Новые горизонты. Или как сложно выжить в этом мире.

R
В процессе
18
автор
Фэндом:
Fate/stay night, High School DxD (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 7 969 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 3. Адаптация

Настройки
Пробуждение, как много в этом слове. Кх. Так вот, просыпаться в своей кровати и вспоминать как тебя часы жрали черви, не очень хорошо. И нет, это не кошмар или предзнаменование, я тоже так сначала подумал, но когда что-то зашевелилось в области груди на секунду, а за тем быстро успокоилось, мне стало как-то не по себе. Кошмар остаëтся плодом воображения до тех пор, пока ты не найдëшь обратных доказательств. А статусу професии, в окошке коем написано жирным шрифтом " Подчиняющий (При.)» Я сука верю. А также верю дополнительным двадцати очкам прокачки и ещё одному очку професси. Стоит объяснить, что они из себя представляют. Очки прокачки — это своего рода поинты, дающиеся, как и проф., за ап уровня. Их в наверное в десять с лишним раз больше чем проф., однако они менее полезные. В системе нельзя закинуть например сорок поинтов в силу атаки, нет, здесь если хочешь бить сильнее, милости прошу тренироваться и изучать навыки. А вот как раз навыки и прокачиваются за оп " очки прокачки соответственно» Так вот, с каждым десятым числом, навык становиться сильнее. Например, навык медецины, который был у меня равным тридцати, после вкидывании двадцатки, стал пятидесятым и изменился вот так. Медицина — уровень 50. Вы без проблем можете оперировать без помощи раны средней тяжести, ваши навыки не слишком хороши, поэтому иногда вы совершаете ошибки, больше практики вам не повредит. И вы теперь не вырвете, когда к вам привезут тело без четверти лица или когото нибудь мутанта. Если на пятидесятом идут средние раны, то на сотом все, это значит, что всего лэвэлов сотня. С проф навыками, в отличии от оп, сложнее. Один навык — два уровня. Например в способностях профессии сейчас у меня есть такое. Симбиоз — уровень 3 из 5. Ваше тело отличное жилище для червей и жуков разных типов, до двух разных колоний может находиться в вашем теле на данный момент. Так как уровень навыка достаточно высок, то видимых внешних проявлений практически незаметно. И просим вас, не стоит пить отраву с криками " Они всё равно мои, они что сделаю, сожрут меня?» Да-да Маре, пора тебе переименовываться в Зокена, находить осколок святого Грааля и вживлять его в приëмную дочурку своего сына, благо уровень медицины хоть сейчас до сотого можно поднять, и призывать настоящего ассасина надо не забывать. Но пока отложим бюрократию с переделкой имени в паспорте, в долгий ящик, лет эдак на тысячу, а может и на две, или на три, или пять. Ладно, все согласны?! Хорошо, единогласно! О чëм это я? А, точно. Очки профессии даются в конце пятого уровня, а с учëтом того, что я сейчас восьмого, у меня их два. Дали на шестом и восьмом. Хоть сейчас симбиоз да пятëры качай, но страшновато, вдруг ещë что-то полезное откроется на более высоких уровнях. А очков та и нет. Другое важное замечание, это подпрофессии. Так как я призыватель всë же, у меня есть два дополнения к основной профессии. Однако они закрыты и как написано на плашке " Эти способности откроются на десятом и шестнадцатом уровне» На эти способности и тратятся проф очки, наверное. Как же беруться уровни? Они поднимаются и банально и не очень. Самая близкое, что подходит под описание — система прокачки в скайриме. Только помимо апа навыков, здесь надо качать статы. Но и это не всë, как и в любой системе, опыт даëтся за победу над противником, за убийство больше. Так например, можно устроить спаринг и получить к примеру едени сорок опыта. Можно устроить ту же драку насмерть, но не убивать и получить восемьдесят единиц, а можно просто прикончить и получить сто сорок. И чем выше уровень, тем меньше опыта даëтся за спаринги. Однако и в этом есть нюансы, если добить кого-то ослабленного, то вместо обещанных единиц, получишь всего двадцать. Система не даст смухлевать, так что простой прокачки не получиться. Я не очень ещё понимаю как это работает всë. Поэтому могу ошибаться. Какой там процент от уровня у меня? 33%, негусто, но ладно, выкарабкаемся. А что это за таймер?

Внимание! Система уведомляет вас об адаптации организма. Просим подождать триста двадцать два дня. Тогда вам откроются новые навыки. К тому же черви адаптируются к вашему телу и вы сможет ими лучше управлять, до этого момента просим не получать ранений, иначе процесс начнётся с самого начала.

Найс! То-есть мне, в мире DXD нельзя получать ранений. В принципе возможно, только все слуги, достигшие семилетнего возраста должны участвовать в чëм-то, что похоже на рейтинговые матчи. Сам прифигел, когда узнал об этом. Мда, вот проблема однако есть, мне через семдесят пять дней стукнет семь. И как прикажите не получать ран? Не пойти не могу, опозорю род Эриха и своë имя. Ну, ладно, за это время реально подготовиться, надо работать. И первое, что я предприму, будет сон часов на двадцать. Спокойной ночи внутренние жители.

После двух дней сна.

Как бы хорош не был сон, надо вставать. Странно, что-то изменилось в комнате? Такие же гладки, немного зеленоватые, стены. Такой же сундук, стоящий в левом углу комнаты. Такое же окно, расположенное рядом с кроватью. Такой же чëрный силуэт, скрывающийся в правом тëмном углу. Стоп, силуэт? Кто это и почему просто смотрит? Красные глаза, фартук, обувь на полу каблуке. Дополняет всë это красивое платье, спускающее до колен. Оно зеленовато красное, подчëркивает главные цвета дома Апполион. Это Рюр. Похоже пришла закончить начатое, надо придумывать что-то. — И так, какая участь уготована? — Не вставая с кровати, только немного убрав покрывало, подготавливаюсь к рывку в окно. — Никакая, моя задача охранять твой сон и не дать паразитам завладеть тобой. Хоть ты и ужасен, гибрид никчëмный, господин сказал не убивать тебя. И да, всë узнаешь от господина, собирайся. — Кидает мне в лицо одежду, больше похожую на женскую, чем на мужскую. Платья и лифчика не было, но джинсы были довольно обтягивающими, хорошо что я ещё слишком мал, через два года они точно подчеркнут всё изгибы тела. И я не хочу знать, откуда это у неë.- Это твоя новая одежда, еë выбирала госпожа, так что не смей портить. — Ну, неплохо она за дочку отомстила, ну, терпим. — Хорошо. Теперь выйди отсюда, не мешай мне. — Как будто я хочу смотреть на это ужасное тело, в котором копошатся жуки. Лучшем решение было бы добить тебя, урод. — И я тебя очень люблю, спасибо за тëплые слова! — Успеваю сказать перед закрытием двери. Хорошо, очень хорошо. Пока меня во имя сил добра не прикончат. Надо сейчас быть серьëзным и попытаться оправдаться. Ну, с Богом. Одеться не составило труда, как в принципе и дойти до столовой, хоть неумолимый взгляд Рюр вызывал неприязнь и опасение. Там уже ждал Эрих Апполион. Он жестом пригласил меня присесть. В это время, буд-то из ниоткуда горничная достала бутылку вина и два бокала, налила господину почти полный стакан, а мне всего четверть. И незаметно удалилась, не забыв при этом одарить меня злым взглядом. — Ну что? Не беспокоят друзья? — Опрокинув в себя весь бокал за один раз и налив в то тоже момент себе ещё, указал на мою грудь. — Как чувства? Не пропали эмоции? — Нет, всë хорошо. Живность не слишком поясничает, хоть иногда и напрягает. Все чувства, эмоции имеются, у меня никаких отклонений нет. — Понимая, что развëрнутый ответ — это то что от меня требуется, прилагаю все усилия, дабы оправдать ожидания. — Существа способны поддерживать мой организм в тонусе. Они постоянно передвигаются, хоть я их и не чувствую, усиляют мышцы и наращивают новые, укрепляют внутренние органы. По ощущениям это продлиться больше года и любая сильная рана может как перезапустить процесс так и остановить его полностью, тогда моë тело останется слабым и я вам буду не нужен. — Глотаю вино, дабы просушить горло. — Если ты про приближающееся семилетие и участие в битве, то ты пойдëшь на неë. Необязательно доходить до финала, главное показать, что ты есть. В пятнадцать будешь участвовать в очередном соревновании, там и проявишь все умения. Я не тиран, чтобы посылать на смерть. И кстати, не бойся так, ничего страшного не случиться. А теперь расскажи, что случилось и как ты стал таким, после этого уже я поведаю, как замаскировать жителей. — Всë ясно. Услуга за услугу. Ну хорошо, сделаем это. Рассказ вышел длинный, мрачный, тоскливый, долгий, в общем с преукрасами. Естественно о системе ни слова, так как во время разговора она ненавязчиво намекнула мне, заспавнив перед глазами табличку, надпись на которой гласила " Если кто-то посторонний, не включая союзников, игроков и фамильяров, узнает о обладании вами СЧИ, вы будете подвергнуты наказанию», что лучше держать язык за зубами. Если говорить кратко, то черви — результат моей сильной воли, которая не позволила разуму откинуться, и случайности. Эрих подтвердил, что случаи, когда демон оставался в сознании были, но мозг быстро деградировал, поэтому деманюги не проживали и двух дней. Но они не когда не проверяли воздействие паразитов на ангелов и падших, поэтому мне могло и повезти. А после одного рассказа, последовал другой, только уже из уст главы дома Апполион. Вот каким он был. — Хорошо, молодец что смог выжить, хотя прыгать при виде Рюр в яму — это что-то новое. Ты вроде назвал паразитов милее еë? Зря, очень зря, она дорожит своей красотой. — Так вот почему она была так зла на меня. А я никак понять не мог, что еë сподвигло на это? — Гхахаха. Фух. Хватит смешить уже. Как же ты будешь жить, когда вырастешь? Но не об этом щас. Сейчас слушай меня… — Паразиты могут сливаться с телом и быть почти незаметными. Однако их выдаëт теплота. Не было ощущения, что температура тела повысилась? Может в груди или голове стало жарче? А может жжëтся в ногах и руках? Да. Так и есть. Есть два способа скрыть это — впасть в состояние сна или принять вот это. — С такими словами Эрих достал из-за пазухи неприметную колбочку. Внутри стеклянного пространства находилась розоватого цвета жидкость, на которую сразу отреагировали обитатели. Они пытались вылезти и добраться до сосуда, однако третий уровень — это третий уровень, поэтому они только безуспешно побрыкались. — Это, указал на колбу, экстракт магии льда. Производство довольно долгое, затратное и опасное, однако пользы больше. Не знаю насколько это успокоит паразитов, но надеюсь пить тебе предëтся раз в месяц. Передача " Спасительной воды» прошла успешно. Принятие вовнутрь так же не вызвало какой-либо реакции, на вкус она была как ледяная вода, в которую кинули двадцать столовых ложек соды и налили жидкий азот. Не то что бы я это пробовал до этого момента. Удивительное произошло дальше, по прошествии двух минут, жители начали замедляться, пока вообще не стали будто черепахи. Их присутствие ощущалось размыто и далеко, не знаю как точно это описать, возможно подойдëт такое сравнение. Представьте, что вам отрезали руку и выкинули еë в море, но по какой-то причине вы всë ещё можете ей управлять. И вот вроде рука двигается, но на прежнем месте еë нет. Как-то так, неприятно, но потерпеть можно. — Ну вот, теперь паразитов не видно, можешь идти тренироваться. — Взгляд в окно сообщил мне, что разговор окончен и моë присутствует больше не требуется. — Занятия начались уже? — Задаю хоть и глупый, но важный вопрос. — Да. — Односложно отвечает Эрих. — Вот как, значит буду ждать на заднем дворе.

