***
Саша переживал, когда минут через двадцать Олега с Юлей всё ещё не было дома. После первой прогулки ребята никогда не задерживались на своих свиданиях, а сейчас это было даже не свидание: брат просто поехал забрать девушку откуда-то по близости, но почему-то до сих пор не вернулся. Кроме того, у старшего Шепса в душе разрасталось какое-то волнение, граничащее, разве что, только с паникой. Алина вышла из своей комнаты, оперевшись на косяк. — Юля ещё не вернулась? Саша покачал головой. — А Олег где? — поинтересовалась младшая, не заметив рядом с братом парня помладше, хотя лежало две приставки, и Саша явно играл не один. — За Юлей поехал, вот они никак не вернутся… А почему ты спрашиваешь? — У меня ощущение странное, — сморщилась Алина. — Как страх какой-то. Мужчина выдохнул, потирая виски. — Саш, что такое? Тебе плохо? — напрягаясь, спросила девушка. — Просто у меня тоже странное ощущение… Как случилось что-то, я не знаю… В этот момент входная дверь открылась и в квартиру вошли несколько человек. Саша с Алиной сразу направились в коридор, старший включил свет, посмотрел вперёд. — Ребят, что случилось? — хмуро и обеспокоенно спросил Саша. Младший брат выглядел очень злым, его лицо было побито. Рассечена губа, кроме крови ничего не было видно, на скуле какие-то покраснения, из носа как будто только-только шла кровь. Юля, снимая куртку, дрожала. У неё виднелась ссадина на щеке, переходящая в мокрую дорожку от слёз, да и глаза были красные. — Знаешь, некоторые мужики такие животные, — с отвращением выплюнул Олег. Саша сжал губы, напрягая мышцы лица. И без того ярко выраженные скулы стали ещё отчётливо видны. Он метнул взгляд на брата, а после и на его девушку. — Юль… — Алина хотела подскочить к подруге, но та махнула рукой. — Дайте, пожалуйста, аптечку… Олегу… Олегу обработать лицо надо, — Юля протянула пакет с колой и мармеладками, уходя в ванную комнату. — Блять, — выругался Саша, убегая вслед за девушкой. Алина повела Олега за ладонь на кухню, усаживая его за стол. Сразу сходила и за аптечкой. — Олеж, что случилось? — Какой-то ублюдок докапываться до Юли, — со злобой выплюнул Шепс. Девушка поняла, что не просто «докапывался», иначе бы подруга не пришла такой испуганной. В туалете Юля умыла лицо, руки, пытаясь в очередной раз успокоится. Раз за разом к глазам подкатывали слёзы, от чего легче не становилось. Артёмова выдохнула, перед тем как открыла дверь туалета. Около порога стоял Саша. — Юль, ты как? — мягко поинтересовался он, разглядывая девушку. На её месте могла оказаться сестра, хотя для Саши за всё это время Юля уже стала как ещё одна младшая сестра. На её месте могла оказаться Мери… Да на её месте в целом могла оказаться любая девушка или женщина! — Неплохо? — скорее спросила Артёмова в ответ. — Я обниму тебя? — Юля кивнула. Саша мягко притянул к себе девушку, не заметно для неё включая свои способности, пытаясь забрать немного боли и страха. В глазах встали слезы. Он поглаживал младшую по плечу, положив голову на макушку. — Он ничего не успел сделать? — прошептал Саша. Юля отрицательно покачала головой. — Олег успел… Пара пришла на кухню через пару минут, когда Алина уже помогла брату отмыть лицо и ладони от остатков крови. Юля села перед парнем на стул, начала обрабатывать все ссадины, сидя очень близко к лицу Шепса, не переставая дуть, прикладывая к побитым участкам кожи ватку с перекисью. Алина стояла рядом, пока не решаясь говорить, старший же поставил на плиту чайник, усевшись рядом за стол. Никто не произносил ни слова, только Олег иногда шипел, когда было особенно неприятно. Юля закончила обрабатывать порезы, и тогда подруга наконец утянула её к себе в комнату, начав что-то тихо и быстро говорить на ухо, приобнимая за плечо. Олег же остался сидеть на