Я буду петь для тебя

NC-17
Завершён
439
Размер:
112 страниц, 33 191 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
439 Нравится 67 Отзывы 105 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Разговор лился совсем неспешно, медленно. Это был последний день, в который можно было немного полениться перед началом испытаний. В ночь первая тройка участников: Олег, Юля и Влад должны улетать в Волгоград. Иронично, что именно эти трое вчера выпили больше всех. — Вам вещи нужно собрать с собой, — сказал Саша, отпивая горячий чай. Наверное, это была его третья кружка. — Да соберём, чего пыхтеть то? — Олег, кажется, до сих пор не отошёл после буйного вечера. — Я не пыхчу. А тебе бы следовало поменьше злиться — никто насильно вчера в тебя алкоголь не наливал. Олег промолчал, напрягая скулы. Брат был прав, поэтому спорить с ним не хотелось. — Ну вы чего блин, — после недолгого молчания проговорила Артёмова. — Всё же хорошо было. И никто не злится. Просто Олег не выспался. — Значит у вас всё же что-то было, — хмыкнул Дима. — Только сон в неудобной одежде. Матвеев понятливо кивнул, а затем посмотрел на Алину. Она же в этот момент с интересом рассматривала его шею, скорее всего, татуировки, которые виднелись из-за растянутого горла футболки. Дима сглотнул, чуть улыбаясь, а затем спросил: — Алин, всё нормально? — А? Да. «366» очень красиво выглядит. — Спасибо. В этот момент все посмотрели оценивающим взглядом на шею парня, и хотя никто об этом не сказал, но татуировки правда понравились каждому. — Я бы тоже тату хотела, — вдруг проговорила младшая Шепс. — Но надо бы мастера хорошего найти. — Алина! — строгим голосом воскликнул Саша. — Только не начинай на тему того, что тебе не нравится эта затея, — девушка осознавала, к чему клонит брат. А ещё, вероятнее всего, Саша не шибко рад небольшой грубости младшего пару минут назад, за которую, к слову, он так и не извинился — нарваться на того медиума было опасно. — Но мне она не нравится. — Ой да ладно, Саш. Ну сделает Алина эту татуировку и что будет? — встрял в разговор Олег. — Пьяным слово не давали. Послышались едкие смешки, а Юля подавилась чаем. Создавалось ощущение, что вчерашний вечер толком никак не сказался на ней: она протрезвела особенно быстро. Эта была одна из её способностей, которая навряд ли поможет в шоу. — Вообще-то у нас есть знакомый тату-мастер. И он даже сидит в этой комнате, — заметила Артёмова. На кухне воцарилось секундное молчание, после чего Алина удивленно поинтересовалась: — Дим, ты правда умеешь бить татуировки? — А по мне не видно? — с лёгкой ухмылкой спросил Матвеев. — Не все люди с тату умеют их набивать. — А я могу, — признался парень. — И если нужно, конечно, сделаю её. — С этим стоит повременить, — натянуто улыбнулся Саша, уже представляя, как будет объяснять маме зековскую сестру и алкаша-брата. Иногда его фантазия заходила уж слишком далеко. — На самом деле, я уже несколько лет хочу тату набить, — как будто бы не услышала фразу старшего Алина. — А я хочу солёные огурцы, — сказала Юля. — У вас их случаем нет? На этот раз чаем подавился Саша. — А вы точно сегодня с Олегом не ебались? — решила уточнить подруга Артёмовой. — Алина! Без мата! — Остаётся только Саше спросить об этом, — Юля закатила глаза. — Так что насчёт огурцов? — Я бы тоже не отказался от них, — тихо проговорил Олег. Он решил, что любая фраза от него в данный момент будет негативно воспринята братом. И не ошибся. — Боже, почему у меня такие родственники? — с явной наигранностью спросил Саша в никуда, вставая со стула. Он пошёл в зал, ведь именно там в шкафу хранились банки с соленьями.

