срывая дистанцию с расчетом втянуть меня в ближний бой. Я же в ближний бой с Учихой влипать никакого желания не имею и снова делаю прыжок в сторону Джи, на которого зачем-то налетел Саске. Стиль Тая у санина весьма интересный, внешне выглядит немного медлительно и неуклюже, но Саске даже с шаринганом пока что не может нанести старому шиноби никакого урона. Обито вновь пытается пробить мне незамысловатый хайкик, я опять отпрыгиваю и нукенин вынужден снова становиться бесплотным-его догоняют летучие мыши. Я же на всякий пожарный достаю два куная с печатями фуин и с двух рук раскидываю из в разные стороны. Обито, поняв что второй такой рывок у него не получиться скрывается в Камуи, забрав с собой часть моих летучих мышей. Я же поворачиваюсь к дерущимся Саске и Джи и набрасываю на Учиху обездвиживание, следом накидываю еще два слоя. Саске замирает, а санин отпрыгнув от скованного соперника продолжительно выдыхает. -Ты долго!- жалуется Джирайя- этот прыткий Учиха почти пару раз меня достал. -Еще не конец, Джи!- говорю я доставая еще два куная с печатями и раскидываю их так же как первые, создавая зону для барьера и иллюзорного пространства. Метрах в пяти от нас снова раскручивается пространство и из воронки появляется Обито. Саске же наконец выбирается из иллюзии, но нападать не спешит. Ситуация как на диком западе-стоим, переглядываемся, потеем, сжимаем кулаки, пытаясь предугадать следующий шаг врага. Наконец ожидание закончилось, кто-то чуть подвинул ногу, шурша сандалей по земле и это стало сигналом для возобновления битвы. Саске и Джирайя прыснули в разные стороны и приземлившись метрах в пяти от прежней точки начали складывать печати, Обито рванулся ко мне. Из рукава своего балахона нукенин выхватил цепь и атаковал меня ей, намереваясь захлестнуть мою шею. Я же вновь распался в первом танце и взмыл вверх. В место где остановился Тоби с двух противоположных сторон ударили две струи пламени от Саске и Джи, что в общем-то в Акацки и не целились, просто Тоби сам прыгнул между двух огней. В себя я собрался на ветке дерева, что стоял чуть ближе к Джи и направил оставшихся летучих мышей к Саске. -Достал, придурок!-прошипел я складывая печать концентрации- Кац! Мыши, что как раз долетели до младшего Учихи синхронно взорвались, подняв тучу пыли. -Ты не переборщил?- скривившись спросил Джирайя снизу. -Если бы его было так легко грохнуть...- покачал головой я и тут же отпрыгнул на ветку рядом-ветка на которой я только что стоял переломилась от удара цепи Обито. -Не убегай Курама- раздался тоненький дурашливый голос- давай поиграем! Из клубов пыли раздалось характерное щебетание Райтона и из пылевой завесы в Джирайю вылетел Саске, что применил вторую ступень проклятой печати. Все что успел сделать я-кинул веером три куная, чтобы сбить прямую траекторию для Саске, выигрывая доли секунд для Джи, которые Учиха возможно потратит на незначительные уклонения. Обито вновь срывается ко мне, размахивая цепью и пытаясь атаковать по этажам, то целя в голову, то в ноги. Пока что ухожу от ударов простыми прыжками и уворотами, экономя чакру и готовя свой удар, незаметно выпуская из рукавов по одной бабочке. Учиха пронзает Санина насквозь Чидори, но радость обламывает хлопок каварими, и рядом с Саске появляется бревно, что облеплено врывпечатями. Раздается второй взрыв и вновь клубы пыли скрывают мстителя от нашего взора. -Фууух, настырный какой- с усмешкой говорит Джирайя с противоположной стороны береговой полянки. Обито останавливается, сканирует дым шаринганом и резко отпрыгивает от меня. Из клубов пыли в моем направлении вырывается голова большой змеи, но когда до моей застывшей в шоке тушки остается метра четыре голова резко отлетает в сторону, тело же не долетает до моей ветки примерно метр и с громким звуком падает на землю. -Успел...- выдыхает Джи, что сидит на земле с ладонью прижатой к земле в круге фуин призыва. Там, где голова змеи отлетела от тела стоит приличных размеров жаба с нагинатой и с интересом осматривает поле боя. Из дыма опять вылетает Саске, снова в человеческом обличье и сложив печати готовиться ударить по жабе Катоном, я же очнувшись тут же складываю мизураппу. Я едва успеваю заблокировать Огненный шар Саске своей техникой, прикрыв спину моего спасителя от огня. Жаб, понимая что ему чуть не пропекли его земноводный пердак тут же отскакивает подальше. Обе техники-и моя и Саске утихают. -Блядь, какой же ты все такие придурок Учиха!- шиплю я- просто конченый! -Пфф- кривиться мститель, хватаясь за рукоять Кусанаги. Жаба исчезает в клубах дыма, возвращаясь в свой план бытия. Внезапно Саске появляется прямо передо мной, мгновенно, быстрее удара сердца, и сходу наносит секущий удар снизу вверх, целясь мне в в шею. Я успел среагировать лишь потому, что Саске держал свой клинок обратным хватом, что не очень подходит для этого удара. Однако с такого расстояния Учиха промахнуться не мог в принципе, и то что я успел слегка отшатнуться и повернуть голову от раны меня все равно не спасло-кончиком катаны Саске рассек мне часть щеки, верхней скулы и висок, разрезав мой хитай атэ, что с жалобным звоном упал на землю. Боль обожгла на мгновенье, но не ослепила и контроль над ситуацией мы с Талером удержали, не свалившись в болевой шок. -Тц- цыкнул я и дал команду Талеру на самогендзюцу. Шутки кончились-если не бить всерьез то можно не вернуться домой. Я делаю два прыжка назад, и когда мои ноги второй раз касаются земли на Саске со всех сторон обрушиваются бабочки, что я раскидывал до этого. Вновь череда взрывов, что скрывает младшего Учиху. Джи в это время схлестнулся с Обито, не давая Акацки приблизиться ко мне. Санин с каждой атакой, что проходила сквозь тело нукенина хмурился все больше, пытаясь понять условия этой странной техники. Атаку из-под земли я прочитал по нарастающей дрожи под ногами. Из под земли вырвалась очередная огромная змея, что взметнувшись вертикально вверх выплюнула на одну из веток тушку Саске. Учихе досталось-одна рука была или вывихнута или вообще сломана, со лба и висков стекала кровь, рубашка порвана и местами до сих пор тихонечко тлеет. Сам же красноглазый полудурок едва стоит, но правой рукой упрямо сжимает рукоять своего меча. -Иди потренируйся еще пару лет- покачав головой спокойно говорю я- не мешай серьезным дядям разговаривать. У Саске еще нет мангекье, одна рука не рабочая и он уже дважды активировал вторую ступень проклятой печати. Сейчас он мало что может, пару техник Райтона и кендзюцу. Я медленно сажусь на корточки и поднимаю свой протектор Листа, засовываю его в подсумок с кунаями, одновременно подцепляя пальцами три куная-один со взрывтэгом и два простых. Учиха по движению моего плеча, не иначе, считывает, что я достал что-то из подсумка и напрягается. Я же кидаю в него один простой кунай и следом за ним вторым темпом кунай с врывпечатью. Пока Учиха вынужден отпрыгивать от нового взрыва я метаю третий кунай в Обито, что наседает на Джи, и сам разлетаюсь первым танцем, устремляясь к масочнику. Обито мой маневр видит, хотя я атаковал со стороны, где в маске нет прорези для глаза. Нукенин вынужден разорвать дистанцию от ушедшего в глухую оборону санина и снова скрыться в воронке Камуи, перемещаясь метров на десять от Джи. Я же собираюсь возле отшельника и снимаю самогендзюцу-чакру стоит беречь. -Ты в порядке, старик?- кошусь я на Джирайю, что держится за ребра одной рукой, изо рта его течет струйка крови. -Пару ребер сломано- шипит Джи-этот...в маске, он опасен. -Верните Дейдару и останетесь живы- спокойно говорит Обито, глядя на нас с Джирайей. К Саске из шуншина вываливается троица из "Хеби", Карин тут же закатывает рукав и подставляет оголенную конечность под нос Саске, Учиха делает мощный кусь. Девушка едва заметно морщиться, а потом ее лицо приобретает явно наслаждающийся вид. -Интересное зрелище- хмыкает Джи- пожалуй это достойно быть упомянутым в моей новой книге. -Кто о чем...- закатываю глаза я. Суйгецу и Джуго с места не рыпаються, понимая что тут соперники лигой повыше, но смотрят на нас внимательно. -Саске, нужно уходить!- тараторит Карин, осматривая зарастающие повреждения своего объекта вожделения. -Тц, я не могу уйти без информации о Итачи!- шипит Саске, глядя то на нас с Джирайей, то на Обито. -Ну так поспрашивай масочника, придурок- говорю ему я- какого хрена ты до нас-то докопался!? -У тебя есть пойманный блондин- говорит Саске. -Чайка еб@#$я! Своего добудь!- возмущенно фыркаю я- А то на халяву он приперся, посмотрите на него! -Мдэ, как-то странно его в клане воспитывали- хмыкнул Джи- а хотя погоди....он же сын Фугаку, стало быть из главной ветви...тогда понятно. Герой мрачного образа типа "Мститель" гневно зашипел, Обито выдал из под маски хмык. Меня же мучает один вопрос. Обито уже очень долго использует свой режим неосязаемости-я не просто так гонял через него стаю летучих мышей без остановки. По идее его единственный мангекье шаринган должен напрягаться как не в себя, однако ему хоть бы хны. Итачи бы наверное уже кровью истек от такого частого использования техник. И какой же временной лимит его техники? Джуго не выдержал и равнулся вперед, на ходу трансформируя руку, явно целясь в спину Обито. Суйгецу ядрено выругался и начал палить техникой водяного пистолета в Обито и нас. Джи же шипя от боли прикрывает нас от техники Суйгецу Стеной земли. На какой-то миг мы теряем из поля зрения всех врагов из-за земляной стены, но понять, что там происходит легко. Джуго пролетит насквозь через Обито и дальше по инерции воткнется в нашу стену. Стена разлетается от мощного удара, но нас за стеной уже нет-я утащил Джи в первый танец и мы переместились на верхние ветки ближайшего дерева. -Джи, слушай, тебе надо уходить- говорю я ему- ты ранен и сражаться толком не можешь. -Забудь!