Утро после побега. Мир аватаров:
***
— Дети! — кричала Мэри, пытаясь позвать сына и дочь. Она вошла в комнату каждого и окликнула хозяев по именам, но никого не обнаружила. В комнате Аспера она нашла записку, где было немного торопливым почерком написано: «Ушёл на рыбалку. Аспер». — Так, Аспер на рыбалке. Ладно… А Икса куда делась? На рыбалке с братом? Нонсенс! Она не любит подолгу сидеть на месте и молчать, что важно в рыбалке. Она вышла туда, где, вероятно, могли рыбачить её дети, но никого не было… Тогда он подозвала Кри и приказала найти их…***
— Сири! Лира! — крикнула Марго, зовя дочерей, но ответа не было. — Олег! — окликнула она уже сына. — Азураил! В комнате Олега она нашла записку, гласившую, что тот, кто её написал, ушёл на рыбалку. История повторилась. Так сложилось, что она пересеклась с Мэри. — Твой сын тоже написал, что ушёл на рыбалку? — спросила голосовая помощница «Vmeste». — Да…***
— Прози! Где ты, девочка моя? — кричала Катюша, пытаясь позвать дочь. Она вошла в комнату, но не увидела хозяйки. — Неужели мне все скажет её Маленький принц? Хотя… Она подошла к игрушке и щёлкнула перед ним. — Не знаешь, где Прози? — Учитывая, то, где она есть, и то, где её нет… — начал агент М нести какую-то чушь — А если я тебя разорву. Я тебя создала, я тебя и уничтожу. — Она ушла за Аспером, чтобы отправится на Кипящие острова. Фантому нужна помощь. Катюша все поняла. Она только выбежала, как встретила Марго и Мэри. — Твоя дочь тоже оставила записку, что ушла на рыбалку? — спросили обе. — Они на Кипящих островах. Фантому, Сталкеру и Триггеру нужна помощь! — Почему он отправили сигнал бедствия не нам, а детям? — спросила Мэри. — Возможно, изначально так оно и было, но они, видимо, что-то перепутали, — предположила Марго. — Так или иначе, идём туда! — сказала Катюша. Девушки оказались в пункте назначения, нашли лодку и сразу поняли, что дети там. Поэтому быстро сели в неё и отплыли.