Новый дом
10 мая 2023 г., 19:24
Примечания:
Извиняюсь за то, что пишу так мало и редко... Простите автора...
Если не простите, можете покидать в меня тапочками и помидорками
Утром Клаус проснулся от запаха свежих блинчиков и от шума со стороны кухни. Мужчина резко сел, от чего перед глазами пошли чёрные круги и огляделся. "Так... А... Точно, Мелани" – подумал номер четыре, немного сбитый новой обстановкой. Потом, отыскав свою одежду, Клаус пошёл на кухню, где малышка Мелани жарила блинчики и вафли.
— Утречко, думал, ты поздно встаёшь, – хриплым после сна голосом сказал братец маленькой хозяйки.
— Ну, я привыкла рано вставать, и думала что ты ещё поспишь, – девчушка положила сковороду в раковину, тарелки с завтраком поставила на стол и обернулась, чтобы обнять брата.
Клаус в ответ обнял девочку, думая, как бы по лучше представить Академии сестричку.
Сама сестричка думала о том, как бы представиться так, чтобы о ней плохо не подумали. Нет, не то чтобы Мелани была плохой, да и Клаус говорит обратное, но... С девочкой же никто не дружит, да и странно это наверное выглядит... Но, ладно, разберёмся. За своё хозяйство девушка не переживала, ещё вчера она отдала животных хозяивам, объясняя это тем, что переезжает. Это ведь правда...
— Ну, поела? – Клаус в упор посмотрел на сестру и хмыкнула – а то нам ехать пора.
— Да, да. Вещи уже на выходе, я всё сделала и собрала. Ну, поехали! – девочка буквально подпрыгивала от восторга и предвкушиния.
Клаус хихикнул, покружил сестру и, взяв её чемоданчик, погрузил всё в машину.
— Ну, что, точно готова? – хмыкнул номер четыре, заводя машину.
— Коонеечнооо, – пропела сидящяя на соседнем сидении Мелани.
Машина рванула по дороге, и девчушка, которая в своей жизни не каталась ни на чём быстрее велосипеда, захохотала и захлопала в ладоши. Клаус включил радио, и девочка начала подпевать. В таком весёлом и быстром темпе прошла бы вся поездка, но Мелани очень быстро отрубилась, склонив голову на дверцу машины. Когда они подъехали к Академии, Клаус осторожно потряс сестрёнку за плечо.
— Эй, соня, вставай, мы приехали, – о господи, Клаус почувствовал себя ооочень взрослым родителем.
— А?... Ась?... Уже?...
— Ага, давай вылазь, – Клаус улыбнулся и пошёл вытаскивать вещи сестры из багажника.
Мелани вылезла и тревожно вздохнула. "Так, соберись, всё будет хорошо... Хотя кому я вру" – подумала про себя девочка. В наушниках, как назло играло "Ne Me Quitte Pas" французской группы L.E.J. Так, ладненько... Мелани подхватила свой рюкзак, сглотнула, и вместе с Клаусом открыла дверь...
Примечания:
Я НЕ обещаю, что новая глава выйдет скоро, так как у меня творится кашмар в голове и в жизни. Буду ОЧЕНЬ рада отзывам.