***
У Рико был целый час, чтобы придумать новый план. Сколько он сможет быть послушным? Недолго точно — он уже закипал от злости. Но нельзя было поддаваться эмоциям, надо было думать трезво. Можно начать с осмотра дома, посмотреть каждый шкафчик и каждый угол в этом доме. Может, он найдёт что-то полезное. Японец решил начать с комнаты Ната. Зайдя в комнату, он увидел безупречный порядок. В комнате было светло и пахло чем-то вкусным. Скорее всего духами хозяина этой комнаты. Осмотрев рабочий стол, он не нашёл ничего интересного; в шкафу тоже было пусто. Только зря потратил время! Посмотрев на часы, он сделал вывод: обыск комнаты занял у него десять минут. Значит, потратил не так много времени, пора торопиться. На весь осмотр дома Воронов он потратил тридцать минут. К сожалению, он не нашёл ничего нужного; в любом случае ему сейчас надо убираться, ведь скоро придёт Нат. Младший Морияма зашёл в кладовку, там было всё нужное для уборки. Пробегая глазами по полкам с бытовой химией, парень заметил кое-что. Это был крысиный яд — то, что нужно. — Есть идея… — тихо произнёс Рико. Как же ему повезло — теперь точно получится. Но пока что рано радоваться. Сначала надо наладить отношения с Натом. Сын Мясника должен доверять ему и ничего не подозревать.***
— Ура-а-а, — устало протянул азиат. С уборкой было покончено, но уже прошло два часа, а Натаниэля всё ещё нет. Это было очень странно — может, какая-то проверка? Ворон пошёл на кухню, поужинал и решил лечь в гостиной и посмотреть телевизор. Упав на диван, он лёг удобно и вздохнул с облегчением. На улице уже темно, наверное, надо написать этому ублюдку. Рико сразу выкинул эту идею, чем меньше он видит своего «хозяина», тем больше радуется. Свой отдых решил потратить на телефон; листая ленту Инстаграма, он заметил пост от Айки. — О, давно я с ним не общался, — с радостью промолвил азиат. Лайкнув пост, он перешёл на страницу Айки и зашёл в личные сообщения. «Что ему написать? Может, начать с того, что я извиняюсь за то, что не писал так долго? Как же сложно, надо придумать что-то получше», — думал Рико. Собравшись с мыслями, парень написал маленькое сообщение: «Привет. Прости, что не писал. Был занят». — Какой ужас, даже написать ему нормально не смог, — проклинал себя Морияма. И началось ужасное ожидание, которое терзало. Ворон хотел уже забить и идти спать, как на его телефон пришло заветное сообщение: «Привет! Ты всё ещё жив? Я очень рад, что ты мне написал. Как же я скучал. Что у тебя нового? Как жизнь? Как здоровье? Рассказывай всё и не скрывай!» Что и ожидалось от этого парня: опять он задаёт много вопросов. Но это даже подняло настроение Рико. Ведь только Айки интересовался им, он знал Рико настоящего, единственный человек, который был готов отвечать двадцать четыре на семь. Морияма слегка улыбнулся и начал печатать. «Как всегда много вопросов. Так и быть: отвечу на все. У меня все по-старому. Жизнь тоже — как всегда. Здоровье в порядке». Может, слишком грубо написал ему? Айки не заставил себя долго ждать. «У тебя точно всё хорошо? Ты можешь не скрывать от меня. Вот у меня много всего нового. Я начал продвигать себя в рисовании — мои работы нравятся людям. Недавно у меня была даже выставка. Ещё у меня появились новые друзья! Они такие классные, мне с ними очень весело! А ты нашёл друзей?» Ворон задумался: что ему ответить? У него никогда не было друзей и не будет. «Я рад, что ты стал лучше в своём хобби. Друзей я не нашёл, они мне не нужны». Японец отправил сообщение и услышал звуки входной двери. Он быстро вышел из приложения и положил телефон в карман. Лёг поудобнее на диван и притворился спящим. Нат вошёл в комнату и увидел, что его маленькая игрушка спит. — Как мило, — прошептал сын Мясника.