Оранжевый опал

NC-21
В процессе
11
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 5 960 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Хината и кагеяма усердно тренируются и тренируют нижние подачи. Хината опять пропустил мяч для подбора, когда хината поднял глаза кагеяма ждал этого момента и начал говорить - эй сконцентрируйся куда подевалась твоя вчерашняя реакция?-  - мы только начали тренироваться - поднимался хината- а я хочу атаковать хочу прыгать!-  - в другом месте будешь прыгать!- скалил зубы кагеяма. - эй ребят давайте я скажу вам кое-что- прервал их оры Танака на что только кагеяма обернулся а за ним и шоё.- Дайчи добрый парень но разозлившему его человеку ой как не поздоровится, убьет нафиг-  - мы знаем-погруснели оба. - всем попадет если он узнает об утренних тренировках и мне тоже- притормозил он- ну не то чтобы я его боялся, я его вовсе не боюсь, только мы трое должны знать об этом, так что смотрите не проболтайтесь-  За дверью уже стоял человек, когда дверь открылась перепугались все особенно танака - ха~ так и знал с самого утра тренируетесь- - с-суга- испугался Танака. - привет- улыбнулся суга замечая смотрящего на него хинату. "Третиьегодка" подумал хината. -как вы узнали?- спросил Танака  -по твоему вчерашнему поведению догадался сам вечно опаздываешь а тут вдруг первым ключ вызвался взять- сказал суга. Танака забеспокоился -не переживай, Дайчи я не роскажу- прервался он снова посмотреть на на реакцию всех и немного остановил свой взгляд на хинате и дальше опять продолжишь разговаривать -так волнительно тренироваться с утра в тайне от всех- Все вздохнули с облегчением. *** Кагеяма с танакой тренировали пасы, а суга с хинатой приемы. -АААААА- КРИЧАЛ ТАНАКА ПРОБИВАЯ НАД СЕТКОЙ ПАС ОТ КАГЕЯМЫ- да! Ват вам- кричал он свой победный. а Хината грустно наблюдал отвлекаясь от семпая и приема мяча . От чего опять не принял мяч, и тут же обратил внимание на своё задание, -хината не спи- недовольничал суга. -я тоже хочу ударить!- сделал паузу хината- и мне подкинь!- крикнул хината заставив кагеяму повернутся к нему -ты ведь любишь раздавать пасы? Так и мне подкинь!- питался убедить кагеяму Хината. - ну хотя бы один!-/ -эй хината- почти позабыв что он глухой пытался достучаться до хинаты суга/-ну хотя бы на пробу то!- стоял на своем хината -вот уж нет- сказал кагеяма отвернувшись. Танака и суга обомлели, а Хината посмотрел на них - что он сказал?- спросил хината. - он сказал что не будет пасовать- сказал суга немного жалея хинату. - почему? Тебе жалко что-ли?!- спросил хината - верно верно!- поддержал хинату Танака. На что кагеяма повернулся с мячом в окнах который ранее подобрал, и сделал базовую верхнюю подачу прямо в руки хинаты, а Хината от неожиданности не отбыл мяч. - ч тебе прямо в руки мяч отбыл, перед пасами и атакой стоит приём мяча а ты и на это не способен- сказал кагеяма уходя но Хината смог разобрать - в субботнем матче я буду отдавать пасы только танаке- сказал он повернувшись к хинате - он один будет отвечать за атаку ты же постарайся нам не мешать- сказал он и отвернулся, хинате было очень обидно так как он человек очень ранимый он пытался не заплакать - а если я научусь принимать мяч, будешь и мне пасовать?- спросил хината надеясь на положительный ответ. Кагеяма же крутя у себя в голове чтобы не забыть что Хината глухой повернулся чтобы он мог разобрать - если это необходимо для победы то буду- прямо ответил кагеяма смотря на мокрую и блестящую оболочку глаз хинаты на которую наворачивались еле задерживающие потоки слез -однако я не считаю что ты сумеешь помочь нам победить- розвернувшись сказал он. - вот гад!- сказал танака не выдержав его грубое отношение к хинате - хотя бы пару пасов могу дать- с недовольством сказал сугавара. - время на исходе надо собраться- сказал кагеяма из-за чего старшие передёргнулись. - чёрт скорее ставьте всё на место!- сказал танака. - Танака неси швабру- крикнул суга. - чёрт...- сказал хината горбясь- черт возьми!- крикнул хината вытирая слёзы и бежа помогать остальным. *** За партами спали кагеяма и Танака. А суга и Хината тем временем тренировали прием. Хината очень старался но не смог отбыть мячь и снова упустил его. Обратив внимание на сугу который потрогал его за плечо чтобы дать совет. - Хината присядь пониже и отбей в сторону откуда мяч и прилетел- посоветовал суга показывая пример на себе. - хорошо!- сказал хината собираясь. - начали- сказал суга подбрасывая мяч для верхней подачи который Хината смог отбить. " Ого получилось!" Радостно смотрел на мяч хината - вот так хината- поддерживал его суга подбрасывая мяч хинате - если хочешь я буду пасовать тебе мяч- сказал коуши смотря на хинату. - правда?- спросить шоё становясь лучистым как солнце. - я вообще-то основной связующий в карасуно!- положил руки на бёдра сугавара- ты же хочешь отработать атаку?- спроси сугавара. - ах да!- подтвердил хината - я очень люблю атаковать!- сказал хината поднимая руку как для атаки и опуская как после проведения атаки сказал хината.- так приятно когда удается забить мяч а ещё это круто смотрится- восхищался малец - ха-ха я смотрю ты серьезно к этой позиции подошёл- сказал коуши замечая его счастливый вид. - да, в средней школе в клубе я был только один, о связующем мог тогда только мечтать поэтому мне помогали друзья из баскетбольного клуба- проговорил Хината грустно смотря на руку.- после выпуска из клуба мне помогали первогодки, тетя и девушки связующие, но как бы хорошо мы с ними не ладили мы не были товарищами по команде- опустил руку хината - поэтому я всё думал с каким связующим встречусь в старшей школе- перевелся Хината вспоминая грубые слова тобио.- представлял- помрачнел он- но ожидал не такого - смотря на сугу закончил свою мысль - успокойся я тоже связующий- успокаивал младшего сугавара. От чего Хината повеселел но также внезапно помрачнел - но всё же если я буду отбывать ваш пас мне кажется в чем-то я проиграю кагеяме- отвёл взгляд сказал хината но обратно посмотрел на сугавару. - Хината почему ты так соперничает с ним? Лично я не хотел бы играть против него- сказал суга смотря на хинату и любуясь его надутым щеками  - в том матче кагеяма явно был лучше меня во всем, во всех аспектах игры, он был недостижим, мне было не по себе когда он стоял напротив прямо за сеткой- ответил хината - понимаю- сказал коуши В это время за их спинами кагеяма шел к автомату с напитками  - поэтому я пришел в карасуно с целью его обыграть- заявил Хината - хмм вот как- немного подумал сугавара, Услышав разговор двух человек кагеяма удивился. - Хината ты играешь в волейбол чтобы победить кагеяму?- спросил коуши - а нуу- немного потянул Хината не желая признавать что это так " Он даже на перемене тренируется?" Подумал кагеяма рассматривая сзади фигуру хинаты - я хочу стать сильнее кагеямы- сделал паузу хината, удивив кагеяму стоявшего прямо за углом - тогда я смогу играть с более сильными противниками, я больше никогда не отдам победу так легко, я больше не хочу проигрывать!- выпалил шоё - хмм ясно! То Есть для тебя самый сильный ровесник это кагеяма верно?- спросил коуши - д- д - Хината не хотел признавать это - не хочет соглашаться..- сказал суга смотря на хинату и любуясь детским поступком который ему очень кажется милым - ну если тогда он был сильнейшим противником то теперь он сильнейший союзник- сказал сугавара смотря как Хината сначала посмотрел на него потом начал вспоминать слова кагеямы и сжать мячь. Кагеяма ушедший от автомата и сугавары и хинаты шел в клас . - ладно давай продолжим!