Турбодвигатели

PG-13
Завершён
7
1
автор
Размер:
26 страниц, 9 219 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

2.

Настройки
Я думал что всё самое худшее уже случилось, но другие гопники заставили меня думать об обратном. Пока один из представителей этой субкультуры угрожал проткнуть мою шею ножом, другие не теряя времени начали шарить в моих карманах. Они настолько курить хотят? Мы же сказали что у нас ничего нет. В моих карманах они нашли ровным счетом ничего. Всё, что там было, это ключи от квартиры, упаковка от сникерса и десятирублёвая монетка, телефон я не взял, он был заряжен на 15% и вырубится через минут двадцать. Когда все поняли, что самое ценное у меня это десять рублей, меня наконец-то отпустили. Почему мои друзья меня не спасали? Потому что их предупредили, что если они подойдут хотя бы на шаг, то горло мне всё-таки проткнут. Гопники убежали, только потому что услышали сирену. Это Арс включил на телефоне, чтобы они их так же не проверяли. Я очень ему благодарен. *** Мы разошлись по домам, и ближе к 22:00 стали обсуждать сегодняшнюю ситуацию.

Турбодвигатели

Оксана Фролова Антон, ты как?

Антон Шастун

Нормально.

Скажите, я так сильно похож на курящего?

Арсений Попов Если бы курящие были длинными и очень худыми то да

Антон Шастун

Сам ты длинный, я высокий

Арсений Попов А что ты тощий, ты не отрицаешь?

Антон Шастун

Я не тощий, это ты толстый просто

Арсений Попов Ты ахуел? Дима Позов Что происходит? Оксана Фролова Семейные разборки

Антон Шастун

Если бы в моей семье был Сеня, Я бы предпочёл жить в детдоме

После того, как я специально называл Арсения Сеней, он настрочил мне километровое сообщение, где либо объясняет разницу между «Сеня» и «Арсений», либо просто шлёт меня на хуй. Иногда он настолько хороший, что затискать можно, а иногда такой, как сейчас. Но невозможно перестать с ним общаться, даже через миллионы ссор, все мы остаёмся друзьями. У меня есть такое чувство, что мы уже не сможем жить без друг-друга, слишком привыкли к нашей компании. *** Арс очень сильно на меня обиделся, но он сам виноват. В школе мы не общались, можно сказать, даже избегали друг-друга. И тогда Оксана и Поз решили взять инициативу в свои руки, и думали что я не слышу, как они это делают. Я не слышал, какой способ из ста они выбрали, но мне уже страшно, потому что одной из идей было «Давай их в кабинете закроем, и они помирятся?». Я надеюсь, что они выбрали что-то более рациональное, потому что вариант «Давай сделаем на них приворот» мне тоже не нравится. *** Последний урок, и ничего не произошло. Нас не заперли в кабинете, и ребята будто отменили свой план нашего с Арсом примирения. А может они всё-таки решили сделать приворот? Надеюсь, что нет. Ребята активизировались только в конце недели, в субботу. И они сошлись на самом неприятном для меня варианте. Они закрыли нас в одном помещении. Это была комната Поза. Дима просто пригласил нас в гости, а когда мы подошли к его комнате, они затолкнули меня и Арса в это небольшое, но по-своему уютное помещение. Кровать с левой стороны, с правой стороны просторный письменный стол, заваленный всякими учебниками по подготовке к ЕГЭ и небольшой шкаф рядом с дверью. Я был готов к этому, так что просто сел на кровать и смотрел всякие смешные видео на ютубе, пока Арсений пытался открыть дверь и говорил ребятам, что когда он выйдет, им мало не покажется. *** Арс успокоился через 10 минут, и сев возле кровати тоже стал залипать в телефон. — Извини, — я прервал тишину, своим извинением. Мне не нравится извинятся первым, но моя вина здесь тоже есть. — Чего? — Арсений перевёл на меня взгляд и вытащил наушник из уха. Я был готов убить его прям на месте, я и так тут сижу, собираюсь с мыслями, чтобы извинится, а он беззаботно сидит в наушниках и даже не думает о том, чтобы сказать: «Извини, Антон. Я был не прав». Я нагнулся, чтобы ему было меня слышно. — Извини говорю, бананы из ушей вытащи! — я кричал так громко, как только мог. Арсений сразу отпрыгнул прислоняя обе руки к несчастному уху, которое даже не виновато в их конфликте. — Орать то зачем? Ты решил меня инвалидом сделать что ли? —нахмурившись сказал Арс. — Прощаешь? — невинно сказал я, делая вид, будто я только что не пытался сделать Арса глухим. — Да прощаю, прощаю. Не кричи только, — сказал Арсений, у которого даже уши заложило от таких извинений. — Ты тоже виноват, извиняйся, —горделиво сказал я. Не я эту войну начал. Хотя, может быть немножко я. —Прости, — сказал Арс, глядя мне в глаза. И в животе будто вспорхнуло около миллиона бабочек, приятное ощущение. —Прощаю, — сказал я, с удовлетворительной улыбкой Он встал, и помог мне сделать тоже самое, предлагая руку помощи. Мы стояли друг напротив друга, и даже не знаю почему просто стояли, не стучали в дверь со словами «Мы помирились», не залипали в телефоне, просто стояли и всё. Мы одновременно расставили руки в разные стороны и обнялись. Просто обнялись, скорее всего, в знак примирения.мы стояли так наверное минуту или две, но этого хватило, чтобы я почувствовал запах мяты, и еле уловимый запах карамели. Спустя какое-то количество времени мы расцепились и постучали в дверь, в надежде, что нам откроют, но ребята сказали что нам не верят, и что мы сидим здесь всего 30 минут, и что через 20 они нас выпустят. Ну спасибо, просто восторг. Через 10 минут я захотел спать. Очень сильно захотел спать, что глаза буквально слипались, и даже ходьба из одного угла комнаты в другой не помогала. Я всё-таки решил вздремнуть и снова лег на кровать. Я сел с ногами на кровать, подгибая ноги к груди и обхватывая их руками. Дальше ничего не помню, проснулся когда ребята открыли дверь. Я осмотрелся вокруг, потому что так крепко спал, что совсем забыл что я тут делаю, и где я вообще. Увидел макушку Арсения рядом с кроватью, который тоже судя по всему устал и решил вздремнуть. Я потормошил его за плечо, и он разлепил глаза, и так же как и я двумя минутами ранее стал осматривать комнату, в которой он находится. Повернулся на меня, и выглядел очень смешно. Он немного жмурился, и выглядел очень сонным. Забавное зрелище. *** Мы поужинали вместе с семьёй Поза, и каждый пошёл к себе домой. Потому что стало темнеть, и повторять недавнюю ситуацию не хотел никто.
Примечания:
7 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)