***
Лина, Саша и Мерилин закончили проходить испытание далеко за полночь. Было решено остаться на ночь в отеле, а затем с новыми силами возвращаться в Москву. Лина наспех попрощалась с коллегами, сославшись на усталость, пошла отдыхать в свой номер. Шепс помывшись, решил ненадолго зайти к Мери, конечно, заранее договорившись с ней об этом. В домашней, если её можно назвать таковой, обстановке, в лёгкой одежде, без макияжа, с мокрой от воды головой, Мерилин для Саши казалась ещё лучше и краше, чем она была обычно. Незаметно для себя мужчина вспоминал те года, когда они ещё состояли в отношениях и жили на одной квартире, раз за разом возвращался в воспоминания, не хотя снова оказываться в реальности. Мерилин всё также улыбалась, всё также заваривала ему чай, вот только Шепс не мог спокойно притянуть её к себе, обнять и поцеловать, как раньше. Она больше не была его девушкой. — Дети дом не разгромили? — называть двадцати-двадцатипятилетних парней и девушек детьми так-то не поворачивался язык, но Керро делала это спокойно, потому что привыкла к тому, что и для неё, и для Саши, Олег с Алиной просто были маленькими братом и сестрой, которые, пусть и обладают экстрасенсорными способностями, остаются младшими в семье. Ну а Юля с Димой, которые так хорошо вписались в эту компанию, не намного отличались от Шепсов. — Вроде бы не разгромили, — Саша включил телефон, заходя в переписку в телеграмме. Алина часов десять назад скинула ему большое количество фотографий, несколько видео того, как ребята смотрят фильм. Конечно же выбранный самой Алиной: в их семье последнее слово по поводу просмотра кино всегда оставалось за ней. — А у них что-то намечается, — проговорила Мерилин, с улыбкой рассмотрев фотографии. — Сердечко старшего брата не беспокоится по этому поводу? — За Олега точно нет, ну а за Алину… Вроде бы тоже. Димка хороший парень, — ответил Саша. Сердечко старшего брата беспокоилось по другому поводу, и этот повод находился сейчас рядом с ним. — Мери, извини за слишком личный вопрос, но у тебя сейчас есть кто-нибудь? Муж или парень, например? Шепс бросил быстрый взгляд на безымянный палец женщины. На нём не было кольца. Совсем чуть-чуть Саша расслабился, но не надолго. Мерилин смотрела на него, как-то коварно улыбаясь, затем, садясь рядом на диван, ответила: — Нет. Я полностью свободна. Керро решила не говорить о том, что у неё больше не было настоящих отношений после Саши. Пару раз редкие знакомства, которые заканчивались на первом-втором свидании, не больше. Саша улыбнулся. — На что-то намекаешь? — поинтересовалась Мери. — Только если ты хочешь этого. — Хочу, — пожала плечами эстонка. Шепс наклонился ближе, вытягивая руки. Мерилин обняла его в ответ, положив одну из ладоней на затылок мужчины, начиная поглаживать его. Саша вдохнул такой родной и приятный запах, который не изменился за столько лет — на душе стало легче. Медиум поцеловал женщину в щёку, сильно, с нежностью, как умел только он. На большее пока не рассчитывал, да и на самом деле, пока ему большего и не хотелось. Для Саши объятия всегда означали во много раз больше, нежели чем другие действия и связи с тем человеком, к которому ты испытываешь чувства. А сейчас он обнимал единственного человека, которого любит также сильно как своих брата и сестру.Часть 8
14 июня 2023 г., 13:13
Примечания:
Эстетика к главе: https://t.me/greennnnnnnnnnnnfic/108?single
Прошло чуть больше недели с первого испытания. На новое задание уже успела съездить женская тройка в составе Надежды, Марьяны и Виктории, их оценили наблюдатели, экстрасенсы и телезрители.
Теперь на турнирной таблице первое место занимал Олег, второе — Юля (чему она была удивлена, ведь пока что девушка не в полной мере успела показать и раскрыть свои способности и то, что зрители ставили ей высокие оценки было чем-то неожиданным и одновременно приятным). Следующие места занимали девушки из последней тройки, ну а замыкал эту колону Влад, особо отличившийся в конце финального выпуска.
