Я буду петь для тебя

NC-17
Завершён
439
Размер:
112 страниц, 33 191 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
439 Нравится 67 Отзывы 105 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Самолёт приземлился в Волгоград, когда город ёще был поглощён тьмой. Экстрасенсов посадили в машину, и они поехали в отель, где должны были провести время до испытания. Юля залезла в авто самой первой, поэтому села с краю, начав смотреть на пейзаж за окном. Но город не слишком сильно заинтересовал её просто потому, что она устала за время полёта. Через пару минут дороги девушка спросила: — Как выдумаете, какое будет первое испытание? — Испытание? — переспросил Влад. — У меня всё время в голове две смерти. — Сто пудово будет смерть, — согласился Олег. — Мне вообще сегодня дичь какая-то снилась. Не знаю, может это было из-за алкоголя, — Влад с Юлей издали смешки, — но это было странно. Я стою перед зеркалом, но сказать ничего не могу. Ну то есть пытаюсь, а тишина. За мной две фигуры, тёмные. Пытаюсь закричать, и вот знаешь, как голос прорывается, прорывается, прорывается, кричу и в этот момент фигуры просто рассыпаются. Не знаю почему. — И мне кажется, что будет много смертей, — согласилась Юля. — Мне снилось, будто я хожу по кладбищу, а за мной несколько душ плетутся. Может быть штук пять-шесть. И все не упокоенные. По-моему, я еще длинный мост переходила, а река глубокая была. — Чё ж вам всё снится, — в своей манере проговорил Влад. — Я бы уж давно с такими снами себе какую-нибудь защиту сделал. — Ну с какой-то стороны сны помогают. Или предвещают что-то, — ответила Юля. Всю оставшуюся дорогу ребята разговаривали, хотя это уже не снималось на камеру. Последовательность прохождения испытания решили без споров: Юля пошла первая, Влад — вторым, Олег — третьим, ближе к вечеру, когда ему было работать лучше всего. Сначала их отвезли в отель. По хорошему нужно было бы поспать перед испытанием, но времени оставалось не так много. Поэтому получилось лечь спать всего на два часа, после чего экстрасенсы встали, спустились на завтрак. Он прошёл достаточно спешно и скомкано. Съемочная группа в этот момент делала последние приготовления к отъезду. Выезжать нужно было за город, дорога заняла около полутора часа, учитывая все пробки по пути. — Юль, ты всё же первая пойдёшь? — поинтересовался Олег, когда они остановились в деревне, где, собственно и проходило испытание. — Да, если вы не против. — Без проблем, — развёл руками Влад. — Я только немного переживаю, что меня не захотят слушать, всё же я же раньше в битве участия не принимала. — Но ты оказалась в битве сильнейших, это о чём то да говорит. — Да всё нормально будет, — согласился Влад. — Просто ебашь и покажи все свои силы. — Как скажешь, — улыбнулась Юля. Уже через десять минут она переходила по мосту достаточно большую реку. Тогда девушка вспомнила свой сон, который сейчас сильно смахивал на реальность. Около дома её никто не встретил, поэтому она прошла внутрь, в ту комнату, из которой виднелся объектив камеры. — Можно? — Юля заглянула в помещение. — Да, конечно, проходите. Юлия, мы с вами ещё не знакомы, я Илья. — Приятно, — Артёмова улыбнулась подавая руку. — Взаимно. И эти люди, которые пригласили вас в дом, тоже не знают вас, поэтому я коротко расскажу. Это Юлия Артёмова, она не участвовала в «битве экстрасенсов», но прохождение испытаний за кадром было полностью идеальным, из-за чего наше руководство решило пустить её в это шоу. Я надеюсь, сейчас Юля сможет показать себя и вы убедитесь, что её силы действительно завораживают. Эти слова пришлись как нельзя кстати. Было заметно, что семья, которой нужно было помочь с проблемой, не сильно рада приходу экстрасенса, о котором они не знают. — Я надеюсь, что смогу вам помочь, — девушка приветливо кивнула. — Тогда давай начнём, — ведущий уже решил перейти на «ты», и Юля, в принципе, не была против. — Тебе нужно рассказать всё, что ты почувствуешь из этого дома. Что могло произойти с ним, с