Ворон в клетке

NC-21
Завершён
238
автор
Rox0lana бета
Размер:
60 страниц, 21 476 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
238 Нравится 78 Отзывы 73 В сборник

Айки

Настройки
Примечания:
      «Айки, Айки, Айки, Айки, Айки», — это имя вертелось в голове у Рико. Эти мысли очень отвлекали от тренировки — были ошибки в его движениях. Тренер был очень недоволен, и за это Рико получил наказание. Брюнет сидел в раздевалке в полном одиночестве, не было слышно разговоров, обсуждений или других звуков. Было спокойно без этого шума, который очень раздражал нападающего. Темнота погружала всё помещение будто на дно, но к этому он давно привык. Ворон уже почти встал со скамейки и собирался на ужин, как на его телефон пришло уведомление от Айки:       «Привет, ты ещё не умер от своих тренировок?»       На лице «номера один» появилась слабая усмешка. Айки очень отличался от людей, которые окружали Рико. Он тоже был японцем, и общались они только по переписке. По переписке было видно, как этот парниша выделяется на фоне остальных «серых» людей.       Все боялись короля. Не хотели сказать лишнего или что-то произнести не тем тоном. Айки не боялся Рико от слова совсем, он мог спокойно ему грубо написать, посмеяться над вороном и его действиями, говорил своё мнение, не боясь за свою жизнь. Кареглазого парня это только забавляло. Ему нравилось, что кто-то видит в нём личность, а не лучшего спортсмена, капитана, короля, способ дохода или монстра. Да и его собеседник устраивал его внешне.       У молодого парня были серые глаза, небольшие брови и губы, аккуратный нос и бледная кожа. Волосы были покрашены в коричневый, ростом же он был чуть выше Рико. Друг Рико не напоминал ему свою семью; он был другим, особенным. Так манил к себе и тянул, но было непонятно, что в нём было такого. Вроде совсем обычный, дерзкий, молодой студент, достаточно умный и целеустремлённый.       Короля вернуло в реальность ещё одно сообщение от «смелого» парня:       «Эй, Ри! Ты там живой??? Или мозги отшибло мячом?»       Ри — глупое прозвище, которое дали Ворону. Это так злило и бесило, но при этом оставляло в душе что-то тёплое. Ри ему отвечает:       «Захлопни свой рот! Я закончил тренировку, сейчас пойду на ужин. В отличие от тебя, я занят почти всегда. Это ты пинаешь хуи».       Рико не пришлось долго ждать, ответ пришёл спустя десять секунд:       «Как грубо. Ри, у тебя плохое настроение? Приятного тебе аппетита! Я хуи не пинаю, а учусь, это ты только спортом занимаешься. Ты, наверное, даже книги не читаешь, у тебя на уме экси и Кевин».       Грубое заявление, это даже немного злило. В чём-то его друг был прав. У нападающего смысл жизни — экси. Он должен был быть лучшим, чтобы доказать семье, чего он стоит. Младший сын не просто отброс и ненужный хлам. Он король экси, лучший в этом. Ему нужна только победа, о проигрыше не было и речи.       Рико быстро ответил:       «Иди нахер, я хотя бы лучший в чём-то, а не как ты. Учёбу ставлю на второе место. И люблю читать японскую классику».       Написав сообщение, младший Морияма направился в столовую. Зайдя туда, он ощутил сильное раздражение от шума его команды. Каждый из них обсуждал какую-то тему или распространял слухи. Он прошёл мимо, взял свой ужин и сел за стол. Еда выглядела достаточно вкусной. На тарелке были кусочки курицы и отварная картошка. Также был салат из овощей и вишнёвый сок. Капитана всё устраивало. Он подумал: «Что бы сказал про эту еду Айки?» Наверное, что-то вроде: «На вас экономят? Или остатки нормальной еды вам отдают?»       Это даже немного рассмешило капитана. На его недовольном лице появилась улыбка и послышался смешок. Люди, которые сидели с ним рядом, сразу затихли. Все боялись произнести даже слово, ведь это так непохоже на их капитана. Никто из команды не хотел получить наказание за лишние слова. Но всё сработало наоборот: резкая тишина и взгляды взбесили Рико. Он грубым тоном произнёс:       — Что заткнулись?! У вас нет дел? Или так много свободного времени?!       Все в столовой начали быстро заканчивать с едой и пытались быстро покинуть помещение. Рико тоже не планировал растягивать трапезу, он быстро закончил и направился к себе.       Кевин смотрел на ноутбуке игру, но ничего интересного Ворон в его занятии не нашёл. Морияма лёг на свою кровать и увидел много сообщений от Айки:       «Пока-пока. Ты так долго жрёшь, наверное, опять вам пожалели еды? Я вот ел стейк, было очень вкусно. Не то что у тебя — одни овощи. Ри, ты долбоёб, потому что все спортсмены такие».       «Какой он у нас смелый». Любой бы назвал его глупцом или самоубийцей. Так дерзить опасному человеку, общаться с ним на равных — довольно-таки бесстрашное решение. Рико ему ответил:       «Как ты меня назвал?! Ты плохо разбираешься в спорте, ты жалок. Не боишься умереть за свои слова? И напомню ещё раз: не называй меня так».       Айки будто только и ждал сообщения, и сразу ответил:       «Тебя я не боюсь. Да, я плохо разбираюсь в экси, но я не жалок. У меня голова не забита одним спортом. Твои сообщения поднимают мне настроение. Ты смешной, когда злишься. Как тебя не называть? «Риииииииииии» — вот так тебя не называть?»       Японец нахмурился и написал:       «Пошёл ты нахуй. Я спать».       Он положил телефон на тумбочку и начал засыпать с пониманием того, что через несколько часов тренировка. Ему надо немного отдохнуть. Эти глупые сообщения почему-то подняли ему настроение, оставили приятный осадок и немного злости. Но не той, к которой он привык. Эта злость была приятной. Может, этот человек сам по себе приятный. Он как белое пятно на чёрном фоне, как белый ворон в тёмной башне. Всё было тёмным и чёрным, но только не Айки — он как лучик в бурю. «Номер один» попытался выкинуть эти дурацкие мысли из головы и заснуть. Заснуть получилось, а выкинуть из головы этого парня он не смог.
Примечания:
238 Нравится 78 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (10)