кухне. В присутствии старшего брата было как-то спокойнее. — Олеж, — выдохнул Саша, склоняясь над ним. Он аккуратно положил руку на волосы, слегка оттягивая их вверх, приподнимая голову. Внимательно осмотрел подбородок, на котором был заметен ушиб, да и всё лицо в целом. — Шрам останется… — он осторожно провёл по побитой губе. — Да плевать, — фыркнул парень, даже не пытаясь вывернуться из слабой хватки. — Я бы ещё пару раз дал в морду этому ублюдку, — дополнил Олег, не сводя хмурого взгляда с какой-то пустоты. — Ты молодец, — со слабой улыбкой на лице произнёс Саша, склоняя лоб брата к своему плечу. Он приобнял его, успокаивая. — Мужик хоть живой остался? — Я не убиваю людей, — усмехнулся парень. — Хотя знаешь, блять, от него шла энергетика человека, который делает это не в первый раз, — с отвращением говорил младший. — Почему такие уебки вообще существуют? — Потому что мир не идеален, — спокойно, насколько это возможно, ответил мужчина. — Но ты молодец. Пытаешься сделать его лучше. Они посидели в таком положении ещё некоторое время, когда наконец Олег первым оторвался от плеча брата, усмирив самого себя с помощью знакомой энергии старшего. — Скоро чай всем налью, — продолжил Саша. — А ты… Сходи пока к Юле, ладно? Я не уверен, что она чувствует себя в порядке. Олег поднялся со стула и дошёл до комнаты сестры, постучался туда, после чего почти сразу открыл дверь. Алина с Юлей сидели у младшей на кровати, негромко разговаривая. Артёмова сидела спиной, так что Олег не смог разглядеть её лицо, но по дрожащей спине понял: девушка плачет. — Алин, я заберу Юлю ненадолго? Шепс посмотрела на подругу, и та, кивнув ей, встала с кровати. Олег приобнял девушку за талию, повёл в свою комнату. Там они легли уже на постель парня. — Олеж, если бы не ты… — тихо проговорила Юля. — Не думай об этом, — сморщился Шепс. — Всё обошлось и это главное. Давай просто пообнимаемся и забудем эту ситуацию как страшный сон. С Олегом это было возможно сделать.Часть 13
13 июля 2023 г., 12:15
Примечания:
Эстетика к главе и очень милое видео с Олегом: https://t.me/greennnnnnnnnnnnfic/708?single
Юля спокойно шла по тёмному переулку домой. Она встречалась со своими родственниками, которые проездом были в Москве, но с минуту на минуту уже возвращались к себе в родной город. Девушка слушала музыку, вставив один наушник, чтобы если что, слышать проезжающие машины. На душе было легко, не было никаких переживаний, чего-то тяжёлого и волнующего. Даже участие в битве приносило только радость и по большей мере положительные эмоции, когда получалось успокаивать людей на испытаниях, помогать им. А дома ждала хорошая семья, и, в частности её любовь — поэтому у девушки всё было прекрасно.
Музыка прервалась из-за звонка на телефон. Юля вынула наушник, достала мобильник из кармана, увидела абонент: «Олег<3».
Девушка сняла трубку.
— Алло?
— Привет.
— Привет.
— Ты где есть то?
— Иду домой.
— Может, за тобой заехать? Поздно уже.
— Да я не супер далеко, скоро уже приду.
— Давай я всё же заеду. Я уже собрался.
Юля издала смешок.
— Ну ладно, если уж собрался.
Девушка назвала адрес, сбросила вызов, а затем зашла в маленький киоск, который стоял по близости. Алина написала, что хочет колу и мармеладки, попросила их купить после чего, Юля тоже захотела взять какие-нибудь сладости. В магазине помимо неё, женщины-продавщицы в возрасте, был ещё какой-то мужик, лет тридцати на вид. От него шёл не самый приятный запах, да и выглядел он неопрятно: грязная, в некоторых местах порванная одежда, штаны, кажется, расстёгнутые. В другой бы ситуации Юля посмеялась с этого, но сейчас у неё скорее начала нарастать тревога, поэтому она поспешила покинуть магазин с небольшим пакетом сладкого в руках. Олег должен был приехать с минуты на минуту.
Девушка немного отошла от киоска в сторону детской площадки, где не так давно Олег катал её на качелях. Сейчас она положила пакет на лавочку в беседке и сама облокотилась на неё же, уткнувшись в телефон.
— Не хотите познакомиться? — в нос ударил неприятный запах вони, Юля кое-как приподняла голову.
— Нет, — жёстко отчеканила она, хотя в душе́ бурлило волнение и накатывающийся страх.
— А почему? — как-то даже рыкнул мужик, подходя ближе.
— Мужчина, отстаньте от меня! — повысила голос Артёмова.
— Так я и не пристаю, — незнакомец набросился слишком резко, телефон вылетел из рук. Юля попыталась вырваться, но у неё этого не получилось сделать. Улица была совершенно пуста, поэтому крик девушки никто не услышал. Мужик схватил её за плечи, резко поднял, прижимая к широкому дереву, буквально выпечатываясь в него. Артёмова почувствовала острую боль в спине, но всё же сейчас это волновало ее меньше всего. По лицу текли слёзы, девушка начала крупно дрожать, уже даже не предпринимая попыток оттолкнуть от себя этого здорового мужика.
Насильник хрипло выдохнул где-то рядом со ртом, намереваясь поцеловать, но Юля отвернулась.
— Сучка…
Мужик начал копошится со своими расстёгнутыми штанами, второй рукой лапая девушку по всему телу. Юля зажмурила глаза, не сдерживая всхлипы, рвущиеся из рта, но внезапно всё прекратилось.
— Отвалил от неё, блять! — Олег, который подъехал совсем тихо и неожиданно, уже успел выйти из машины, оказался совсем рядом, ударив мужика в скулу. Тот, в силу своего не слишком трезвого состояния, отшатнулся в сторону, отпуская Юлю.
Шепс схватил незнакомца за грудки, поваливая его на землю.
— Щенок, ты чё нахуй делаешь?! — нечётко проговорил насильник, нанося резкий удар прямо в губу юноши. Олег зарычал, наваливаясь сильнее, придавливая весом своего тела мужика. Он стал беспорядочно бить его по лицу, в грудь, пару раз приподнял и ударил затылком о землю. Потасовка продолжалась, пока Юля не оказалась рядом, в какой-то момент перехватывая руку Шепса.
— Олеж, хватит, — борясь со слезами, сказала она.
Парень действительно остановился, всё же, последний раз ударив мужика. Поднялся на ноги, немного пошатываясь. Тот и его успел задеть несколько раз, это ощущалось болью в некоторых местах.
Олег приложил ладонь к носу — из него шла кровь. Во рту тоже стоял неприятный металлический вкус, поэтому юноша сплюнул рядом с алкашом, тот закряхтел. Всё-таки жить будет.
— Он не тронул тебя? — мягко поинтересовался парень. Юля, всхлипнула, качая головой. — Ну всё, всё, пойдём от сюда.
Олег ещё продолжал что-то говорить, и когда они отошли на приличное расстояние от валяющегося мужика, девушка резко прижалась к Шепсу, обнимая его поперёк талии. Юля уткнулась в кожанку, приятно отдающую родным теплом. Олег обнял её, перекладывая одну из ладоней на светлые волосы, чувствуя, как девушка сильно дрожит.
— Эй, эй, ну ты чего, — шептал Олег, наклонившись ниже. — Малыш, ну всё же хорошо.
Юля ничего не ответила, продолжая беспорядочно всхлипывать, тычась носом в ворот кожаной куртки.
— Тише, успокаивайся, — не прекращал говорить парень. — Тебя больше никто не тронет, я обещаю.
Примечания:
Итак ребят, немного информации и вопрос.
Сегодня я уезжаю на море, так что может быть, главы не будут выходить так часто, но я всё равно буду стараться выпускать обновления как можно чаще!
Если у вас есть идеи, чтобы вам ещё хотелось видеть между героями, в частности, между Сашей и Мерилин?