Часть 9 в поисках сокровища
28 июня 2023 г., 14:41
Примечания:
Всех с праздником Курбан - Байрам˙˚ʚ(´◡`)ɞ˚˙.
Хорошего прочтения.
В тексте могут быть опечатки. Заметите, не стесняйтесь, пишите.
Звук вëсел был очень нервирующий. Проводник поднимал их и опускал, двигая лодку. Каждый взмах, каждый плеск воды заставлял раздражаться ещё больше. Элизабет немного нервничала. Из-за путешествия которое является не слишком безопасным, из-за друзей которых ввязала в это, из-за неизвестности которое ждëт впереди. Девушка жутко невзлюбила это. Ещё с давних пор, несколько десятков лет назад. После того случая Элизабет никогда не рисковала. Каждый необдуманный шаг заставлял еë нервничать. Никогда, с того дня она не заводила новых друзей. Элизабет боялась потерять их, втянуть в нечто опасное, как это было с первой еë подругой. В любой давящей на неë ситуации, она вспоминала тот случай. Только коря себя за это и плача ночами в подушку, прошлое не исправишь. Элизабет было не жалко себя, она не боялась пострадать. Единственное чего ей стоило действительно страшиться, это потеря близких. Сотню раз Элизабет прокляла себя за то что взяла их с собой. Девушка могла находить на это множество оправданий. Можно было свалить всë на то что они были слишком упëртые чтобы их отговаривать, или их одних оставлять на съедение Людосиэлю было страшно. Но на самом деле Элизабет не хотела признавать что ей самой хотелось чтобы они пошли. За все эти годы ей не хватало человеческой поддержки. Для неë это было сложно, девушка готова была сломаться как веточка. Она хотела знать что друзья помогут ей, хотела ощущать твёрдую почву под ногами. Но понимание того чего это может стоить пересекало все эти мысли.
Старик в чёрном одеянии направлял лодку. Он грëб по тëмно-синей воде. Таких вод не встретить нигде кроме преисподнии. Присмотревшись, стало заметно что вода была вовсе не обычной. Внутри реки были какие-то голоса. Они были еле слышны, но понять их было можно. Это были либо мольбы о помощи, либо проклинания. Чем ближе они были к пункту назначения, тем яснее были слова. Вода постепенно начинала покрываться туманом. Это казалось таким странным и необычным, что привлекло внимание двух товарищей.
Приглядевшись, Диана заметила что из глубин что-то вылезает. Не просто что-то, их было больше, гораздо больше. Люди, в них определëнно можно было разглядеть людей. Перед Дианой появился мужчина и, протягивая руку, просил помощи. Девушка инстинктивно подала еë. Элизабет, сидящая в своих думах, заметила этот жест и поторопилась отмахнуть еë руку назад.
- Не подавай ему руку. Притронешься к нему хоть пальцем, он затащит тебя на дно и ты никогда больше не выберешься.
Диана опешила отсесть от края лодки. Собрав руки и ноги вместе, она начала вести себя как Элизабет несколько секунд назад. Всë больше существ похожих на людей приближались к ним. Они тянули руки в надежде схватить кого-то и затащить вниз. Отбиваться от них было очень просто, главное не попасться под кисть их рук.
Бан прислонившись к самому краю смотрел на воду. Она по-странному привлекала, начиная переливаться фиолетовым светом, словно гипнотизировала. Бан недолго думая, затянул рукав повыше и отпустил руку, захотев притронуться к реке.
- Этого тоже не советую делать. - проговорила Элизабет отгоняя назойливых духов - Притронешься, умрёшь и станешь такими как они.
- Очень сомневаюсь.
Туман начал подниматься ещё больше. Никого из присутствующих разглядеть было невозможно. Лишь вдали виднелись огоньки. Должно быть это были огни из города. С каждой секундой их становилось всë больше и больше.
Приблизившись к берегу, проводник остановил лодку. Друзья начали потихоньку вылезать из неë. Наступать на воду было опасно. Один лишь Бан смело плюхнулся и очень пожалел об это. Духи у берега стали цепляться за его ноги, пытаясь увести в глубину озера.
