Я буду петь для тебя

NC-17
Завершён
439
Размер:
112 страниц, 33 191 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
439 Нравится 67 Отзывы 105 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Прошло порядка пяти часов, когда некоторые из экстрасенсов уехали, а остальные ждали такси, чтобы вернуться домой. В целом вечер прошёл неплохо, если не учитывать большое количество алкоголя и состояния, в котором остались некоторые из молодых людей. — Алин, как я могу оставить тебя с ними, когда они такие? — хмурясь, спросил Саша, кивая в сторону брата и их новой подруги. — Они же не в адеквате. — Ну… Я бы так не сказала. Старший Шепс вздохнул, качая головой. Очевидно, что Олег с Юлей перебрали с алкоголем, сейчас оставлять их дома одних было бы очень опасно, с Алиной — вдвойне, но Саше нужно было уйти. Он сам немного выпил и теперь они решили провести немного времени вместе с Мерилин, чтобы на всякий случай настроиться на сезон, не вспоминая своих прошлых отношений, либо же наоборот, не афишируя их. Олег с Юлей громко смеялись, на пару с Владом, который тоже не отличался особой трезвостью. Вот только за ним должна была приехать жена, в то время как самому ответственному из Шепсов необходимо было покинуть пьяниц. Сейчас они почти допили какие-то коктейли и Саша собирался проследить за тем, чтобы на столах не оказались новые напитки. — Да ладно, когда Юля пьяная, она не настолько уж опасная. Просто начнёт немного херни нести, захочет поесть, потом спать ляжет. Главное, что сейчас ей никто не нравится, а то она, прости за выражение, заебала бы свою избранную половинку. Шепс не стал ругать сестру за мат. — Юля возможно и не опасная. А Олег может вести себя тихо-мирно, что-то говорить про судьбу и мертвых, а может слишком сильно бушевать и на драку нарваться. — Ребят, у вас всё хорошо? — Дима, немного уставший, подошёл ближе, услышав часть разговора брата и сестры. Он планировал ехать домой, но сейчас не очень хотелось возвращаться в пустые стены. — Почти, — вынужденно кивнул Саша. — Я говорю, что не собираюсь оставлять Алину одну с этими двумя, когда от них алкоголем прёт больше чем за километр, она же заставляет меня идти гулять с Мерилин. — Вы же уже договорились. — Мы договорились до того, как у нас со стола магическим образом опустошилось несколько бутылок. Алина хмыкнула, смотря на Диму. Матвеев легко улыбнулся ей. — Алин, я несу за вас ответственность, — продолжал объяснять Саша. — И я не собираюсь оставлять тебя один на два с алкоголиками. — Да они не алкоголики, Саш. Просто на радостях знакомства немного переборщили. — Хоть бы что. — Саш, я могу с ними поехать, — вдруг сказал Дима, — если ты Алин, не против конечно. — Не против. Старший Шепс, недолго думая, тоже согласился. — Хорошо. Тогда как приедете, уложите их спать, если получится. Если есть захотят, то лучше борщ дать, Олег по нему с ума сходит. У нас имеется свободная комната, Алина покажет тебе, можешь там лечь. Одежду у меня или Олега возьми. И спасибо, Дим. Правда. — Да пока ещё не за что, — приподнял уголки губ Дима. Саша в ответ тоже благодарно улыбнулся, а затем достал телефон, чтобы наконец-то вызвать такси. Оплатить дорогу мужчина собирался сам. — Дима вызвался помочь, так что мы всё же погуляем, — Шепс подошёл к Мерилин, объясняя ей ситуацию. — Они с Алиной справятся вдвоём? — Думаю, да. По крайне мере, надеюсь на это. Веселье за столиком постепенно прекращалось. Его стало меньше, когда уехал Влад, но Олег с Юлей продолжали о чём-то шушукаться, после чего, начиная смеяться. Честно говоря, Саша никогда не видел брата настолько весёлым после употребления алкоголя: уставшим, злым, озабоченным — да, но никак не хихикающим каждую секунду. Может быть, на него так влияет Юля? Или сама ситуация в целом? — Так малолетние алкоголики, — Шепс, делая голос строже, чем он был на самом деле, обратил на себя внимание брата и его новой бестии. — Выходим от сюда, такси подъедет через минуту. Вы едите домой с Алиной и Димой, я приду часа через полтора, если не будете спать — устрою что-то похлеще испытаний на битве. — На кой чёрт нам нянька? — недовольно спросил Олег. — Потому что. — Аргумент, — хмыкнула Юля. Её похоже забавляла эта ситуация. — Ну объясни! — Олег, я не хочу сейчас с тобой спорить, к тому же, у нас нет времени. Тебя устроит ответ, что Дима хочет наш дом посмотреть? Парень действительно призадумался, кажется, замечая подвох в этой фразе. Во всяком случае Олег был слишком пьян, чтобы заметить откровенный стёб брата. Поэтому он кивнул. — Отлично, — явно устало выдохнул Саша. — Вылезайте из-за стола и пойдёмте на улицу. С этим появились некоторые проблемы. Ребята сидели на диване прямо посередине, поэтому выбираться из плена было достаточно трудно. Первым на ногах оказался Олег, который слегка покачнулся, чуть не упав, если бы его не поймал брат. Саша собирался помочь встать и Юле, когда младший Шепс вызвался: — Я сам. Он протянул руку, а затем, подхватив девушку за талию, буквально вызволил её с дивана. — Так отлично. Теперь осталось только дойти. Возьмите куртки у Алины. Через две минуты все стояли на улице. Юля села в такси без вопросов, устроившись рядом с Димой. Он решил разделить её с Олегом, чтобы чего-то не произошло в машине. Алина заняла переднее пассажирское место. — Постой, а ты куда уходишь? — хмуро спросил Олег, смотря в упор на брата, пока тот открывал дверь такси с другой стороны, чтобы посадить младшего. — Мы с Мерилин прогуляемся. Не скучайте, я ненадолго. — Удачной ночки, сладкой дрочки, — вдруг с коварной улыбкой на лице проговорил парень. Саша помолчал пару секунд. — Олег, ты ебанутый? — Рот затыкаешь мне из-за мата, а сам-то бля! — обидчивым голосом проговорил младший. Саша вздохнул, похлопывая брата по спине. Говорить ему что-то сейчас казалось бессмысленным.

***

— Ди-и-им, — протянул Олег, приобнимая парня за плечи. — А? Матвеев вёл его по лестнице, пока Юля (которая шла сама) с Алиной были впереди, чтобы открыть дверь. — Ты прости, пожалуйста. — За что? — не понял Дима. — Саша сказал, ты хотел дом посмотреть, а у нас, — Олег резко вдохнул ртом воздух, — а у нас не убрано. Чернокнижник обернулся в сторону, улыбаясь, в этот момент сталкиваясь с улыбкой Алины. — Да не парься, мне не принципиально. — Я тебе сейчас всё покажу! И Олег действительно увёл его вглубь дома, начиная показывать каждый угол в квартире, каждую комнату и магический арсенал, который имелся у Шепсов. Дима внимательно ходил по комнатам, переглядывался с Алиной, когда та с улыбкой на лице качала головой, мол, её брат конечно тот ещё балабол. — Олег мудак, — вдруг сказала Юля, минут через десять после того, как они зашли в дом. Девушка полулежала на диване, почти засыпая, кажется, она сильно боролась со сном. — Почему? — со смешком в голосе поинтересовалась Алина. — Мне он так квартиру не показывал. Шепс засмеялась, чем привлекла на себя внимание брата и Димы. Они вышли из соседней комнаты и заглянули в зал. — Ты чего? — нечётко спросил Олег. — Тут некоторые люди жалуются, что ты им квартиру не показывал. — Дима алё, — парень немного встряхнул его за плечи. — Что я делаю всё это время? — Да это не Дима! — хмыкнула девушка. — Вон, лежит твой собрат по несчастью. Олег прошёл в комнату, немного пошатываясь, а потом опустился на колени перед диваном. — Юль, ты обиделась? — Нет, просто прилегла отдохнуть. — А пойдём, я тебе квартиру покажу? — Я уже всё видела. Дима с Алиной, стоявшие у стены, широко улыбались с этой картины. Девушка ощущала сильное тепло, исходящее от парня. Это казалось немного странным, учитывая то, каким серьёзным он выглядел на съемках. — А комнату мою — нет! Ну пойдём, я тебе всё покажу. Комната Олега, вероятнее всего, приглянулась Юле, поэтому она встала и поравнялась со Шепсом. — Ну тогда веди меня. Извини, Димка, ты сегодня без экскурсии. — Завтра допокажете, — хмыкнул Матвеев. — И что Саше писать? — спросила Алина. — Что твой брат пошёл исследовать свою комнату. Второй раз за день кстати. Девушка улыбнулась. — Не хочешь чай попить? — Почему бы и нет. У этих двоих, думаю, есть о чём поболтать. Алина с Димой зашли на кухню, и пока чайник грелся, девушка делала бутерброды, переговариваясь с парнем насчёт шоу, съёмок, ближайших испытаний. — У тебя как и у братьев способности в детстве появились? — Да, может быть в года четыре. Я тоже стала видеть мертвых, но если Олег их совсем не боялся, я испугалась. Тогда мне Олег как раз помог, Саши дома не было. Он сделал мне амулет, который защищал от непрошеных гостей. А потом я стала развивать свои способности. Родителям, кстати, не очень понравилось, что у них уже третий ребенок медиум. — Представляю, — со слабой улыбкой на лице проговорил Дима. — Чайник вскипел. Давай я воду разолью. Девушка кивнула в сторону кружек, поэтому Матвеев подошёл к ним, беря две на выбор. — Ты кстати, на гитаре классно играешь. Сама научилась? — Да, даже без Олега. Мне правда не очень нравится петь. — Почему? — удивился Дима. — У тебя красивый голос. — Спасибо, но я всё же из тех людей, кто просто играет, а не поёт. Пусть поют мои братья, — Шепс поставила на стол тарелку с большими бутербродами. Их было четыре штуки, но Алина не была уверена в том, что сейчас Олег с Юлей придут есть. — Да нет уж, — издал смешок парень. — Слышал я этого Дедди Мёрфи. И видел. Алина засмеялась. — Этот клип — чёрное пятно на нашей семье. Дима навёл чай, снова присаживаясь за стол. Девушка села напротив него. — А чем ты ещё занимаешься? — Читать люблю, делать всякие магические баночки, рисовать. Вообще я на архитектора учусь, так что и чертить приходится много. — Воу, как ты всё успеваешь? — Пока не успеваю. Разговор лился непринужденно и медленно. Только минут через пятнадцать Алина вспомнила про брата и подругу, которые вели себя подозрительно тихо. Вместе с Димой девушка прошла проверить их, на всякий случай: ну правда же, они не могли уйти из дома? Приоткрыв дверь, Шепс заглянула первая, увидев достаточно милую картину. Хотя конечно она была бы милее, если бы Олег с Юлей находились в трезвом состоянии. Они спали в обнимку, точнее Юля прижалась к боку парня, пока тот приобнимал ее за талию и дышал куда-то в макушку. Одеяло валялось на полу, а сами ребята были в одежде. — Они заснули, — хмыкнула Алина. — Чего? — Заснули в одной кровати. — Это надо сфоткать! — Дима, кажется, решил собрать компромат на Олега. Вдруг он где-нибудь понадобиться? Сделав пару фото, они покинули комнату, предварительно конечно скинув фотографии Саше, чтобы тот тоже поумилялся, посмеялся, либо же офигел от состояния младшего брата. Про Юлю говорить было нечего. Примерно час Алина с Димой ещё сидели на кухне, заканчивая свой разговор. Матвеев настоял на мытье кружек и тарелки, где лежали бутерброды, поэтому девушка пошла мыться. В душе Алина пробыла не долго, а затем вернулась в зал, где Дима сидел с телефоном в руках. — Думаю, одежда Саши подойдёт тебе больше, — Шепс протянула ему футболку и шорты для сна. — Ага, спасибо. Я могу сходить в душ? — Конечно. Шампуней и гелей там куча, выбери, что тебе нравится. На стиральной машинке чистое полотенце лежит, в комнате всё постелено для сна. Так что, если ничего больше не нужно, я бы тоже пошла к себе. — Окей, спасибо. — Спокойной ночи, Дим. — Спокойной, — парень улыбнулся девушке, слегка приподнимая уголки губ. Алина не сдержала ответную улыбку — Матвеев был слишком милым.

