Я буду петь для тебя

NC-17
Завершён
439
Размер:
112 страниц, 33 191 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
439 Нравится 67 Отзывы 105 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Неделя подошла к концу, а это предвещало подведение её итогов. Экстрасенсы снова собирались в готическом зале, чтобы показать оценки участникам испытания, посмотреть на результаты первого, так сказать, тура, а затем узнать, кто следующим отправляется на задание уже на завтрашний день. Съёмки начались, поэтому в зал зашли сначала Олег, Юля и Влад, а затем и другие экстрасенсы, держащие в руках чёрные конверты с фотографиями участников и их оценками. Первое трио чувствовало лёгкое волнение, но в целом выглядело непринужденно. Артёмова перевела взгляд на Олега, улыбаясь ему, когда заявили о начале записи. Это получилось неосознанно, на эмоциях, но Шепс не остался в долгу. Он улыбнулся в ответ. — Уважаемые экстрасенсы, добрый вечер, — поприветствовал всех Марат. Участники стали кивать, здороваться, вообще делать всё то, что было приписано по правилам этикета. Обратив внимание на транслирующую доску, которую в простонародье называли зеркалом, Марат не надолго замолчал, заставляя всех притихнуть. Даже от съёмочной группы не издавалось ни единого звука. — Посмотрите все на эту турнирную таблицу, — ведущий повёл рукой в нужную сторону. — Здесь все вы. Сейчас у всех по нулям, но прямо сейчас всё изменится, — младший Шепс прищурился, вглядываясь в доску. — Олег, Юлия, Влад, мы предложили людям из хутора Ямы, откуда вы вернулись, оценить вас по шкале от одного до десяти, где десять — высший балл. Вы готовы узнать их вердикт? — Абсолютно, — Олег сказал это голосом с хрипотцой и суровым лицом. — Конечно, — согласилась Юля. Влад просто кивнул, почти переставая улыбаться. Таким серьёзным он был только тогда, когда ему выставляли оценки. — Олег, первым будут оценивать вас. Медиум кивнул, прикрывая глаза. Когда на зеркале появились наблюдатели, он сильно вдохнул носом, поднимая голову к верху. В теле разрасталось напряжение, немного волнение за будущие оценки. Парень понимал, что справился с заданием неплохо, может быть, не на высший балл, но точно не хуже, чем его соперники. — Олег, к тебе вообще нет никаких вопросов, — проговорил Андрей, младший Шепс улыбнулся, услышав это, — ты прекрасно всё сделал, обалденно, попал везде в точку, со всеми угадал, — Олег слегка кивал, не скрывая лёгкую улыбку на лице. — Я не могу поставить тебе ниже чем «десять». Шепс приободрился с этих слов, но впереди его ждали и другие результаты. — Олег, это был космос, — парень снова улыбнулся, сталкиваясь взглядом с глазами старшего брата. Гордится. Переводя взгляд на Алину, Олег увидел в её лице тоже самое: она широко улыбалась, подмигнув. Последние два наблюдателя поставили «девятки». Шепс не мог винить их за это, всё же это их мнение, но он перестал улыбаться, а его взгляд стал более серьезным, чем был до этого. Олег не нашёл в себе сил снова посмотреть на семью, но он бросил косой взгляд на Юлю: она проговорила ему тихое «мощь», это добавило сил и уверенности в том, что всё же он сделал то, что мог сделать на тот момент. Марат объяснил, как оценка каждого наблюдателя играет большую роль, ведь из неё складывается общий балл экстрасенса. Олег получил девять целых и пять десятых балла, в принципе, был доволен этим, про себя решив в следующий раз поработать лучше. Следующей шла Юля. Она получила бы все «десятки», если бы не один из наблюдателей, который поставил ей «девять», однако он объяснил свою позицию: — Юлия, вы поработали замечательно, но мне не хватило немного подробностей. Короткая фраза и при этом всё было понятно. — Что скажете, Юля? — Всё прекрасно, я очень рада этим оценкам, — искренне проговорила девушка. — Первое испытание, первые настоящие съёмки, на мой взгляд, это очень хороший результат. — Олег, ваша соперница обогнала вас, — заметил Марат. — Что чувствуете? — Во-первых, она не моя соперница, а моя коллега. Наши вердикты сошлись, да и вообще на испытании мы сблизились… Во-вторых, Юля моя подруга, поэтому я рад за неё. Правда. Зная, что это всё она ощущает впервые — она настоящая молодец. Девушка тепло посмотрела на Олега, широко улыбаясь. Ей было приятно слышать эти слова. После данной фразы Марат также решил отстать от парочки, поэтому переключил своё внимание на Влада. А вот с ним появились небольшие проблемы: он не был доволен своими оценками, хотя и отрицал это, стало понятно, что парень бесится. Череватый снова начал показывать свой и не такой уж сладкий характер, но вскоре утих, когда стали оглашать результаты членов жюри, то есть экстрасенсов. — Олег, волнуетесь? — Немного, — признался Шепс. — По-моему очень много, — покачал головой ведущий. Олег расплылся в улыбке. — Коленки дрожат, — будто заметил Башаров. — Коленки точно не дрожат, — не согласился Олег, но всё же опустил взгляд ниже, а когда поднял его, заметил смеющиеся лицо брата. Алина также посматривала на ноги старшего младшего медиума, но в упор не видела дрожь (на самом деле её не было). Экстрасенсы стали переворачивать фотографии со своими оценками. Из всех них «десятки» поставили только Алина, Лина и Мерилин. — Вау, сердечко это признание в любви? — Марат обратился к Лине, заметив небольшой рисунок внизу фото. — Конечно, я его люблю, — спокойно проговорила женщина. — Да, почему нет? Я люблю его как человека, я люблю его душу, я люблю, как он помогает. И вообще он красавчик. Младший Шепс, кому обращались эти слова, неосознанно метнул взгляд на Юлю. Она немного сжалась, сложив руки перед собой в замок. Улыбка пропала с её лица. — Ну это несколько неловко… — неуверенно ответил парень, покачиваясь на ногах. — Но спасибо, Лин. — Мерилин, вы тоже хотите что-то сказать? Эстонка кивнула: — Только то, что Олег чисто выполнил свою работу: всё по делу, всё чётко. Мне понравилось, как ты справился с фантомами, которых было слишком много. Это выглядело очень сильно и на самом деле магически. За это «десять», Олег. — Спасибо. — Можно мне? — Саша слегка приподнял свою карточку. — Да, старший брат всё же, — кивнул Марат. Олег нервно вытер лоб ладонями. Оценку от Саши он, признаться, ждал больше всего. — Я считаю, что Олег абсолютно полностью справился с испытанием, но мне показалось, что на консилиуме ты не был слишком уверен и слабо отстаивал свою точку зрения. У вас пошли разногласия, сдали нервы, я всё понимаю, мы все люди. Но это первое испытание и я уверен, ты, Олег, ещё покажешь себя. И я ещё не раз поставлю тебе высший балл. Шепс ничего не ответил, просто прикрывая глаза, соглашаясь со старшим. — А что скажет Алина? — Как по мне, работа выполнена шикарно. В детстве я всегда удивлялась тому, что могут делать мои старшие братья, но когда сама научилась работать с мёртвыми, то конечно, их действия уже не приносили столь сильного, как раньше, восторга. Сейчас же Олег смог вновь удивить меня, поэтому иди дальше, чтобы удивились абсолютно все в этой комнате. На эти слова медиум уже улыбнулся, ему никогда не получалось оставаться сдержанным с сестрой, ведь именно она, как в принципе сейчас, видела в нём старшего брата вместе с Сашей. Он был и является для неё силой и опорой, Алина равняется на него, поэтому Олег всегда при ней старается быть лучше, чем есть на самом деле. Разговор продолжался ещё недолго, после чего перешли к оценкам Юли. Они тоже были ниже, нежели чем поставили наблюдатели с испытания, но не хуже, чем у Олега. Разве что Марьяна поставила «шестерку». — Алин, снова десяточка? — За такую работу нельзя поставить ниже. Скажу вам по секрету, Юля часто может нести какую-то полную дичь, но сейчас она поработала, так что заслуживает высокой оценки. — Благодарю, — в своей манере с улыбкой на лице ответила Артёмова, смотря на подругу. — Олег, не ревнуете, что и Александр поставил балл Юле выше, чем вам? — очевидно, Марат слишком сильно привязался к этой парочке. — Не ревную, — Шепс улыбнулся, мотнув головой. Саша сделал то же самое, обнажив свои клыки. — Юля офигенно поработала на испытании. Я бы и сам поставил ей «десять», если бы был в жюри. — Вот как, — проговорил Марат. — А что вы скажете, Влад? — Пока ничего, — парень пожал плечами. — Хороший экстрасенс — хорошие оценки и всё тут. Без лишних вопросов. Мне бы хотелось свои оценки узнать. — Сейчас мы как раз перейдём к ним. Но оценки Владу не сильно понравились. Съёмки закончились скандалом из-за которого Череватый покинул зал. Когда все освободились и поспешили поговорить с ним, его не нашли. Будто сквозь землю провалился. В итоге Лина, с которой, как оказалось, у чернокнижника были и не такие уж плохие отношения, согласилась написать или позвонить ему в ближайшее время, чтобы убедить: покидать съёмки было поспешным решением.

***

— Не думала, что Влад настолько… скандальный, — негромко сказала Алина, хотя кроме нее и Димы никого рядом не было. Они стояли на улице, Матвеев курил, а девушка ждала братьев и подругу, чтобы поехать домой. — Он не то чтобы скандальный, — Дима выдохнул дым, — хотя его можно таким назвать. Просто он эмоции не умеет сдерживать. — Мог бы у тебя поучиться. Чернокнижник слегка улыбнулся. — Я просто не привык вести себя слишком расслабленно в больших компаниях. — Но с нами ты открываешься, — заметила Шепс. — Просто с вами комфортно. И приятно общаться. Так что, может быть, в вашей семье я чувствую себя по-другому. — Это радует. — Кстати, что там у тебя с татуировкой? Не краснеет? Не болит? — Нет, всё отлично. Следую твоим инструкциям и всё быстро заживает. — Круто, — согласился Дима. К Стахееву стал подъезжать чёрный автомобиль, Дима метнул взгляд на экран телефона, затем на номер машины, а потом сказал: — Это за мной. — Звучит пугающе, — Алина издала смешок. — Тогда давай. — Надеюсь, меня не украдут, — парень приподнял уголки губ, а затем наклонился, приобнимая Алину за талию. Девушка ответила на объятия, и хотя они закончились достаточно быстро, когда Матвеев метнул «пока» и закрыл дверь такси, застряла в небольшом ступоре. Через минуту до неё дошло, что чернокнижник приятно пахнет, ещё спустя минуту — у него очень тёплая энергетика. Раздумья Алины прервал звук открывающиеся двери. Она обернулась, замечая, как из здания медленно выходит Саша, о чём-то переговариваясь с Мерилин, Олег шёл чуть впереди неся свой рюкзак и сумку Юли. Последняя что-то упорно печатала в телефоне, немного хмурясь. — Долго же вы собирались. — Как получилось, — старший притормозил. — А ты чего здесь делала? — поинтересовался Олег, посмотрел ниже на пепел пол ногами, шевельнув бровями, спросил: — Курила? — Ага, щас. Это от Димы. — И меня не позвал, — шутливо-разочарованно ответил парень. — Так ты занят был. — Ну хоть сейчас… — Олег не успел договорить, хотя ещё даже не потянулся за пачкой в кожанке. — Олег, нет, — жёстко отчеканил Саша. — Если от тебя сейчас будет вонять куревом, то домой пойдёшь пешком. — Эй, — нахмурился парень. — Потом отравишь лёгкие, а сейчас нужно ехать, ещё в пробках стоять придётся, — медиум перевёл взгляд на Керро. — Мери, может тебя подвезти? — Я такси хотела вызвать. — Давай лучше с нами. Это удобнее и быстрее получится. В целом, женщина долго не ломалась, учитывая то, что никто не был против. Поэтому она заняла переднее сидение в машине, Олег сел посередине между Юлей и Алиной. Им предстояла примерно сорокаминутная дорога домой.
439 Нравится 67 Отзывы 105 В сборник