- сказал сугавара тыкая хинате по плечу. - ага!-сказал Хината становясь в стойку для приема. *** - пожалуйста выбросите мусор за меня!- сказал хината выбегая из класса и бежа прямо к спортзала чтобы понаблюдать за тренировкой Когда он делал одно из упражнений он посмотрел на противоположную сторону коридора и там стоял кагеяма. -пойдем- сказал он так что Хината еле разобрал. Хината тут же развернулся. - подожди куда?- спросил хината. - здесь негде развернулся поэтому я нашел другое место- ответил кагеяма на его вопрос, а Хината стал очень рад. - где же? Не плохо кагеяма! я изменил своё мнение о тебе- побежал Хината за кагеямой. - не будь так высокомерен- ответил кагеяма повернувшись лицом к хинате чтобы он смог это прочитать по губам. - а ты не придирайся!- сказал хината. За их спинами уже шло два человека в спортзал. *** Танака и сугавара зевали находясь в спортзале. -чего это вы такие сонные?- спросил дайчи, на что они вздрогнули -а разве мы сонные? Наверно слишком внимательно уроки слушали- почесывая затылок пытался отмазаться суга -я тоже всё слушал- тоже пытался отмазаться Танака. -да быть не может чтобы ты учился!- прошептал суга танаке -здраствуйте!- зашли два новых человека -о пришли наконец - посмотрел на них дайчи -это наши новички все клубы принимают новеньких со следующей недели, но вам придется играть уже в субботу- объяснял дайчи/- высокий..- подумали остальные участники клуба -приятно познакомиться- поклонился зелёно-волосый  *** Хината и кагеяма тренировались возле футбольного поля на котором уже бегали игроки. В очередной раз Хината не смог отбить мяч -эй не отвлекайся- сказал кагеяма немного позабыв что его сокомандник глухой. -да знаю я!- сказал хината еле успевший повернуть голову чтобы разобрать - я отыграю возможность играть в клубном матче и буду участвовать в клубной деятельности - пообещал скорее для себя чем для кагеямы хината - а тебе надо победить чтобы играть связующим - сказал он повертаясь к кагеяме. -раз понимаешь тренируйся усердней!- сказал кагеяма злясь что Хината это говорит с такой лёгкостью, и от того что наказание задело только его. Пока они тренировались Хината снова принял мяч и он полетел в дерево. - я же говорил бей слабее когда мы на улице!- сказал хината смотря на кагеяму. - ты бы лучше мяч нормально принимал- ответил ему кагеяма пытаясь достать мяч палкой - ха.. дурак ты кароль- сказал хината позабыв как кагеяма не любит когда его так называют. - эй..- кагеяма смотрел на него так гнустно что хинате казалось что тобио в нем дыру прожжет. - ой чёрт- прикрыв рот рукой и посмотрев на кагеяму на на его голову прилетел мячь который поймал кагеяма и фыркнув ушел обратно на место. Когда хината спустился он ушел в свои мысли " да что это с ним? срывается каждый раз когда его называют королем, а ведь это такое крутое прозвище, интересно мне такое придумают? Вроде маленького гиганта! Ураганный ветер, ветер в квадрате получается! Лесной? Неет" уйдя в свои мысли он не заметил как кагеяма повернулся и смотрел теперь прямо на него"Тёмный? Нет, спустившийся северо-восточной?"  -эй ты чего там застрял?- спросил кагеяма посчитав немного забавным то как Хината менял эмоции в ходе своих мыслей. -кстати ты не знаешь кто будет нашим противником? С ними должно быть легче чем против старших- спросил хината -меня не волнует кто апонент наша победа очевидна-высунул перед собой руку с мячом кагеяма -я хотел сказать тоже самое!- утвердил Хината тыкая в него правую руку. На что кагеяма просто цыкнул и развернулся и отошёл  - не цыкай мне!- крикнул хината становясь в позу для приема мяча  - давай!- сказал он и кагеяма поднял а он от неосторожности принял мяч лицом. - эй кто тебя учил мячь лицом принимать?- спросил кагеяма зная что он не услышит. *** -кх, что-то не нравится мне эти новенькие- скорее утвердил чем сказал танаканеся с сугаварой держатели для сетки. - тебе все незнакомцы не нравится- ответил ему суга.-по привычке наверно- добавил серо-волосый смотря в перед  - привычке?- растерялся Танака - и все же мы не ждали таких как они, ребята точно справятся с ними в субботу?- спросил сугавара волнуясь по большей части за хинату потому что один из новеньких высокий а Хината похож и внешне и ростом на младшеклассника - конечно я же буду играть вместе с ними!- затвердел Танака немного рассеяно - и то верно кагеяма тоже есть- сказал коуши продолжая путь в склад.-а тебе не кажется то он стал спокойнее чем в средней школе?- спросил суга заходя с танакой в склад  - что он все такой же наглец- ответил его Танака. - ну в средней школу как сказать даже не сомневался в своих силах и ник кому не прислушивался- рассуждал сугавара после того как поставили с танакой столбы - да ладно наглец что тогда что сейчас - повторил Танака. - извини я не у того спросил - сказал сугавара беря швабру и уходя в зал чтобы помыть полы - э чего?- спросил Танака тоже беря швабру. *** Уже очень сильно потемнело и даже фонари включили а Хината и кагеямой все ещё тренируются. Когда хината досих пол старается но не успевает либо не правильно принимает, он кидает обратно мяч кагеяме а тот пасует ему - принимай!- - он мой- ответил хината подбегая в нужное место и готовился к верхнему приёму мяч светила рука прямо над ним из-за чего Хината очень удивился и посмотрел на высокого мужчину. - о~ так вы и правда на улице тренируетесь, это же вы первогодки которые в первый же день дров наломали- сказал парень которого завали тсукишима кей  - в футболке не холодно вам?- спросил парень тот что с зелёными волосами его звали Ямагучи тадаши. "О огромный!" Подумал Хината смотря на него а потом придя в себя пытаясь забрать мяч - отдай!- сказал хината смотря на тсукишиму. - первоклашкам не место в такой час на улице- сказал Кей смотря хинату заставившего подумать что он милый. - да кто вы такие?- спросил хината разозлившись за то что ему это сказали. - очкарик? Очередные новички в клубе?- спросил кагеяма немного ревнуя что очкарик забирает внимание хинаты.удивид и самого очкарика который посмотрел на него."высокий" подумал кагеяма  - какого ты роста?- спросил он. А Хината смотрел на двух человек перед ним вдруг заговорил Ямагучи -цуки ростом 188 сантиметров - ответил он а Хината заметил что он говорил что-то по рост и смотрит то на него то на кагеяму. -эй ты тебе что своего роста не достаточно? Или ты завидуешь этому столбу что он выше?- спросил хината кагеяму -чего?!- спросил кагеяма разозлившись на него. -ну так я не знаю кто этот цуки, я не слышал что ты сзади говорил забыл чтоли?- спросил хината  -чего что он должен забыть?- спросил цукишима на что не получил ответа -этот рыжий придурок глухой! И ничего я не забыл!- ответил кагеяма  -чегоооо?!- ошалели двое других собеседников. - зачем ты тогда играешь в волейбол?- спросил Ямагучи смотря тряся хинату за плечи но так чтобы он мог разобрать что он говорит. - потому что я не всегда был глухим, а стал только в 1 году средней школы из-за аварии!- разозлился и вспоминая неприятные для себя воспоминания со слезами на глазах. - эй ты что плачешь? Не надо плакать! Я не специально, если бы я знал я бы не упоминал об это- запаниковал Ямагучи проклиная себя за то что заставил плакать хинату, и начала вытирать рукавом рубашки слёзы. - эй прекращай будешь дружить с ними когда они станут сокомандниками, а сейчас они наши соперники!- отдергнул хинату от Ямагучи ревнуя и проклиная того за то что заставил плакать хинату. - ты же кагеяма из китагавыдайчи что такая знаменитость забыла в карасуно?- немного отошёл от шока тсукишиму и спросил провоцируя кагеяму - чего?- спросил кагеяма - эй мы вам ни за что не проиграем!- сказал хина на сто тсукишима посмотрел на него - хорошо- сказал тсукишима приложив мяч к голове- может для вас это очень важный матч но для меня он ничего не значит ни победа ни поражение в нём меня не волнует, но если вам так надо победить то я могу и поддаться- улыбнулся он им подкидывая мяч - чего?!- Сердито крикнул хината а возле кагеямы кружила страшная аура. - я выиграю и мне не важно будешь ли ты поддаваться или же будешь ты играть в полную силу.- сказал кагеяма, Хината смотрел на него как на дебила - не я а мы!- кричал на него Хината. На что тсукишима рассмеялся. -вот так уверенность не просто так тебя королем прозвали- сказал тсукишима.А Хината смотря что он говорил был ошарашен  -эй не смей меня так называть!- -и это правда- сказал с улыбкой Кей -что?!- раздражённо спросил кагеяма  -не врали слухи когда говорили что ты ненавидишь когда тебя называют король площадки- ухмыльнулся тсукишима выводя кагеяму из себя. -понимаешь король это очень классное прозвище, тебе подходит король- продолжал выводить тобио кей. " Я тут не причем" подумал Хината. -кто ты вообще такой?- спросил кагеяма  Тсукишима неспеша подходил к нему - я видел финал регионального турнира- сказал он ошарашев кагеяму и хинату который стоял недалеко за спиной кагеямы- и как только команда терпела твои эгоистичные пасы?- спросил тсукишима - ой! Они не терпели их потому что так и поступили-  Как только тсукишима произнес последние слова у кагеямы в глазах всплыло воспоминание о том как его бывшие сокомандники ушли с поля дав победу сопернику и он тут же схватил тсукишиму за воротник но потом цыкнул и отпустил  "Что происходит я совсем ничего не понимаю, чего он этому нахалу даже и слова не скажет? Ответь ему да так чтобы гордость его задеть!" Кагеяма тем временем пошел за своей сумкой что значило заканчивать тренировку. -чего постой!- крикнул хината. -уйдешь поджав хвост? Тоже мне король- сказал тсукишима на которого смотрел Хината проклиная его из-за того что он так обошёлся с прошлыми травмами кагеямы. -наверное выиграть тебя это будет расплюнуть- сказал тсукишима подкидывая мяч только больше он его не словил потому что Хината подпрыгнул и забрал его. -достали со своими королями!- сделал паузу шоё - про меня не забывайте!— крикнул хината — в матче я пробью мяч прямо перед твоей макушкой!— утвердил рыже-волосик  — чего?— сузил глаза тсукишима — что-то не нравится? Драться будешь да?— спросил хината — ну зачем так напрягаться?— спросил с дружелюбной лыбой тсукишима — давайте лучше сыграем в своё удовольствие —продолжал говорить блондин — это же всего лишь клуб— — ха?! Что значит всего лишь клуб?!— недовольно вскрикнул Хината — а то и значит— ответил тсукишима  — до встречи— сказал он розвернувшись и уходя. — Ану стой, вы так и не сказали кто вы и откуда!— крикнул хината — первый год 4 группа Тсукишима Кей- ответил тсукишима — а я Ямагучи Тадаши, с сегодняшнего дня ваши товарищи по команде— представился тадаши— хотя нет пока что враги— продолжил Тадаши — с нетерпением жду паса от короля— добавил тсукишима уходя —пока—  —вот же злыдни разнесём их в пух и прах— говорил рижик — я и без тебя это знаю— —эй куда собрался?— тренировка ещё не окончена— сказал хината поднимая мяч На что кагеяма лиш поставил сумки для продолжения тренировки     Продолжение следует....
Примечания:
11 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)