Омут отчаяния

NC-17
В процессе
67
автор
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 8 461 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник

Боль (?)

Настройки
Примечания:
Все мысли в прострации. От этой картины, наверное, мозг Шепса отрезвел. Это было больно и на душе будто скребут миллионы кошек. Он лишь ждал, пока Матвеев очнётся. Надеялся, что это произойдёт поскорее. Может, Диме правда стоит довериться Олегу? Вдруг, тот его не оставит? О чём чернокнижник подумает, когда проснётся? Пошлёт Шепса куда подальше, или же впустит в свою истерзанную душу? Олега терзали сомнения. Он не хотел думать о плохом, но он понимал, что Матвеев уже очень долго не испытывал искренней заботы от людей. Под утро Дима всё таки проснулся. Нет, не выпер медиума за дверь, а уткнулся лицом в подушку, пытаясь сдерживать слёзы. Он.. Решил поверить в искренность действий Олега. Никто до этого молча не приносил ему кофе после того, как видели его наклонности к самоповреждению. Шепс больше не задавал лишних вопросов, а просто гладил нового друга по плечу. Тишина впервые казалась Олегу приятнее, чем разговор. Он знал, что всё равно старший ему не расскажет о том, что у него творится в голове. — Я ненавижу себя. Я обещал больше не доверять людям... Но Олег, он выглядит не таким мерзким, как другие. Переживу ли я, если он как и все меня предаст? Знаю точно одно, чем от отличается от других... Он не отчитывал, не бил, не истерил, ничего не делал, при виде моих окровавленных рук. Просто молча показал свою заботу... Может.... Я не пожалею об этом? — Раздалась вибрация в кармане кожанки Олега. Звонил Саша. — Алё, ты где? — на дворе было шесть утра. — Я... скоро вернусь. — младший не стал выслушивать нотации брата и лишь скинул трубку. Олег вопросительно посмотрел на Диму и тот кивнул. — Ты будешь в порядке? — Шепс боялся, что в таком порыве чернокнижник перережет себе вены. — Да, я буду в норме. — тот даже смог улыбнуться новому другу. Олег уехал домой, где его ждала долгая лекция от Александра. Где ты был, что делал, почему такой помятый и подобная ерись. У младшего не было сил ему отвечать и он ушёл спать. Саша хорошо знал Олега, знал, что тот просто так не сбежит никуда посреди ночи. Да, он поступил некрасиво, но посмотрел в телефон младшего брата. "Матвеев-чёрт. Прекрасный контакт. Не принятый звонок и смс-ка. Понятно, где он был" — старший Шепс отложил телефон и ушёл на кухню. Что бы день был быстрее, ближе к 12 позвонил Лине и пригласил в гости. Когда девушка приехала, медиум рассказал о своих переживаниях, связанных с Олегом и Димой. Лина предложила вчетвером сходить в кино. Точнее, намекнуть Олегу, чтоб он взял друга. Матвеев провёл всё утро с любимой гитарой. Он очень давно к ней не прикасался, но сейчас музыка лилась прям из самого сердца. Руки болели, но это не мешало перебирать струны. Музыка успокаивала Диму... Он больше не думал только о плохом, квартира не казалась тюрьмой, а от дневного света не болели глаза. Олег и Дима начали часто общаться. Шепс всё время вытаскивал чернокнижника то гулять, то выпивать, то одно, то другое. Олег оказался очень активным человеком. Парни стали очень близкими друг для друга людьми за достаточно короткий промежуток времени. Они спокойно понимали друг друга без слов и казалось, будто лучше уже никогда не будет. Хмурая Москва засияла для них обоих. Но было кое-что серое. Настроение Саши... Он знал Олега с самого детства, и знал, что брат так общался только со своими девушками. Может, младший перенял бисексуальность от брата? Все свои переживания Александр рассказывал Лине. Она всё также настаивала на походе в кино. В один солнечный день Олег подошёл к брату с загадочным видом: — Са-а-аш...— протянул младший, перекрестив руки за спиной. — Сразу говори, в чём дело. — Можно Дима к нам на ночь придёт? — Саша выпал после этих слов. Нет, он не был против. Но паранойя старшего Шепса продолжала укрепляться. — Пусть приходит. Дима и Олег пол ночи играли в приставку и заснули только под утро. Но Саша не мог спать... Краем глаза он заглядывал в комнату Олега и смотрел, как парни спят друг к другу спиной. — Не хочешь вчетверов сходить в кино? — Олег подавился чаем. — Ты умеешь меня сам куда то приглашать? — младший стоял в ахуе со слов Саши. — Не надейся, это Лина предложила. — старший Шепс нахмурился. Дима любил долго спать.. Олег зашёл в свою комнату и смотрел на то, как Дима умиротворённо спит на его кровати возле стены, обняв одеяло. Шепс потрепал парня по волосам и сел смотреть канал с детскими мультиками. Спустя два часа, Матвеев проснулся. Даже сонный, он был чертовсеи красивый, особенно, когда все повреждения уже почти затянулись и не появлялось новых. Дима сзади положил подбородок на плечо Олега, чтоб посмотреть в телевизор. — Щенячий патруль, Олег, ты серьёзно? — чернокнижник посмеялся над младшим, а тот только надулся. — Не смешно. — Дима легонько стукнул медиума в плечо и они оба громко рассмеялись. — Пойдёшь завтра со мной, Сашей и Линой в кино на какую то комедию? — Шепс повернулся к Матвееву. — Пойду. — Олег был рад видеть то, что Дима отвечает ему с искренней улыбкой.
Примечания:
67 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)