забытые чувства

PG-13
В процессе
209
автор
Размер:
планируется Миди, написано 122 страницы, 33 911 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
209 Нравится 102 Отзывы 36 В сборник

перед испытанием

Настройки
Примечания:
— Вик, тебе стало лучше? — обеспокоенно поинтересовался Александр, как только та вернулась вместе с Димой с улицы. — Гораздо, — на лице девушки промелькнула легкая улыбка и она села обратно на своё место. — Мне кажется, — начала говорить Райдос, смотря на циферблат телефона. — нам пора расходиться. Завтра предстоит первое испытание и мне, Олегу, Вик и Владу нужно выспаться, отдохнуть. — Я согласен с тобой, — поддержал женщину Олег. — Так хорошо посидели. Жаль только, что не все смогли, — с каплей сожаления проговорила Лина, смотря на пейзаж за окном кафе. — Я бы посидел еще, — третий раз за вечер подал голос чернокнижник без Толика. — Еще не раз сходим куда–нибудь, — приободряще сказала Вик. Экстрасенсы попросили у официанта счет. Оплатив ужин, они накинули верхнюю одежду и покинули уютное помещение. — Шепс–младшая, может к нам поедешь на ночевку? — предложил Александр, — давно тебя дома не было. Завтра с Олегом встанете как раз и уедете в аэропорт. Олег закивал головой и посмотрел в сторону сестры. — Соглашаайся, — протянул он, — там пианино твоё запылилось. Мы скучаем по твоей игре. — Умеете вы заманивать, — девушка наигранно закатила глаза, — позвоню Мари и предупрежу её об этом. С этим словами она отошла от толпы и сделала звонок подруге. Ждать пришлось не долго, Рей почти сразу же ответила. — Что, опять в ебеня какие–то занесло и за тобой приехать нужно? — с иронией спросила Мари, как только приняла вызов. — На этот раз, к счастью, нет, — усмехнулась Шепс, — Мари, ты не против, если я переночую у братьев? — Ты мне так ничего и не рассказала о жеребьевке и чертовом чернокнижнике, — заметила Рей с ноткой обиды. — Как приеду с испытания, всё расскажу. Честно, — извиняющим голосом проговорила девушка. — Ладно, Виктория Шепс, я отпускаю Вас на ночевку к своим братьям, — с манией театрального величия проговорила Мари. — Благодарю, Мари Рей, — с такой же театральностью ответила Вик. — Они извинились? — Да. — Хорошо. А за вещами ты завтра утром приедешь? Шепс мысленно хлопнула себя по лбу. Она совсем забыла, что ей нужно собрать вещи в дорогу. Девушка подумала секунд десять прежде чем ответить. — Да, завтра скорее всего рано утром приеду. — Разбудишь меня и будешь жить в туалете. — Поняла, — подруги рассмеялись, — ладно, пойду я к остальным, сейчас разъежаться будем. — Давай. Вик вернулась к эстрасенсам и сказала братьям, что завтра рано утром, перед тем, как поехать в аэропорт, им нужно будет заехать к Мари за её вещами. — Хорошо, — сказал Олег, подходя с ключами в руках к машине. — Дим, тебя подвезти? — Буду очень благодарен, — сдержанно ответил чернокнижник, докуривая сигарету. Тот кивнул. — Вика, Влад, вы как поедете? — задал вопрос всё тот же медиум. — Я на такси, а Вику Лина подвезет, — ответил Череватый. —  Ну что, всем до встречи, — попрощалась Райдос, подходя к машине Джебисашвили. — Вик, надери зад Череватому завтра на испытании, — прикрикнула Лина, садясь в машину и отправляя девушке воздушный поцелуй. — Обязательно, Линочка, — Шепс в ответ отправила светловолосой женщине поцелуй. — Мы еще посмотрим кто кому надерет, — буркнул Череватый, подходя к такси, которое приехало буквально только что.   Все попрощались, расселись по машинам и разъехались по домам. — Известно куда мы завтра отправляемся? — спросила Вик, сидя на заднем сиденье с Димой. Александр сел вперед, сказав сестре, что та не выросла еще, чтобы сидеть на переднем месте. Естественно, сказал он это в шутку. — В Волгоград, — ответил Олег. — И сколько лететь нужно будет? — внутреннее беспокойство в сердце девушки начинало по немногу нарастать. У неё с детства была аэрофобия и она всячески старалась избегать полетов на самолете. Шепс сама не понимала, по какой причине у неё была данная фобия, но ничего поделать с ней не могла. Даже с Самары до Москвы и обратно девушка добиралась на поезде. — Около полутра часов, — дал ответ Александр, следя