- качает головой санин- даже не обсуждается! -Кто-то должен доставить пойманного в Коноху, Джи- напираю я- чтобы вернуться жабой нужно время, а они его нам не дадут! Ты можешь уйти отсюда обратным призывом через Мьёбоку, а оттуда в Коноху. Договорить нам не дал Обито, что появился на ветке выше нашей и с размаху атаковал цепью нас обоих. Нам пришлось отпрыгивать друг от друга на разные деревья. Обито разворачивается ко мне и раскручивает цепь, я же складываю печать концентрации, вызывая иллюзорного клона и тут же расщепляя его на бабочек. На раненого Джирайю наседает безумный бугай Джуго и Суйгецу. Обито начинает свою атаку, размахивая цепью вокруг себя и расширяя амплитуду, стараясь с каждым взмахом развеять хоть несколько бабочек. Я же, ощутив воздействие гендзюцу на себя от Талера подрываю всех иллюзорных насекомых, что были вблизи от Обито. Конечно никакого урона одноглазому Учихе это не принесет, но напрячь его глазик тоже будет полезно. Сам же я отпрыгиваю чуть дальше от кромки берега, заманивая Обито. Надеюсь что Джи справиться без меня-сейчас у меня есть одна возможность остановить Тоби-заманить его в барьер. Едва я приземляюсь на следующую ветку как мне снова приходиться уходить в первый танец-Саске решил угостить меня и Обито Чидори сенбонами. Стало быть двое на одного. Я собираюсь на одной из веток, на той же высоте но на дереве слева появляется Саске, на дереве справа оказывается Обито. Я достаю из подсумка два куная, и взяв в каждую руку по одному начинаю их соосно раскручивать на указательных пальцах. Пускай напрягают шаринганы, и если Обито и в курсе этой техники, то вот Саске точно не будет понимать, что же происходит. Ага, глазки забегали-не понятно откуда атаки? Саске напряженно осматривает меня своими красными глазами сверху вниз и справа на лево, пытаясь срастить, откуда такой поток мелких гендзюцу. Наконец его взгляд останавливается на крутящемся кунае. -До тебя долго доходило- сказал я спокойно- у Итачи на это ушло намного меньше времени. Вот реально, поддень ты так любого другого-ему было бы похер, но для Саске достаточно произнести имя брата и все-вместо шиноби ты имеешь дело с носорогом. Младший Учиха тут же складывает печати для Хосенки, Обито решает использовать ситуацию и бьет остатками цепи-примерно половину цепи оторвало взрывом бабочек ранее. Дальше же было совсем кисло, если от удара цепью я спокойно ушел, то от зарядов Феникса пришлось уворачиваться и укрываться за стволом дерева. Пока я стоял у ствола дерева, пережидая залп огненных зарядов, что иногда врезались в ствол, Обито вновь решил втянуть меня в тай. От его первого удара я отшатываюсь в сторону, пропуская удар рядом с лицом и нарушая баланс тела начинаю падать с ветки спиной вниз, предварительно закрепившись ногами. Получается этакое полусолнышко, только башкой вниз. Обито, что наносил силовой удар, слегка провалился вперед и теперь у меня есть секунда, пока он восстановит стойку и спрыгнет на ветку ниже. Эту секунду я должен использовать по полной и превратить ее в несколько секунд форы. Я отцепляюсь от ветки и прямо так-башкой вниз пикирую на землю. Однако мой полет прерывает Саске, что появляется на одной из нижних веток и замахивается на меня Кусанаги. В момент когда Удар уже почти достигает моей шеи я разлетаюсь бабочками, а сам Саске получает смачный удар ногой в лицо от летящего за мной следом Обито. я же собираюсь из бабочек в себя в пяти метрах в стороне и не долго думая начинаю складывать печати. Оба Учихи наконец-то в зоне барьера. Внутри барьера я оставил окружение, идентичное реальному миру-та же чуть отдаленная от побережья озера местность, те же деревья...вот только туман, что стремительно сгущался и тянул из меня чакру я добавил специально. В этом самом тумане я и растворяюсь, становясь невидимым даже для шарингана. Глаза обоих Учих сейчас наверняка видят клубы чакры в спектре, в котором видит шаринган, чакры не элементальной...но ее много. Я активировал печать силы сотни Курама и сейчас вся накопленная мной прорва энергии напитывает туман, грозя сенсорам и обладателям додзюцу сенсорным шоком. Сейчас что Саске, что Обито вынуждены погасить свои шаринганы, чтобы не потерять ориентацию в пространстве полностью, и полагаться на свои глаза как простые смертные. -*Талер, твой выход!*- хмыкаю я- *сейчас они уязвимы для гендзюцу по полной* Сначала был тихий женский смех, после чего Талер накинул на Саске ложную цель и пару отложенных гендзюцу сковывания. Я, в свою очередь накинул на Обито ложную цель, ложное окружение и отложенное гендзюцу топи, чтобы слегка задержать Акацки. -*на тебе фиксация ключевых моментов*- сказал я напарнику- *думаю четырех хватит, а я закольцую* -*Они же слепые сейчас, можно их грохнуть и все дела*- удивился Талер. -*Обито выкрутиться в любом случае, а Саске нам нужен живым*- отозвался я. Сейчас я могу управлять этим пространством, а вернее туманом в нем. И вот Саске видит мой силуэт в тумане. Учиха тут же приближается к месту, где только что видел морок и тут же натыкается на Обито. Срабатывают оба отложенных гендзюцу ложной цели и сковывания для Саске и замедления для Обито. В друг друге они сейчас видят меня, оба попали в сковывающее гендзюцу и еще больше уверились, что напротив стоит именно Аки Курама и скинув простенькие гендзюцу сковывания начинают сражение между собой, притом в тайдзюцу, ибо расстояние позволяет а то что Курама тай не любят знают даже наши враги. Оба Учихи даже без шарингана показывают весьма большие скорости и незаурядную технику. Из первого короткого размена ударами в пять-шесть связок победителем выходит Обито, что нанес Саске пару увесистых ударов по телу. -*Есть первые два ключевых момента*- рапортует Талер. Учихи отпрыгивают друг от друга и скрываются в тумане. Мы с Талером снова начинаем сводить их в месте, показывая различные заманухи в виде меня, притом слегка подраненного после первой сшибки. Наконец Учихи снова встречаются, но на этот раз в дело идет Кусанаги и цепь. -*Талер, нужно закольцовывать! До них сейчас дойдет!*- говорю я. Ну да, я не сражаюсь катаной Саске и не махаю цепью Обито, и если мститель немного тугодум, то Обито хоть и дурак, но не настолько, и вычленить из этого несоответствия правду он вполне может. Оба Учихи все еще сражаются, но уже не так уверенно, все больше понимания на лице Саске, что выражает лицо Обито увы не видно-маска мешает. Саске проводит серию быстрых ударов катаной и последним взмахом меча оставляет на маске Обито глубокую царапину. -*Все! Есть последний якорь, закольцовывай!*- говорит Талер и я начинаю складывать печати. Дело сделано-собранный на коленке Изанами готов. Естественно он не удержит обоих Учиха надолго-чакра в накопительных контурах фуин закончиться и иллюзия спадет, но я выиграл несколько минут нам с Джи. Выскочив за границы барьера я осмотрелся. Судя по звукам Джирайя гоняет Суйгецу и Джуго. Двое приспешников Саске ничего толком не могут противопоставить Джирайе, даже в его несколько "подбитом" состоянии. Шиноби со сломанными ребрами все еще дееспособен и вполне может продолжать бой, а если речь идет о Джи, то он к данному виду травм вообще привычный-ему только Цунаде столько раз ребра пересчитывала что не сосчитать. Вот и сейчас я вижу как Джи отмахнулся от Суйгецу и влепил Джуго удар Расенганом в корпус, из-за чего здоровяка-мутанта отнесло на несколько десятков метров снося деревья. Я бросаю взгляд в другую сторону и вижу Карин, что закусив губу сидит за одним из деревьев и с тревогой бросает взгляд то на Суйгецу и Джуго, то на Барьер. Выпускаю пару бабочек и направляю к Узумаки. Карин опасность чует, но не понимает откуда она приближается, начинает озираться по сторонам. Одна из бабочек садиться на красные волосы куноичи и Карин застывает, тут же садиться вторая и накладывает еще одно гендзюцу, я тут же подпрыгивая к оболваненной девушке и касанием накидываю еще пару слоев обездвиживания. Взвалив тело куноичи себе на плечо кидая взгляд в сторону барьера. Там пока без изменений. Сейчас у меня активирована печать силы сотни и моя чакра, накопленная до этого подпитывает туман в барьере, но она стремительно тает. Печать силы сотни теперь нельзя деактивировать-пока у меня не закончиться вся накопленная чакра она будет уходить на подпитку, а потом я свалюсь с чакроистощением. Так что времени у меня совсем не много. Я создаю еще пять бабочек и отправляю их в сторону Суйгецу, что оставшись с Джи один на один ушел в глухую оборону и явно планирует сделать ноги. Хозуки сражается еще минуту, активно используя Суйтон и Гидрофикацию, но в конечном счете все таки попадает под воздействие моих бабочек и застывает, Джи оглядывается по сторонам и наконец видит меня. -Ты как Аки!?- спрашивает Джи оглядывая меня- а это у тебя кто? -Это ирьенин команды Саске- отзываюсь я- берем с собой. -Зачем?- удивился санин- не, не то чтобы я был против компании молодой девушки и все такое... -Джи, блин, во имя Ками- закатываю я глаза- вызывай жабу и деру отсюда! У меня чакры осталось на пару минут для удержания барьера! Джирайя кивает и проведя пальцем по струйке крови возле рта складывает печати. Рядом появляется та же самая жаба, которой мы путешествовали до этого, и без лишних слов тут же распахивает пасть. -Иди первым!