09.07. 9:36
Pov: Кавех
У меня сегодня день рождения... Мать опять на работе. Отец... Друзья в другом городе... — Чëрт! — выкрикнул я. Из глаз потекли слезы... «День рождения! Лучший праздник в году!» Только зачем его праздновать, когда ты один? Так! Стоп! Хватит грустить! Сейчас пойду за тортиком, но сначала почитаю поздравления! Я разблокировал телефон. Ничего... Ни одного сообщения! Мама! Она наверное занята... Тигнари, Сайно... Они же всегда поздравляли меня ровно в 00:00. Может быть заснули раньше... А Фару... Ладно, с ней мы уже давно не общались, она просто не знает мой номер телефона. — Они же не забыли про меня?.. Правда ведь?.. — меня сковал страх. Они тебя бросили! Ты им не нужен! — Стоп! Хватит! Забыли и забыли, это ничего не значит. Я уже не плакал, я ревел. Значит. Это значит, что ты им не нужен. — Неправда! Неправда! Неправда! Голос в голове наконец-то замолк. Чтобы успокоиться до конца, я сел рисовать. В любом скетчбуке появлялись зарисовки различных зданий, природы, предметов, попавших мне на глаза. Я отвлëкся не только от назойливых мыслей, но и от реальности, это стало понятно, только тогда, когда в дверь позвонили третий раз. — Уже бегу! Я направился к двери. Неужели мама пришла! Врядли... Когда дверь верь открылась, предо мной предстали... — Сайно! Нари! Как.... Как вы тут оказались? Я был в шоке... А мои друзья протянули мне красивый торт с витиеватой надписью «С Днём Рождения, будущий архитектор!» Я застыл, а на мои глаза навернулись слезы. Слëзы счастья! — Ты нас в квартиру-то пропустишь? Или тут стоять будем? — усмехнулся моей реакции ушастик. — Его шоколизовало! — пошутил Сайно. — Ну типа... Парализовало от шока... Вы ведь поняли? Я бросился обнимать друзей! — Спасибо! Спасибо ! Спасибо! — повторял я, пока двое моих самых дорогих людей проходили на кухню. — Задувай и загадывай желание! — Тигнари зажёг свечи на торте. Я ждал упрëка из разряда «Как вы в это верите» от Аль-Хайтама. Но вдруг осознал... Мы же поссорились... Когда я вообще видел Хайтама в последний раз?..***
Это было в октябре... За 2 дня до моего отъезда. И через 4 после нашей ссоры. Он сидел на нашем любимом месте в библиотеке. Ссора... Во время неë мы наговорили друг-другу столько всего плохого. Он сказал про мою излишнюю эмоциональность и "любовь помогать безмозглому мусору" и много подобного. Я же прозвал его бесчувственным пнëм, который думает только о себе, безэмпатичным гадом и ещё кучу неправды. Вообще в этой ссоре виноват только я... Аль-Хайтам хотел спасти наш проект, а я... Я угробил его и нашу дружбу вместе с ним. Было огромное желание подойти и со слезами просить прощения... Ну или хотя бы просто извиниться... только попрощаться, это ведь был последний раз, когда я его видел. Что-то останавливало меня... Что?.. Нехотение признавать свои ошибки?... Страх?... Гордость? Хотя какая у меня может быть гордость? Я даже во время ссоры говорил её то, что думаю, в отличие от него. Посмотрев на Хайтама, я, столкнулся с ним взглядом, но он тут же отвернулся. На глазах появились слëзы... Я развернулся и убежал из библиотеки.***
— Кавех! Чего завис?! — голос Сайно вывел меня из раздумий. Я задул свечи мечтая лишь об одном..... — Время подарков! — сказал Нари протягивая мне коробку и пакет. — Это от меня и Коллеи. В коробке оказались фенечка-брелок и упаковка маркеров. Как это мило! А в пакете был горшочек с кактусом и книга о языке цветов. — Спасибо тебе! И Коллеи тоже! Так, стоп. А почему она не приехала? — Заболела, — грустно ответил Сайно. — С ней сейчас сидит Фарузан. Это, кстати, от неë. — мне вручили пакет, в котором я нашёл скетчбук, набор простых карандашей и браслет. — А вот мой подарок! — в моих руках оказалась манга, которую я, давно хотел прочитать, но не мог найти. — Спасибо вам! — я опять чуть не заплакал от счастья, но взял себя в руки и просто обнял друзей. Мы ели торт, играли в настолки и много веселились. Но вот, ребятам было уже пора. Я проводил их до электрички и когда вернулся домой, увидел на коврике небольшую коробку с моим именем. Дома я, открыл еë и достал несколько заколочек и большие, красивые серьги как на одном из моих эскизов. Там не было ничего, что указывало бы на отправителя подарка...