Привет, да так и есть Было бы неплохо, кроме дороги до школы и набережной я ничего не увидела 13:23 Алиса Колосова
Поверь, тут есть места интереснее) 13:24 Рита Киселёва Сообщение осталось просто прочитанным, появилась улыбка на лице от того, что новая одноклассница сама тянется с ней познакомиться поближе. Матушка конечно заметила эту улыбку и сияющие глаза дочки, видимо с кем-то переписывается, у обеих поднялась настроение. Пройдёт время и они обе точно привыкнут к новой жизни. Просидев ещё почти полчаса в кафе, за разговорами, они всё же решили дойти до парка, который находился не особо далеко. Он встретил их фонтаном и небольшими ларьками, солнце пробивалось сквозь ветки, на которых только начали появляться зелёные листья, всё вокруг было таким ярким и насыщенным, выглядело как будто под фильтром. Лёгкая беседа с мамой обо всём и ни о чём, была приятным дополнением. Алиса сама не помнит, когда в последний раз они так много общались по душам и при этом гуляли вместе, по всей видимости на это влиял лишь переезд и то, что они были совсем одни, без знакомых здесь людей. Слишком приятная и теплая атмосфера, прогулка закончилась лишь к четырем часам дня, когда обе дамы уже подустали. В машине они молча под музыку ехали к магазину, чтобы купить всё необходимое, в том числе и тетради с канцелярией на первое время. Вышло четыре больших пакета с едой, бытовыми вещами и химией и с прочим, что приглянулось и было просто необходимо. Кажется даже небольшому Седану этот груз был не по силам, когда они сложили всё в багажник. Ближе к вечеру город уже был более оживленным, народ гулял и веселился. Поездка до дома сопровождалась наблюдением за теми, кто живёт здесь, они были более счастливыми, будто нет никаких проблем и можно отдыхать со спокойной душой хоть целыми месяцами, никуда не торопились, шли куда глаза глядят, разговаривая друг с другом. Это то, что зацепило девушку в первый полноценный день в Коктебеле. Всё очень спокойно и она где-то в глубине своих мыслей, может даже и души, надеялась, что и её жизнь будет такой же — плавно текущей, безмятежной. Вечером девушка погрузилась в работу, ей пришёл новый заказ на фриланс-сайте и она сидела в ноутбуке за столом напротив окна, вырисовывая магическое существо, которому ещё не придумала название. Вид, что был позади яркого экрана, вдохновлял её и, несомненно, это было куда приятнее, чем работать сидя в серой столице. В очередной раз она получила награду за свою работу в виде денег, что красовались на счету карты, приятно осознавать, что твоим творчеством восхищаются, а ещё лучше, когда работаешь в замечательной спокойной атмосфере. Завтрашний день утомлял Алису ожиданием, она думала, что из себя представляет Рита, где они будут гулять, о чём говорить, есть ли у них шанс стать подругами. Но вот снова её будит пение птиц за окном и яркие лучи, что пробивались сквозь задёрнутые шторы. Воскресенье ощущалось по-особенному интересным, таило в себе загадку, которую надо было разгадать. Время 10 утра, а девушка поднимается с кровати с трепетом и принятием нового дня. Пару часов назад матушка уехала на работу, до вечера дома будет пусто, но девушка считала это моментом полной свободы действий. Она уже включила музыку на весь дом, делала всё так как нравится, начала готовить завтрак, пританцовывая у плиты. Это было просто небольшой радостью, которую она позволяла себе почти каждый день, ведь оставалась одна, за всё это время она стала вполне самостоятельным ребёнком. Алису не заставляли убираться в комнате или мыть посуду, ко всем умениям, что есть сейчас она пришла сама, через ошибки и старания. На телефон пришло пару уведомлений, из которых было сообщение от Риты: Приветик Давай встретимся у школы в пять? 12:05 Рита КиселёваПривет, хорошо 12:05 Алиса Колосова
Супер Не опаздывай Оденься потеплее, гулять будем допоздна Ты многое должна увидеть и узнать 12:07 Рита КиселёваОкей, поняла тебя 12:08 Алиса Колосова
Времени до встречи оставалось ещё достаточно, чтобы провести его с пользой, девушка решила немного порисовать, с чаем и изредка выходила на балкон проветриться и покурить. Сквозь рисунки в скетчбуке она передавала свои чувства, пережитые эмоции, своеобразный личный дневник, в котором хранилась часть всей её жизни. Она не была великолепным художником, просто делала то, что нравится, так это ещё и вылилось в небольшую работу с прибылью. Ближе к 4 часам она начала собираться, она выглядела почти также как и вчера, каждый день она не заморачивалась по поводу внешнего вида, ведь и без этого она ощущала себя очень даже привлекательно. Завязала коричневый шарф в клетку и надела наушники, под мотив хип-хопа она выходила из дома, закрывая все двери и проверяя точно ли они закрыты полностью. Пешком дорога до школы занимала чуть больше времени, чем на машине, также это было оправдано тем, что короткой дороги она ещё не нашла. Стараясь не опаздывать девушка прибавила шаг, когда на телефоне светилось «16:52», а она прошла буквально половину всей дороги. Через несколько домов уже виднелась школа, но возле входа никого не было, ей показалось это странным, ведь Рита, что позвала её сюда, сама же попросила не опаздывать. К чему тогда было спешить? Стоя у ворот она оглядывалась по сторонам, пытаясь рассмотреть светлую макушку. «17:05» показывалось на экране, в ту