за вождением брата. — Пиздец, — тихо прошептала девушка, чтобы её никто не услышал. Мысленно она отметила, что придется закупиться успокоительным в аптеке для завтрашнего полета. — заедем в аптеку за успокоительным, когда Диму подвезем? — Ты что, боишься лететь? — спросил Олег, глядя на дорогу. — Нет блять, у меня же нет аэрофобии с детства, — съязвила Вик, перемещая взгляд с братьев на пейзаж за стеклом. Уже окончательно стемнело и она начала рассматривать ночной город, украшенный огоньками. — Не кипишуй, сестренка, всё хорошо будет, — поддерживающе сказал всё тот же брат. Александр с ним согласился, сказав свои слова поддержки в сторону Шепс–младшей. Вскоре его разморило и он задремал. Лишь Дима не вмешивался в этот разговор. Он сам прекрасно помнил о том, что у его бывшей девушки была дикая боязнь самолетов. — Вот когда успокоительное выпью и окажусь в самолете, тогда и поговорим. — Дим, куда дальше ехать? — спросил Шепс–средний перед разветлением дороги. — Направо только свернуть, а там дворик будет, — Матвеев будто вышел из раздумий. Олег свернул направо и остановился около высокой многоэтажки. — Большое спасибо, — поблагодарил чернокнижник медиума, — Вик, Олег, удачи вам завтра на испытании, — те высказали благодарность и Дима переместил взгляд на девушку, — Вик, подождешь меня у подъезда? Я тебе вынесу кое что. Девушка была обескуражена. Что и зачем ей хотел передать её бывший парень? У неё не было никаких предположений. Олег поднапрягся, услышав просьбу Матвеева и через зеркало заднего вида посмотрел на сестру. Та, в свою очередь, спустя секунд 10 дала ответ: — Хорошо, — и девушка вышла из машины вместе с чернокнижником. — Я быстро, — бросил Дима, как только они оказались у железной двери, ведущей в многоэтажку, где жил парень. Вик ждала минут пять его, а Олег наблюдал за сестрой из машины. Он уже хотел предложить Шепс–младшей подождать Матвеева в машине, как заметил открывающуюся дверь, а за ней выходившего чернокнижника. — Вот,  — с  этой репликой он протянул девушке небольшую упаковку каких–то таблеток. — Это..— Вик осмотрела белую упаковку неизвестного ей лекарства и до неё дошло, — успокоительное? — Да. Тебе на завтра. — Спасибо, Дим, — тот кивнул. — Я рад, что мы расстались мирно. — И я, — с этими словами Вик развернулась и пошла к машине брата. Матвеев остался стоять на улице и вскоре начал курить. — Что дал тебе? — сразу же поинтересовался Олег, стоило девушке только сесть в машину. — Успокоительное для завтрашнего дня. — Какой заботливый, — с иронией сказал медиум, выезжая из двора. — Ага, — равнодушно ответила девушка. Вскоре сон сморил и её. Вик сама того не заметила, как уснула.                                     *** — Шепсы подъем! — прикрикнул Олег, как только он подъехал к их дому. Александр тут же привскочил, а Вик лениво разлепила глаза. — дальше на своих ногах. Мозг девушки еще не проснулся и она толком не понимала, что происходит и где она. Лишь через две минуты, когда Шепсы стояли в лифте, девушка поняла, что приехала к братьям. Зайдя в квартиру, девушка почувствовала забытую атмосферу этого жилья и осмотрелась. Ничего и не менялось со временем. Она прошла в гостинную, где возле книжного стеллажа стояло её пианино. Недолго думая, Вик села за инструмент, открыла крышку и начала играть. Мелодия лилась из деревянных клавиш, стоило девушке только к ним прикоснуться. Местами темп нарастал и мелодия становилась более торжественной, даже нагнетающей, а под конец динамика пошла на спад и Шепс закончила произведение тихими, едва заметными нотами. Как только девушка закончила играть, она услышала аплодисменты, разносившиеся за её спиной. Вик обернулась и увидела братьев, хлопающих в ладоши. Шепс встала и сделала поклон. — Как всегда шикарно, — с восторгом сказал Александр. — Полностью поддерживаю. — Спасибо вам, — с искренней улыбкой ответила девушка. — Ну что, спать? Вам выспаться нужно. — Я хотел предложить сыграть в мортал комбат..— начал Шепс–средний. — Никаких игр, — оборвал брата Саша, — не выспитесь и испытание еще вдруг плохо пройдете. — Ну мама Сашааа, — умоляюще протянула Вик, — давай немного поиграем. Давно мы так не собирались и не проводили время. — Черт с вами, — отмахнулся Александр, — я с вами только. Олег подключил всё, что нужно, к телевизору, дал джойстики старшему брату и сестре, и начал наблюдать за их игрой. После трех раундов победу одержала Шепс–младшая. — Ееееее, — радостно воскликнула Вик, победно поднимая руки вверх. — Я поддавался, — снисходительно улыбнулся медиум. В ответ на эти слова, девушка, словно маленькая, показала язык ему. — Теряешь хватку, брат, — с усмешкой проговорил Олег, забирая джойстик у Саши. В следующей игре между Шепс–средним и Шепс–младшей, победу одержал первый. Так они поиграли около часа. Каждый из Шепсов успел как выиграть, так и проиграть. Сославшись на ничью, они разбрелись по своим комнатам, предварительно пожелав друг другу спокойной ночи. Стоило Вик только зайти в комнату, как она сразу поняла, насколько устала за сегодняшний день и как сильно она хочет спать. Умытая и переодевшаяся девушка рухнула обесилено на кровать и почти сразу же заснула, стоиле голове только коснуться мягкой подушки. *** Будильник противно трещал и сонная Шепс в который раз безуспешно пыталась его выключить. Спустя минут 10 до неё дошло, что уже сегодня ей предстоит сражаться на испытании и через 3 часа ей нужно быть в аэропорту. Эта мысль будто отрезвила Вик и она мигом встала, даже не проверив соц.сети с утра (что было её плохой привычкой, от которой она всячески старалась избавиться). Приняв душ и сделав утреннюю рутину, Шепс прошла на кухню, с которой доносился приятный аромат какого–то приготовленного блюда. — Утречка, — поприветствовала девушка стоявшего у плиты старшего брата, — Олежа спит еще? — Доброе утро, — медиум развернулся к сестре, вытирая руки об бумажное полотенце. — да не должен. Я его видел, когда выходил из комнаты. Будто по зову на кухню вошел Олег. Он был уже почти собран. — Шепсы в сборе, можно начинать завтракать, — проговорила Вик, наливая всем кофе. Шепс–старший разложил по тарелкам омлет, раздал столовые приборы и они принялись за трапезу. — Как ваш настрой? — поинтересовался Александр, когда покончил с завтраком. — Прекрасный, — спокойно ответил Олег, складывая посуду в посудомойку, — но мне сегодня такая ересь снилась. Будто бы я стоял напротив зеркала, а позади меня две темные фигуры. Пытаюсь что–то сказать, закричать, но не получается. Фигуры вскоре рассыпаются в пауков. Не понимаю, к чему этот сон, — озадаченно закончил медиум. — Сон неприятный конечно, — вынесла вердикт Вик, — а рассыпались фигуры в тарантулов? — Нет. В обычных, маленьких паучков. — Жаль. — Вик, а тебе что снилось? — спросил Александр, обдумывая сон брата. Девушка нахмурила брови, окунаясь во вспоминания своего сна. Ей понадобилось около трех минут, чтобы вспомнить. — Насколько я помню, мне приснилось то, как я проводила какой–то ритуал. Смерти крутились во сне, дом какой–то..всё, больше ничего не помню. — Интересный сон. Может вещий, — выдвинул предположение Олег. — Может, — девушка согласилась с братом. — я пойду собираться. Саша, спасибо за завтрак. Всё было очень вкусно. *** Вик, слегка пританцовывая в такт музыки, доносившейся из телефона, собиралась к выезду, как услышала стук в комнату. — Входите, — прикрикнула девушка, собирая сумку. В комнату вошел Шепс–старший. Прикрыв дверь, он прошел в комнату сестры и сел неподалеку от неё на кровать. — Уверена в своих силах? — спросил медиум, глядя на Вик — Уверена, — без секунды колебаний дала ответ девушка, закончив собирать сумочку. — Настрой хороший. Только у меня к тебе одна просьба, — та вопросительно посмотрела на Александра. — постарайся сильно не тратить энергию и силу. У тебя и так приступы из–за здоровья, а тут еще энергию свою тратить. Лучше побереги её. — Постараюсь, — только и вымолвила Шепс–младшая. Медиум без слов заключил сестру в свои крепкие объятия. Сейчас девушка поняла, как сильно ей не хватало такой поддержки от старшего брата. — Ты собралась? — размыкая теплые объятия, поинтересовался он. — Да. — Ну что, поедем? — Вик кивнула и они вышли из комнаты.
Примечания:
209 Нравится 102 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (3)