На новое уже третье задание отправлялась тройка Саши, Мерилин и Лины, что означало в семейке Шепсов маленький праздник: старшего брата нет, а значит можно делать всё, что душе угодно. Хотя под это понятие подходили только поздний уход ко сну и лишняя еда, заказанная в ближайшем кафе быстрого питания, проще говоря, забытом Макдоналдсе.
Ребята позвали к себе и Димку, чтобы, по словам Олега, «он не чах в гордом одиночестве», когда у них проходило веселье, связанное с просмотром фильма. Фильм, как всегда, выбирала Алина, и на этот раз она решила пересмотреть первую часть Аватара, вспомнив свою любовь из далёкого детства после выхода в кинотеатрах второй части.
— Привет, я тут не с пустыми руками, — Дима зашёл в квартиру, держа в руках небольшой пакет с алкогольными напитками. Знал, что Алина не пьёт, а Олег попытается выпить не так много, потому что Саша обещал позвонить после прохождения испытания по видеосвязи. А с ним стоило говорить только на трезвую голову. В пакете ещё лежал запакованный торт и небольшая упаковка пончиков с клубникой, которые запросила Юля.
— О, Диман, спасибо, — Олег улыбнулся, хлопая его по спине, здороваясь. — Проходи, раздевайся. Через минут двадцать пицца приедет, тогда и есть начнём.
— Окей. Фильм то выбрали?
— Ага. Аватара, — Шепс крикнул это с кухни, вынимая банки из пакета. Торт парень убрал в холодильник.
— А почему именно его?
— Ты это у Алины спроси. Наверное, в детстве ей не хватило Смурфиков, вот и тянет на всяких синих человечков, — со смешком в голосе ответил Олег. Матвеев улыбнулся на эти слова.
Помыв руки, Дима прошёл в зал, где уже устроились обе подруги. Олег куда-то пропал, но как выяснилось, он ушёл разговаривать с Сашей, который так не кстати позвонил прямо сейчас.
— Привет, — чернокнижник приобнял девушек, после чего занял место на диване. Юля лежала в кресле-мешке. Это была одна из самых странных, но удобных покупок, которую когда-то сделал Олег: на нём могло поместиться два человека.
— Не знал, что ты любишь синих человечков, — обратился Дима к Алине. Юля громко засмеялась, откидывая голову к верху.
— Ты не представляешь насколько, — заявила Артёмова. — Душу бы за них продала, наверное.
— Скажешь тоже, — в шуточной манере фыркнула младшая Шепс. — Мои всё же помоложе будут, чем твои краши из фильмов.
— Сомневаюсь. Да и вообще, сейчас у меня краш один, — гордо заявила девушка, как раз в тот момент, когда в зал заходил Олег.
— У кого краш? — с прищуром спросил парень.
— Угадай с трёх раз, — Алина посмотрела на подругу, подмигивая. Юля закатила глаза, но двинулась чуть в сторону, переходя в сидячее положение на кресле.
Олег улыбнулся сестре, так и не дождавшись дельного ответа, просто сел рядом с Юлей, раз уж она освободила место. Он по-свойски перекинул руку через плечо, немного притягивая девушку к себе.
— Мы чего-то не знаем? — с прищуром спросил Дима.
— А? Что? Что-то не так? — с непонятным акцентом проговорил Шепс, вызывая смех у сидящих в комнате.
— Всё в норме.
— Ну тогда давайте начнём оценивать алининых любимых синеруких.
Друзья пытались смотреть фильм до того как привезли еду, хотя делали это с большими перерывами и паузами. Сначала они общались, затем наделали кучу фотографий, которые послали Саше. Можно, конечно, было бы что-то и в сеть выставить, но тогда фанаты точно бы не оставили это без чрезмерного внимания.
Еда приехала, как Олег и сказал, через двадцать минут, однако уже через полчаса она стала стремительно сокращаться. Пустели также и баночки с алкоголем. К концу фильма все порядком подустали сидеть два с половиной часа перед экраном. Юля лежала на коленях Олега, повернувшись немного в бок, чтобы всё же видеть кино. Алина прижалась к плечу Димы, а он приобнял её за талию. Старший Шепс не смог оставить это без внимания, вспомнив, как Дима после своего прихода в квартиру, удивился его тесным отношениям с Юлей.
— Мы чего-то не знаем?
Матвеев посмеялся на вопрос Олега, но только сильнее прижал Алину к себе.
Он ушёл в свои мысли. Казалось очень странным, что сейчас Дима так быстро нашёл человека, который его понимает и на полном серьёзе может стать его второй половинкой. После расставания с Астрид чернокнижник ни с кем не встречался, даже не хотел и не планировал: а вот сейчас вроде бы он нашёл ту самую девушку, которая близка ему по духу, может понять и пообщаться на любую тему.
Ещё Матвеев не верил в то, что спустя всего лишь несколько недель съёмок он начал дружить с Олегом, Юлей, даже Сашей. После приезда из Китая Дима был более замкнутым, собирался рассказывать о себе минимум информации, в принципе не хотел, чтобы кто-то тесно контактировал с ним. Но судьба распорядилась иначе.
В конце концов даже отношения Юли и Олега казались необычными: они ведь получается тоже познакомились только на съёмках? А сейчас лежат почти в обнимку, шепчутся о чём-то вдалеке от сидящих на диване ребят, смеются с шуток, которые понимают только они. Хотя может быть пара стала лучше общаться, потому что вместе съездили на своё первое испытание. В тяжёлых и волнительных ситуациях всегда быстрее раскрываются характеры, ты начинаешь быть доверительнее с людьми, становишься более открытым.
Дима подумал о том, что уже на следующей недели они вместе с Алиной поедут на испытание. Карты сложились воедино, звёзды на небе сошлись: непонятно, но почему-то первые испытания у всех экстрасенсов совпадали с теми людьми, к кому они неровно дышат. Даже Саша с Мерилин. Матвеев не сильно знал об их отношениях, разве что только видел четырнадцатый сезон, когда всё началось, несколько выпусков шоу «экстрасенсы ведут расследование». Но всё же то, что показывают на экране и то, что происходит в реальной жизни — разные вещи. Дима также не знал, почему когда-то Шепс и Керро расстались, но сейчас они общались на уровне друзей, а по редким историям Алины парень понимал, что вроде как у них снова завязывается что-то большее, выходящее за рамки дружбы.
— Дим, ты чего? — раздалось тихое у самого уха.
— М? — Матвеев немного опустил голову, поправляя чёлку. Алинино лицо было совсем близко к его лицу, от чего шёпот было слышно очень хорошо.
— Всё нормально?
— Да, конечно, — слегка улыбнулся парень. — Я просто задумался немного.
— Воркуют, голубки, — донеслось с другого угла комнаты. Дима поднял взгляд, сталкиваясь с доброй усмешкой на лице Юли. Олег широко улыбался, оценив шутку.
— Сначала бы на себя посмотрели, — со смешком в голосе фыркнул Дима.
А в мыслях пронеслось ещё кое-что. Сейчас он спокойно прижимает к себе Алину, при этом сидя прямо на глазах у её, пусть и не самого старшего, но брата. А он совершенно не против этого, раз шутит и вполне позволят сидеть в обнимку со своей сестрой. Зная Олега, что он горой за семью и может ответить, если человек ему неприятен, если он сделал что-то не то, такая реакция Шепса приравнивалась к большой удаче. Ну или же Дима на самом деле оказался хорошим человеком, на что тот конечно надеялся.
Закончив размышлять по поводу отношений в компании, Дима снова вернулся к просмотру фильма, когда там уже пошли титры. Аватара он смотрел, так что ничего не пропустил, невзирая на то, что часть кино пробыл в своих мыслях. Чернокнижник решил, что ещё не раз будет сидеть на этом диване за просмотром фильма, шоу или сериала, и скорее всего не раз в обнимку с Алиной.