Оранжевый опал

NC-21
В процессе
11
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 5 960 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
На дворе был апрель, шоё радостно бежал в спортивный зал карасуно, но когда он перешёл порог спортзала он увидел того кто победил его в прошлом году, в голове кружились слова которые ему он сказал. -какого черта ты тут делаешь?!- закричал шоё -ох.. ты тот самый- немного помолчал кагеяма - имени не помню- продолжил он. Шоё немного ошалел от заявления кагеямы, - меня зовут хината сё, и с чего бы тебе помнить команду побеждённую в первом туре- сказал хината после того как еле разобрав что сказал кагеяма. - тебя я запомнил- ответил на заявление хинаты кагеяма " У него отличные рефлексы, прыжок и скорость бега"думал кагеяма -чего вдруг замолчал?!- крикнул хината пытаясь понять он бормочет что-то или нет "Но он не смог воспользоваться ими по всей мере" продолжил думать кагеяма - чего подраться решил?!- спросил хината становясь в нужную стойку. - никчёмный игрок!- заявил кагеяма. - ха?! Да ты издеваешься! Да я продул в прошлый раз по всем пунктам! Но такого больше не повторится!- сказал хината злясь на кагеяму, из-за чего кагеяма смотрел в эти оленьи глаза и почти восхищался их твёрдостью. -блин я рассчитывал на реванш но встретил тебя здесь! Как мне теперь тебя победить если мы в одной команде?! Есть же школы с более сильными командами! Почему ты выбрал именно это?- спросил хината Из-за такого вопроса кагеяма немного замешкался и сразу отвечать не стал, отвернувшись он начал говорить. - в самую сильную команду префектуры..- немного помолчав - меня не взяли- продолжил он но когда повернулся обратно к хинате он увидел его озадаченно милое лицо из-за чего готов был взорваться от смущения на месте. - ха? Не взяли?- спросил хината наклонив в бок, из-за чего это показалось ещё больше милым - короля площадки то?- продолжил хината но увидев мрачную ауру кагеямы немного пожалел что сказал это, но не стал отступать - не называй меня так- сказал кагеяма с гнусной аурой Из-за чего привёл хинату в ступор. Вдруг у кагеямы округлились глаза и он немного успокоившись посмотрел на дверь, чем заставил хинату тоже обернутся. Когда в спортзал вошли три высоких фигуры там показались кто-то с русым серым и выбритой головой парни тот что с выбритой головой корчил разные пугающие морды "его мама не учила что нельзя при людях кривляться?" Подумал про себя шоё -воу воу воу! Какого хрена вы сюда!- не успел он договорить как человек с русыми волосами не схватил его за шиворот и не оттянул назад -это ты кагеяма?- спросил тот человек с русыми волосами -да- твёрдо ответил кагеяма -молодец что пришел- порадовался парень с русыми волосами, -на первый взгляд высокий- приметил серо-волосый -первое впечатление очень важно суга, покажи ему что старших надо уважать- сказал парень с выбритой головой. -танака убери эту устрашающую гримасу с лица- улыбаясь сказал парень с русыми волосами. "Кагеяма немного выше его" подумал хината сзади смотря на старшеклассника с русыми волосами "и всё равно старшеклассники настоящие гиганты" тайно восхищался хината смотря на старшеклассников. "Точно я же теперь в карасуно! Погнали" подумал хината и стал возле как он понял суги -здрасте!- сказал хината но его не заметили, на что он явно расстроился -какого ты роста?- спросил парень с русыми волосами -180 сантиметров- ответил кагеяма -ого- удивился серо-волосый, - ну наглец- посмеялся парень с выбритой головой. -здраствуйте!- крикнул хината так чтобы его наконец заметили, старшеклассники посмотрев на него увидели в нём милого оленя смотрящего на них большими милыми глазами. -эй это же он!- заявил парень с выбритой головой тыкая пальцем и изменившись в лице на хинату - коротышка под номером один!- продолжил парень. А остальные двое удивились. -значит хината со второго заявления это ты?- спросил парень с русыми волосами. - я удивлён- сказал парен немного помолчав- вот как, значит вы оба у нас в карасуно- произнес парень улыбаясь. - простите?- спросил ошарашенный хината - дело в том что мы видели ваш прошлогодний матч- сказал серо-волосый - ты там самый мелкий был, да и играл плохо, но зато смело- заявил парень с выбритой головой - спасибо- крикнул хината еле успевая разобрать что говорят старшие. - и прыгал как высоко- приметил суга положив руку под подбородок. - я смотрю ты совсем не подрос- Танака подошёл к хинате и начал сравнивать его рост и рост хинаты. На что хината был очень не доволен. -хоть я и коротышка но прыгаю выше всех! Поэтому я стану асом в карасуно!- заявил шоё показывая свою мечту быть таким же как и маленький гигант. -хе-эй тише тише, только пришло а уже такие речи толкаешь виде кишка у тебя не тонка- сказал Танака с пугающей гримасой. -цель кажущуюся невыполнимой в двойное хороша- сказал суга спасая хинату, но что Тото посмотрел на него как на ангела -я постараюсь- восхищаясь сказал хината. -раз так заговорил значит всё так смог чему-то научится?- спросил кагеяма, но Хината из-за своей глухоты ничего не услышал, что ещё больше удивило старшеклассников. -как бы и эти три года на ветер не пустил- кагеяму иже начало немного раздражать что он его игнорирует как в пот матч. -кагеяма, зачем ты так говоришь?- спросил шуга -хм, он что-то говорил?- спросил хината по привычке склонив голову набок. -чего? Малой ты же нас слышишь?- спросил Танака с недоверчивой гримасой, но Хината впал в ступор и немного замешкался. -ну как бы так сказать, из-за аварии которая случилась в младшей школе я не могу слышать, я читаю по губам и всё такое- перебирая пальцами говорил хината с опущенной головой -чегоооо?!- крикнули все - теперь это объясняет почему ты проигнорировал кагеяму - сказал даичи( чя не знаю как правильно его звать) поднимая голову хинаты чтобы он прочитал по губам - вы же не будете не принимать заявку из-за глухоты?- спросил хината пытаясь подавить слёзы. - нет не будем, мы не настолько плохие- ответил даичи. На что хината очень обрадовался. Но хината почуствовал как рука коснулась его плеча - покажи мне что ты стал лучше - сказал кагеяма смотря на него будто хищник на добычу. - а вот и покажу!- сказал хината вытирая слёзы Даичи пытался остановить их но из-за упрямства кагеямы и глухоты хинаты, оба первогодки не услышали. - волейбольный клуб что за шум!?- войдя спросил заместитель директора. - непозволимо- возмущался зам.директора Хината уже стоял в стойке приёма, а кагеяма подавал, хината ожидал как в прошлый раз простую подачу, на кагеяма тоже решил показать то как он повысил свои способности, подавая силовую подачу в воздухе как его семпай у которого он учился всему, хината таково не ожидал поэтом в первый раз отпрыгнул , но видя как кагеяма оскорбляет его он попросил ещё раз, на этот раз когда мяч как всем показалось снова упадет хината воспользовавшись скоростью вроде бы принял его но мяч попал ему в щеку и прямо в заместителя директора, из-за чего его парик слетел и приземлился прямо на голову Даичи. -даичи нам нужно поговорить- с потемневшим лицом сказал заместитель. -да..- ответил даичи с таким же лицом. *** -Нам повезло и наказания не будет, и не нужно просить прощения- сказал даичи, когда все вздохнули с облегчением. -но не смотря на то что вы оба были когда-то соперниками, сейчас вы товарищи по команде и хотите не хотите сотрудничать нужно- сказал даичи когда хината и кагеяма посмотрели на друг друга. -ха? Да я с ним низачто и никогда!- сказал кагеяма. Но даичи уже успел вытолкать их на пределы спортзала. - Хэ?- удивлённо произнес хината. -пока не осознаете что вы в одной команде, и не будете сотрудничать сообща даже не думайте суватся сюда- сказал даичи. -что значит понять что стали командой? Как это сделать?- спросил хината поварачиваясь к кагеяме. -а мне то откуда знать?