Часть 3
15 мая 2023 г., 00:13
Примечания:
Я преодолела свою лень и написала снова 6 страниц :_D пожалуйста если есть ошибки укажите на них
Хината и кагеяма усердно тренируются и тренируют нижние подачи.
Хината опять пропустил мяч для подбора, когда хината поднял глаза кагеяма ждал этого момента и начал говорить - эй сконцентрируйся куда подевалась твоя вчерашняя реакция?-
- мы только начали тренироваться - поднимался хината- а я хочу атаковать хочу прыгать!-
- в другом месте будешь прыгать!- скалил зубы кагеяма.
- эй ребят давайте я скажу вам кое-что- прервал их оры Танака на что только кагеяма обернулся а за ним и шоё.- Дайчи добрый парень но разозлившему его человеку ой как не поздоровится, убьет нафиг-
- мы знаем-погруснели оба.
- всем попадет если он узнает об утренних тренировках и мне тоже- притормозил он- ну не то чтобы я его боялся, я его вовсе не боюсь, только мы трое должны знать об этом, так что смотрите не проболтайтесь-
За дверью уже стоял человек, когда дверь открылась перепугались все особенно танака
- ха~ так и знал с самого утра тренируетесь-
- с-суга- испугался Танака.
- привет- улыбнулся суга замечая смотрящего на него хинату.
"Третиьегодка" подумал хината.
-как вы узнали?- спросил Танака
-по твоему вчерашнему поведению догадался сам вечно опаздываешь а тут вдруг первым ключ вызвался взять- сказал суга.
Танака забеспокоился
-не переживай, Дайчи я не роскажу- прервался он снова посмотреть на на реакцию всех и немного остановил свой взгляд на хинате и дальше опять продолжишь разговаривать
-так волнительно тренироваться с утра в тайне от всех-
Все вздохнули с облегчением.
***
Кагеяма с танакой тренировали пасы, а суга с хинатой приемы.
-АААААА- КРИЧАЛ ТАНАКА ПРОБИВАЯ НАД СЕТКОЙ ПАС ОТ КАГЕЯМЫ- да! Ват вам- кричал он свой победный.
а Хината грустно наблюдал отвлекаясь от семпая и приема мяча .
От чего опять не принял мяч, и тут же обратил внимание на своё задание,
-хината не спи- недовольничал суга.
-я тоже хочу ударить!- сделал паузу хината- и мне подкинь!- крикнул хината заставив кагеяму повернутся к нему
-ты ведь любишь раздавать пасы? Так и мне подкинь!- питался убедить кагеяму Хината. - ну хотя бы один!-/ -эй хината- почти позабыв что он глухой пытался достучаться до хинаты суга/-ну хотя бы на пробу то!- стоял на своем хината
-вот уж нет- сказал кагеяма отвернувшись.
Танака и суга обомлели, а Хината посмотрел на них - что он сказал?- спросил хината.
- он сказал что не будет пасовать- сказал суга немного жалея хинату.
- почему? Тебе жалко что-ли?!- спросил хината
- верно верно!- поддержал хинату Танака.
На что кагеяма повернулся с мячом в окнах который ранее подобрал, и сделал базовую верхнюю подачу прямо в руки хинаты, а Хината от неожиданности не отбыл мяч.
- ч тебе прямо в руки мяч отбыл, перед пасами и атакой стоит приём мяча а ты и на это не способен- сказал кагеяма уходя но Хината смог разобрать - в субботнем матче я буду отдавать пасы только танаке- сказал он повернувшись к хинате - он один будет отвечать за атаку ты же постарайся нам не мешать- сказал он и отвернулся, хинате было очень обидно так как он человек очень ранимый он пытался не заплакать - а если я научусь принимать мяч, будешь и мне пасовать?- спросил хината надеясь на положительный ответ.
Кагеяма же крутя у себя в голове чтобы не забыть что Хината глухой повернулся чтобы он мог разобрать
- если это необходимо для победы то буду- прямо ответил кагеяма смотря на мокрую и блестящую оболочку глаз хинаты на которую наворачивались еле задерживающие потоки слез -однако я не считаю что ты сумеешь помочь нам победить- розвернувшись сказал он.