- кивает головой на открытый рот жабы Джи. -Я никогда не смогу привыкнуть к этому- ворчу я, но начинаю заползать в лягушачье нутро. Делать это с человеком на плече не очень удобно, но все же я кое как справился. Из жабы мы вывалились прямо в кабинете Цунаде, вызвав всеобщий фурор. Дело в том что в кабинете Хокаге сейчас присутствовала какая-то делегация из страны горячих источников, и тут призывная жаба выблевывает легендарного санина, наследника Курама и еще какую-то девку с красными волосами. Все такое торжественное, все с серьезными лицами что-то обсуждают, а тут грязные и окровавленные мы-здрасьте! -Аки!? Джирайя!?- обалдевши смотрит на нас Пятая, а затем видя, что мы немного не в форме срывается с места и не обращая внимания на делегацию начинает водить вдоль моей головы шосеном. -Цунаде сама, у меня царапина, у Джи рана серьезнее- говорю я, Цунаде только молча кивает и перемещается к своему старому другу. -Кхэ, да какое там серьезнее- возмущенно бухтит санин- подумаешь ребра... Но получив смачный щелбан от Хокаге затыкается, поглядывая изредка в декольте Цунаде, пока та его осматривает. -Два ребра сломано и трещина в третьем ребре- задумчиво говорит Сенджу- что по миссии? -Задача два выполнена и перевыполнена- хмыкаю я. Цунаде шокировано замирает и медленно переводит взгляд на меня. -Вы всерьез захавтили одного из них живьем!?- в шоке шепчет она. -Ну да, вы же поставили задачу- пожал плечами я. Джи же почему-то сделал очень шкодливое лицо. -Так....погоди, на всякий случай, давай удостоверимся-помотала головой Цунаде- я ставила задачу помешать Акацки захватить....ну вы поняли... Ну да, у нас тут в кабинете все еще стоит охуевшая от такого появления делегация чужой страны, а мы тут сверхсекретные задания обсуждаем. -Цунаде сама, нам нужен Ибики и серьезное сопровождение для него- говорю я, Цунаде только махает рукой и один из АНБУ тут же исчезает из кабинета. -Господа, давайте прервемся буквально на полчаса- обращается Цунаде к делегации- как видите прибыла группа, что принесла сверхсекретные данные... -Скажите, это ведь знаменитый Джирайя?- спрашивает один из делегации, Джи, прямо сидя на полу принимает горделивую позу, вызывая у меня и Сенджу фейспалм. -А парень похоже тот самый "сводящий с ума"- Показывая на меня пальцем говорит второй. Раздражают! Цунаде хмуриться, и АНБУ начинают действовать более решительно, чуть ли не выталкивая гостей из кабинета Хокаге. Когда делегацию удалось все-таки выпроводить Цунаде тяжело выдохнула. -Говорите- приказала она. Мы с Джи переглянулись. Результатом этих переглядушек стала очередность рассказа-мне выпала роль говорить первому. -Мы искали санби два дня, на третий день почувствовали выброс чакры колоссальных масштабов. Прибыли к эпицентру, там уже были шиноби Кири, двое Акацки и команда Саске. Себя не обозначали и ждали развития событий, когда Акацки и команда Саске расправилась с шиноби Кири вступили в бой- отрапортовал я. Цунаде кивнула и посмотрела на Джирайю, ожидая каких-то дополнений. -Акацки двое, один обладает каким-то непонятным геномом, элемент взрыва- пожал плечами санин и тут же зашипел от боли в потревоженных ребрах- второй...там все сложнее ,его техника делает его неосязаемым. Он может поддерживать ее вполне долгое время, плюс какая-то пространственная техника, позволяющая ему перемещаться. Сам он атаковал в основном тайдзюцу, в качестве оружия использовал цепь. -Мы захватили подрывника- продолжил рассказ я- Учиха постоянно пытался отнять у нас пленника-он сам приперся в страну Воды чтобы найти информацию об Итачи. -А что за девчонка?- спросила Цунаде, глядя на Карин. -А это мой трофей- хмыкнул я- это ирьенин команды Саске. Говорю сразу-Курама заявляют на нее все права. Для допросов мы ее предоставим, Яманака могут покопаться в ее черепушке, но членовредительствовать над ней не позволим...допрос будет проводиться в присутствии кого-то из клана. -Хм....погоди-ка..она что, Узумаки!?- глядя на ее волосы ахает Цунаде, я же улыбаюсь и киваю. В дверь постучали и зашел Морино Ибики. -Вызывали, Хокаге сама?- спросил дозаватель, Сенджу лишь коротко кивает и переводит взгляд на меня. Я достаю рейдовый свиток, распечатываю из него свиток с техниками и наконец выуживаю из стазиса оболваненного Дейдару. -Разденьте его до гола, ничего при нем быть не должно- говорю я, а сам снимаю с Дейдары подсумки с глиной с пояса нукенина- ага, вот из этого он и создавал свои бомбы. -Глина?- приподнимает бровь Ибики, затем смотрит на перечеркнутый протектор Ивы на лбу у нукенина и хмыкает- а...ну понятно. -Ибики сан, что вы будете делать с Акацки мне все равно, но вот с ней вы будете вести допрос только в присутствии членов клана Курама- показываю я на Карин. Ибики медленно переводит взгляд на Цунаде, Сенджу подтверждающе кивает. Дейдару прямо тут, в кабинете тщательно обыскивают как АНБУ, так и ребята из отдела дознания и раздев блондина до исподнего и сковав ему руки выволакивают его из кабинета. -Так и зачем же тебе Узумаки?