Случайности не случайны

NC-17
В процессе
241
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 103 страницы, 38 296 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 78 Отзывы 36 В сборник

Часть 21

Настройки
      Весёлые выходные — это то, что надо после почти беспрерывных съёмок, особенно когда это происходит в такой компании. Лита сначала не поняла на что подписалась, но всё прояснилось почти сразу же после ситуации с конфетой, которую предложил Влад. Было ощущение, что все знали об этом, ну или ожидали именно такой поворот событий. За эти пару-тройку недель съёмок экстрасенсы смогли распознать типичные черты в поведении друг-друга, поэтому некоторые моменты уже не казались чем-то удивительным или, тем более, сверхъестественным.       — Кристина, а это нормально то, что Влад сейчас выдал? — шёпотом спросила Лита у подруги.       — Всё в рамках нормального и привычного, — еле успокоив свой смех ответила ведьма.       Всё, что могла сделать Лита — так это просто покрутить пальцем около виска, показывая, что у всех тут похоже крыша поехала не спеша. Кто ж знает, может это и так. Покрутившись, девушка решила сходить к своим вещам и достать одну вещь, без которой себя не представляла — это фотоаппарат. Раньше для Литы фотографирование было просто увлечением, приносившее ей огромное удовольствие, а сейчас это ещё и дополнительная статья её доходов. Взяв в руки камеру и выбрав подходящий объектив, девушка отправилась делать фото ребят, каждый из которых был чем-то занят. Кто-то крутился около огня, кто-то возился с продуктами, а кто-то просто общался между собой. Первый кадр, который получилось запечатлеть, — это то, как Лина пыталась тихо и незаметно засунуть в рот кусочек огурца, пока никто, даже он этого не видит. После этого кадра Лита не остановилась и продолжила путешествовать по участку дома, делая снимки, пока никто этого не замечает.       В это же время кто-то тихо и незаметно подкрался к Кристине, аккуратно кладя одну руку на талию, а другой закрывая глаза. Этот некто ещё не успел задать вопрос в формате «Угадай кто?», как девушка резко развернулась с диким желанием прибить этого таинственного незнакомца и увидела, что перед ней стоял не кто иной как Дима.       — Твою мать, Матвеев, ты совсем одурел? А? — сразу же наехала на него ведьма. — Так и до инфаркта недалеко.       — Извини, солнышко, — сказал парень, нежно прижимая к себе девушку.       Но это действие не успокоило Давыдову, она начала брыкаться в объятиях чернокнижника. В этот момент как-раз незаметно подкралась Лита и сделала пару кадров этой ситуации и также незаметно скрылась, оставшись незамеченной этой влюблённой парочкой.       — Не извиню, — продолжала бурчать Кристина, — ты меня, блять, чуть до сердечного приступа не довёл, а пытаешься отделаться простыми извинениями?       Дима приложил указательный палец к подбородку, делая вид что задумался, но потом обратно резко притянул девушку к себе и поцеловал. Ведьма поняла, что уже точно сопротивляться бесполезно и ответила на поцелуй, который был замечен не только фотоаппаратом, но и другими людьми, которые вместе с ними выбрались на природу. Тот, кто был хоть немного посвящён в историю взаимоотношений Димы и Кристины, даже не удивился, но вот семейство Череватых синхронно и не сговариваясь выдали только одно слово:       — Ахуеть!       После этой фразы Влад и Лена переглянусь и засмеялись в один голос. Череватый нежно обнял свою жену за плечи и поцеловал в макушку, но следующей же фразой разрушил только что созданный романтичный момент:       — Я конечно всё ожидал от этих двоих, но вот этого я точно не ожидал!       После этой фразы Череватые засмеялись с новой силой. Вот что значит «Встретились два одиночества», хотя в этом им не уступали Лина с Юрой. Ясновидящая не была удивлена увиденному, но вот её молодой человек тоже выпал с этой всей ситуации, но никак её не прокомментировал, только дама его сердца помогла подобрать ему челюсть, которая у него непроизвольно отвисла.       — Ты знала? — немного отойдя от шока, решил уточнить Юра у Лины, на что ясновидящая просто утвердительно мотнула головой. — М-да, кино и немцы.       В этот момент Дима и Кристина оторвались друг от друга и увидели выражения лиц окружающих их людей. Они не ожидали такой реакции, как минимум из-за того, что не думали, что их вообще заметят, но увы и ах, всё было с точностью да наоборот.       — Упс, — еле выдавила из себя ведьма, невинно улыбнувшись.       Всю эту картину успела запечатлеть на камеру Лита, которая надеялась оставаться незамеченной до того момента, пока не положит свою технику обратно в чехол. Но и её планам не было суждено сбыться. Вы спросите «Почему?», а ответ лежит на поверхности. Во всём виноват Олег. Конечно Шепса можно было просто беспричинно обвинить в чём-нибудь, но тут была совершенно другая история. Парень решил понаблюдать за тем, как Лита словно Шрайбикус делала фотографии всего, что происходит на придомовой территории, но сам парень старался не попадать в объектив. Девушка этого сразу не заметила, только с течением времени она поняла, периодически быстро просматривая новые отснятые кадры, что не хватает только Шепса-младшего на них. Именно в этот момент парень подкрался к ней незаметно.       — Ищешь кого-то на фото? — тихо спросил он у Литы.       — Да, Олега не хватает на, — не договорила девушка, потому что поняла, кто ей задал вопрос. — Твою ж за ногу, Шепс!       Парень разразился хохотом. Он не ожидал такой реакции от девушки, потому что с самого начала этого небольшого путешествия он заметил, как она проявляла свои эмоции по минимуму или старалась их вообще скрыть.       — Извини, что напугал, — попытался извиниться медиум.       — Так, извинения будут приняты, если дашь сделать пару кадров, на которых ты будешь присутствовать, — сразу же начала торговаться Лита.       Парень без раздумий согласился. Сначала он пытался быть серьёзным, но после пары замечаний от девушки, расслабился и даже попробовал подурачиться. В глазах Литы заиграл ещё больший интерес, чтобы сделать фото Шепса, а в голове начало меняться мнение о нём. Изначально у девушки построилось мнение о парне чисто на базе просмотренных ею выпусков Битвы Экстрасенсов, в которых показывали Олега. Для неё он был каким-то немного жёстким, загадочным, тёмной личностью. А вот на деле он оказался совершенно другим: милым и весёлым, что совершенно не было сопоставимо с тем, каким он казался на телеэкране. Лите доставляло одно удовольствие его фотографировать, ведь всё, что она не сказала бы, парень без вопросов выполнял. Сделав ещё пару кадров, девушка отпустила Шепса, понимая, что ещё успеет его пофотографировать.       Благодаря тому, что все были постоянно заняты каким-то хоть малейшим делом, время пролетело достаточно быстро и на стол было уже накрыто. Было видно, что молодые люди постарались на славу, еды было много и на разный вкус. Было ощущение, что они не ели год и собрались за столом как в последний раз перед очередной голодовкой на такой же срок. Заняв свои места, господа отдыхающие приступили к трапезе.       — Какое вкусное мясо, кто готовил? — решила уточнить Лена, прежде чем поблагодарить повара.       Но её попытка не увенчалась успехом, ведь вся мужская часть коллектива подняла руку и синхронно сказала «Я».       — М-да, почему-то я ожидала именно такой результат опроса, — произнесла Лина.       Умело парни распределили между собой обязанности по мясу, выкрутив это так, что все были заняты делом, пусть ты даже просто охранял решётку, которая тихо и спокойно лежала себе на столе и ждала своего черёда попасть на мангал, либо, что было ещё более сложным и ответственным занятием — пытался разобраться как работает тандыр, которым, в итоге, никто и не пользовался, потому что слишком поздно разобрались с ним.       Но это было только начало марлезонского балета. Впереди всех ожидало неожиданное (а может и ожидаемое) продолжение банкета. Тут Влад пошёл к своему авто и достал из багажника большую колонку. С этого момента и начались все приключения этой компании. Песня за песней лились из аудиосистемы, а на столе потихоньку появлялся алкоголь. Пусть количество пьющих и непьющих в компании было примерно 50 на 50, но это не мешало этим двум подгруппам спокойно между собой коммуницировать и взаимодействовать.       Обычно считается, что приключения на свою пятую точку ищут именно люди, которые выпили. Но сегодня был день разрушения стереотипов, ведь один другому не уступал и на подвиги тянуло абсолютно всех: начиная с Лины, которая не пила, заканчивая Кристиной и Димой, которые в который раз решили дать жару. Кто-то на спор бегал голый вокруг дома. Хотя зачем скрывать Череватого за местоимением кто-то, ведь первый, кто приходит на ум, бегающий вокруг дома, так это он. А вот Лена успела заснять этот момент на видео. Правду же говорят, что муж и жена — одна Сатана. Ох, будет же им что вспомнить. Первыми на столе были замечены танцующие Олег и Дима, хотя в самом начале банкета ставки были совершенно на другую парочку: Кристина и Лита, которые в какой-то момент времени пропали из поля зрения. Нет, они не решили, что им и без парней хорошо, совершенно нет, просто ведьме приспичило покурить, а одной идти ей не хотелось, поэтому она потянула за собой подругу. Дойдя до мангала, Давыдова поняла, что забыла зажигалку в доме, поэтому решила подкурить сигарету с помощью мангала, засунув туда сигарету. Благо эта затея увенчалась успехом, а то кто ж знает, чем бы это закончилось. В какой-то момент компания ведьмы изменилась: вместо Литы рядом с ней уже стоял Дима.       — Котик, а, котик, как у тебя дела? — слегка заплетающимся голосом сказал чернокнижник.       — Всё прекрасно, — ответили ведьма, быстро целуя парня в губы.       Бросив бычок в мангал, девушка потянула Матвеева в дом, зайдя в который им открылась картина следующего характера: Лита вместе с Олегом устроили танцевальный баттл. Но это было не состязание один на один, это была стенка на стенку, парни против девушек. Эти двое разделили всех на команды и устроили настоящую танцевальную бойню.       — А я думал, кого тут не хватает! — прокричал Шепс. — Вот и нашлась сама эта сладкая парочка. Дима, быстро в мою команду! Кристина, а ты в ту.       В этот момент около девушки возникла Лита, которая потянула её в сторону импровизированной команды девушек. После пополнения в двух составах, баттл продолжился с новой силой. Один пытался перетанцевать другого, насколько хватало сил. Кто-то просто топал ножкой, а кто-то прям выдавал различные пируэты. Но рано или поздно силы всех покидают, как случилось со всеми в компании. Молодые люди потихоньку разбрелись уже на ранее расстеленные для себя спальные места. Понимая, что для некоторых утро начнётся очень весело.       В принципе, так и произошло. У некоторых утро было совершенно недоброе и проходило в поисках минералки и таблетки аспирина. Самым первым на поиски первой помощи при похмелье отправился Олег. Ну как самый первый, это он так думал, ориентируясь на время. Оказалось, что это было совершенно не так. На кухне уже во всю крутились Лена и Кристина. Ладно Череватая, которая вчера не пила, но вот явление Давыдовой с утра пораньше народу Шепса удивило конкретно.       — И тебе доброе утро, Олег, — рассмеялась ведьма.       — Как? Ты же вчера была тоже хорошая, — в шоке спросил Шепс-младший.       — Ох, всему тебя надо учить, — усмехнулась девушка. — Не забывать закусывать, не мешать несмешиваемое, ну и Полисорб не забыть выпить по схеме.       На лице Олега читались немой шок и восхищение девушкой. Он не думал, что можно быть настолько продуманным во время таких мероприятий. Тут из-за двери на первом этаже, которая находилась напротив арки, ведущей на кухню, выползла Лита.       — Воды, — прохрипела девушка.       На помощь сразу же прибежала Лена, которая подала Лите заранее подготовленный стакан воды, предварительно бросив туда таблетку аспирина.       — Хвала всем, хоть отдельно друг от друга спали, — произнесла Кристина.       — В плане? — не понял её Олег.       — Я очень переживала, что ты соблазнишь своими танцами Литу.       В этот момент ведьма поняла, что медиум совершенно ничего не помнит, поэтому принялась вместе с Леной восстанавливать в его памяти всю хронологию событий. Пока они рассказывали Олегу про события прошлой ночи, на кухню потихоньку подтянулись остальные. Кто-то просил болеутоляющее, а кто-то просто чай либо кофе. Всё зависело от того, насколько бурно каждый отдохнул вчера.       Разобравшись со всеми делами в доме и поставив на ноги всех тех, кто в этом жизненно нуждался, молодые люди решили, что пора возвращаться в Москву. Пока Дима и Олег крутились возле Влада, Кристина и Лита пошли к машине ведьмы. И тут Давыдова резко спросила, подёргав бровями:       — Тебе понравился Олег?       — Да нет, — сразу же отмахнулась Лита. — Просто… Он не такой, как показывают по телевизору, он живой, настоящий, — закончила эту фразу девушка, опуская глаза на землю.       В этот момент Кристина обняла подругу.       — Ты же знаешь, что можешь рассказать мне всё что угодно.       На эту фразу Лита просто утвердительно кивнула головой. В этот момент к машине как раз подошли парни, поэтому было решено загрузиться в машину и возвращаться домой.       Пусть этот маленький отдых и подошёл к концу, но это не значит, что их приключения заканчиваются. Ведь процесс съёмок Битвы не такой уж и скучный и монотонный. Ведь уже послезавтра все ворвутся в привычный для них темп съёмок испытаний, что уже предвещает новые эмоции и приключения, которые, к сожалению, не всегда будут нести такие же положительные эмоции, как это делал отдых.       После того, как Кристина развезла всех по домам, девушка отправилась к себе. Первое, что она сделала, — направилась в душ, чтобы просто собрать все свои мысли в одну кучу и морально подготовиться к завтрашним съёмкам, ведь уже завтра определятся новые тройки для участия в испытаниях.
Примечания:
241 Нравится 78 Отзывы 36 В сборник