Мой последний кадр

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 293 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Университетская клиника Инха — ведущая многопрофильная больница Южной Кореи расположенная в городке Ичхон. Данная клиника была открыта в 1996 году. За время своего существования эта больница успела прославиться высококвалифицированными врачами и своей акрединтованностью которую получила два раза. Большие коридоры, просторные палаты, огромный спектр услуг все эти слова относятся к заведению в котором и очнулся молодой человек по имени Хван Хенджин. Он не помнил как попал сюда, помнил лишь страшную аварию, произошедшую поздней и на удивление дождливой весной. Новость о страшном столкновении автомобиля и мотоцикла довольно быстро охватила столичный городок поселив огромный ком переживания в душах знакомых и родственников пострадавших. Прошло 8 часов которые юноша провел без сознания в холодной больничной постели напрочь пропахшей незнакомыми лекарствами и слабым запахом лаванды хоть как то ссылающегося на то, что постельное белье стиралось и подвергалось обработке от паразитов и грязи. Теперь же ужасно тяжёлые веки слегка приподнимались и снова закрывались пряча глазное яблоко от яркого света в одноместной палате. С силой преодолев эту пытку Хенджин открыл бездонные карие глаза осматривая помещение и стараясь протереть глаза сев на кровать. Предпоследнее действие было крайней ошибкой, в правой руке юноши находился катетар от капельницы, и именно он мешал согнуть руку отдаваясь резкой болью в вене. Да, ощущение явно одно не из самых приятных, но однако желание спать пропадает мгновенно. "Как долго я здесь пробыл?" - первая мысль, которая пронеслась в мутном сознании Хвана прежде чем тот вспомнил про кнопку вызова врача которая должна была висеть над изголовьем постели. Нажать на нее не вызвало особого труда, правда наработала либо кнопка, либо врачи не обращали внимания словно не слышали сигнал и вообще отсутствовали на рабочем месте, что крайне странно ведь часы показывали 10 утра. Пришлось взять в свои руки и поднявшись с постели захватив с собой передвижную капельницу и выйти из палаты на двери которой было написано 35А в прохладный коридор, в надежде найти хоть кого-то. На удивление в коридоре было светло и тихо, а это может говорить лишь о возможной глухоте врачей ведь даже проходя мимо палат слышалась только гробовая тишина, словно все больные тихонько спали в своих постельках, но ведь такого быть не может, ведь сейчас не ночь, да и у многих возможен утренний осмотр. Коротковолосый заглянул в 37 палату сектора А которая находилась немного дальше по коридору, но там было пусто, кровать была осторожно убрана словно в ней совершенно не было ни одного человека. Следущие 5 палат также оказались пустые и лишь в одной палаты под номером 45В которая принадлежала отделу кардиологии послышались лёгкие шаги сменяемые некой возней упаковок с таблетками. Видать это был врач из отделения который раскладывал таблетки на тумбочке пациента заботясь о его удобстве. Правда чуть позже из-за двери под номером 45 сектора "В" показался невысокий парень коротковолосый парень. Врач? Было понять сложно ведь на нем нет подобающей формы, а лишь нежно-бежевый мягкий свитер и тёмно-серые штаны в светло-серую клетку. Голова слегка болела, а внутри было ощущение словно Джинни кружили на карусели в течении пары минут после приёма пищи. Чувство просто отвратительное, собствено по этому Хенджин и решил подойти к незнакомцу прокатывая успевшую надоесть капельницу с которой потихоньку капал раствор от которого в венах была лёгкая прохлада. Незнакомец тоже приметил надвигающегося больного и сам пошёл на встречу, ведь он не был как то ограничен препаратами и это давало возможность более свободного передвижения ведь были моменты в которые колесики от капельницы полностью отказывались крутиться замирая на месте даже не находя никаких препятствий на своем пути. Не сказать что колеса были ржавые, возможно это от плохого сцепления с полом из-за материала которым он покрыт. Все же Хенджин смог подойти к этому незнакомцу оставив между ними почтительное расстояние и поклонившись с улыбкой спросил: -- Здравствуйте, я Хван Хенджин из палаты 35 сектора "А". Можете сказать сколько я пробыл без сознания и что вообще произошло? На лице вышедшего можно было прочесть его замешательство, неужели он настолько похож на врача что однажды его с ним и спутали, однако юноша задавший вопрос на полном серьезе ждал ответа, только вот младший по образованию приходился музыкантом, но никак не врачом, что он мог ему сказать? Теперь лишь притупив взгляд темноволосый помотал головой и поспешил переубедить пришедшего. -- Здравствуйте, Хён, вы ошиблись, я не врач, а такой же пострадавший, как и вы. Только из другого сектора. Мое имя Ким Сынмин, а этот сектор принадлежит кардиологии. Сказать что таким ответом Хенджин был удивлен это ровным счётом не сказать ничего, ведь он хотел, а точнее надеялся встретиться с хоть каким-то врачом, а в итоге ушел совершенно в другой корпус в поисках того, кто оценит его состояние и как то просветит в произошедшее после столкновения, ведь кто-то все же позвонил в больницу и дал данные родственников для ухода в больнице. Значит это тоже пострадавший только из кардиологии? Интересно чем он таким заболел раз угодил в больницу, ведь редкие случаи, что людей с сердечно-сосудистыми кладут в больницу под наблюдение врачей и препаратов. Однако этот Сынмин выглядел крайне здоровым, и этот вопрос крайне волновал подошедшего к нему Хенджина который все же задал интересующий вопрос слегка замявшись. -- Разве ты болен? По тебе ведь не сказать. Можно списать на бледность. Такой вопрос ничуть не удивил пациента кардиологического отделения, ему так говорили многие, включая родителей, они тоже не верили что их сын страдает заболеванием сердца которое в лучшем случае надолго запрет в больнице, а в худшем скроет глубоко под землёй. Вдохнув Мин убрал руки за спину мягким и спокойным голосом выдал: --Не нужно делать поспешных выводов. Иногда здоровый на вид человек может оказаться смертельно болен. А ведь он прав, даже если взять больного раком человека, страшнейшая болезнь которую незаметно, а даёт знать о себе постепенно разрушая организм и в случае отсутствия своевременного лечения способно привести к плохому исходу. -- Чем же ты таким болен раз угодил под наблюдение врачей? -- Пароксизмальная тахикардия. В моем случае она врождённая. На удивление ответ Джинни получил практически незамедлительно, впервые человек с таким смирением рассказывал о своей болезни которая в любой момент способна забрать его жизнь, он словно смирился с ней сделав ее частью своей жизни. Тахикардия сама по себе болезнь страшная, особенно если это врождено ведь письму сопровождают одышка, боль в груди и головокружение, а само сердце способно сократится до 100 ударов в минуту снижая свою эффективность уменьшая доступ кислорода к остальным органам, но даже иногда вызывая потерю сознания на длительный срок. Что уж говорить о пароксизмальной тахикардии, в случае отсутствия своевременного лечения возможен отек лёгких, сердечная недостаточность, кардиогенный шок, и даже летальный исход. Но Мин говорил так, словно не знал всего этого, не знал того, что в любой момент может не прийти в себя после очередной боли в груди и прерывания дыхания где-нибудь в коридорчике той самой больницы в которой наблюдают за его состоянием. Такие мысли из ряда не самых приятных тоже посещали голову темноволосого паренька которого заперли в этих стенах на неизвестный срок, родители приезжали достаточно редко, ведь они работали сутками, что бы обеспечить лечение единственному сыну, из друзей только младший под именем Ян Чонин который последнее время слишком занялся учебой и совсем перестал приходить к Мину у которого даже не было девушки. Да, через месяц парню исполнится 20 лет, а он по-прежнему не состоял в отношениях с какой нибудь Сеульской особой, что уж говорить о детях или свадьбе на которую так намекали родители приведя в палату очередную ровесницу стараясь оставить их наедине пообщаться. Однако ни одна из них не притянула Сынмина, и это он сам прекрасно понимал, правда удивился ничуть не меньше родителей когда сказал что ни одна из их кандидаток не прошла отбор. Одна была слишком шумной, другая наоборот слишком скучной, третья болтала без умолка и трогала даже лекарства смешивая их эти препараты Сынмо разложил для удобства, что бы в случае очередного приступа в палате получилось справиться с ним самостоятельно. Вообщем юноша всячески старался намекнуть родителям, что он сам хочет выбрать спутника жизни, но видимо все не совсем успешно. Решив сменить тему младший указал вперёд себя задавая самый простой вопрос: -- Пройдемся? Я так понимаю вы тоже в поиске врача.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник