Каждого влечет своя страсть.

R
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 965 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
      Московская весна каждый год начинается с яркого солнца, встречавшего всех теплотой и светом после хмурой и серой зимы. На этот раз девушка встречала её на Крымском полуострове, в пути от аэропорта Керчь до, богом забытого, посёлка на берегу моря. Вид, что мелькал за окном, несомненно, красивый, но затянутое серое небо совсем не наводило хороших мыслей по поводу переезда. Променять Москву, друзей, огромные возможности на посёлок городского типа, который ещё и находился у побережья Черного моря, как думала она перед отъездом, было сумасшедшей идеей. В ней кипела жизнь, тяга к самореализации, хорошей спокойной жизни, которую позволял темп столицы, обломалось всё на словах «Меня повысили до директора филиала, поэтому мы переезжаем». Начать новую жизнь, отпустив старую, не получится сразу. Она оставила в Москве всё что только можно и нельзя, воспоминания, самых близких друзей, свою любовь, учёбу и тусовки. Женщину, что сидела за рулём автомобиля, совсем не волновало это, она стремилась к деньгам, к лучшей жизни, знала на что идёт, насколько больно будет её дочери, но она всегда рядом и готова помогать ей. Ближе никого не было, они держались друг за друга, хоть и расходились во мнениях. Успокаивало девчонку сейчас только одно, наушники и разливающейся мотив эмбиента, с задумчивым видом смотря в окно, казалось вокруг всё должно обрести новый смысл, начать с чистого листа, проходя все испытания вновь.       Надпись на въезде гласила «Коктебель», поэтичное название для живописного места. Город совсем небольшой, вокруг горы и море, казалось, два шага и вся улица уже пройдена. Из интересного, что бросилось в глаза, здесь чересчур спокойно. Тут кипит совсем другая жизнь: размеренная, плавная, подстать морю. Небольшой домик с участком перед её глазами, вещи из прошлой квартиры уже были внутри, оставалась лишь пара чемоданов и сумок. Снаружи дом был омрачнен погодой, но внутри он был весьма уютный, но каждую мелочь придётся сравнивать с прошлым, осознавая, что всё по-новому.       – Вот и новый дом, – сказала уставшим голосом женщина, – как тебе?       Девушка впервые сняла наушники за последние часов 5, если не больше, осмотрев бегло помещение ответила:       – Очень даже неплохо, только холодно, – слова не были связаны с погодой на улице, это было давящее чувство внутри. Кеды остались в коридоре у входа, там же и была брошена куртка, чемодан волочился вслед за хозяйкой, которая уже уверенно поднималась на второй этаж, смотреть на спальню. Их было две в разных концах коридора, одна просторная с большим гардеробом и видимо солнечной стороной, а другая, поменьше, с выходом на балкон, который открывал вид на гладь воды. Последняя цепляла больше, небольшая, светлая уютная комнатушка с кроватью, письменным столом и шкафом с зеркалом, вроде для счастья ничего и не нужно, но всё ей казалось таким чужим.       Весь день и вечер был потрачен на обустройство нового дома, она пыталась поставить все вещи в точности до мелочей, как и в прошлой комнате. Ближе к девяти часам дамы сидели на кухне с едой из доставки и единственным ощущением усталости. Впереди выходные, возможность прогуляться по окрестностям, посмотреть сам город. Женщина, собрав весь мусор, встала из-за стола и подошла к дочери:       — Обещаю, тебе здесь должно понравится, — с нежностью в голосе говорила она, гладя длинные русые волосы девочки, что сидела за столом — никогда не забывай, что я рядом.       — Уверена, что переезд - хорошая идея?       — Что-то мне подсказывает, что да, — она приобняла ребёнка за плечи, поцеловав в макушку добавила: — Спокойной ночки тебе, лисёнок. Выйдем завтра погулять?       Вопрос получил лишь лёгкий кивок головой от девушки. Чай уже давно остыл и допивать его не хотелось, она поднялась в новую комнату, надела наушники и открыла переписку с лучшей подругой:

Сонь, привет. Прости меня 21:47 alisa

Привет, о чём ты? Тебя весь день нет в сети Мы же договорились встретиться сегодня Я как дурёха одна гуляю с Игорем 21:49 sonya

Я больше не в Москве и не знаю когда вернусь 21:50 alisa

      Последние слова дались ей тяжело. Она заблокировала телефон, куда уже поступал звонок от подруги. Знала, что лучше не рассказывать о переезде заранее, знала насколько больно будет прощаться, была уверена, что через время их общение сойдет на нет, из-за ветреного характера Софьи. Гудки продолжались, давили, но никаких слёз о прошлом нет, всё, что было внутри — осознание, что теперь всё будет по-другому. Новый город, дом, школа, одноклассники, друзья. О Москве напоминали лишь фотографии в галерее и пару полароидных снимков на стене. С любовью всей её жизни было проще, девушка сразу же рассказала ему, а слова, которые последовали в ответ, ранили её настолько, что просто стало тошно находиться рядом с этим человеком. Может это и стало тем самым моментом, когда она поняла, что других даже не стоит вводить в курс. Благо, бывший никому и ничего не рассказал, а на вопрос о расставании отвечал коротко и ясно «Она меня заебала».       Девушка слезла с кровати, надела домашние вещи и решила, раз у неё есть такая замечательная возможность как небольшой балкон в её комнате, можно и покурить выйти. Надев худи и тапки она вышла на улицу, закуривая тонкое собрание с виноградом. Убаюкивающие звуки тишины, ветра, что раскачивал деревья на небольшом заднем дворе, шум волн, доносился от моря, которое в моменте выглядело по-настоящему черным, почти сливаясь с небом. Может природа подстроилась под девушку, описывая её состояние сейчас? Медленно тлела сигарета в тонких руках, дым улетал мгновенно в сторону, а девушку расслаблял никотин. Завтра новый день, а сейчас, когда в пепельнице красуется окурок, Алиса ложится на кровать и начинает засыпать.
8 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)