Я могу помочь

G
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 13 352 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
14 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

3.Я хочу, чтобы ты пообещала мне

Настройки
Утро понедельника, что может быть ужаснее? Думаю, только слишком скучные и как кажется самые долгие уроки в этот день. Так и было. Сегодня первым стояла история магии, следующее зельеварение, а после нумерология. Самое ужасное, наверное, — это история магии в самом начале дня. Хотя, если так подумать, то там можно поспать. Хотя бы один плюс. Итак, идя по коридорам волшебной школы девушка опаздывала и поэтому зайдя в класс и быстро извинившись, она заняла одно свободное место, которое оказалось рядом с младшим Блэком. Профессор укоризненно посмотрела на ученицу и продолжил свою речь. Садясь с Регулусом, Эл коротко кивнула и достала пергамент и перо с чернилами. Регулусу казалось это забавным и в каком-то роде даже привлекательным. Такая сдержанность и отстраненность поражала Блэка. Урок тянулся практически бесконечно. Кто-то тихо перешептывался, кто-то спал, а кто-то конспектировал то, что говорит учитель. Бред, но их право. Все время Эл замечала на себе короткие взгляды Регулуса. Она старалась не думать об этом, но если говорить честно это и правда напрягало. — *Он либо косой, либо ненормальный. У него скоро глаза в разные стороны будут косить.* — подумала Эл. В конце урока все записали задание и были свободны. Слишком утомительно. Следующее — зельеварение, не так плохо. Зельеварение было совмещенно с грифиндором, так что можно было рассчитывать на то, что урок скучным не будет. Как минимум есть Поттер и Блэк, которые не упустят шанс подшутить над Северусом. Витая в своих мыслях Эл дошла до нужного кабинета и ждала начала урока. На зельеварении как и ожидалось Джеймс и Сириус решили испытать нервы профессора и Снейпа. Они знатно подпортили зелье Северуса за что со слизерина сняли десять очков. После обеда Римус предложил Эл прогуляться на территории школы. Почему нет, все равно перерыв тридцать минут. Идя по тропинке Люпин решил начать разговор. — Слушай, я хотел попросить прощения за ребят. Ты же их знаешь… — как-то даже с грустью в голове приговорил юноша. — Да ладно тебе, это же Джеймс и Сириус. Я думаю все уже привыкли к этому. — пожала плечами Эл. — Хах, ты права, но все же они поступают не правильно. Я им говорил об этом, но они даже слушать этого не хотели. Смотря вдаль девушка чему-то улыбнулась и кивнула головой. — Это на них похоже. Кто-то вообще видел Поттера или Блэка, которые не шутят над слизеринцами. Они популярны даже среди девушек слизерина, что говорить о остальных. — посмеиваясь рассуждала девушка. — И то правда. Им никогда не сидится на месте, их просто тянет на различные приключения. Это уже обыденность. — улыбаясь неожиданной открытости Эл, отвечал парень. — Я кстати хотел предложить тебе сходить вместе с нами в хогсмит на выходных. — смущаясь сказал Римус. — Знаешь, возможно я пожалею, но я согласна. На удивление настроение сегодня у меня не такое плохое. — посмотрев на солнце остывающее на ветру согласилась Элфорд. — Отлично, думаю ребята не против. Нам пора возвращаться. У вас сейчас что? — спросил юноша смотря на девушку, лицо которой заливали лучи солнца. Тяжко вздохнув, девушка повернулась в сторону Хогвартса и коротко бросила: — Нумерология. — У нас ЗОТИ, что ж идем. На удивление Римуса, Эл оказалась более разговорчивой и простой что ли. Но все мы открываясь человеку, меняемся в его глазах. Возможно поэтому многим это даётся тяжело. Нумерология прошла спокойна. Спать хотелось ужасно, но дежурство никто не отменял. Идя по коридорам, Элфорд отправила троих первокурсников по своим гостиным. После делать было нечего, так что девушка отправилась на своё излюбленное место — чёрное озеро. Ну улице смеркалось, но планам это не помешало. Уже выходя на местность вокруг озера, Эл заметила парня сидевшего на камне. Его волосы были спутаны от порывов ветра. Ничего не сказав, Элфорд села недалеко от юноши, которого она естественно узнала. Это Регулус Блэк. И почему они вечно оказываются вместе? Блэк заметив девушку, удивляется, но потом улыбается. Тепло и как-то по дружески. Это едва заметно, но на момент в его глазах зажигаются искры. Кажется он даже рад встретить Эл здесь. — Добрый вечер. — тихо говорит он. Его голос мягок и дружелюбен. Девушка была удивлена такой реакции, но все же приветственно кивнула. Вокруг была кромешная тишина. Её нарушали только редкие всплески воды от нахлынувшего ветра. Так они и просидели до одного момента. Юноша резко решил заговорить. Что его с подвигло, он сам не знает. Его тихий голос нарушил тишину этого места. Он звучит почти виновато и пристыженно. — Я хочу, чтобы ты пообещала мне кое-что… — некоторое время Регулус молчит. — Какие бы слухи ты не слышала обо мне… это правда. Эл чувствует, как он хочет заглянуть внутрь девушки. Понять о чем она сейчас думает. Или же он хочет что-то показать ей… Кажется, он борется с самим собой. На это почти больно смотреть. На минуту время застыло и настала кромешная тишина. Видимо природа тоже была в ожидании ответа Эл. — Знаешь, я и правда слышала не мало о тебе. И не все было хорошим, но в любом случае, я не имею права судить человека по услышанному. С моей стороны это было бы не приемлемо. Жизни людей настолько скучны, что они находят забаву в слухах. И мне это даже знакомо. — она задумалась и перевела взгляд на ночное полотно. — Спасибо… — в его голосе слышалась усталость, смешанная с благодарностью. На этом их диалог закончился. Конечно, в их головах было ещё много не сказанного, но для этого было ещё рано. Так они просидели до полуночи. Эта тишина перестала напрягать их. Стало как-то комфортно. Эта тишина не сколько не давила, наоборот — расслабляла. Но всему свойственно заканчиваться. — Думаю мне пора. — нарушая тишину леса сказала Эл. И не дождавшись ответа, она развернулась и медленно пошла обратно в замок. Взгляд Регулуса провожал её до того момента, пока она не скрылась вдали. В голове крутилась вереница мыслей, но юноша так и остался сидеть на берегу озера в одиночестве и рассуждать в мыслях об этом необычном вечере. *** Сегодня Эл вместе с Римусом и его друзья отправляется в хогсмит. Вставать с постели совершенно не хотелось. Но пересилив себя, девушка начала собираться. На часах уже десять часов, договаривались они на двенадцать, так что времени ещё достаточно. Взяв книгу, Элфорд направилась в гостиную слизерина. Там на удивление сидело всего два человека и те были второкурсниками. Спустя минут десять в гостиную кто-то вошёл. Его голос нарушил идиллию девушки. — Привет… — подняв глаза, Эл увидела Регулуса. Выглядел он усталым. Его глаза слипались на ходу. Кажется эта ночь для него была слишком коротка. — Привет, выглядишь неважно. — бросила ему Элфорд продолжая читать. — А, да. — это было все что он сказал. Ему было не очень комфортно находиться в её компании после ночного разговора. После этих слов он медленно направился в спальню и там уже смог отдохнуть. В это время Эл уже шла навстречу Римусу и ребятам. Они терпеливо ждали её рядом с большим залом, что-то громко обсуждая и смеясь. — Хей, Элфорд, иди сюда. — крикнул ей Джеймс. — Привет всем. — окинув взглядом собравшихся, сказала Эл. — Ну раз все в сборе, то можно отправляться. — обратив на себя внимание, сказал Люпин. — Отлично, надеюсь ты, Элфорд не такая зануда, как наш лунатик. — подал голос Сириус, посмеиваясь. — Я думала, что Лили с нами пойдет. — огласила свои мысли девушка. А ведь и правда странно, что Поттер не позвал с собой предмет своего обожания, а может Эванс решила отказаться. Все возможно. — О, а наша милая Лили дала отказ Джеймсу. Не правда ли, сохатый. — лукаво улыбаясь, говорит Блэк за что получает по голове от Поттера. — Хей, я говорю правду — чистую правду, не будь так жесток ко мне Джеймс. — в шутку обижаясь, он начинает отходить от рассердившегося сохатого, который медленно наступает на друга. — Не волнуйся, Эл, сейчас успокоятся. — смеясь, тихо говорит Римус. — А ну стой, бродяга, я тебе сейчас зад надеру. Стоять. Стой на месте. — кричал вслед убегающему Сириусу, Джеймс. — Идем за ними, если мы их потеряем, то как обычно что-нибудь случится. — впервые за все время подал голос Питер.
Примечания:
14 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник