...
11 декабря 2023 г., 07:53
Примечания:
Вау вау вау... Кто это очнулся?
Кавех сидит на бортике фонтана и рисует. Сначала он делает набросок здания, находящегося напротив, а после переходит на портреты. Спустя примерно 40 минут страницу блокнота украшают лица Фарузан, Сайно и Тигнари, а будущий архитектор работает над рисунком с аль-Хайтамом. Очередным... Сам Кавех даже и не заметил, когда стал так много рисовать его. Причём "много" — это не значит "на пару рисунков больше, чем со всеми остальными". "Много" — это несколько отдельных скетчбуков, где был нарисован только он. Парень усмехается и думает: «А ведь я ему ещё в началке его портреты дарил».
Когда Кавех заканчивает рисунок ему на плечо опускается чужая рука. Десятиклассник вздрагивает от неожиданности и резко оборачивается. Однако, увидев лицо подошедшего человека, широко улыбается, прикрыв глаза, и говорит:
— Привет, Хайтам!
Аль-Хайтам улыбается в ответ и, помогая Кавеху встать, спрашивает:
— Ну что, куда идём?
— Предлагаю просто гулять по городу, — всё так же улыбаясь говорит Кави.
И они гуляют. Гуляют долго. Кавех часто останавливается и фотографирует здания, иногда фонтаны, чтобы потом нарисовать. При этом парень говорит, говорит очень много. А Хайтам, непривычно без наушников, слушает его, иногда комментируя этот полумонолог будущего архитектора. Где-то раз в полтора часа Кавех указывает на какой-нибудь ларёчек с едой и, беря пепельноволосого за руку, ведёт его покупать вкусняшки. Аль-Хайтам не сопротивляется, даже наоборот, поддерживает эти идеи. Время от времени пара сворачивает с улиц в узенькие переулки, где Хайтаму с его широкими плечами приходится идти полубоком, и которые неизменно выводят их к реке. Тогда они немного проходят вперёд по импровизированной набережной, любуясь водной гладью, после чего всё теми же переулочками и проходными дворами возвращаются.
Парни вновь стоят у того самого фонтана, смотря друг-другу в глаза. Руки соединены. Во взгляде нежность и любовь. Расстояние между лицами уменьшается. Губы почти соприкасаются...
Кавех вскочил с кровати. Что эму только что приснилось?! Он посмотрел на время. 5:57... На соседней кровати зашевелился Аль-Хайтам.
—Ты чего не спишь -сероволосый удивился, раньше его друг мог проспать до обеда, а тут подскочил так рано...
—А сам-то?! —воскликнул блондин, покраснев из-за ещё свежих воспоминаний от сна.
Его сосед тоже засмущался. Но слава Селестии, что в ночи не было видно румянца.
— Так... Ты спи... Мне надо кое-что написать, а то я утром забуду. Не отвлекайся на меня — Кавех переместился за стол и начал что-то быстро строчить в блокноте. Парень записывал свой сон, чтобы потом спросить у кого-то из друзей, что он мог означать.
Примечания:
Ну... Мало, но хоть что-то... Простите, что так мало и долго
Соавтор: Идей пока что больше нет... Подскажите что-ли кто-то?