- вот гад!- сказал танака не выдержав его грубое отношение к хинате
- хотя бы пару пасов могу дать- с недовольством сказал сугавара.
- время на исходе надо собраться- сказал кагеяма из-за чего старшие передёргнулись.
- чёрт скорее ставьте всё на место!- сказал танака.
- Танака неси швабру- крикнул суга.
- чёрт...- сказал хината горбясь- черт возьми!- крикнул хината вытирая слёзы и бежа помогать остальным.
***
За партами спали кагеяма и Танака.
А суга и Хината тем временем тренировали прием.
Хината очень старался но не смог отбыть мячь и снова упустил его.
Обратив внимание на сугу который потрогал его за плечо чтобы дать совет.
- Хината присядь пониже и отбей в сторону откуда мяч и прилетел- посоветовал суга показывая пример на себе.
- хорошо!- сказал хината собираясь.
- начали- сказал суга подбрасывая мяч для верхней подачи который Хината смог отбить.
" Ого получилось!" Радостно смотрел на мяч хината
- вот так хината- поддерживал его суга подбрасывая мяч хинате - если хочешь я буду пасовать тебе мяч- сказал коуши смотря на хинату.
- правда?- спросить шоё становясь лучистым как солнце.
- я вообще-то основной связующий в карасуно!- положил руки на бёдра сугавара- ты же хочешь отработать атаку?- спроси сугавара.
- ах да!- подтвердил хината - я очень люблю атаковать!- сказал хината поднимая руку как для атаки и опуская как после проведения атаки сказал хината.- так приятно когда удается забить мяч а ещё это круто смотрится- восхищался малец
- ха-ха я смотрю ты серьезно к этой позиции подошёл- сказал коуши замечая его счастливый вид.
- да, в средней школе в клубе я был только один, о связующем мог тогда только мечтать поэтому мне помогали друзья из баскетбольного клуба- проговорил Хината грустно смотря на руку.- после выпуска из клуба мне помогали первогодки, тетя и девушки связующие, но как бы хорошо мы с ними не ладили мы не были товарищами по команде- опустил руку хината - поэтому я всё думал с каким связующим встречусь в старшей школе- перевелся Хината вспоминая грубые слова тобио.- представлял- помрачнел он- но ожидал не такого - смотря на сугу закончил свою мысль
- успокойся я тоже связующий- успокаивал младшего сугавара. От чего Хината повеселел но также внезапно помрачнел
- но всё же если я буду отбывать ваш пас мне кажется в чем-то я проиграю кагеяме- отвёл взгляд сказал хината но обратно посмотрел на сугавару.
- Хината почему ты так соперничает с ним? Лично я не хотел бы играть против него- сказал суга смотря на хинату и любуясь его надутым щеками
- в том матче кагеяма явно был лучше меня во всем, во всех аспектах игры, он был недостижим, мне было не по себе когда он стоял напротив прямо за сеткой- ответил хината - понимаю- сказал коуши
В это время за их спинами кагеяма шел к автомату с напитками
- поэтому я пришел в карасуно с целью его обыграть- заявил Хината
- хмм вот как- немного подумал сугавара,
Услышав разговор двух человек кагеяма удивился.
- Хината ты играешь в волейбол чтобы победить кагеяму?- спросил коуши
- а нуу- немного потянул Хината не желая признавать что это так
" Он даже на перемене тренируется?" Подумал кагеяма рассматривая сзади фигуру хинаты
- я хочу стать сильнее кагеямы- сделал паузу хината, удивив кагеяму стоявшего прямо за углом
- тогда я смогу играть с более сильными противниками, я больше никогда не отдам победу так легко, я больше не хочу проигрывать!- выпалил шоё
- хмм ясно! То Есть для тебя самый сильный ровесник это кагеяма верно?- спросил коуши
- д- д - Хината не хотел признавать это
- не хочет соглашаться..- сказал суга смотря на хинату и любуясь детским поступком который ему очень кажется милым - ну если тогда он был сильнейшим противником то теперь он сильнейший союзник- сказал сугавара смотря как Хината сначала посмотрел на него потом начал вспоминать слова кагеямы и сжать мячь.
Кагеяма ушедший от автомата и сугавары и хинаты шел в клас .
- ладно давай продолжим!- сказал сугавара тыкая хинате по плечу.
- ага!-сказал Хината становясь в стойку для приема.
***
- пожалуйста выбросите мусор за меня!- сказал хината выбегая из класса и бежа прямо к спортзала чтобы понаблюдать за тренировкой
Когда он делал одно из упражнений он посмотрел на противоположную сторону коридора и там стоял кагеяма.
-пойдем- сказал он так что Хината еле разобрал.
Хината тут же развернулся.
- подожди куда?- спросил хината.
- здесь негде развернулся поэтому я нашел другое место- ответил кагеяма на его вопрос, а Хината стал очень рад.
- где же? Не плохо кагеяма! я изменил своё мнение о тебе- побежал Хината за кагеямой.
- не будь так высокомерен- ответил кагеяма повернувшись лицом к хинате чтобы он смог это прочитать по губам.
- а ты не придирайся!- сказал хината.
За их спинами уже шло два человека в спортзал.
***
Танака и сугавара зевали находясь в спортзале.
-чего это вы такие сонные?- спросил дайчи, на что они вздрогнули
-а разве мы сонные? Наверно слишком внимательно уроки слушали- почесывая затылок пытался отмазаться суга
-я тоже всё слушал- тоже пытался отмазаться Танака.
-да быть не может чтобы ты учился!- прошептал суга танаке
-здраствуйте!- зашли два новых человека
-о пришли наконец - посмотрел на них дайчи
-это наши новички все клубы принимают новеньких со следующей недели, но вам придется играть уже в субботу- объяснял дайчи/- высокий..- подумали остальные участники клуба
-приятно познакомиться- поклонился зелёно-волосый
***
Хината и кагеяма тренировались возле футбольного поля на котором уже бегали игроки.
В очередной раз Хината не смог отбить мяч
-эй не отвлекайся- сказал кагеяма немного позабыв что его сокомандник глухой.
-да знаю я!- сказал хината еле успевший повернуть голову чтобы разобрать - я отыграю возможность играть в клубном матче и буду участвовать в клубной деятельности - пообещал скорее для себя чем для кагеямы хината - а тебе надо победить чтобы играть связующим - сказал он повертаясь к кагеяме.
-раз понимаешь тренируйся усердней!- сказал кагеяма злясь что Хината это говорит с такой лёгкостью, и от того что наказание задело только его.
Пока они тренировались Хината снова принял мяч и он полетел в дерево.
- я же говорил бей слабее когда мы на улице!- сказал хината смотря на кагеяму.
- ты бы лучше мяч нормально принимал- ответил ему кагеяма пытаясь достать мяч палкой
- ха.. дурак ты кароль- сказал хината позабыв как кагеяма не любит когда его так называют.
- эй..- кагеяма смотрел на него так гнустно что хинате казалось что тобио в нем дыру прожжет.
- ой чёрт- прикрыв рот рукой и посмотрев на кагеяму на на его голову прилетел мячь который поймал кагеяма и фыркнув ушел обратно на место.
Когда хината спустился он ушел в свои мысли " да что это с ним? срывается каждый раз когда его называют королем, а ведь это такое крутое прозвище, интересно мне такое придумают? Вроде маленького гиганта! Ураганный ветер, ветер в квадрате получается! Лесной? Неет" уйдя в свои мысли он не заметил как кагеяма повернулся и смотрел теперь прямо на него"Тёмный? Нет, спустившийся северо-восточной?"
-эй ты чего там застрял?- спросил кагеяма посчитав немного забавным то как Хината менял эмоции в ходе своих мыслей.
-кстати ты не знаешь кто будет нашим противником? С ними должно быть легче чем против старших- спросил хината
-меня не волнует кто апонент наша победа очевидна-высунул перед собой руку с мячом кагеяма
-я хотел сказать тоже самое!- утвердил Хината тыкая в него правую руку.
На что кагеяма просто цыкнул и развернулся и отошёл
- не цыкай мне!- крикнул хината становясь в позу для приема мяча
- давай!- сказал он и кагеяма поднял а он от неосторожности принял мяч лицом.
- эй кто тебя учил мячь лицом принимать?- спросил кагеяма зная что он не услышит.
***
-кх, что-то не нравится мне эти новенькие- скорее утвердил чем сказал танаканеся с сугаварой держатели для сетки.
- тебе все незнакомцы не нравится- ответил ему суга.-по привычке наверно- добавил серо-волосый смотря в перед
- привычке?- растерялся Танака
- и все же мы не ждали таких как они, ребята точно справятся с ними в субботу?- спросил сугавара волнуясь по большей части за хинату потому что один из новеньких высокий а Хината похож и внешне и ростом на младшеклассника
- конечно я же буду играть вместе с ними!- затвердел Танака немного рассеяно
- и то верно кагеяма тоже есть- сказал коуши продолжая путь в склад.-а тебе не кажется то он стал спокойнее чем в средней школе?- спросил суга заходя с танакой в склад
- что он все такой же наглец- ответил его Танака.
- ну в средней школу как сказать даже не сомневался в своих силах и ник кому не прислушивался- рассуждал сугавара после того как поставили с танакой столбы
- да ладно наглец что тогда что сейчас - повторил Танака.
- извини я не у того спросил - сказал сугавара беря швабру и уходя в зал чтобы помыть полы
- э чего?- спросил Танака тоже беря швабру.
***
Уже очень сильно потемнело и даже фонари включили а Хината и кагеямой все ещё тренируются.
Когда хината досих пол старается но не успевает либо не правильно принимает, он кидает обратно мяч кагеяме а тот пасует ему
- принимай!-
- он мой- ответил хината подбегая в нужное место и готовился к верхнему приёму мяч светила рука прямо над ним из-за чего Хината очень удивился и посмотрел на высокого мужчину.
- о~ так вы и правда на улице тренируетесь, это же вы первогодки которые в первый же день дров наломали- сказал парень которого завали тсукишима кей
- в футболке не холодно вам?- спросил парень тот что с зелёными волосами его звали Ямагучи тадаши.
"О огромный!" Подумал Хината смотря на него а потом придя в себя пытаясь забрать мяч
- отдай!- сказал хината смотря на тсукишиму.
- первоклашкам не место в такой час на улице- сказал Кей смотря хинату заставившего подумать что он милый.
- да кто вы такие?- спросил хината разозлившись за то что ему это сказали.
- очкарик? Очередные новички в клубе?- спросил кагеяма немного ревнуя что очкарик забирает внимание хинаты.удивид и самого очкарика который посмотрел на него."высокий" подумал кагеяма
- какого ты роста?- спросил он.
А Хината смотрел на двух человек перед ним вдруг заговорил Ямагучи
-цуки ростом 188 сантиметров - ответил он а Хината заметил что он говорил что-то по рост и смотрит то на него то на кагеяму.
-эй ты тебе что своего роста не достаточно? Или ты завидуешь этому столбу что он выше?- спросил хината кагеяму
-чего?!- спросил кагеяма разозлившись на него.
-ну так я не знаю кто этот цуки, я не слышал что ты сзади говорил забыл чтоли?- спросил хината
-чего что он должен забыть?- спросил цукишима на что не получил ответа
-этот рыжий придурок глухой! И ничего я не забыл!- ответил кагеяма
-чегоооо?!- ошалели двое других собеседников.
- зачем ты тогда играешь в волейбол?- спросил Ямагучи смотря тряся хинату за плечи но так чтобы он мог разобрать что он говорит.
- потому что я не всегда был глухим, а стал только в 1 году средней школы из-за аварии!- разозлился и вспоминая неприятные для себя воспоминания со слезами на глазах.
- эй ты что плачешь? Не надо плакать! Я не специально, если бы я знал я бы не упоминал об это- запаниковал Ямагучи проклиная себя за то что заставил плакать хинату, и начала вытирать рукавом рубашки слёзы.
- эй прекращай будешь дружить с ними когда они станут сокомандниками, а сейчас они наши соперники!- отдергнул хинату от Ямагучи ревнуя и проклиная того за то что заставил плакать хинату.
- ты же кагеяма из китагавыдайчи что такая знаменитость забыла в карасуно?- немного отошёл от шока тсукишиму и спросил провоцируя кагеяму
- чего?- спросил кагеяма
- эй мы вам ни за что не проиграем!- сказал хина на сто тсукишима посмотрел на него
- хорошо- сказал тсукишима приложив мяч к голове- может для вас это очень важный матч но для меня он ничего не значит ни победа ни поражение в нём меня не волнует, но если вам так надо победить то я могу и поддаться- улыбнулся он им подкидывая мяч
- чего?!- Сердито крикнул хината а возле кагеямы кружила страшная аура.
- я выиграю и мне не важно будешь ли ты поддаваться или же будешь ты играть в полную силу.- сказал кагеяма, Хината смотрел на него как на дебила
- не я а мы!- кричал на него Хината.
На что тсукишима рассмеялся.
-вот так уверенность не просто так тебя королем прозвали- сказал тсукишима.А Хината смотря что он говорил был ошарашен
-эй не смей меня так называть!-
-и это правда- сказал с улыбкой Кей
-что?!- раздражённо спросил кагеяма
-не врали слухи когда говорили что ты ненавидишь когда тебя называют король площадки- ухмыльнулся тсукишима выводя кагеяму из себя.
-понимаешь король это очень классное прозвище, тебе подходит король- продолжал выводить тобио кей.
" Я тут не причем" подумал Хината.
-кто ты вообще такой?- спросил кагеяма
Тсукишима неспеша подходил к нему
- я видел финал регионального турнира- сказал он ошарашев кагеяму и хинату который стоял недалеко за спиной кагеямы- и как только команда терпела твои эгоистичные пасы?- спросил тсукишима - ой! Они не терпели их потому что так и поступили-
Как только тсукишима произнес последние слова у кагеямы в глазах всплыло воспоминание о том как его бывшие сокомандники ушли с поля дав победу сопернику и он тут же схватил тсукишиму за воротник но потом цыкнул и отпустил
"Что происходит я совсем ничего не понимаю, чего он этому нахалу даже и слова не скажет? Ответь ему да так чтобы гордость его задеть!" Кагеяма тем временем пошел за своей сумкой что значило заканчивать тренировку.
-чего постой!- крикнул хината.
-уйдешь поджав хвост? Тоже мне король- сказал тсукишима на которого смотрел Хината проклиная его из-за того что он так обошёлся с прошлыми травмами кагеямы.
-наверное выиграть тебя это будет расплюнуть- сказал тсукишима подкидывая мяч только больше он его не словил потому что Хината подпрыгнул и забрал его.
-достали со своими королями!- сделал паузу шоё - про меня не забывайте!— крикнул хината — в матче я пробью мяч прямо перед твоей макушкой!— утвердил рыже-волосик
— чего?— сузил глаза тсукишима
— что-то не нравится? Драться будешь да?— спросил хината
— ну зачем так напрягаться?— спросил с дружелюбной лыбой тсукишима — давайте лучше сыграем в своё удовольствие —продолжал говорить блондин — это же всего лишь клуб—
— ха?! Что значит всего лишь клуб?!— недовольно вскрикнул Хината
— а то и значит— ответил тсукишима
— до встречи— сказал он розвернувшись и уходя.
— Ану стой, вы так и не сказали кто вы и откуда!— крикнул хината
— первый год 4 группа Тсукишима Кей- ответил тсукишима
— а я Ямагучи Тадаши, с сегодняшнего дня ваши товарищи по команде— представился тадаши— хотя нет пока что враги— продолжил Тадаши
— с нетерпением жду паса от короля— добавил тсукишима уходя
—пока—
—вот же злыдни разнесём их в пух и прах— говорил рижик
— я и без тебя это знаю—
—эй куда собрался?— тренировка ещё не окончена— сказал хината поднимая мяч
На что кагеяма лиш поставил сумки для продолжения тренировки
Продолжение следует....
Примечания:
Я пошла спать😺👊
Люблю, целую и ценю вас☺️❤️