его жильцами, почему люди позвали тебя именно сюда. — Хорошо. Девушка начала осматривать комнату, пока не выходя за её пределы. Основное внимание она концентрировала на фотографиях, к одной из них даже прикоснулась. — Ты можешь выходить из комнаты, — решил предупредить Илья, когда заметил, как девушка топчется на месте. — Мне не нужно этого. В этой комнате пока самая живая энергия. — Что значит «пока»? — поинтересовался ведущий. — Это прямой контекст. Просто из-за того, что здесь сейчас много живых людей. Их энергетика перебивает энергетику мёртвых. Но я чувствую, что в этом доме их достаточно много. Можно вашу руку? — девушка подошла к пожилой женщине, хозяйке этого места. Та сразу же протянула ладонь. Юля недолго потирала её с закрытыми глазами, а затем произнесла, открыв их: — Вы детей потеряли. Двоих. Точнее уже не детей. Они взрослые. Женщина кивнула, плотно сжав губы. — Вижу старшего ребёнка, — Юля отпустила ладонь, начиная идти в центр комнаты. Её глаза вновь закрылись. — Лет тридцать ему на вид. Чувствую такой солёный запах, солнце, крики какие-то… Не то детей, не то птиц… Чайки, что ли? Лидия закрыла рот рукой, начиная кивать. Она, как впрочем и все, догадалась, что девушка говорит о Жене, умершим после поездки на море. — Потом так едут, едут и бам, — экстрасенс столкнула руки друг с другом. — И всё. Пустота. — Что значит эта пустота? — Смерть. Юля отошла в сторону, приседая на пол. Она запрокинула голову, почти не двигаясь. — Юлия, с вами всё хорошо? — поинтересовался Илья у Артёмовой. Девушка не ответила, слишком глубоко уйдя в себя. Создавалось ощущение, что она заснула, ровно до того момента, пока Артёмова не начала задыхаться. Она схватилась руками за горло, начала откашливаться и пытаться перевернуться на бок. — Юля? Ведущий опустился на корточки рядом с ней, пока не протягивая ладонь, но в любую секунду готовый начать оказывать помощь. — Всё, — хрипло проговорила девушка. — Он умер во сне. Ваш брат Александр. Он говорит, что умер во сне. — Всё так, — кивнула потрясённая Галина. — Мне плохо, — Юля вновь перешла в другой угол комнаты. — Что случилось? Может быть, воды принести? — Гарью пахнет, — девушка не ответила, сморщив нос. — Праздник должен был быть. День рождения, что ли. Юбилей. Пожилая женщина, волосы короткие светлые, глаза добрые, — начала перечислять картинки, появившиеся в голове. — Хороший человек… Тоже умерла. Сгорела в собственном доме. Сестра ваша… Мы можем выйти на свежий воздух? Гарь все ощущения перекрывает. — Да, конечно, пойдёмте. Если вам от этого легче работать будет. Уже на улице экстрасенс описала оставшихся мертвецов, рассказала как именно они умерли, не упустив никаких подробностей. Семью девушка поразила, они были шокированы тем, как точно Артёмова описала умерших родственников, даже иногда будто проживая за них последние минуты жизни. — Это тяжело, — вздохнула Юля, приседая на лавку во дворе. — Так много мёртвых… — Это необычно, да? — спросил Илья. — Необычно то, что они активно держатся за это место, так не должно быть. Ведущий, посмотрев на семью, как бы задал им вопрос, можно ли уже говорить участнице зачем она здесь. Близкие кивнули. — Юль, ты молодец. Ты всё сказала верно. В этой семье и правда было много смертей. — Я, честно говоря, в шоке, — проговорил Сергей. — Я тоже, — поспешила ответить Лидия. — Вы рассказали всё: о наших родных, об их гибели… Пожалуйста, скажите, это проклятье? Какая-то месть нашей семье? — Дайте свои руки. На этот раз девушка молчала дольше, чем в первый. Она внимательно осматривала ладонь, затем глаза человека напротив. Спустя пару минут Юля проговорила: — Я замечаю эмоции и чувства людей, не только в данный момент, но и какие-то особо сильные чувства в момент эмоциональных потрясений в прошлом. У вас все мысли крутятся вокруг этого возможного, как говорится, «проклятья». Поэтому вы верите в него, а вселенная, слыша ваши мысли, делает то, о чём думаете вы. — То есть, вы хотите сказать, что семья сама