***

Дима провёл у Шепсов весь день, хотя собирался поехать домой, мол, он у них уже слишком долго торчит. Но никто не был против. Матвеев достаточно хорошо подружился с Алиной, Юлей и Олегом, хотя последний всё ещё недовольно бурчал после похмелья. Саша стал для него своеобразным старшим братом, в крайнем случае, человеком, на которого следовало ровняться. У самого Димы тоже был младший брат, но, честно говоря, они общались не так тесно, как Шепсы. И пусть Саша постоянно намекал и подшучивал над Олегом по поводу его отношений с алкоголем, но делал это с заботой и добротой, постоянно улыбаясь. Кажется, он в любой момент мог остановиться, если бы Олег попросил его об этом. По большей части именно Саша не позволил Диме поехать домой, велев дождаться, пока они все вместе отправятся в аэропорт. В одиннадцать вечера экстрасенсы вместе залезли в машину Саши, поспешили на рейс. Из плюсов было то, что сейчас их снимать никто не собирался, поэтому можно было ехать в любой компании и говорить что угодно. Влад добрался до аэропорта раньше, сел в зале ожидания, а когда все прошли туда, ехидно улыбнулся ребятам. — Чё как? — поинтересовался Череватый после небольших приветствий. — Если ты про наше головное здоровье, всё норм, — ответила Юля, махнув рукой. — Олег правда немного на нервах. — Да не на нервах я, уже всё хорошо, — заверил всех парень спокойным голосом. — Дима, а ты чего тут делаешь? Эти то ладно — кровнородственными узами связанные. А ты? Неужто меня поддержать приехал? — Да, да, именно тебя, — с приподнятыми уголками губ проговорил Матвеев, заметив шуточный тон Влада. — И Толика соответственно. — Толик польщён. В такой компании ребята пробыли ещё около получаса, пока уезжающие не ушли на паспортный контроль. Саша дал лёгкие наставления всем троим, остановившись, конечно, больше на Олеге. И даже несмотря на то, что весь день они насмехались друг над другом, сейчас младший кивал, соглашаясь с Сашей, улыбался ему, а затем обнял, пообещав почаще писать и звонить, пока не вернётся домой. Затем Олег также попрощался и с сестрой, даже Диму прижал к себе — тот слегка удивился, хотя ответил на объятия. Матвеев был не особо тактильным человеком, тем более после расставания с Астрид и окончания съемок двадцатого сезона, но почему-то сейчас ему казалось, что всё начинает меняться. Дима не пожалел, что пришёл на «сильнейших». — Так-с, карапузы, я хочу кофе, так что сейчас заскочу тут в какой-нибудь магазин и тогда домой поедем, — Саша стал рыться в карманах кожаной куртки. — Дим, вот ключи, в машину пока садитесь. — Саш, время половина первого ночи. Какой кофе? — спросила Алина. — Кто бы говорил, — фыркнул Шепс. — Тебе тоже взять? — Да. Дима издал смешок. — А тебе, Дим? — Я не хочу особо. — Давай возьму, согреешься. Матвеев пожал плечами, но это больше было походило на согласие. Ребята разошлись. — Зачем кофе в аэропорту покупать? — Сама не знаю. Он непредсказуем. — Ну ладно, — хмыкнул Дима. Он заметил, как Алина остановила свой взгляд на какой-то рекламе татуировок. Как она заметила её среди других вывесок — непонятно. — Ты всё ещё хочешь тату? — Думаешь, после разговора с Сашей что-то поменялось? — А где ты её хочешь набить, если не секрет? — На спине. Крылья. Ну знаешь, как символ свободы, независимости, возвышенности. И слова какие-нибудь посередине лопаток, пока ещё не решила, что именно хочу. Мне нравится фраза: no one is free, even the birds are chained to the sky. Но она всё же слишком длинная, чтобы её на спине бить. — Никто не свободен, даже птицы прикованы к небу? — Дима перевёл фразу, решив уточнить, правильно ли он её понял. — Да. — На самом деле, в этом что-то есть. Если хочешь, я могу сделать такое тату. — Спасибо, но не думаю, что Саша одобрит это. — А мы ему не скажем, — коварно улыбнулся Дима. — Ну, тогда можно, — с улыбкой согласилась девушка. Саша вернулся в машину через десять минут и принёс с собой не только кофе, но ещё и какие-то пироги с вишней, которые все дружно съели до того, как выехали на ночную дорогу. Старший Шепс предлагал Диме снова остаться у них на ночь, но тот не согласился, мол, и так уже слишком много времени с ними проводит. Да и на работу нужно было утром идти. Поэтому Саша довёз Матвеева до его дома, а попрощавшись с ним, отправился уже к себе. Спать не хотелось совсем, но Алину, несмотря на кофе, клонило в сон. Мужчина следил за этим со слабой улыбкой на лице, вспоминая детские годы, когда он часто укладывал Олега и Алину спать. — Ну и чего ты смеёшься? — Я не смеюсь. Просто наблюдаю за тобой. — За спящими людьми смотрят только маньяки. Саша засмеялся. — Поверь, я уж точно не маньяк, — выждав паузу, Шепс спросил: — У вас что-то с Димой наклёвывается? — С чего ты это взял, Саш? — более бодро ответила девушка. — Вы много времени вместе проводите. — Сутки? Хочу напомнить, что всё это время ты тоже был с нами. — Ты меня поняла. — Просто он хороший человек. Мне бы хотелось продолжить общаться с ним дальше. — Думаю, ему тоже. В машине на несколько минут повисло молчание. — А что у вас с Мерилин? Саша бросил косой взгляд в зеркало заднего вида, сталкиваясь через него с глазами Алины. Врать ей не хотелось, да и это незачем было делать. — Сам не знаю. Начали ворошить прошлое, и я не могу предположить, куда это приведёт. — Ну вы же вчера погуляли? — Погуляли. Но это была просто встреча старых знакомых. Вспомнили общих друзей, пообсуждали то, что в последние несколько лет произошло. Ничего серьезного. — Ну, я думаю, всё ещё впереди, — уверенно проговорила Алина. — Думаешь, как экстрасенс или как человек? — Как твоя сестра, которая знает тебя насквозь, — закатила глаза девушка. — И Мерилин, к слову, знаю почти также. — Ну, посмотрим. В любом случае нам с ней ещё вместе на испытание ехать придётся, — Саша замолчал. — А тебе, кстати, с Димой. Алина улыбнулась, закрывая глаза. — «Битва сильнейших» всё больше становится похожа на программу «давай поженимся».
Примечания:
439 Нравится 67 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (1)