- спрашивает Цунаде у меня. -Во первых она обладает какой-то особой чакрой, способной лечить- пожимаю плечами я- посмотрите на ее руки. Цунаде и Джи закатывают рукав спокойно стоящей и смотрящей в одну точку Карин и хмурятся-на руках куноичи нет свободного места от следов укусов. -Судя по всему ее чакра, да и кровь обладают целебными свойствами- задумчиво говорит Сенджу- какое расточительство! Шизуне! Шизуне вывалилась из боковой комнатки, что прилегает к кабинету Хокаге и вопросительно уставилась на своего учителя. -Сейчас же вызови мне ирьенинов из госпиталя, нужно взять анализы у пленной- командует Цунаде- да и этих оболтусов пусть заберут. -Эй, я в порядке!- возмущается санин- я бы лучше в онсен сходил... -Мне бы в клан...- проблеял я, чакра закончилась и сейчас на меня навалилась усталость -Молчать!- рыкнула на нас Сенджу- врач сказал в морг-значит в морг! Шизуне кивнула и испарилась в шуншине, мы же с Джи обреченно переглянулись. -Дайте знать Курама что их наследник вернулся живым и почти здоровым- хмыкает Цунаде и один из АНБУ тут же испаряется следом за Шизуне. Спустя пару часов я лежал в своей комнате, а рядом со мной сидели отец и мама. Я вкратце рассказал им о нашей миссии, о бое и о том что теперь по моим прикидкам нас всех ждет. Будут ли вытаскивать из Конохи Дейдару? Не думаю, скорее всего к нему пришлют Зецу, который должен грохнуть подрывника, пока он не раскололся. Дей знает об убежищах, о целях Акацки и о способностях нукенинов. -Отец, при захваченой Узумаки всегда должен быть кто-то из наших!- говорю я слабым голосом- у нее очень необычные способности, которые будут выгодны клану. -Ты вообще почему ее захватил?- хмыкнул отец- понравилась? -Пап, мы в долгу перед Узумаки!- качаю головой я- Если бы не они то все наши ветви ходили бы сейчас с подобием Хьюговской птицы в клетке. Ты ведь читал записи Чигецу... Отец молча кивает. -И все же?- не унимается он- за давностью лет можно было бы и закрыть глаза на такое. Она же наверняка не в курсе даже о нашем долге перед ее кланом. -Отец, ее можно ввести в ветвь Куренай или например просто оставить как носительницу генофонда. Чистокровных Узумаки в Конохе не осталось, Наруто-полукровка- сказал я- а вот она в плане чистоты крови куда более одарена чем он, плюс ее особенность чакры. Она выгодна клану! В переспективе, если мы сможем добиться от нее лояльности к нам, то у нас будет свой ирьенин,S ранг в потенциале. -Мдааа....- протянула мама- умеешь же ты навести шороху. -Ну так кто я?- хмыкаю я- Правильно, Курама! Родители улыбаются. Я вернулся живой, задачу выполнил и даже сложную ситуацию вывернул в маленький плюс для клана. -В ближайший месяц тебя трогать Цунаде не будет, так что отдыхай- сказал отец- кстаати...когда Темари и Канкуро вернулись с учений они заглядывали к нам... -Дааа, Темари была очень опечалена что тебя нет- пропела мама- возвращалась в страну Ветра она такой подавленой... -Прекратите!- поморщился я- это звучит...слишком приторно. Два дня я валялся дома, переживая последствия чакроистощения. Не то чтобы я прям валялся пластом, нет, так было только первые сутки. На второй день я вполне мог ходит и развел бурную деятельность. Первым делом опросил дежурящих у возле сидящей в камере Карин сокланов, те доложились что куноичи допрашивали только поверхностно, без рукоприкладства и прочих перегибов. Карин, поняв что никто ее бить и насиловать не собирается тут же начала пытаться крутить дознавателями, давя на жалость и применяя прочие уловки куноичи. Ребятам Ибики все эти кривляния Карин были до одного места и поняв, что нихрена у нее не выйдет Карин подуспокоилась. Слуги клана разлетелись по Конохе в поисках вещей, что я приметил как потенциальные подарки для Собаку но. Я хочу отправить пару человек в Суну, чтобы они передали их Темари, Канкуро и Гааре. И пока слуги носятся по Конохе я же сижу в библиотеке и на специально купленном для таких вот целей свитке вывожу три вязи стазиса. Темари я решил подарить цветы, что ей приглянулись в лавке Яманака, отрез ткани из Вагараши, что уже обработан нашими швеями, пару блюд из ресторана Акимичи и несколько писем для куноичи. Канкуро примерно то же самое, только вместо декоративных цветов я пошлю ему редкие ядовитые растения, что если и произрастают в парниках Суны, то в очень малом количестве. Так же Канкуро получит несколько досок из древесины Леса Смерти, из которых можно будет сделать детали для марионеток. Канкуро сам как-то говорил, что хотел забрать из Леса Смерти хоть пару деревяшек, но Гаара не дал времени на сбор, ну а после экзамена уже не было возможности еще раз