Им открылся действительно неизвестный для них мир. Город демонов явно отличался от Британии. Дома из чёрных камней и красных черепиц. На каждом здании были жёлтые и оранжевые фонарики. Город казался достаточно большим и даже развитым. Идя по дороге, ребята старались не замечать жителей. Они вовсе не были похожи на людей. Разноцветные, со странными головами, с клешнями вместо рук. Диане становилось не по себе от этого, столько ужасных на вид существ.
Свернув в какой-то переулок, можно было заметить множество демонов торгующих различными вещами. Почувствовав впереди знакомый запах, Диана сразу подбежала туда.
- Свининка, моя любимая. - Диана со слюнями рассматривала разные свиные конечности. - Элизабет, давай поедим.
- Думаю, это не лучшая затея.
- Почему?
Продовец свинины с чем то копошился внизу. Были слышны звуки какого-то скрежета.
- Чего изволите? - поднимаясь, сказал мужик. Продавцом оказался кабан с длинной чёрной шевелюрой. В руках у него был топор, который он по всей видимости и затачивал. Встретить человека разделывающего кабанов, было делом обычным, но не часто встречаешь кабана, делающего то же самое. - Что смотрите? Брать будите?
- Не будем, — покачала головой Элизабет.
- Ну и что пялитесь тогда? На драку нарываетесь?
Кабан разозлился, но ситуацию спасла женщина, подошедшая к прилавку.
- Мне одну свежую ножку. - женщина положила несколько монет.
Элизабет оттащила Диану в сторону. Девушка была немного голодна. Она начала уговаривать еë. Твердя что разницы, кроме продавца нет. Свинина как свинина. На эти слова Элизабет повернула подругу к прилавку.
Кабан положил свою ногу и рубанул по разделочной доске. Кровь полетела во все стороны. Завернув в бумагу, он отдал еë женщине. Диана поспешила отойти как можно дальше от прилавка.
Элизабет достала карту из сумки и начала разглядывать маршрут. Дорога вела к какому-то зданию. Было заметно что оно самое большое среди всех прочих. Элизабет свернула карту и положила в сумку. Она отошла от друзей, осматривая город.
Навстречу ребятам подошла группа женщин. Все они были ухоженные, красивые и довольно сильно отличались от других демонов. Среди горожан эти демоницы довольно популярны. Красавицы перед ними были из достаточно известной сферы обслуживания. Они начали липнуть к ним. Женщины не замечали Диану, расхаживая между тремя мужчинами. И тут одна из девиц впилась взглядом в неë и воскликнула:
- Дорогая, у тебя такое красивенькое личико!
Диана не знала как реагировать на такой комплимент, в такой ситуации, от таких женщин.
- И правда! - забормотали остальные.
Красавицы, ухватившись за сопротивляющихся парней, смотрели на Диану.
- Сестрёнка, а не хочешь к нам. Ты бы была одной из самых популярных девушек в нашей компании. - Остальные дружно закивали, приглашая к себе.
Диана не знала что ответить, лишь наигранно захихикала, чтобы тактично отказаться.
- Ох правда? Спасибо за комплимент. Но думаю я не смогу равняться с вашей красотой.
Девушки начали соглашаться с этим. Но это не побудило их отстать от ребят. Ловко и хитро они уводили друзей, отвлекая их разговорами.
Элизабет возвращалась назад, но, сделав несколько шагов, застыла как вкопанная. Еë друзья исчезли без следа. Она подумала что их могли утащить группа серен, демониц довольно популярных в этих местах. Они были не столь опасны, сколько соблазнительны. Одними разговорами уводили с собой других демонов. Диана и остальные ребята были довольно сильными и эта кучка демониц ничего бы им не смогла сделать.
Элизабет ничего не оставалось как отправиться бесцельно бродить по улицам в поисках своих товарищей. Она продолжала свой путь пока не наткнулась на огромное здание, крыша, колонны и стены были выкрашены в темно - алый цвет. Внутри него было большое скопление народа. Несложно было догадаться для какой сферы оно построено. Все сидели за столиками и ели. Должно быть это ресторан и довольно популярный. Сооружение было самым большим которое видела Элизабет. И предположив что это и есть то самое место на которое указывала карта, она двинулась внутрь.
В ресторане проходил жёсткий отбор. Оставались лишь те кто действительно пришёл поесть, а не просто стоять и смотреть. Элизабет, чтобы её не выгнали, решила тоже что-нибудь заказать. На стене, возле сотрудника который принимал заказы была табличка с предлагаемой едой. Названия еды были очень странные. Например: "десерт из свежих могильных ягод", или "кишки замаринованные в крови молодого барана".
- Куриный суп, единственное из прочитанного было более менее нормальным.
- Не советую.
Рядом с Элизабет стоял какой-то парень. Девушка поспешно обернулась.
- Простите?
- Если собираешься заказывать его только из-за нормального названия, не советую. - сказал спокойным тоном парень, лицо которого не выражало никаких эмоций.
Элизабет посмотрела на него с непонимающим лицом. Парень грубо схватил еë за руку и повëл через толпу, стоявших около кухни и смотревших на поваров, демонов. Он молча отодвинул последнего, закрывающего вид. Элизабет потеряла дар речи. На кухне на огне стоял большой котëл, где варили суп. В кипящей воде плескался толстяк у которого по всей голове росли перья и на макушке был петушиный гребень. Один из поваров попробовал бульон и сказал:
- Слишком пресно.
Здоровяк, не вылезая из котла, набрал в руки соль и перец и стал усердно растирать их по своим бокам. В конце он кукарекнул, приглашая того снова попробовать бульон.
Элизабет повернулась и, не говоря ни слова, удалилась. Она была настолько шокирована, что забыла про парня, которого до сих пор держала рукой.
- Ну и что же тогда здесь поесть? - задала она вопрос сама себе, представляя как еë уже выгоняют из ресторана.
Парень отвёл еë к столику и подошëл к сотруднику, чтобы заказать. Элизабет опомнилась, и поняла что сейчас, держалась за руки с каким-то незнакомым демоном. Сзади за столиком сидела компания мужчин которая говорила про ненавистных им богинь. Они выражались не самыми приличными высказываниями. Называя их алчными тварями, или горделивыми страусами. Соседние с ними столики активно соглашались и поддакивали. Многие демоны делились своими надеждами об их уничтожении.
- Все расы важны в этом мире.- спокойно проговорила Элизабет, понимая их озлобленность.
- Очень спорно.
Напротив Элизабет сел тот самый парень который показал ей приготовление супа в мире демонов.
- простите, а вы кто ?
- Мелиодас.
- Элизабет, — Она протянула руку для пожатия и с ужасом вспомнила что это тот самый парень который купался в озере.
- Я знаю кто ты, — спокойно проговорил Мелиодас, смотря на собеседницу пристальным взглядом - Я видел тебя.
- простите? - так же спокойно спросила Элизабет.
- Что ты здесь забыла, святоша с крыльями?
Элизабет насторожилась. Демон сидящий напротив неë был серьëзен и выглядел пугающе. Он видел еë в Британии. Значит мог рассказать остальным кто она. Беседу прервал внезапно появившийся официант. На подносе он нëс две тарелки с лапшой.
- Может здешняя еда не дотягивает до стандартов друзей наших пернатых, но советую попробовать. А то вдруг на тебя косо посмотрят. - В нëм отчëтливо виднелась усмешка над ней и угроза еë разоблачения.
Элизабет посмотрела на спокойно начинающего есть собеседника. Она понадеялась что в еду хотя бы не плевали.
- Чего же вы хотите?
- Ничего особенного, просто пообщаться.
- Пообщаться?
- я увидел как ты прогнала всех демонов и мне захотелось с тобой познакомиться.
Элизабет попробовала еду. Она на удивление была неплохая. Девушка предпочла не задумываться о методе еë приготовления.
- Единственное, что здесь готовится более-менее нормально.
- Вы сюда часто приходите?
- Нет. Раз в месяц.
- Это разве и не есть часто?
На удивление, Элизабет смогла хоть и не сильно, но разговорить собеседника. К счастью для неë, тема их разговора ушла с изначальной.
Мимо них проходила кампания девушек в довольно открытых одеждах. Одна из них краем глаза зацепилась за Элизабет и, удивившись, остановилась.
- Разве это не та которая три года назад сказала Джинджер что еë девушки не интересуют и вообще она нимфоманка и одержима мужчинами ?!
