***
Когда Юнги вышел из бизнес центра на часах было 7:15, что означало маленькую победу, ибо Намджун сейчас должен быть где-то в пробке. Не занят. Юнги, хоть и начальник, но очень не любит доставать своих сотрудников в нерабочее время, особенно таких ценных, как Ким. Но в данный момент ситуацию патовая. Поэтому Мин, как только садится в машину, сразу же набирает Джуну, нервно закуривая. — Доброе утро, Юнги-хён, что-то случилось? — буквально после первого гудка слышится в трубке. — Да, Нам, ты, как всегда, проницательный. Случился пиздец. И утро, кстати, нихуя не доброе. Мне очень нужна твоя помощь, где ты? — Хён, машина сломалась, я на метро сегодня. Получается, даже не опоздаю, — гордо отвечает Ким, который за 7 лет работы у Мина появился в офисе вовремя всего пару раз и то, наверное, случайно. — Стой там, где стоишь и скинь геолокацию, заберу тебя, ащщщ… — Что такое? Телефон упал? — Да, Джун-и, высший балл за сообразительность. Навигатор показывает, что мне до тебя 10 минут, жди. — Хорошо, господин Мин, — с усмешкой в голосе отвечает тот. — Не поясничай, я сегодня злой. — Я это уже понял, господин Мин, — Юнги слышит лишь смешок, и вызов сбрасывается.***
— Ты говнюк, Ким, — первое, что слышит Намджун, когда садится в машину. — Знаю, хён. — И почему я тебя терплю? — Потому что я тебе дорог и ты меня любишь, как брата, — и улыбается во все тридцать два, на что Мин лишь закатывает глаза. — Ладно, ты прав. Именно поэтому сегодня у тебя выходной. — Оу, хён, ты самый лучший, дай обниму, — радостный Ким тянет руки к старшему, но тот только ухмыляется. — Сильно не радуйся, на, смотри, — и кладёт на колени младшему папку с бумагами. — Ты даёшь мне выходной, чтобы я сдал за тебя макулатуру? Да я тебя почти обожаю, Юнги-хён, — из-за улыбки на его лице появились милые ямочки, которые всегда делают его абсолютно очаровательным. — От этой макулатуры зависит жизнь ребёнка. Моего ребёнка… — Что… Юнги, что ты сейчас сказал? — Ким явно выпал в осадок от такой новости. — Помнишь, я говорил, что у меня есть сестра, с который мы мало общаемся? Не общаемся лет 10, если быть точнее, — младший кивает, — так вот она умерла, и её сына могут отправить в детдом. Мне позвонили буквально час назад, и я пока сам подробностей не знаю. — Так, — Намджун вмиг стал серьёзным, — что вообще тебе известно о нём и для чего эти документы? — Ты даже не решишь, что я пошутил? — Нет. Вот за что Юнги так ценит Намджуна, так это за всё вообще-то. Он всегда приходит на помощь и никогда не задаёт лишних вопросов. А ещё любую проблему выставляет со своей оптимистичной стороны так, что даже пессимист Мин видит плюсы. Даже в этих дурацких пробках на дороге, даже в том, что они сейчас петляют по таким же дурацким дворам, что Юнги ненавидит, но, когда торопится, выбора нет. Абсолютно всегда Намджун рядом: правая рука, лучший друг, брат. Да даже просто умный и мудрый человек, который, к тому же, не осуждает, а даёт дельные советы. — Ладно, я знаю, что его зовут Чимин, ему шестнадцать лет, у него умерла мать и сейчас он сидит у адвоката, потому что я пообещал принести все эти справки и заполнить все эти документы до вечера. Намджун, я не позволю, чтобы его забрали туда даже на сутки, даже, блять, на час! — нервно и на одном дыхании выпалил старший. — Окей… а ты его видел? Разговаривал с ним? — Нет. — А вдруг он не захочет с тобой остаться? Он уже взрослый, и ему дадут право выбора. — Захочет. Заставлю, в случае чего. Около минуты они оба молчали. Намджун пытался вникнуть во всё это и не сойти с ума, а Юнги начал нервничать ещё сильнее, ведь, если Ким откажется или скажет, что это действительно невозможно, то это конец. — Ладно, хён, не переживай, сейчас я подумаю и что-нибудь придумаю, — первым подал голос Джун. — Я не переживаю. — Юнги, не ври, ты много материшься и куришь уже вторую и это только при мне. — Тогда перестань называть меня просто по имени, ты так делаешь, когда всё идёт по пизде. — Ладно-ладно, у нас всё нормально, хёёён, — тянет младший и тихо смеётся. Мин немного успокаивается. — Я, в общих чертах, понял, что нужно. С большей частью проблем не возникнет, но есть парочка бумаг… — И что с ними? — Их нужно ждать около недели, поэтому они вообще-то всегда и дают такой срок на сбор документов. Но я знаю, что Юнги-хён хочет спасти мальчика, поэтому Намджун-и спасёт Юнги-хёна, — и легкий удар кулаком в плечо.***
Часы показывают 20:05. Юнги набрал номер с визитки адвоката в обед и обещался быть к 18:00. Намджун уже готов убивать, потому что не может получить то, что ему нужно. Пиздец продолжается, хотя по мнению Мина он только начинается, ведь знакомства с будущим «сыном» ещё не было. Звучит отвратительно. Мин будет настаивать на «хён» или «Юнги», да хоть как, но становиться в двадцать пять отцом шестнадцатилетнего подростка он не готов. — Господи, когда заработает ваш сраный лифт? — Юнги запыхался ещё, когда бежал от машины, потому что парковку уже закрыли, а сейчас, стоя в кабинете Чона, кажется, может потерять сознание. — Господин Мин, вы всё-таки пришли, я уже и не знал, что делать. Мужчина из органов опеки уже странно на меня косится, — с легким смешком говорит Чонгук. — Пошёл он в задницу, фух… — Я вообще-то тут и всё слышу, — знакомым голосом отвечают на колкость. — А, ой, оу, Хосок-и? — Да, Юнги-хён, твой старый добрый друг, — солнечно улыбаясь, произносит тот и тянет руки для объятий, — иди сюда, дай обниму хёна. И Юнги позволяет. Он Хосока знает с детства и подумать не мог, что тот занимается распоряжениями о будущих семьях несчастных детишек. — Хо, друг, а как тебя сюда занесло? — Долгая история, но цели мои благородны, и детский дом для Чимин-и я подобрал самый лучший, там… — Нет, нет, Хоби, никакого такого дома не будет, только мой. Я вот, кстати, принёс, — документы с грохотом падают на стол, а Юнги на диван. Чонгук начал пролистывать бумаги, сверяя и проверяя на правильность заполнения. В этот момент в помещение врывается Намджун, что тяжело дышит, а за ним высокий мужчина и молодой парень. — Господин Мин, познакомьтесь, это мой хороший знакомый, а по совместительству психолог — Ким Сокджин. — Здравствуйте, — громко говорит тот и тянет руку в знак приветствия сначала Мину, а затем Киму и неловко улыбается, — можно просто «хён». — У вас прекрасный парфюм, просто хён, — светит милыми ямочками на щеках Нам. — А у вас… — Намджун, — поясняет тот. — А у вас очаровательная улыбка, Намджун, — на секунду Юнги показалось, что его друг покраснел, но голос Чонгука отвлёк его от всего на свете. — Господин Мин, а это Чимин. А у Юнги будто шум в ушах, и он больше ничего и никого не слышит. Этот скромный ребёнок теребит рукава своей кофты, смотря в пол. А у Юнги будто сердце оборвалось и куда-то упало. Этот парень поднимает глаза, полные боли и страха, и смотрит прямо в душу. А у Юнги будто эту самую душу от обиды и несправедливости разрывает. Он подходит и обнимает младшего. Тот своими ручками невесомо касается спины Мина и тихо всхлипывает в плечо. А у Юнги будто мир рушится.