- спросил раздражённо кагеяма -пустите меня я хочу поиграть! Я больше не буду ругаться с кагеямой!-умолял хината -прочь с дороги! Простите я обещаю с ним поладить! Позвольте поиграть с вами!- сказал кагеяма и было уже обрадовался когда услышал что двери открываются. Из-за двери выглянул даичи - истинный мотив?- спросил он -чем участвовать вместе с ним в матче, я лучше за принимающего, за доигровщика и за связуещиво зыкраю- недовольно ответил он -пхахахахах кто бы мог подумать что ты сам во всем признаешься? Мне это нравится, но в волейболе нельзя держать мяч и нельзя два раза касается мяча так как ты решил играть в одиночку?- спросил даичи, и закрыл перед ними дверь. -ты на самом деле дурак?- спросил хината смотря на кагеяму. *** Участники клуба тренировались. -площадка и мяч перед моими глазами, жестоко не пускать играть- сказал хината надувшись -чёрт я только время зря теряю им бы уже пра меня впустить!- сказал кагеяма, но Хината посмотревший на него разобрать только им бы уже пора меня впустить, -а ты осознал что мы в одной команде?- спросил хината смотря на кагеяму. -я стану их ключевой фигурой и этой причины им должно быть достаточно!- заявил кагеяма, хината ошалел от такого заявления. -э?! Уверенность достойно коро- прикрыв рот рукой пока он не повторил ошибку прошлого- но как ты собираешься им это показать?- спросил хината - мы вызовем их в соревнованиях два победим и вступим в клуб, если будем играть против них вместе будет казаться что мы одна команда, это самый простой способ - сказал кагеяма закончив свою мысль - мы собираемся против старших играть? А если проиграем?- спросил хината - со мной не проиграем- ответил спокойной кагеяма. " Чё серьезно он совсем от самодовольства сдурел" подумал про себя хината - а ты постарайся изо всех сил не мешаться у меня под ногами- сказал кагеяма немного с недовольством говорить такое тому кто его интересует в любовном плане - чего?! Да никто не согласится на такие условия!- вскрикнул шоё - а если подумать получше? Или ты хочешь и дальше наблюдать за тренировками через окно?- спросил кагеяма - единственный матч был сыгран с тобой, до этого мне даже игроков для того чтобы подать заявку на матч, раньше чтобы поиграть я ютился в углу или коридоре- сказал хината немного грустно "Ютился?" Подумал кагеяма. -тогда во время матча когда я стал посередине площадки то почуствовал себя главным героем, блин как же это было замечательно!- сказал хината взволнованно вспоминая те ощущения. "Чего?" Про Себя подумал кагеяма - я хотел остаться там- лицо хинаты немного помрачнело " но на площадке может остаться только сильнейший"подумал кагеяма. - решай уже, если не попросим вдвоем то нас прогонят- сказал кагеяма немного поглядывая на хинату. - если мне разрешат играть в волейбол...- сделав паузу. - то я могу и потерпеть такого гада как ты пусть ты и настоящая скотина но я не буду обращать внимание на тебя - сказал довольно шоё - это мои слова болван!- раздражённо крикнул кагеяма. - простите- сказала девушка Кагеяма повернулся и шоё увидев что он повертается тоже повернулся -Не пропустите? - попросила девушка На что два парня отошли в разные бока. Когда она открыла дверь то к ней подбежать Танака - киёко наконец то вы пришли!- сказал он - давайте помогу!- предложил второкурсник. - нет не стоит, сама донесу - ответила киёко - киёко вы сегодня так прекрасно выглядите!-прокомментировал танака. - блин так приятно когда она меня игнорит!- крикнул танака когда киёко прошла мимо него. После чего суга закрыл дверь. *** -готов поспорить они сейчас предложат посоревноваться с нами!- сказал Танака. -согласен! Хоть от них и ждут простых извинений!- поддержал суга -капитан!- послышалось из-за двери из-за чего двое старших вздрогнули, они поспешили открыть двери. -сыграйте с нами пожалуйста - крикнули оба -мы вдвоем против старших!- сказал хината -ахахах я угадал!- смеялся Танака. -мы докажем что можем играть вместе!- крикнули оба, когда кагеяма ткнул его в руку два раза. -что это ещё за тыканье в руку было?- немного приревновав спросил суга -мне такие нравятся!- смеялся танака -а если проиграете?- спросил даичи, на что двое младших не думали -примем любое наказание - ответил твёрдо кагеяма. -хорошо как раз кроме вас двоих к нам пришли ещё два новичка, сыграете твое на трое- ответил даичи -у нас принято проводить игру между новичками чтобы проверить их сыгранность- рассказал даичи -но если трое на рое то кто у нас будет третьим?- спросил хината -танака ты будешь играть на их стороне- сказал даичи -чеге я?- спросил Танака не веря что он будет играть с ангелом хинатой. -сам же сказал что они тебе понравились - сказал даичи. -но связываться я с ними не хочу!- сказал Танака -ясно, а я думал что только ты можешь совладать тамими сорванцами.на что у Танаки как будто ухо увеличилось. -ну куда мне деваться, довольны?- подойдя к хинате и похлопав его по плечу -на чёт наказания, в случае проигрыша кагеяма не будет играть на позиции связуещиво минимум до выпуска третигодок - сказал даичи смотря на ошарашенное лицо кагеямы -нам низачто не выиграть в турнире если связующим будет эгоист играющий в одиночку- сказал даичи смотря на кагеяму. -согласен? Я же позволю тебе вступить в клуб- сказал даичи давя морально кагеяму -тебе и любая другая позиция будет по плечу- сказал даичи -я связующий!- заявил кагеяма -тогда выиграй- ответил даичи -ты же предложил играть потому что знал что сможешь сыграть и без напарника не так ли?- ошарашив этим вопросом хинату -эй я же здесь- ответил шоё -игра состоится в субботу утром- проговорил даичи. -ей ая!? А как же я то!- пытался опять сделать так чтобы его заметили -не боитесь я ваш старший товарищ- не успел он договорить как его схватили и потянули опять затянули в спортзал. -черт возьми!- сказал кагеяма сердясь -что злишься что наказание коснется только тебя?- спросил хината.- но ты даже на другой позиции в основу войдёшь- сказал хината - а ещё доигровщик намного круче связующего! Он ведь забивает!- сказал хината. Вдруг кагеяма взял хинату горловину кофты . - ИДИОООТ!! Связующий главный игрок в команде, без связующего доигровщик и шагу сделать не может- кричал кагеяма - но связующее такие незаметные хоть и на этой позиции тяжело играть- сказал хината. - ты хоть раз видел профессиональный матч в живую?- спросил кагеяма - нет- ответил хината. - по трансляции этого не понять но с места за спинами игроков прекрасно видно какие быстрые передачи делает связующий, мяч с одной стороны перелетает в другую сторону поля прямо на глазах у блокирующих и возникает вопрос' возможно ли его отбыть?' но на другом конце поля деигровщик уже подпрыгнул в ожидании паса и бабах!- пересказывал кагеяма - ого..- сказал хината - соглашусь деигравщики крутые но связующий обманывает блокирующих и создаёт брешь в стене, это очень трудная важная позиция- добавил сине-волосый. - я хорошо понял почему ты хочешь быть связующим- немного погруснев сказал хината. - чёрт что за шутки?- спросил тобио - тогда нужно просто выиграть, ты даже не сомневался когда шел прости в старших- сказал шоё " Верно мне нужно остыть на него положится вряд-ли смогу на игрок со второго года должен помочь" помышлял кагеяма. -до субботы я твой проклятый приём подлатаю- сказал тобто тыкая пальцем в хинату. -чего проклятый?! Но мы же не можем тренироваться в зале- спросил хината . -кхм кхм- послышалось от окон спортзала, кагеяма повернулся к окну Шоё увидев что он повернулся тоже повернулся. -утреняя тренировка как обычно в 7 да?- спросил Танака -да а чего ты спрашиваешь?- спросил суга. -да ничего уточнить- сказал Танака. -кагеяма что он сказал?- спросил хината Кагеяма повернулся к нему - приходи сюда завтра к пяти- сказал кагеяма - окей- сказал хината и направился за сумкой Продолжение следует...
Примечания:
11 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник