Что тут произошло?
9 мая 2023 г., 11:19
И вот, после долгого путешествия, мальчики наконец вернулись. У костра, где тепло и уютно собрались девочки, царила атмосфера спокойствия и безопасности. Слезая с «мото-дога», мальчики ощутили облегчение от того, что путешествие закончилось, и теперь можно было отдохнуть.
Икса, увидев брата, не смогла сдержать эмоций. Она бросилась к нему, обняла и, прижавшись лицом к его пиджаку, заплакала.
— Вольт, отставить.
— Что произошло, пока нас не было? — спросил Аспер.
— Икса медведя завалила, — ответила Прозерпина.
— Подрались с какой-то ненормальной, — ответила Сири. — Победили с помощью этого медведя.
— А чего Икса плачет?
— Какой ценой досталась ей эта сила… — протянула Лира.
— Всё позади, бестия, — шепнул сиреневоглазый сестре. — Погодите! С кем это вы подраться успели?
— Да, женщина какая-то, — ответила Сири. — Говорит, Супернова зовут.
— Как она выглядела? — спросил Олег.
Девочки описали её точно так же, как и жители той деревни.
— Прози поняла, что это ОНА Паромщица!
— А потом? — спросил Аспер.
— Эта ненормальная напала на Прозерпину со словами: «Всё, что должно умереть, должно умереть»…
— У «Asper X» есть такая песня, — заявил Олег.
— Икса закрыла её собой. Спустя некоторое время она ожила и расправилась с медведем, который позже придавил Супернову.
— Да… — протянул ангел. — У девочек все куда интереснее.
После завтрака друзья пошли на огонёк.