Турбодвигатели

PG-13
Завершён
7
1
автор
Размер:
26 страниц, 9 219 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

1.

Настройки
До ужаса громкая и уже порядком надоевшая мелодия будильника под ухом — это последний звук, под который я бы хотел просыпаться по будням. Особенно в пятницу. Особенно в 6 утра. Я выключил будильник и принял самое гениальное решение в своей жизни. Не думаю, что кто-то против поспать ещё 5 минут. Очнулся только тогда, когда мама уже тормошила меня за плечо. — Антон! Антон, тебе ко второму что ли? — мама сидела на краю кровати и всеми силами пыталась меня разбудить. Не знаю, насколько «проспать» веская причина для прогула, но 1 уроком была физра, её не жалко прогулять. Лучше я получу пиздюлей от классухи, зато не буду бегать несколько кругов по стадиону, а потом ходить потным до конца дня. — Да, ко второму, мам. Не переживай, — я хорошо умею врать, но стараюсь не злоупотреблять этим. Но это не отменяет тот факт, что я соврал родной матери без зазрения совести. А боженька всё видит… Я взял телефон с прикроватной тумбочки и на дисплее смартфона высветилось «7:27». Позавтракать я, наверное, не успею, сделаю это в столовой. Я умылся, почистил зубы, попытался уложить непослушные вьющиеся волосы, чтобы выглядеть более-менее солидно. Оделся, накидал учебников в рюкзак, вышел на улицу, пошёл в школу. *** — Я завтра выучу, честное слово! — конечно, получать двойку и расстраивать маму не хотелось. Я ещё с прошлой недели обещаю выучить этот злосчастный стих нашей учительнице русского и литературы. — Только два не ставьте, молю, — я сложил руки в умоляющем жесте и уставился на учительницу глазами кота из «Шрека». — Шастун, ты меня уже с прошлой недели завтраками кормишь! К тому же, завтра суббота. Извини, но я ставлю два, — сказала учительница, не желая слушать моих оправданий. Обидно. — Ну пожа… — я снова хотел возразить, но меня перебили. — Шастун! — шикнула на меня Татьяна Викторовна, и я замолк. А Боженька всё видит… *** Уже 5 по счёту урок, история. Самый бесполезный по моему мнению предмет. Я посмотрел время на телефоне. Пятнадцать минут до конца урока. Решил выйти в туалет. Если я еще хотя бы 5 минут буду слушать про древнюю Русь, я сойду с ума и выпрыгну в окно. Ну не интересно мне это слушать. Зачем вспоминать то, что было много-много лет назад? — Жанна Семёновна, — так зовут нашу учительницу по истории, святая женщина, дай бог ей здоровья, —можно выйти? Мне очень нужно. — Выходи, Шастун, если так не терпится, — дала добро учительница, и я пошёл в свою любимую 3 по счёту кабинку туалета, чтобы уединится со своим телефоном на ближайшие десять минут. *** Зашёл в 3 кабинку и закрылся на замок. Начал листать ленту в ВК, и скидывать в нашу с друзьями группу какие-то смешные гифки с котами или собаками. Посмотрел на время. Оставалось минуты 2 до конца урока и я попытался открыть дверь, но она не поддалась моим манипуляциям. Я начал молиться всем существующим богам которых только знаю, чтобы я смог выйти из этого проклятого туалета. Меня высвободили только через 20 минут. Это был какой-то пятиклассник, который услышал как я прошу о помощи. Я вспомнил двойку, вспомнил, как был заперт в третьей кабинке туалета, вспомнил, как проспал, вспомнил, как наврал маме. Походу, Боженька и вправду всё видит… *** В нашу с друзьями группу под названием «Турбодвигатели» пришло сообщение.

Турбодвигатели

Дима Позов Пошлите гулять Кто откажется-тот пидор

Антон Шастун

Я пидор :Р

Арсений Попов Я тоже Дома позов Понятно, а гулять идёте? Оксана Фролова Я иду, кто не пойдет, того скормлю Марине Арсений Попов 😡

Антон Шастун

Ненавижу Марину

Дима Позов Собираемся возле пятерочки в 16:00 Тот, кто опоздает, станет котлетой Со своими друзьяшками я познакомился еще в классе 3. Тогда я переходил в новую школу, и там сразу познакомился с Димкой. Дима уже познакомил меня с Арсением и Оксаной. Дима учиться со мной в одном классе, сидит за одной партой и живет в доме напротив. Если бы не Дима, я бы не пошёл в этот 10 класс, ну что поделать, мы друг за друга горой. Лучшие друзья, так сказать. Оксана тоже моя одноклассница, живет в моем доме этажом выше. Она знает всю школу, отличница и пример обожания среди парней. Но как ни странно парня у нее нет. Она считает, что парням, которые крутятся вокруг нее, нравится только внешность. А я её и понимаю в принципе. На её месте, я бы тоже не стал встречаться с семиклассником, который пытался сфотографировать ее под юбкой. Хорошо, что Дима вовремя подошёл. Арсений не далеко ушел, тоже мой одноклассник, но живет немного дальше от меня, рядом со школой. Сидит он рядом с Женей Егоровой, которая на мой вид, самая добрая девочка из нашего класса. Она хорошая, но сильно стеснительная. Кстати о Марине. Это собака Оксаны. Дьявол во плоти. Маленькая собачка породы чихуахуа, но настолько злая, что может не пережевывая проглотить человека и даже не подавиться . Ее боятся все, кроме семьи Оксаны. Марина любит их и даже на них не гавкает. И я, Антон Шастун. Я не самый популярный в классе, даже немного наоборот. Я перешёл в новую школу потому что переехал в другой район. И мамина работа ближе, и школа получше. Уж готовят тут явно получше чем в МБОУ СОШ. Еда такая же омерзительная, но если поставить в сравнение хлеб, который лежит в столовой еще со времён крещения Руси, или может быть каша, которая прилипает к тарелке, и если ее перевернуть, то это месиво даже не шелохнётся. Ох, как же я забыл про свой любимый компот, которым отравился и еще месяц не ходил в школу. Я лучше целый день буду есть эту пиццу из своей нынешней школы, в которой лука больше, чем теста, а майонеза больше раза в 3 чем лука. *** Ближе к 16:00 наша компания собралась возле «Пятёрочки», и мы отправились на поиски приключений. Из плюсов: мы гуляли, пока не стемнело, разговаривали обо всём, смеялись с всяких глупостей, мне даже кажется, что мы обошли полгорода, но скорее всего, это не так. Из минусов: я чуть не упал в лужу и сел на мокрую лавочку. С мокрой задницей мы продолжили свой путь. Но то, чего я боялся всю свою жизнь, случилось именно сегодня, и именно когда на улице было уже темно. Мы встретили гопников. Мой худший кошмар воплотился в реальность. Боженька, за что ты так со мной? — Школота, сигаретки прикурить, не найдётся? — свистнул нам один из представителей этой банды из человек 5. — Нет, извините, — самоуверенно сказал Арсений, скрестив руки на груди. — А если найдём, а? — мерзко рассмеялся наверное, главарь этих идиотов. — Не найдете, — твёрдо сказал всё тот же Арсений, после чего все пятеро нахмурились и двинулись в нашу сторону. И по команде Позова, мы рванули в сторону его дома, он был ближе. *** Мы разом забежали в подъезд, но пока я пытался быстро прошмыгнуть за друзьями, меня схватили за капюшон, и к горлу прильнуло остриё ножа бабочки. Боженька, за что ты так?
7 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)