Элизабет чуть лапшу не выплюнула, а демоницы захохотали, вспоминая произошедшее.
- Батюшки! Ну точно, это она!
- Джинджер об этом всем разболтала !
Элизабет, скрываясь от взглядов девушек, заметила как Мелиодас вздернул бровь, и с непонятным выражением лица уставился на неë. В тот раз она придумала эту отговорку чтобы, приставшая к ней девушка, наконец отцепилась. Сейчас, когда это услышали все, ей захотелось подавиться лапшой и умереть на месте.
- Я... я наелась. - Еле выдавила из себя девушка и поспешила уйти.
Следом ей насмешливо кричали девушки:
- Сестрица, сестрица, ты доедать - то будешь?
Мелиодас злобно посмотрел на девушек, что те с ужасом поспешили уйти.
Элизабет не знала куда себя деть от смущения. Выбежав из ресторана, она неожиданно для себя заметила друзей, которые были с непонятными дьяволицами. Элизабет подошла к ним и быстро проговорила:
- Простите, простите, — Элизабет стала разнимать их от парней. Девушка дала им внушительный мешочек с деньгами и те быстро удалились.
Следом за Элизабет подошёл Мелиодас. Удивлению ребят не было предела. Они действительно надеялись встретить его здесь, но не думали что это произойдёт так быстро. Элизабет достала из сумки карту, где показывалось, что пункт назначения уже достигнут. На карте мигала красная точка, то-есть то что им нужно, а чëрной обозначалась сама она. Элизабет, не поняв карту, подошла к зданию. Чëрная точка отдалилась от красной, затем она пошла обратно. Снова приблизилась. Элизабет обошла Мелиодаса и прошла в сторону, точки отдалились друг от друга. Она снова подошла к Мелиодасу, снова приблизились. Она наконец-то поняла что хочет сказать карта. Мелиодас и был тем кого они искали. Только не ясно причём здесь он.
Ребята шокировано глядели на Мелиодаса. Он же с серьёзным видом смотрел на Элизабет, ходящую вокруг него. Она остановилась рядом с ним. Девушка предположила что карта не покажет им дальнейший маршрут если она не удостоверится что вещь в их руках. Элизабет взяла за руку Мелиодаса и всё что было на карте исчезло. Появилась новая надпись.
" Кубики пространства и мироздания, находятся в хранении у демона. Они могут перенести в любое желаемое место. Есть лишь одно условие, использующий его должен быть демоном королевской крови."
- Так вы принц?
- Разумеется, принцесса крылатиков. - скрестив руки, закатил глаза парень.
Элизабет уставилась на него с широко открытыми глазами.
- Узнать это было не так уж и сложно. Ты довольно популярная в мире людей.
У девушки не было надежды на то что он согласится. Всё время со знакомства с ним она заметила что ему абсолютно плевать на всё. Его лицо было каменным как скала, а голос твëрдым и безразличным.- Ладно, сер Мелиодас, как вы поняли, нам нужна ваша помощь.
- Я понимаю что это звучит странно, но…
- Ладно - перебил еë парень.
- Мы с тобой должны отыскать какие-то кубики?
Диана посмотрела на Бана.
- Мне кажется или он нас вообще не замечает?
Элизабет нервно посмеялась и показала на остальных. Мелиодас посмотрел на них, затем перевел взгляд на девушку со странным выражением лица.
- Привет, я Бан, мы раньше не встречались, но…
Мелиодас прошëл мимо него, не удостоив даже взглядом. Кинг подошёл к нему и злорадственно хихикнул.
- Чего там встала, пернатая? Идëшь или нет?
Элизабет подбежала к парню.
- Ты знаешь, где находится этот демон?
- Да.
Диана посмотрела на Мелиодаса потускневшим взглядом.
- Бан, это ещё не тот капитан которого мы привыкли видеть. Не расстраивайся.
- Ой заткнись, — сказал Бан и с грустным видом поплёлся за остальными.
Примечания:
Свами снова я. Решила опубликовать в такой прекрасный праздник. Не хочу лукавить, хотелось бы увидеть лайк или коментарий от вас. Вам просто, а мне большая мотивация писать дальше.