***

Олег разлепил глаза. Они болели, ничего четко не было видно. Но парень ощущал тепло, которого раньше не чувствовал, а ещё он что-то прижимал к себе. Оглядевшись, Шепс понял, что это Юля. — Бля, — тихо изрёк парень, не отпуская девушку. — Проснулся? — А ты сколько не спишь? — Минут пятнадцать уже. Если что, ты меня просто отпускать не хотел, но мне в целом удобно. Олег прислушился к своим ощущениям. — Да и мне вроде тоже. Они продолжили так лежать. — Есть версии, как мы оказались в одной постели? — Ни одной, — фыркнул парень. — Блять, голова раскалывается. — Тут вода стоит и таблетки лежат. Цитрамон вроде бы. — Это точно Алина позаботилась. Саша бы меня нахуй послал с такой пьянкой. Юля засмеялась. — Ну, наверное, вставать пора? — Не хочется, если честно. — Если даже Алина сейчас проснулась, тогда нам точно подколов не избежать. — Нам их в принципе не избежать, — изрёк Олег, всё же приподнимаясь с кровати. Резко стало холодно, поэтому захотелось вернуться в изначальное положение. — Так, ну мы лежим в моей комнате… Блять, мы ещё и в одежде со вчерашнего дня. — А я думаю, что же так не удобно, — Юля разгладила складки на своей рубашке, что конечно же ни к чему не привело. — Даже в комнату лень возвращаться, чтобы переодеться. — Можешь у меня что-нибудь взять, я пока схожу умоюсь, — Олег потянулся за полотенцем, которое валялось на стуле, немного морщась из-за боли в голове. — Спасибо. Парень вышел в коридор, благо туалет располагался рядом с его комнатой. С кухни слышался смех и шипение яичницы. Он быстро прошмыгнул в дверь, запираясь в ванной комнате. Через пятнадцать минут Олег стоял у поворота на кухню, набираясь сил, чтобы войти туда. Он понимал, что сейчас от брата с сестрой, а может быть даже от Димы, посыпятся разные подъебы. А Саша, может быть, будет не шибко рад и отчитает его за то, что вчера он не смог остановиться с алкоголем. Пытаясь вспомнить всё то, что он наговорил страшему вечером, Олег чувствовал себя неловко. Но всё же на кухню пришлось войти. За столом сидели все, даже Юля, переодетая в его черную футболку. Дима с Алиной, сидящие рядом, о чём-то переговаривались. Саша заваривал себе кофе. На столе стояли тосты, кружки с горячими напитками, тарелки с яичницей. Его порция находилась в сковородке и кажется, была только приготовлена. — Желаем здравья алкоголикам, — репликой Саша вызвал лёгкий смех у всех на кухне, даже у Юли. Предательница, она же была заодно с Олегом. — Саш, голова болит, — попытался пожаловаться Шепс. — Я и не сомневался, — старший легко усмехнулся. — Таблетку выпил? — Да. — Ну тогда только ждать осталось. Неловко переминаясь с ноги на ногу, парень не решался сесть за стол. Он не ожидал, что Алина ничего ему не скажет, да и Саша отреагировал спокойно. Дима коварно смотрел на него, лукаво улыбаясь, но тоже не говорил ни слова. — Не стой столбом, садись давай, пока не остыло, — Саша, взяв тарелку, переложил порцию Олега на неё и поставил на стол. — Как неродной встал. — Спасибо, — тихо шикнул Олег. В его голосе читались нотки благодарности. — Матери бы рассказать, как ты тут шампанским увлекаться начал. — Ну, Саш, ну не начинай. — Просто за всё это утро я не слышал от тебя ни одного мата, — заметил старший. — Это странно. — Могу материться, если тебе так хочется этого. — Вчера ты уже показал всю красоту твоей пацанской лексики. Дима издал смешок. Вероятнее всего он понял подкол Саши. — Да ладно, ладно… Приятного аппетита. Разговор медленно перетекал в другое русло, вчерашний вечер никто так и не затрагивал. Лишь минут через семь Олег задумался о том, что было в баре, пытался вспомнить какие-то детали, а потом до него дошло: они проснулись с Юлей в одной постели. Парень завис с вилкой над тарелкой. — Олег, всё хорошо? — поинтересовался Саша, заметив смятение младшего. — Подожди… — Шепс, напрягаясь, посмотрел на Юлю. — У нас же ничего не было? На кухне воцарилось молчание. — Ты об этом только сейчас решил спросить? — в ответ проговорила Артёмова. Алина громко засмеялась.
439 Нравится 67 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (1)