же секунду пришло сообщение: Извини, опаздываю :) Буду через 5 минут 17:05 Рита Киселёва Девушка нервно вздохнула и подумала «Просишь не опаздывать — так соответствуй». Факт того, что прошло почти 10 минут её конечно не радовал, но и ничего по этому поводу говорить она не будет, может из-за безмятежности жизни люди здесь всегда опаздывают, ведь никуда не спешат. Это ей предстояло ещё узнать. Ветер продувал, Алиса сильнее куталась в шарф, пиная небольшие камушки под ногами и смотрела как они улетают. Прошло уже кажется больше положенного времени, но подняв голову и устремив взгляд в сторону домов, там показалась блондинка, что шла в юбке и расстегнутой куртке. Первая мысль, которая настигла голову почти замёрзшей девушки — «И ей не холодно?». Она начала убирать наушники в сумку, попутно идя навстречу новой однокласснице. —Приветик!! — Рита потянулась обнять стоящую перед ней девчонку, — очень рада познакомиться с тобой вживую. — Привет, — она также обняла её — спасибо и мне тоже. — на лице была улыбка, даже не фальшивая. Ей правда было нужно сейчас с кем-то познакомиться в новом городе, а тут выдался шанс погулять с девочкой, с которой, видимо, будет проводить школьные дни, главное подружиться. Они вдвоём гуляли по Коктебелю, Рита рассказывала о самом городе, достопримечательностях, зданиях, которые они проходили, в общем просто знакомила её с городом. — Рит, а расскажи об одноклассниках, — девчонки сидели на трибунах стадиона, куря сигарету. — Ой даже не знаю с чего начать, — вопрос правда заставил её задуматься, — ну в принципе класс нормальный, только безбашенный. — девушка думает о ком ей начать рассказывать, — Из девочек только я, Анжелка и Наташа, — она открыла телефон, показывая общую фотографию с первого сентября, на которой все ученики стоят рядом с классным руководителем, — Вот смотри, это Анжела. За ней всё Мел, ну то есть Егор, бегает, — сказала с долей грусти в голосе. — А он тебе нравится, да? — подметила Алиса, переводя взгляд на блондинку. — Так и есть, — Рита сделала небольшую паузу, — А это Наташа, — она перевела пальцем на девчонку, что стояла рядом с мальчиком в очках, — Рядом с ней Слепой стоит, ой ну Илья, думаю прозвища ты все запомнить сможешь, будешь чаще их слышать, чем имена, — она усмехнулась и продолжила, — то они друзья, то они пара, непонятные у них отношения. Девушка сидела рядом и внимательно слушала, её взгляд зацепился за кудрявого мальчика, что стоял с ранее упомянутым Егором и светленьким парнишкой: — А это кто? — она приблизила фотографию, указывая на брюнета, что улыбался. — Это Киса, Ваня в общем-то, он бабник какого никто и никогда не видел, — девочки вновь засмеялись уже вместе и Рита продолжила, — смотри не влюбись только. — она увидела, как внимательно Алиса рассматривала его на общей фотографии, — Ой, да о чём ты вообще, — закатила глаза на слова почти подруги. — Рядом стоит Боря Хэнк, забавный такой, сыночек мента. Разговор про их класс продолжился и дальше, Алиса всё больше узнавала о взаимоотношениях внутри коллектива, Рита рассказывала ей смешные истории из школы, обозначала с кем лучше быть в хороших отношениях из учителей, в общем всё про новую школу. Телефон начал вибрировать в кармане, подавая знак хозяйке о вступающем звонке. — Извини, мама звонит. — она встала и чуть отошла в сторону. — Да, алло. — Алиса, ты где вообще, почему я приезжаю с работы, а дома никого? — Я с новой одноклассницей гуляю, всё хорошо со мной, — кажется она забыла предупредить её, что уйдет. — Хорошо, будь осторожна. Если замёрзнете, приходите вместе домой. — Окей, пока. — Пока. Звонок закончился. Алиса убрала телефон в куртку и села рядом с Ритой: — Мама говорит, что можно ко мне зайти на чай, — она переводит взгляд на одноклассницу. — А давай, всё равно уже холодно, а я тебе так мало всего рассказала, — Рита встаёт и поправляет свою юбку. Разговор про город продолжился по пути домой к Кузьминым. Оказалось, что они почти соседки, живут через пару домов друг от друга, видимо в школу будут ходить вместе. Из интересного Рита отмечала, что здесь почти нечем заниматься, конечно есть куча кружков, мест куда можно сходить, но это всё очень надоедало, когда видишь одно и тоже каждый день. Дома пахло выпечкой, которую матушка привезла из пекарни: — Мам, это я с Ритой, — огласила девушка на весь дом. Ответа не последовало, но был слышен шум из ванной комнаты. Они прошли на кухню, где Алиса начала хозяйничать, наливая чай и доставая небольшой торт из холодильника, который они вчера взяли. Теперь разговоры сопровождались ещё и горячим чаем с теплой душевной обстановкой в доме. Всё-таки они подружились, хоть в этот день новенькая больше слушала, чем говорила, нельзя не отметить то, что они были совершенно разными во взглядах и обычных вещах, но общее у них всё же было — влечение к веселью. Наверное это единственное, что их объединяло, хотя за вечер было особо и не понятно. Просидев в комнате хозяйки до 11 часов, Рита всё же решила пойти домой, завтра понедельник и начало учебной недели. Девушки стояли у ворот дома и обнялись на прощание, блондинка пошла домой, а вот у русой осталось приятное чувство нового знакомства и ожидание нового дня и других людей, с которыми она будет учиться. Матушка уже давно спала, а дочь всё ворочалась из стороны в сторону пытаясь заснуть.