Задание с сестрой

NC-17
Завершён
89
1
автор
Дайна_Ли соавтор
Pepdastrrrrr соавтор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 27 465 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 81 Отзывы 18 В сборник

Часть 11

Настройки
— Вика! — парень закрыл девушку собой. — Вайлант! — монстр своей лапой ударил его от этого он отлетел в сторону. Врезавшись в дерево. Послышался рёв монстра. Вика же подбежала к брату. — Ты как? — Ви показал палец на губах, жестом говоря чтоб та молчала. Вика на это быстро кивнула. Вайлант знал, что она может понимать его без слов. Он постарался как можно тише встать держа руку на животе, он истекал кровью. Монстр же шёл в их сторону. Девушка испуганными глазами смотрела на брата, не зная, что делать. Парень осмотрел всё вокруг. Взглянув на камень и на фонарный столб в пару метров от них. Он посмотрел на сестру указывая то на камень, то на столб. Вика быстро взяла камень у кинула в него. От этого раздался громкий звук удара камня об железобетон. Монстр сразу среагировал на это и повернулся в сторону столба. Ви взял в свободную руку Викину руку. Пока монстр отвлёкся они побежали со всех сил. Конечно же они не на большом расстоянии были от него, но всё же не в притык лицом к лицу. — Что нам делать, эта тварь у нас на хвосте? — Вик, у нас нет хвоста. — Ты у Ромы перенял привычку в опасных ситуациях шутить?! — Это может быть просто защитная реакция. — А если по правде? Что нам делать? — Ты с собой носишь всё! Абсолютно! Я же знаю, что у тебя в кармане зажигалка. А он огня боится! — Как хорошо, что ты это помнишь! Спасибо. — Туда! — говорил Патт уводя сестру в пещеру. Там был занижен потолок что туда только проползти. Ребята проползли в пещеру и отойти на расстояние от входа. — А как мне его подпалить или что ты сделать хочешь? — Если огонь: его уязвимость. Значит он его боится. — Значит нужно сделать факелы! Ты сам как вообще? — Нормально. Тихо! Он рядом. — последнее предложение он говорил шёпотом. — Братик... — Вика говорила шёпотом и смотрела на него с сожалением. Она подожгла зажигалку чтоб хотя бы что-то увидеть. Протянув руку в верх чтоб монстр свет от неё не увидел. — Держи её. — говорила Вика передавая зажигалку Вайланту. Ви взял зажигалку из рук сестры. Она же оторвала ткань от своей одежды заматывая рану. Их обучали делать всё тихо. Чтоб не застукали или для шпионства. — Спасибо, давай осмотримся? — во всём разговоре они говорили шёпотом. — Идея хорошая, но у меня вопрос: ты с собой хоть что-то носишь кроме винтовки? — Ношу. — Что? — Вот. — говорил он доставая стальной нож. — Серьёзно? Нож? Ви, ты издеваешься? — А что? Полезная вещь. — Согласна полезная, но снова оружие? — Его можно использовать не только как оружие. — Знаю, я же сама его с собой ношу! — Тогда ко мне чего придираешься?! — Не придираюсь, просто надоело, что ты с собой только оружие носишь. И вообще там монстр почему мы разговариваем?! — Жить надоело, и он всё равно нас не достанет. Да и к тому же, мы разговариваем шёпотом. — Жить надоело?! — Сарказм. Не беспокойся. Шахту поддерживали столбы из дерева. Некоторые выглядели так, как будто сейчас упадут. Было видно что шахта заброшена, и давно. Везде была паутина. Через четыре метра виднелась лестница. Видимо, давным-давно кто-то её оставил здесь. Дальше тоже что-то виднелось, но не разобрать что. Когда они подошли ближе, то увидели стол, который был весь в пыли. Подойдя к нему, ребята увидели на нём тряпку и масло. — Отлично сделать факел можем. — А основу где возьмём? — Да хоть лестницу разломаем и от туда возьмём. — Ви. — Ладно-ладно. Вон чё-то валяется. — Вайлант подошёл ближе и присел — Вот видишь и палку нашли, видимо отломалась от куда-то. — Отлично значит мастерим факел, кидаем в монстра и бежим. — А если за нами побежит? Может с собой возьмём на всякий случай? — Нет, Ви, я тебя знаю ты весь лес подожжёшь. — Мы можем сейчас умереть, а ты снова меня поругиваешь? — Я не поругиваю. — Поругиваешь. — Нет, и вообще это правда ты можешь весь лес сжечь. Тем более кто-то в начале говорил что жить надоело. — Ну, а что? — Ничего. — сказала девушка вздохнув и опустив голову. — Итак осталось только поджечь, кинуть и убежать. — повторил план Вайлант, держа в правой руке факел. — Что-то страшновато. — Не из такого ещё вылезали. Нормально всё. — Ты прав были ситуации похуже. — Готова? — Я то да, а вот ты? Ты же ранен, всё это время ходил хромая. — I'm fine — Ты как всегда. — Поджигай! — проговорил это не шёпотом Ви. Ребята выбежали из пещеры. На звук отреагировал монстр который караулил за пещерой. Вайлант кинул факел в него. Послышался его рёв. Ребята со всех сил побежали в сторону лагеря.

***

— Да где же они? — Кэр не переживай всё будет в порядке. Найдутся они. — успокаивал девушку Рон. — Не хочу вас огорчать, но скорее всего они нашли приключение на свои жопы! — сказал Рома. — Ещё хуже, ты же знаешь что их приключения добром не кончаются. — ответил Кай. — Наши потеряшки так и не нашлись? — спросил Брукс подходя ближе к компании. — Нет они так и не вернулись. — сказала грустным голосом Кэр. — По моему там что-то есть. — говорил Кай указывая в глубину леса. Все посмотрели на туда куда указывал Кай. От туда выбежали запыхавшиеся Вика и Вайлант. Который был перебинтован тканью, ткань была окровавлена. — Боже ребята что с вами случилось?! — вскрикнула Кэр подбегая к ребятам. — Ничего такого просто на нас напала эта тварь, а так ничего страшного. — ответил ей Ви. — Ничего страшного?! — воскликнули Вика и Кэр. — Ви, да у тебя кровь идёт. — сказал Рон. — I'm fine — Ви не время поясничать и говорить на английском. — говорила это Вика и слегка ладонью приударила его по плечу. — Знаешь это было больнее чем когда меня монстр уебал об дерево. — сказав это Вайлант потерял сознание. — Ви! — крикнула Вика ловя брата — Помогите его отнести, а то я долго его не удержу.
Примечания:
89 Нравится 81 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (6)