виновата в произошедшем? — Отчасти да, непонятно только, с какого человека это всё началось… Точнее человека, который первый подумал о проклятии. Возможно, вы даже не знаете его, это может уходить в далёкие корни вниз. — И этого никак нельзя узнать? — Я могу чуть позже провести обряд. — Это будет как раз кстати, — кивнул Ларионов. — Вечером у вас будет консилиум, на котором вы вместе с другими экстрасенсами обсудите, кто что видел и придёте к единому мнению. Возможно. — А возможно и нет, — догадалась Юля. Она нахмурилась, поведя взглядом в сторону. — Что-то видишь? — Мертвецов. Всё тех же. Могу сказать, что души у вас очень не упокоенные. И это не из-за того, что их во время работы потревожили. Их потревожили вы своими постоянными домыслами и догадками. Я смогу вам помочь, но чтобы вы почувствовали себя легче, необходимо, чтобы именно вы перестали верить в это «проклятие». Тогда души успокоятся и поверьте мне, это будет вам на благо. Вас много живых и много мертвых — они могут поддерживать и оберегать вас. А такая сила во многом мощнее, чем сила живых людей и различных предметов. Жильцы поспешно закивали, согласившись провести любой обряд или ритуал, поверив в то, что проклятие они просто выдумали. Оставалось ждать вечера, когда девушка вернётся к их дому назад. — Вот увидите, как только вы полностью отпустите эту ситуацию, вам станет легче. Вы ощутите на себе поддержку с того света. И бояться этого не нужно. Близкие всегда оберегают нас, — закончила Юля. — Спасибо вам большое! — Спасибо, — послышалось со всех сторон. Артёмова слегка улыбалась, хотя в душе ликовала. Она считала, что первое испытание для неё прошло достаточно хорошо.

***

Консилиум закончился быстро, особых споров на нём не возникало. Мнения Юли и Олега о деле сошлись, а когда Влад услышал, что семье уже не нужен обряд, который они упрашивали его провести, он даже немного обрадовался. В итоге экстрасенсы по очереди поговорили с каждым человеком, пригласившим их на испытание, затем они погрузились в машину и поехали назад в отель. Влад уснул почти сразу же после начала движения, Юля положила голову на плечо Олега, слегка прикрыв глаза. Парень выглядел изрядно уставшим. — Всё в порядке, Олег? — спросила девушка. — А? — Всё хорошо? Я чувствую, что ты никакой просто. Тебе грустно. — Просто я мог бы показать себя лучше на испытании, — признался Олег. — Так много мёртвых… Я их вижу постоянно, пора бы уже привыкнуть к этому. Но они выбили меня из сил, честно, я подумал, что мне придётся прекращать любые действия. — Но ты же по итогу справился. — Не на сто процентов. И возможно, люди хотели услышать что-то другое. — Надо правду говорить, — сказала Юля. — Может быть, в некоторых местах приукрашенную, чтобы не делать окружающим больно. Но ты как раз помог им, так что сделал всё верно. — Надеюсь, — Шепс вздохнул, положил свою голову на макушку Юли. — Не против? — Конечно нет, — улыбнулась Артёмова. — Предлагаю нам стать Владом. — В смысле? — Заснуть. Дорога не близкая, а нервы вымотались достаточно сильно. Олег согласился с этим, хотя не сказал ничего в слух. Он обнял девушку за талию, закрывая глаза, надеясь на то, что сон придёт достаточно быстро. — Мы уже во второй раз вместе засыпаем, — издала смешок девушка. Олег слегка посмеялся в след за ней, а затем, наконец, стал погружаться в сон. Им предстояло ехать ещё около часа, после чего они смогут вернуться в удобные постели. Вылет домой был только ближе к вечеру, поэтому экстрасенсы могли спокойно проспать часов до двенадцати, чтобы восстановить свои силы. Честно говоря, Шепсу хотелось домой. В компании Юли и Влада он чувствовал как в компании друзей, конечно, когда Череватый не нёс какую-то дичь. В квартире же с сестрой и братом он ощущал спокойствие, моральную поддержку и немного магии, которая помогала успокоить нервы, мысли и физическое состояние после вот таких вот тяжёлых встреч с мертвецами.
439 Нравится 67 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (4)