* * *
— Вика, вот скажи зачем ты меня потащила с Виолеттой по магазинам? — Ну Ви — Вика смотрела на него щенячьими глазками. — Не смотри на меня так. — Ну пожалуйста. — Ну Вайлант — присоединилась Виолетта. — Если вы после этого отстанете: то ладно. — Спасибо братик! — Вам нормально? — А что такое? — Вика повернулась в сторону брата — Ой, извини. — Вайлант выглядел как вешалка потому, что на нём висела одежда.Часть 12
12 августа 2023 г., 18:32
Примечания:
Знакомство с Ромой я показала. Я сейчас покажу знакомство команды "Лунные" с Вайлантом.
— Ви, как же я рада что нашлось время чтоб мы встретились. — говорила девушка обнимая брата.
— Я тоже рад.
— Как хорошо, что у нас обоих пока что нет заданий. Можно провести время вместе.
— Ты и так со мной много времени проводишь.
— А это плохо? Мы же брат и сестра, мы должны проводить время вместе.
— Не должны, это не является обязанностью.
— В смысле? Ты что не рад что мы брат и сестра?
— Рад просто не у всех братьев и сестёр такие хорошие отношения.
— А вот что ты имел ввиду. А если бы мы не были братом и сестрой, как ты думаешь мы бы подружились?
— Нет.
— Почему?
— Ты слишком активная и тактильная.
— Да ладно ты же меня за это любишь. А также любишь когда я тебя обнимаю.
— Не правда. — говорил Вайлант отвернув голову чтоб Вика не заметила лёгкий румянец.
— Подожди ты что засмущался?
— Нет.
— Ну я же вижу смущение на твоих щёчках! — она ткнула пальцем в его щёку.
— Тебе кажется.
— Нет не кажется, я засмущала тебя братик! Ты всё же любишь свою сестрёнку.
— Прекрати. — говорил парень, а на его лице всё больше появлялся румянец.
— Приветики. Погодите, неужели это наш Вайлант Патт смущён?
— Рома тебя тут ещё не хватало!
— Конечно не хватало! Без меня никуда!
— Ага, никуда.
— Я ему со всей душой, а он! Вик, ну ты видела?
— Я тоже со всей душой, просто она у меня чёрная.
— Ви, она не чёрная. — сказала девушка.
— Она у тебя фиолетовая!
— Рома, как же ты достал с шутками про мой цвет глаз!
— Не глаз, а глаза. Я не шучу про светло серый.
— Да про светло серый нет, а про то что я слепой на один глаз!
— Хе-хе ну а что ты ожидал? Я же шут!
— Нет, ты клоун.
— И опять вы ссоритесь.
— Не опять, а снова! — сказали в один голос парни.
— Вика, Рома! Привет, а кто это рядом с вами? — сказала подошедшая девушка с парнем.
— Привет Виолетта. А это… — Вика замялась не зная озвучивать или нет. Она посмотрела на брата и сказала — Это Вайлант.
— Можно просто Ви, а также я брат этой неугомонной девушки. — Вика удивлённо на него посмотрела, ведь он обычно такое не рассказывает.
— Я бы удивился если бы ты им не был. — сказал парень. — Я Кай, Рома ты знал что у Вики есть брат.
— Я так полагаю это не вопрос, да знал.
— Вик, мы давно уже дружим почему ты мне об этом не рассказала?
— Да как-то времени не было. Ну если вы уже знаете о Ви, то давайте проведём время вместе! Как раз узнаете друг о друге побольше.
— Я дружила с тобой много времени и не знала о брате. Конечно, я хочу его узнать! — сказала Виолетта.
— А ты что думаешь Кай?
— Новое знакомство не помешает, я думаю. Да и делать нечего.
— Значит, идём к нам в корпус!
— Мне вот интересно, они в свободное время не разлей вода, как вы ещё ни разу не встречались?
— Я видел в школе, что они вместе часто ходили, но не думал что они брат и сестра.
— Мы учились в одной школе? — спросила Вика.
— Да, — сказал Ви — я тоже его пару раз видел.
— Жаль что я была в другой, а ты как с ним познакомился Рома?
— Так же в школе.
— Почему именно школа? Кай видел его в школе, ты познакомился с ним в школе.
— Школа знакомит людей. — улыбнувшись сказала Вика.
— О нет, мы с Ви никогда бы туда не захотели вернутся!
— Учителя плакать будут, если мы вернёмся и явно не от счастья.
— Погодите, так это вы кабинет химии подожгли?
— Что вы сделали? Да почему я с вами не училась?! Вы весело время проводили!
— Зато ты сейчас в нашей команде! И мы тоже будем весело проводить время!
— Спасибо, Викушка! Моя ж, ты хорошая!
— Ребят я конечно всё понимаю, но я хочу жрать. Пойдёмте в кафетерию.
— Рома, ты как всегда. — сказал Вайлант.
— Ну а шо?
— Пойдёмте уже в кафетерию.
— Вот видишь! Кай со мной согласен!
— Ну и как тебе моя команда?
— Нормальная, тебе опасности не представляет. — последние слова он сказал шёпотом.
— Что?
— Ничего, хорошая говорю.
— Это да. Они мне помогают, поддерживают.
— Это хорошо.
— Ты же не забыл что мы ещё завтра встретится должны?
— Нет, не забыл.
— Рада, что ты им доверился. Ладно, хорошего тебе вечера, я пойду к себе в комнату.
— И тебе.
На самом деле Ви знал о Виолетте и Кае. Как только они попали в одну команду с Викой, он начал искать о них информацию. У ребят ничего не было. Обычные люди, ничего такого не было. Ничего чтоб правила нарушали - не было. Ви следил чтоб с его сестрой ничего не случилось. Знал о дружбе Вики и Виолетты. Так как ребята угрозы не представляли представился, что он брат Вики. Какое везение было когда Вика и Рома были в одной команде. Роме он доверял и попросил защищать сестру не рассказывая об этом ей.
Примечания:
Бета:Отбечено. (Напишите в коментариях пж, что я могу не писать что это я😭)
Автор: я тебе это могу и так сказать. Просто мне приятно читать это "отбечено"
Б: Авв, как мило. Я тогда просто буду писать "отбечено" без "Бееээээээээээээээ"