прогуляться по лесу. Ну и конечно несколько порций жаренного мяса Акимичи-кукольник был от него в восторге. Сложнее всего было с подарком для Гаары-хрен знает что ему подарить, он-Казекаге, у него итак все есть. Подумав немного, решил что мне понадобиться совет, притом не от кого-нибудь, а от его ближайшего товарища в Конохе-то есть от Наруто, благо он сейчас был в селении и тренировал Фуутон где-то на одном из отдаленных полигонов. Но это пока подождет, сейчас мне стоит поговорить с Карин. В допросную, где уже сидела Узумаки с прикованными к столу руками я вошел один-Азу, что сопровождала меня осталась снаружи, отгоняя дознавателей. Карин уставилась на меня с опасением-как ни крути а она меня узнала, то ли по моей скудной на данный момент чакре, то ли просто визуально. -Здравствуй Карин Узумаки!- кивнул я куноичи и сел напротив нее за стол. -Что вам еще нужно!?- зашипела она- Я уже все рассказала этому располосованному бугаю! Я хмыкнул, это она сейчас явно про Ибики. -Нет, Карин, я тут немного не за этим- сказал я спокойно, глядя девушке в глаза- скажи, ты веришь в то что Саске и ко. придут сюда, в Коноху чтобы вытащить тебя? Куночи опустила голову. Конечно она надеется на это, но разумом она все понимает. Это нереально. -Вы будете меня пытать?- спросила Карин не поднимая головы. -Лично мне нет в этом никакой нужды- хмыкнул я- я могу вывернуть твои мозги наизнанку хоть сейчас. Карин вздрогнула. Слухи о моих возможностях явно доходили до ушей команды "Хеби". -Я тут чтобы задать тебе несколько вопросов и сделать своего рода предложение, от которого ты не сможешь отказаться!- улыбнулся я. Я стараюсь говорить с ней спокойным голосом, без рыков и прочего давления. Если Карин решит что можно мной манипулировать и начнет свои игры я тактику изменю. Куноичи поднимает на меня заинтерисованный взгляд. -Итак, ты бывшая куноичи Травы- вздохнул я- когда твою мать....когда она умерла, власти Травы заменили ее тобой, так как твои способности идентичны. Потом ты засветилась на чуунин шикене тут, в Конохе. Твоя команда была убита, тебе посчастливилось выжить, не без помощи Учихи, так? Карин коротко кивнула. Я одобряюще улыбнулся и продолжил. -Затем ты каким-то образом оказалась у Орочимару- сказал я, Карин напряглась- твоя жизнь у него меня не сильно интересует. Мне куда больше интересно жизнь до того как вы со своей матерью попали в Траву. Расскажешь? -Боюсь нечего рассказывать- вздохнула куноичи- я не помню ничего, что было до...правда! Карин боиться. Я же наклоняю голову набок и прищуриваюсь, куноичи вжимает голову в плечи. -Ммм, понимаю- киваю я и чуть улыбаюсь- скажи, что ты знаешь про клан Узумаки? -Эм...ну был такой клан раньше- неуверенно говорит она- они вроде как славились своим фуин. -Все?- едва не рассмеялся я, Карин надулась. -Ну еще их уничтожили- сказала куноичи- вот пожалуй и все что я знаю... -Я тебе сейчас мозг в кровавую жижу превращу- все так же с улыбкой говорю я -Ладно, ладно!- быстро тараторит она- в результате нападения Кумо и Кири Узушиогакуре было уничтожено, а Узумаки были практически истреблены. Некоторым семьям удалось спастись, некоторые были за пределами острова до нападения. Теперь Узумаки-вымерший клан. Мама рассказывала, что она отправилась в Траву незадолго до уничтожения. -Не густо, особенно если учесть что ты-одна из доверенных помощников Орочимару- нахмурился я. -Орочимару скорее ученый, чем историк- отозвалась Карин и тут же испугано заткнулась, глядя на мою реакцию. -Да хоть куртизанка в борделе Ивы- хмыкнул я- у него множество укрытий и лабораторий с различными знаниями. Думаю тебе не хватает мотивации... -Это все что я знаю, честно!- воскликнула куноичи, жалобно глядя на меня сквозь очки. -Ой, ну допустим..- покачал головой я и закатил глаза- вернемся к вашим отношениям с Саске. Я бы хотел тебе сказать что ваша встреча еще возможна. Карин вся превратилась в слух, даже слегка подавшись вперед. -У Учихи по сути только два выхода- возвращение в Коноху или могила- спокойно говорю я- то есть шанс встретиться с ним тут у тебя пятьдесят процентов. -Саске может скрываться всю жизнь- пробурчала Карин, я усмехнулся. -Саске пока что не настолько интересен Конохе, чтобы браться за его поимку всерьез- говорю я- у нас есть куда более важные дела чем один беглый придурок, пусть и с полезным додзюцу. Ты видела схватку в стране Воды, вот и скажи мне-долго ли продержится Учиха при таком уровне врагов? Карин молчит, напряженно вспоминая перепитии сражения, после чего вновь опускает голову. -Ты интересна ему только как аптечка на ножках, не более- хмыкнул я- укусил и отбросил-можно дальше драться. Я могу тебе сказать со стопроцентной уверенностью, что если ты будешь стоять между его целью и им-он ударит ,даже если это убьет и тебя. Карин яростно вскидывает голову и сверлит меня гневным взглядом, я же спокойно смотрю ей в глаза. -Ты ничего о нем не знаешь!- шипит она рассерженной змеей. -Девочка, я с ним учился пять лет, и потом еще и на миссии бегал- хмыкнул я- мы впервые отняли жизни вместе с ним в одном и том же месте, когда нам было по двенадцать лет. Думаешь его корежило от осознания отнятой жизни!? Нееет, он отнесся к этому спокойнее чем самый отбитый мечник Тумана. Саске избрал для себя дорогу мести, и у него нет друзей, у него нет товарищей и любимых. У него есть только цель, есть ресурсы, которые можно использовать для достижения этой цели и есть помехи, что мешают добраться до цели. Ну и какая же у тебя во всем этом скудном наборе роль? Карин совсем не дурочка, и головой думать она умеет, иначе бы не стала помощницей Орочимару и ответственной за Южное убежище, но ее темперамент и характер зачастую диктуют ее поведение. Сейчас же Карин думала именно головой, а не сердцем и прочими органами. Молча сидела и сопоставляла факты, воспоминания, выуживая из них детали, которые открывали ей картину истинного положения вещей. -Я...я...понимаю- подавлено произносит куноичи. -Это хорошо- киваю я- теперь перейдем к главному вопросу. Скажи, какие у тебя перспективы теперь, как ты думаешь? -Да какие у пленницы могут быть перспективы!?- вздыхает она- законопатят в какой-нибудь каменный мешок и будут доить, как когда-то использовали маму... -Хм...да, такой сценарий возможен...- задумчиво проговорил я а Карин опять опустила голову и плечи-...если бы мы были такими же дебилами как Куса. Ты куда ценнее. Ты-Узумаки, одна из немногих оставшихся. Притом вполне детородного возраста. Карин подняла голову и с ужасом посмотрела на меня. Я же спокойно смотрел в глаза куноичи, в которых виделся страх от осознания будущего. -Из меня сделают инкубатор?- спросила шепотом она. -Не исключено- пожал плечами я- ты же была помощницей Орочимару, и все прекрасно понимаешь сама. Уверен что ты знаешь, на что способны люди в поисках решения насущной проблемы. Для Конохи же новое поколение Узумаки-вопрос очень даже важный! -Пожалуйста, просто убейте меня!- взмолилась куноичи- я не хочу...так! Я всегда мечтала жить с одним человеком и отдать себя только ему, но не так...молю... Карин плакала ,заламывая руки, подвывая и тряся головой. Она почти готова, даже ломать серьезнее не пришлось. Я только вздыхаю и встаю с места. Карин поднимает на меня молящий взгляд. -Я все сделаю, что вы скажете!- быстро произносит она- пожалуйста! Я отвечу на все вопросы, я позволю закусать себя до смерти, только....только пожалуйста... -Да, блин, успокойся уже!- говорю я, а сам приоткрываю дверь в коридор и прошу Азу отправить кого-нибудь за водой. Сам же сажусь на место и жду, когда Карин перестанет плакать. В кабинет входит Азу с графином воды и двумя стаканами, молча наливает мне один стакан, с поклоном протягивает мне и удаляется. Я же хмыкнув отдаю стакан Карин, та жадно его выпивает. Себе я наполняю второй стакан. -Теперь слушай предложение от меня и клана Курама!- говорю я, а куноичи замирает- Клан Курама готов взять тебя под свое крыло. Ты становишься полноправной Курама в одной из ветвей клана. Ты не имеешь права покидать территорию Конохи в течении нескольких лет! Ты должна будешь пройти обучение и стать полноправным ирьенином Конохи, но служить будешь только в госпитале, без всяких вылазок в поля! Ты должна будешь пройти обработку Яманака, тебе поставят закладки на верность Конохе! Клан найдет тебе мужа, если в течении нескольких лет Учиха не вернется в Коноху...одного мужа, а не грядку трахающих тебя раз в год мужиков ради увеличения количества детей с геномом Узумаки! Если Учиха все же вернется, охмурять его будешь сама-клан помогать тебе в этом не станет. Ну и дети от Учиха будут делиться поровну между Учиха и Курама. Первенца оставим Учиха, их как ни крути все же меньше. Карин кивает на каждый пункт, в ее глазах появляется надежда. -А, и еще...- хмыкаю я- тебе предстоит выучить этикет, от и до! Карин последний раз кивает и вопросительно смотрит на меня. Я же задрав голову и глядя в потолок пытаюсь придумать еще какие-нибудь условия. -Карин, главное условие!- перевожу я взгляд на девушку, что все так же смотрит на думающего меня- Не предавай клан! Смешная охота Саске за Итачи покажется тебе жалкой комедией по сравнению с нашим гневом, поэтому лучше будь нам надежным товарищем и членом семьи, чем жалким предателем. Карин медленно кивает, завораженно глядя на меня. -Ты согласна, пока еще Карин Узумаки?- спрашиваю я. -Не знаю мнения Карин Узумаки, но Карин Курама подчиняется вашей воле, Акихико сама- отзывается куноичи и гремя цепями делает поклон.
286 Нравится 151 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (6)