Двадцать минут спустя.

Место отдыха, ах место отдыха, что-ж ты не отпускаешь меня? Что-ж ты корни свои распустило, что-ж ты хочешь убить меня так? Это было слабо похоже на песню и тем более на стихотворение, но хорошее настроение появилось даже из-за такого " Искусства " Никто так и не пришёл, так что мне остаëтся только ждать, ну и любоваться природой. Дом, в котором я находился все эти года — не более чем дача, если так можно выразиться. Именно поэтому здесь нет ни охраны ни слуг, Рюр и я не считаемся. Первая — кто-то важная. Второй — эксперимент и нелегал. Этот загородный домик представляет собой, эмм, домик. Да, не очень я хорош в описании, но не суть. Это самый обычный двухэтажный дом где-то 70 на 90, по моим прикидкам, красивый внутренний дворик, и сад. В саду я как раз таки и нахожусь. Он разделëн на две части. Первая, это где цветут растения и произрастают деревья, их жизнь поддерживается с помощью магии. Вторая, овальная площадка вымощенная материалом, похожим на мрамор. И именно в еë цетре я отдыхаю. Если говорить откровенно: Мне в полной мере наплевать на обучение. Никакой магии меня не научат, я не полукровка. Никакие приëмы ближнего боя мне не подайдут, тело нельзя беспокоить до перестройки. Различные финты и возможности — в принципе могут помочь, но учиться этому надо долго. Так за лëгкими раздумьями я и не заметил приближение демона. И вот как прошло наше знакомство — Ну привет ученик! — Вместе с этими словами мне нанесли удар в лицо, от которого я, пробив стену собственной головой, вылет из сада. Пролете недалеко, метров двадцать, попутно с этим сломав руку, так как ударился онной об камень. Боль от сломанной конечности не сравниться с тем, что было со мной пару суток назад, так что я практически еë не почувствовал. Голова выглядела хуже, хорошо, что удар пришëлся на затылок, а не на лоб, ведь если бы это случилось, то я был бы уже мëртв, ведь его нога пробила заднюю часть черепа, и чудом не зацепила мозг, вроде как. Тогда я испытывал разные эмоции, начиная от от злости, заканчивая страхом. Это сейчас, вспоминая прекрасные эти моменты, можно мыслить здраво, а тогда было очень непонятно. Еле как встав, и успокоившись, посмотрел статус.

