Задание с сестрой

NC-17
Завершён
89
1
автор
Дайна_Ли соавтор
Pepdastrrrrr соавтор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 27 465 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 81 Отзывы 18 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
— Вик, что Вайлант имел ввиду когда говорил в лес за кроликам не убегать? — спросила Виолетта. — Нууу… — Она увидела «милую зверушку» и побежала за ней, в итоге на неё напал монстр и она чуть не упала с обрыва. Я же это увидел и побежал к ней, я в жизни так быстро не бегал, как тогда. Подстрелил его и еле достал её. Балда. — сказал Патт дав подзатыльник. — Прости! — Ладно я уже пойду. — Ви направился в свою палатку. — Вик, а почему у Ви низкий рейтинг? Он не плохо справляется, да и видно, что он уже забывается от этого. — Огрызается много. — Что? — не поняла Кэр. — Он много огрызается. — Вика. — Рома злостно посмотрел на неё. — Я знаю. — сказала она отведя взгляд. Дальше они не разговаривали на эту тему и обсуждали прошлые задания и рассказывали смешные истории.

***

У Вайланта. Он лежал на кровати (раскладушке?) и смотрел в потолок если его можно было так назвать. В его голове вертелись слова Ромы «Сложно сказать, что нравится парень?!» нравится. Он не проявляет эмоции долгое время. Он помнит этот разговор. — И последнее никаких проявлений эмоций. Всё ясно? — Да. — коротко ответил Вайлант. Он не знал как они проявляются, как чувствовать, но знал как выглядит безэмоциональное лицо. И если оно изменится значит проявил их немного. Наказания не только для него, но и для сестры. Не нарушать правил в школе и правила которые говорят старшие. Ви не понимал почему, но выполнял, пока Доктор Линкольн не объяснил. Чтобы ты не читался как открытая книга. Вайлант не показывал их, и как не понимал так, и не понимает как их проявлять. Со временем он знал где какая, в каких ситуациях она происходит. Это помогало. Он знал примерные движения человека, как он может поступить, опасен он или нет. Но чтоб он сам их проявлял такого не было. Только с близкими, а если пускал кого-то в это окружение то только через время и долгие проверки. У них с Викой есть по типу кодекса брата и сестры. У каждого свои правила, требования. Как раз то что они не рассказывают друг о друге там есть. Вот и причина того что Ви не рассказал ребятам про Вику. Про кодекс знают только Доктор Линкольн и Рома. И теперь когда говорят что Ви влюбился, а не в него… Это для него странно, чувствовать что-то. Свои эмоции он никогда не понимал. Сейчас пытаясь разобраться нравится ему его товарищ по команде. Долго рассуждая наконец поняв, он в него не влюблён, но чувствует симпатию.

***

Вика и Кэр вышли из палаток одновременно. — Доброе утро! — И тебе доброе. — Как спалось? — спросила Вика когда подошли к импровизированной кухне. — Чудесно, не смотря, в каких мы обстоятельствах. — Это точно. Что пить будешь? — Кофе. — Нас кофеманы окружают. — Что? — Просто я, Ви и Рома чай пьём. — Нет, просто вы алкоголики чая — сказал Кай зевая выходя из палатки. — Кай, ты подслушивал?! — Что я не прав что-ли? И нет только услышал про кофеманов. — Они на столько много его пьют? — спросила Кэр. — Не так часто! — Ага. Депрессия? Пей чай. Бессонница? Пей чай. Шиза? Пей чай. Апатия? Пей чай. Загоны? Пей чай. Раздвоение личности? Пейте чай вдвоём! — Ну да, а что? — Я-ясно — нервно сказала Кэр. — Да ничего, а братец твой ещё не проснулся? — Вайлант? Ещё нет. — А у тебя кроме него ещё есть? — Кай, давай в моего брата и Рому не превращаться. — Очень интересная беседа, — сказала Кэр попивая кофе сидя за столом. — но всё же. Вам чего-то налить? — Чай. — Алкоголик, кофе. — Кофеман. — По моему эту тему ссоры нужно Ви и Роме в список добавить. — У них есть.

***

— Вик ты чего? -спросила Кэр. — Я волнуюсь. — Объясни причину. — сказал Кай. — Моего братца что-то долго нет, мне страшно. — И что в этом такого? — спросила Кэр. — Он с ножом спит. А в плохие дни он кого-то убить может. — Оу. — Я видел его настроение и мне страшно. — Вот про, что я говорю.

***

— Ты хотел поговорить? — спросила Вика у Ви потому, что тот отвёл её в сторону. — Что? — О чём ты? — Что именно ты им рассказала? — Что? — растерянно спросила Вика. — Я тебя слишком хорошо знаю. Ты им явно что-то про меня рассказала, даже взгляд это выдаёт. — Я...
Примечания:
89 Нравится 81 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (7)