как я туда попала(?)
11 мая 2023 г., 13:14
Примечания:
ну что ж, вторая часть готова. Жду отзывы!
-черт, я опять не могу уснуть- я уже в десятый по ощущениям раз взглянула на часы. Стрелка замерла на 23:04 и с маленькой скоростью перешла на 5 минут. У меня в последние недели 2 начались проблемы со сном. Родителям я пыталась рассказать но они как обычно: "ой Васенька я опаздываю на роботу" "Василиса ты не видишь, я занят"
Ну что сказать такое происходит часто, но завтра у них выходной поэтому думаю сходить к врачу. С мыслями о чем только можно я уснула, было уже примерно 12 ночи это я заметила краем глаза
***
Открыв глаза мне стало не по себе, вы проснувшись ожидаете увидеть свою комнату? ну уж точно не на солнечной лужайке в лесу..
-господи где я? папа исполнил свою мечту и вывез меня в лес?-осмотревшись я убедилась что это происходит в реальности, а не в галлюцинациях как у меня бывает
-я точно не в нашем городе, у нас нет таких лесов
-может я умерла? да не бред какой то
-что? почему на мне летний сарафан
-я срафаны и платья с 1 класса не ношу. У меня в гардеробе все черно-белое
Такие мысли были у меня в голове пока я осматривала что вокруг. Спустя пол часа поисков я все же нашла выход и пришла к безумно красивому и знакомому месту.
-это место такое знакомое. Где я?- я осмотрелась вокруг, и поняла..?
-что..? не может быть. Так Василиса, это просто сон.-слегка ущипнув себя за руку.- нет, я чувствую. Это правда Энканто!! но как я здесь оказалась- такие мысли быстро развеялись когда я поняла что попала в мечту
-надо пойти в центр города, ну точнее к Касите. Может бабушка Альма знает как я сюда попала? хотя вряд-ли, у них же такого не было. Стоп, а как я объясню им откуда я такая и откуда я их всех знаю. Не скажу же что из мультфильма, у них же нет ни телефонов ни в принципе гаджетов. Ладно.. я лучше на ходу придумываю. Надо будет все Кате рассказать, она точно со стула упадет когда узнает. Ну если конечно я вернусь- вот я уже подошла к двери.. но, стоп. Где портрет всей семьи на входе, тот который показали в самом конце? я что попала в начало? океей, отбросив мысли я выдохнула ии.
-а я нормально выгляжу?- слегка поправив сарафан я все же постучала в дверь
Мне открыла дверь красивая женщина, в красивом голубом фартуке немного испачканом в муку. Ну конечно это была Джульетта
-здравствуйте, добро пожаловать в дом Мадригаль) вы к кому то конкретно? или я могу вам помочь?- вытерев руки о фартук пригласила меня в дом женщина
-з-здравствуйте, я не могу вам объяснить. Давайте так, можно я увижу Альму Мадригаль- все еще не верив говорила я. Глаза бегали туда сюда, сердце вот вот выпрыгнет из груди, руки трясутся и дыхание ускорилось
-хорошо проходи за мной- с милой улыбкой говорила она- я быстренько пошла за ней осматривая дом "с ног до головы"- а в жизни он больше чем в мультфильме- тихонько сказала я
-ты что то сказала?- слегка повернувшись ко мне сказала Джу
-а? нет нет, я молчу
-маам, к тебе пришли- громко сказала Джульетта.
И тут я вижу ее. Прям как в экране компьютера. Сердце забилось, а я только успокоилась.
Примечания:
сис, я знаю что ты это читаешь. Как тебе?) лю