Состояние.

Внимание! У вас обильное кровотечение, быстрее остановите его!

Внимание! Задета задняя часть мозга! Мозговая активность снижена. Получен отрицательный статус " Слабые повреждения ЦП»

Внимание!

Ваша правая рука сломана, так как вы правша, ваши боевые способности снижены на 70 процентов.

Что это за дэбаф? Тыкаю на него и получаю сведенья.

Слабые повреждение ЦП

Ваша мозговая активность снижена из-за раны головы. Скорость реакции уменьшена в два раза, интеллект в полтора, если в течение сорока минут не окажете себе первую помощь, повреждения увеличится.

Ясно, всё же зацепил, это очень плохо, надо быстрее разобраться в ситуации. А что там с перестройкой?

Адаптация организма:

До конца осталось. 319 дней, 18 часов, пять минут.

Хорошо, ничего не сбросилось, кто это меня ударил? — А ты крепче других. — Справа от меня появился тот, благодаря которому на мне сейчас такие повреждения. — Эй эй, успокойся, я просто хотел проверить тебя, сейчас помогу. — Довольно быстро он понял, что сейчас я собираюсь атаковать, поэтому предпринял меры, для урегулирования конфликта. Ладно, поговорим. После такого жестокого приветствия, Альбрехт Абигор, мой теперешний наставник, помог мне добраться до дома и использовал после этого слëзы феникса. Слëзы хоть и дорогие, но от одной капли не убудет из флакона. Такой резкий скачëк вовремени вызван нарушением работы мозга, я просто банально не могу вспомнить как мы познакомились и уладили конфликт. Позже между нами состоялся разговор, не очень хороший, но важный. Вот как он проходил.

Моя комната, ночь.

— Ну как, стало лучше? — Потрогав мой затылок, от чего я скривился и захотел укусить руку наставника, Альбрехт виновато посмотрел в пол. — Так как ты временно не можешь говорить, то просто кивай мне, хорошо? — Движение головой вверх было ему сигналом. — Отличнно. Ты и так знаешь кто я, но давай объясню зачем я здесь. Меня пригласил друг отца — Эрих Апполион, он попросил натренировать тебя для битвы. Смотря на твои навыки и питомцев, да-да уже всë рассказали, я сделал вывод, что физическую силу и ловкость, тебе не нужно улучшать. Поэтому учиться будем в использовании уловок, хитростей, обмана и магии. Не отрицай это! Я научу использовать основы магии, как например укрепление. На земле есть люди, чародейство которых достаточно сильно, они могут даже забирать с собой в могилу сильного демона, но не путай жалкое чародейство и великую магию. Магией обладают лишь великие люди и их дар передаëтся по наследству. Маги способны победить даже главу болие ли менее сильного главу рода, а это хоть какой-то да показатель. Так как ты особенный, падший наш дорогой, тебе, как и всём тем, кто породнился с людьми, доступны чары. Как я это увидел? Ответ в этом. — Указывает он свои уши. — Главная черта дома Абигор — это распознавание магической силы и использование еë себе во благо. — В твоë обучение будут входить такие способности как: Укрепление, преобразование, магические глаза и создание. Твоя тренировка начнëтся как только выздоровишь. Пока. — После этих слов, мои глаза стали слипаться, а маленькие поползновения в области лица окончательно поспособствовали попаданию в объятья морфея. Так и начались незабываемые тренировки, на которых я хотел умереть.
18 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник